[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный роторно-поршневой двигатель Ванкеля - Стр.1
volypok | Post: 40765 - Date: 17.10.06(20:03)



каменты?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
MSN | Post: 40773 - Date: 17.10.06(20:22)
схему Перендева напоминает, а электромагнит сверху вытаскивает ротор из точки коллапса. По идее, если магниты в указанной конфигурации будут тянуть 180 град, то почему нет ?, Схему можно усложнить и она будет создавать бОльший крутящий момент. Однако не указано как расположены полюса магнитов ротора и статора, чтобы понять их взаимодействие.

Примерно тот -же принцип предложен мной в Последних Секретах только на примере одного статорного и одного роторного элемента.
Роторный элемент, притягивается или отталкивается Статорным соленоидом и когда он начинает выходить из зоны взаимодействия включаем режим рекуперации, одновременно собираем энергию в аккумулятор, или конденсатор, или ионистор, а ток соленоида дополнительно продолжает процесс притяжения или отталкивания.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
GRN | Post: 40777 - Date: 17.10.06(20:26)
volypok,

Хорошая рабочая машина. Только вот характеристики не показаны и не обоснованы. С этими дополнениями ей м.б. "цены не будет".

Это как катящийся шар по поверхности кольцевого постоянного магнита. Где вместо одного постоянного магнита необходимо включать электромагнит и применять датчик положения ротора (шарика). Здесь я эту фишку публиковал без электромагнита и датчика.

У дяди вместо датчика положения ротора - палец. Средство универсальное.

Если перед аккумулятором находится датчик, то прошу прардона.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
volypok | Post: 40816 - Date: 17.10.06(22:25)
ротор отталкивается от статора (одноименными полюсами); думаю над тем, как избавиться от эл.магнита -- переделать в двигатель на постоянных магнитах.

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
gav | Post: 41010 - Date: 18.10.06(20:21)
volypok Пост: 40816 От 17.Oct.2006 (23:25)
ротор отталкивается от статора (одноименными полюсами); думаю над тем, как избавиться от эл.магнита -- переделать в двигатель на постоянных магнитах.


Теоритицки это не просто , а очень просто . Нужно изготовить статор в форме ленты Мебиуса. Правда вот , как практически пустить по такому статору ротор ? Вопросик , однако.

GRN | Post: 41013 - Date: 18.10.06(20:37)
volypok,

Так он и есть на постоянных магнитах. Есть только один электромагнит, для "заталкивания" роторного магнита в сруктуру из постоянных магнитов, формирующих его движение вдоль нее. За счет силы инерции он "отрывается" от структуры, а снова его "заталкивает" в структуру электромагнит.
Модель и схема не адекватны.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
andy8mm | Post: 305372 - Date: 01.05.11(15:33)
Беспоршневые, бесшатунные...(чуток не по теме..)
1. Бесшатунный двигатель Вуля.
2. "Бесшатунные Двигатели Внутреннего Сгорания" Баландин C.C.

- Правка 01.05.11(15:35) - andy8mm
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный роторно-поршневой двигатель Ванкеля - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт