[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - И все таки.МикроГэс от Гравио. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#310942 Date:05.06.2011 (23:59) ...
Эта тема,на мой взгляд,наиболее близка тем,кто мечтает уйти от зависимости
розетки,которая соединена к ,,мировой,, сети.Несомненно,есть в мире/и у нас на
форуме/ светлые головы,которые уже имеют ,,десятки единичников,пылящихся в гараже,,.Но они их держат про запас.Только непонятно для кого.
Многие уважаемые люди на этом форуме признали,что МикроГэс от Гравио -реально.
Только никто не видел реально ее в работе.
Зачем создана эта тема?Ведь их,похожих,было ,,не единыжды,,?
Все темы заканчивались посыланием оппонентов ,,погулять,,.
Конечно,мат в мировой сети-это плохо.Держите себя в руках.
Скажу сразу,я слабак в механике и не только.Но могу разобраться в вопросе.
Приглашаю в тему уважаемых Гравио,Деда Ивана,Базарова,Олег-Джана и всех
адекватных форумчан.
А для начала разговора попрошу уважаемого мной Гравио сказать,сколько/приблизительно/ на просторах СНГ действующих МикроГэс от его КБ?

Знаю по старым темам,что будут попытки ,,саркастических,, сообщений.
Будет мат от Гравио.
Попрошу всех,кто хочет здесь оставить сообщение потомкам-не матюкайтесь.
Это касается и Гравио.

Эта тема не преследует раскрыть тайну МикроГэс от Гравио и создание ее/темы/
не обговаривалась с Гравио.
Но...,если Уважаемый Гравио решит приоткрыть тайну своих разработок здесь,не садя за парты/ну...,может только на один семестр/-он останется в памяти не только форума.
С ув.
gravio | Post: 312309 - Date: 15.06.11(13:30)
За лопастниками ходит дурная слава, что маломощны и низкий КПД. Но это в зависимости от конструкции и способа съёма мощности с ветроустановки. Также как и во всех механизмах. На самом деле ветроустановки обладают высоким КПД имеют большую мощность, простоту обслуживания

Хм..вроде вменяемый...
1.Кроме того - существует в механике и правило: если механизм обладает ОБРАТИМОСТЬЮ - этот механизм не может иметь 100%КПД.
Пример:уложи вертолет на бок и подуй - винт придет в движение.
Лопасть - обратимая штука.
Парусный ветряк - совершеннейшая конструкция.
Обратимость = 0.
Роторы Ваши - тоже обратимы(колесные пароходы).
Роторы от Gravio - НАИБОЛЕЕ оптимизированы.
Обратимость - 15%.
Все остальное - у Вас похоже верно.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Нохрин | Post: 312342 - Date: 15.06.11(16:30)
У нас и 48 было прошлой зимой, там не большие угловые скорости, так, что с этим все нормально, ни возбуждения, ни каких либо условий эксплуатации нет. Один недостаток непостоянство мощности. Необходим паралельный источник энергии или аккумулирование тепла. А вот как запасти тепловую энергию лета для зимы. По моему весь СКИФ занимается.
Спорить про ВЭС по моему нет необходимости. Все они имеют право на жизнь.

хум | Post: 312358 - Date: 15.06.11(19:28)
А почему никто не говорит что к этому нужно кучу АКБ которых хватает не на долго?



_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
OteЦ | Post: 312359 - Date: 15.06.11(19:54)
хум Пост: 312358 От 15.Jun.2011 (20:28)
А почему никто не говорит что к этому нужно кучу АКБ которых хватает не на долго?



зачем? можно ЖБ маховик на пол-огорода забубенить... хватит навсегда.

- Правка 15.06.11(19:57) - OteЦ
missioner | Post: 312372 - Date: 15.06.11(21:08)
OteЦ Пост: 312359 От 15.Jun.2011 (20:54) зачем? можно ЖБ маховик на пол-огорода забубенить... хватит навсегда.
Вал через полдня переломится,гироскоп однако а шарик то крутится

хум | Post: 312416 - Date: 16.06.11(10:16)
Господин Нохрин, я извиняюсь – не знаю медицинских терминов – может у вас старческий маразм? И вы путаете то что вам мерещится с действительностью?
Тут вы говорите: утором тишина, а оно крутится и вырабатывает энергию. Но как оно может крутить ротор с оборотами не менее 1500 да ещё тихо 5Квт генератор – электродвигатель?
Про АКБ я уже сказал!
Там вы говорите - вода горит: накатайте глиняных шариков с мазутом и добавляйте воду и этого хватит на весь сезон, правда у меня трубка (50см) перегорела и пришлось купить почти целый вагон дров!!!!
Как это называется?????



_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
Нохрин | Post: 312434 - Date: 16.06.11(13:21)
Хум, Да Вы знаете не моразм у меня а детство. Сделали вечером поздно уже, отключили генератор и ушли. Утром рано с другом приезжаем сторож выбегает и кричит: "А она крутится"! Подходим она действительно крутится мы еще посмеялись это же надо полная тишина. Видимо небольшое движение воздуха было, и потом лопасти направляющие они по сечению смотреть сужаются. По закону неразрывности потока скорость воздуха в узком сечении увеличивается, и действие сил на ротор происходит только по касательной, противодействия вращению ни с какой стороны не происходит. Вообще о чем рассуждаем! Выдумываем вопросы или высасываем из пальца!
Что такое АКБ? Я рассказываю как получить электроэнергию. А уж что с ней делать вы уж пожалуйста, что хотите то и делайте. Ноги переставлять. Извините.
Что там еще у вас? Глиняные шарики? Ты знаешь искал процентное соотношение воды и мазута для полного сгорания. Может видел кирпичи советского производства снаружи обожжены на 5 мм а дальше чернота. Понял? нет? А то может и это тебе растолковывать? Так у меня получались шарики полностью обожжены. А внутри то кислорода не было. Откуда кислород? Шарики то лепил не для отопления. Пожалуйста не задавай глупых вопросов, учись сам думать.

detector | Post: 408193 - Date: 21.01.13(23:53)
Я уважаю Админа и не собираюсь обсуждать его действия по закрытию доступа мне
на форум/на сутки/.Никого,вроде, не оскорблял.
Был закрыт доступ и Юрку/тоже не понятно за что/.Да и Гравио,последнее время,почему-то,не матюкается.Ему на пять суток.Вроде сняли.
Гравио!
Так Вы -Владимир Каплий?


gravio | Post: 408199 - Date: 22.01.13(00:12)
detector Пост: 408193 От 21.Jan.2013 (23:53)
Я уважаю Админа и не собираюсь обсуждать его действия по закрытию доступа мне
на форум/на сутки/.Никого,вроде, не оскорблял.
Был закрыт доступ и Юрку/тоже не понятно за что/.Да и Гравио,последнее время,почему-то,не матюкается.Ему на пять суток.Вроде сняли.


Вы вообще о чем это тихо сам с собою толкуете?
Какой админ и какие пять суток?
Поясните плииз.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
detector | Post: 408203 - Date: 22.01.13(00:25)
gravio Пост: 408199 От 22.Jan.2013 (00:12)
detector Пост: 408193 От 21.Jan.2013 (23:53)
Я уважаю Админа и не собираюсь обсуждать его действия по закрытию доступа мне
на форум/на сутки/.Никого,вроде, не оскорблял.
Был закрыт доступ и Юрку/тоже не понятно за что/.Да и Гравио,последнее время,почему-то,не матюкается.Ему на пять суток.Вроде сняли.


Вы вообще о чем это тихо сам с собою толкуете?
Какой админ и какие пять суток?
Поясните плииз.

С собой,конечно.
И с Вами,в ,,обезьяннике,,.

detector | Post: 408204 - Date: 22.01.13(00:32)
Вот сейчас там Обезьянник (постов)
Lisp (1) |

Там ему место,однозначно.Но мы-то-цивилизованные люди?

detector | Post: 408205 - Date: 22.01.13(00:42)
Спасибо,Гравио!
Вы ,,ответили,, на мой первый вопрос.
Теперь второй.
Так по каким просторам и какой России ,,шагают,, Ваши МикроГэс?В ногу,надеюсь?Особенно в Ростовской области.Это-одна из житниц России.Скольких фермеров Вы ,,очастливили,,там?

OteЦ | Post: 408208 - Date: 22.01.13(01:07)
detector Пост: 408205 От 22.Jan.2013 (00:42)
Спасибо,Гравио!
Вы ,,ответили,, на мой первый вопрос.
Теперь второй.
Так по каким просторам и какой России ,,шагают,, Ваши МикроГэс?В ногу,надеюсь?Особенно в Ростовской области.Это-одна из житниц России.Скольких фермеров Вы ,,очастливили,,там?


Едет телега, в ней гравио, мать его ребёнка, и сын.

- Пап, почему луна так высоко висит?

- Да хрен ее знает. Едут дальше.

- Пап, а чего так звезд на небе много?

- Да хрен их знает.

- А почему ночью темно?

- Да хрен его знает. Мама вмешивается.

- Перестань приставать к папке.

- Да нет, пусть спрашивает. А то где он узнает, как устроен этот прекрасный мир!?

- Правка 22.01.13(01:11) - OteЦ
vihr | Post: 408267 - Date: 22.01.13(23:22)
Детектор,а ты ему денег вышли,он тебе и на третий вопрос ответит.Только назад ты их не получишь,он напишет что это твои пожертвования голодающей Ростовской области...

Maximusua | Post: 408270 - Date: 22.01.13(23:31)
OteЦ Пост: 408208 От 22.Jan.2013 (01:07)
........- Да нет, пусть спрашивает. А то где он узнает, как устроен этот прекрасный мир!?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - И все таки.МикроГэс от Гравио. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт