[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Самопроизвольный электролиз воды - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#404693 Date:18.12.2012 (07:34) ...
Предлагаю вниманию читателей форума подробное описание принципов работы и конструкции устройства, позволяющего проводить электролиз воды за счет теплоты среды, без использования дополнительного внешнего источника энергии.
Его конструкция довольно проста и может быть повторена в домашних условиях.
Описание в присоединенном файле.
Designer | Post: 408319 - Date: 24.01.13(04:35)
Eduard Пост: 408288 От 23.Jan.2013 (11:58)
В электролите молекулы воды и так разделены на ионы. Для электролиза главная проблема не разбить молекулу, а растащить ионы друг от друга. Для сравнения: температура плавления солей.

Не совсем с Вами согласен. В обычных условиях вода на ионы диссоциирована крайне слабо. Обратите внимание вот на что:
1. Электродный потенциал реакции образования водорода в кислой среде (где много ионов Н+) 0 Вольт, а в щелочной (где их даже меньше чем в нейтральной воде) - 0,83 Вольта (разница 0,83 Вольта).
2. Для реакции образования кислорода в кислой среде (очень мало ионов ОН-) электродный потенциал 1,23 Вольта, а в щелочной среде (много ионов ОН-) 0,4 Вольта (разница 1,23 - 0,4 = 0,83 Вольта, такая же).

Т.е. 0,83 Вольта требуется для получения высокой концентрации нужных ионов или массовой диссоциации ("раскола" молекул) воды на ионы Н+ и ОН-. А когда высокая концентрация соответствующих ионов достигнута, то электродные потенциалы уменьшаются до 0 Вольт и 0,4 Вольта на образование водорода из ионов Н+ и кислорода из ионов ОН- соответственно.
Таким образом, для "раскола" молекул воды на ионы требуется 0,83 Вольта, а на образование молекул водорода и кислорода из соответствующих ионов - только 0,4 Вольта.

Но это, в общем и целом, не принципиально. Фразу "вещество будет разрущаться" в своем предыдущем сообщении я употребил в смысле разложения воды на простейшие компоненты - атомарные водород и кислород. На образование молекул Н2 и О2 из атомарного водорода и кислорода энергии не требуется, они сами соединяются в молекулы.

- Правка 24.01.13(04:39) - Designer
dedivan | Post: 408323 - Date: 24.01.13(06:16)
Designer Пост: 408319 От 24.Jan.2013 (04:35)
На образование молекул Н2 и О2 из атомарного водорода и кислорода энергии не требуется, они сами соединяются в молекулы.

Зато чтобы их развалить обратно на атомы- энергии много надо затратить.
Значит при образовании молекул должно много энергии выделяться- а ее нет.
Парадокс.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 24.01.13(06:17) - dedivan
gajanskiy | Post: 408328 - Date: 24.01.13(10:48)
dedivan Пост: 408323 От 24.Jan.2013 (06:16)
Designer Пост: 408319 От 24.Jan.2013 (04:35)
На образование молекул Н2 и О2 из атомарного водорода и кислорода энергии не требуется, они сами соединяются в молекулы.

Зато чтобы их развалить обратно на атомы- энергии много надо затратить.
Значит при образовании молекул должно много энергии выделяться- а ее нет.
Парадокс.


дед а ты уверен в своем утверждении?


Designer | Post: 408334 - Date: 24.01.13(12:13)
dedivan Пост: 408323 От 24.Jan.2013 (06:16)
Зато чтобы их развалить обратно на атомы- энергии много надо затратить.
Значит при образовании молекул должно много энергии выделяться- а ее нет.
Парадокс.

Это вполне может быть просто энергия активации конкретной реакции, потенциальный барьер. Т.е. суммарная энергия до реакции равна суммарной энергии после, но эта реакция даже не начнется если не преодален энергетический барьер ее начала. Самопроизвольно даже водород не будет окисляться, его надо сначала поджечь, т.е. сообщить доп. энергию.
Но энергия активации требуется не всегда, например, в водород-кислородном гальваническом элементе (топливном элементе) молекулярный водород, который подводится к электроду, легко диссоциирует в воде на ионы (с отдачей двух электронов).

dedivan | Post: 408336 - Date: 24.01.13(12:38)
По твоему выходит что в молекулярной связи энергии вообще нет?


_________________
я плохого не посоветую
Нохрин | Post: 408348 - Date: 24.01.13(14:18)
Именно в образовании молекулы из атомов и скрыт весь сыр бор. Тепло выделяется, оно описано, и я его видел, наблюдал, плучал и получаю не только я, но и многие.

bes | Post: 408352 - Date: 24.01.13(15:00)
нохрин | Post: 408348 - Date: Thu Jan 24, 2013 3:18 pm

Именно в образовании молекулы из атомов и скрыт весь сыр бор. Тепло выделяется, оно описано, и я его видел, наблюдал, плучал и получаю не только я, но и многие.



Опишите, пожалуйста, вашу технологию, по которой вы "видели, наблюдали и получали " тепло при образовании молекул из атомов, чтобы остальные могли проверить ваше утверждение экспериментом.


Нохрин | Post: 408353 - Date: 24.01.13(15:06)
Читайте ранее.

gajanskiy | Post: 408354 - Date: 24.01.13(15:09)
Вас почитать так тупо академики или тупые академики. Хоть кто из вас получает водород или вы только побалаболить???

Нохрин | Post: 408355 - Date: 24.01.13(15:15)
Господин, хороший, я два года об этом говорю еще раз повторяю читайте вода горит вода топливо. Для каждого вновь вступившего рассказывать мне не под силу. Извините.

dedivan | Post: 408356 - Date: 24.01.13(15:21)
нохрин Пост: 408348 От 24.Jan.2013 (14:18)
Именно в образовании молекулы из атомов и скрыт весь сыр бор. Тепло выделяется, оно описано,


Да это уже певокласники должны знать.
Это классика, и все померяно-
[ссылка]
Вопрос то возник почему при электролизе эта энергия не выделяется.

_________________
я плохого не посоветую
bes | Post: 408357 - Date: 24.01.13(16:03)
bes | Post: 408352 - Date: Thu Jan 24, 2013 4:00 pm
Опишите, пожалуйста, вашу технологию, по которой вы "видели, наблюдали и получали " тепло при образовании молекул из атомов, чтобы остальные могли проверить ваше утверждение экспериментом.


нохрин | Post: 408353 - Date: Thu Jan 24, 2013 4:06 pm
Читайте ранее.


Ваш эксперимент не описан нигде.
Есть только ваши измышления на тему горения воды.
В эксперименте должно быть описание технологии получения атомарного газа.
Данные по тепловому балансу и температуре образования молекулярного газа из атомарного.
А так это все ваши фантазии.
Вы очень похожи на заслуженного изобретателя СССР. Знал я парочку таких. У них по 200-300 авторских.


Designer | Post: 408437 - Date: 25.01.13(05:07)
dedivan Пост: 408336 От 24.Jan.2013 (12:38)
По твоему выходит что в молекулярной связи энергии вообще нет?

Если честно, я не специалист в области химии, но если рассудить логически, то получится примерно следующее:
Реакция образования Н2 из атомарного водорода Н0 + Н0 = Н2 экзотермическая, должно выделиться большое количество теплоты. При электролизе образование Н2 из компонентов 2е + 2Н+ происходит в два этапа 2е + 2Н+ = 2Н0 и Н0 + Н0 = Н2, т.к. при этом теплового эффекта нет (или почти нет, не знаю), значит реакция образования атомарного водорода 2е + 2Н+ = 2Н0 - эндотермическая, с таким же, но противоположным по знаку тепловым эффектом, как и реакция образования Н2 из атомарного водорода.
Т.к. все это безобразие происходит почти одновременно и почти в одном и том же месте, то никаких макроскопических изменений мы не наблюдаем. Получается что в целом реакция 2е + 2Н+ = Н2 теплового эффекта не имеет, а энергетический барьер перехода электронов из электрода в состав молекулы Н2 преодолевается по типу туннельного эффекта.
Но хочу еще раз подчеркнуть, что это только мои логические умозаключения, как там все происходит на самом деле я не знаю.

Нохрин | Post: 408441 - Date: 25.01.13(06:23)
Ну наверное надо еще раз химию посмотреть. Реми Неорганическая химия 1 и 2 том. Вы задаете вопрос о получении атомарнрого водорода. Так он живет всего до 0,2 .. 0,5 сек. Набрать ведро газа не получится, да еще при температуре выше 1000 градусов. А в этом учебнике есть способ, другой, но там тоже и пол ведра не наберешь. И как Вы изволили заметить, что там происходит? Это уже познается при помощи знаний предшевствующих ученых и работе Вашего ума, предположений, доказательств , опытов, ошибочных догадок и снова.. и так бесконечно. А ты пристал к горлу дай и все тут. А ты возьми и сделай сам. Я как могу я сделал, плохо считаешь или бред несу. Но я привлек внимание, вот тут я получил то то. Так копай и ты иди дальше. И ты станешь третим кого ты будешь знать из горе изобретателей, которых ты знал. Но то, что я сказал это давно известно, всеесть в учебниках просчитано, проверено. Там тебе лучше и более понятно будет чем я тебе скажу.

dedivan | Post: 408444 - Date: 25.01.13(07:36)
Designer Пост: 408437 От 25.Jan.2013 (05:07)
значит реакция образования атомарного водорода 2е + 2Н+ = 2Н0 - эндотермическая,


Да вопросов бы не было, но все знают что и она экзотермическая,
и сто раз померяли и проверили.
То есть независимо от вариантов должно быть тепло - а его нет.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Самопроизвольный электролиз воды - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт