[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Колесо Орфириуса - Открытие. - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#398880 Date:25.10.2012 (14:52) ...
Известна игрушка - это мягкий шарик на резинке, где энергия поступает от движения рукой. А теперь Колесо Орфириуса -это диск, где с одной стороны крепится грузик, что приводит к расбалансировке. При вращении диска, грузик циркулирует вверх и вниз, как и шарик на резинке. Открытие в том, что опорные ножки крепятся на пружинах,врезультате чего при движении грузика вниз - пружины сжимаются, а вверх разжимаются, что эквивалентно энергии руки человека. Вывод: Гравитационная энереия переходит в вращательную энергию колеса!Орфириус пошел дальше,он упростил сложную систему пружин,заменив их на маятниковые системы.Это хорошо видно на илюстрации рис.47.стр.71.Я.И.Перельман.Занимательная физика.кн.1.Москва.Наука.1986г.В Яндексе я обнаружил в разделе Параметрический резонанс.Пункт №8 о исследовании 1938года. Цитирую: Статья написана серьезными учеными в строго академическом стиле, и представляет собой огромный интерес с позиции изучения возможностей получения т.н. /Свободной энергии/.Они не смогли пройти мимо того факта,что при определенных условиях,исследуемая система /идет в разнос/.
Anatoly5 | Post: 407833 - Date: 17.01.13(17:11)
Надо-же такому случится, я стаю озверевших волков - волшебным словом, превратил в молчаливых ягнят.Ну и ну.Видимо собственная шкура - дороже.

- Правка 17.01.13(17:18) - Anatoly5
Anatoly5 | Post: 407834 - Date: 17.01.13(17:57)
Колеги, против меня идут проплаченные мерзавцы - неверте им. Ну сами подумайте,человек, который усовершенствовл учения Ньютона и Эйнштейна,создавший новое учение о Пространстве и Времени,Энергии и Тяготении, и кто они, которые хотят вернуть человечество в эпоху Неодертальцев?

- Правка 17.01.13(18:46) - Anatoly5
psih | Post: 407835 - Date: 17.01.13(18:00)
Anatoly5 Пост: 407832 От 17.Jan.2013 (16:25)
Ну, ты, Псих,ну и где твои поддельники, именем которых ты подписался, вместе со шкафом?


мои подельники? о чем вы? я сам по себе работаю над поиском СЕ,
а от вас все не дождусь формулы (которую уже спрашивал 5-ть раз)
по которой можно вычислить замедление времени гироскопа в зависимости от угловой скорости... вся моя зарплата не связана с тем, что здесь обсуждается. Мне платят за другое. А за что платят вам?

gravio | Post: 407836 - Date: 17.01.13(18:05)
aleksej2802 Пост: 399865 От 02.Nov.2012 (20:02)
gravio Пост: 399846 От 02.Nov.2012 (18:06)
P.S/ 1.УЧИТЫВАЕТЕ СИЛЫ ИНЕРЦИИ КАК РЕАЛЬНЫЕ (а не фиктивные)

глупенький мальчонка...
В этом случае следует признать что сила на создание "силы инерции" не применялось и тело само себя привело в движение.
А такое ... может быть лишь у Толяна и Дедо-феме-базара-позаборного...
Вам вновь двоечка.

ГРАВИО-про глупенького судить будете, когда произведете расчеты, ходя бы качественные...
Коль назвался ГРАВИЕМ, то я думаю, должен иметь представление , что это такое и с чем его кушают.
ЭТО ВАМ ПРИСНИЛОСЬ???, ИЛИ из пальчика высосали "в этом случае следует признать что сила на создание "силы инерции" не применялось и тело само себя привело в движение."""????????-тогда, учитывая ваше понимание процесса, ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ не соблюдается!!!!
пожалуйста, возьми за правило сначала ДУМАТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ, СЧИТАТЬ- и только после этого делать выводы и оценки.

"считать" сынок - нечего.
Запоминаем:
Инерция НЕ ПРОЯВИТСЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ПРИЛОЖИЛИ К ТЕЛУ СИЛУ.
Усек?
Далее:
Инерции будет ровно столько - сколько приложили силы (в идеале).
В реале - и того меньше.
Учитывая что инерция проявляется через приложенную Вами силу(к телу)= ожидать от ЭТОГО тела возврат ТОГО ЖЕ количества приложенной силы - не приходится.
так сынок тебе доходит?
Супертолик - необразованная тупица.
Вы - его помощник?

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 407838 - Date: 17.01.13(18:10)
Anatoly5 Пост: 407834 От 17.Jan.2013 (17:57)
Колеги, против меня идут проплаченные мерзавцы - неверте им.

Ну милый "колега" - попытайтесь сделать так как поступают нормальные люди - пусть вначале "проплачивают" а затем уж разрешите им "идти против Вас".
Боюсь что незнание Вами школьного курса физики = не позволит Вам сделать даже такой мелочи...
Но успехов!= с интересом читаю Вашу ветку - таких откровенных идиотов мало на Скифе...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Anatoly5 | Post: 407846 - Date: 17.01.13(18:51)
Да, Ворон - ворону.....

aleksej2802 | Post: 407879 - Date: 17.01.13(20:04)
gravio Пост: 407836 От 17.Jan.2013 (18:05)
aleksej2802 Пост: 399865 От 02.Nov.2012 (20:02)
gravio Пост: 399846 От 02.Nov.2012 (18:06)
P.S/ 1.УЧИТЫВАЕТЕ СИЛЫ ИНЕРЦИИ КАК РЕАЛЬНЫЕ (а не фиктивные)

глупенький мальчонка...
В этом случае следует признать что сила на создание "силы инерции" не применялось и тело само себя привело в движение.
А такое ... может быть лишь у Толяна и Дедо-феме-базара-позаборного...
Вам вновь двоечка.

ГРАВИО-про глупенького судить будете, когда произведете расчеты, ходя бы качественные...
Коль назвался ГРАВИЕМ, то я думаю, должен иметь представление , что это такое и с чем его кушают.
ЭТО ВАМ ПРИСНИЛОСЬ???, ИЛИ из пальчика высосали "в этом случае следует признать что сила на создание "силы инерции" не применялось и тело само себя привело в движение."""????????-тогда, учитывая ваше понимание процесса, ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ не соблюдается!!!!
пожалуйста, возьми за правило сначала ДУМАТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ, СЧИТАТЬ- и только после этого делать выводы и оценки.

"считать" сынок - нечего.
Запоминаем:
Инерция НЕ ПРОЯВИТСЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ПРИЛОЖИЛИ К ТЕЛУ СИЛУ.
Усек?
Далее:
Инерции будет ровно столько - сколько приложили силы (в идеале).
В реале - и того меньше.
Учитывая что инерция проявляется через приложенную Вами силу(к телу)= ожидать от ЭТОГО тела возврат ТОГО ЖЕ количества приложенной силы - не приходится.
так сынок тебе доходит?
Супертолик - необразованная тупица.
Вы - его помощник?

есть такой эффект, как ПРАМЕТРИЧЕСКИЙ РЕЗОНАНС! В школе не обучают этому, а Перышкин интеллектом не дорос до его изучения, когда сочинял любимый вами учебник.
А теперь заруби себе на носу, самовлюбленный гравио!!!!
если тебя по молодости опустили, опетушили или еще пострашнее совершили насилие над твоей личностью, и ты сейчас пытаешься отыграться после этого, то дерьжись ПОДАЛЬШЕ ОТ МЕНЯ И МОИХ ТЕМ!!!
УРОЮ тебя даже в таганроге не выходя из дома...
так что уважаемый, оставайся подольше человеком, пока в слизь не превратился.

Anatoly5 | Post: 407919 - Date: 18.01.13(04:48)
Вы видите,теперь,эти мерзавцы идут не только против меня - но и против моих единомышленников.

Anatoly5 | Post: 407923 - Date: 18.01.13(07:11)
Друзья,сделаны величайшие открытия - это Вечные Двигатели и Инерцоиды,тайну которых веками искали такие гениальнейшие люди планеты,как Леонардо Да Винчи, Исак Ньютон, Альберт Эйнштейн и др. Настулило время,когда это надо реализовать.По своей значимости,это приравнивается к Золотому Эльдорадо знаний. Туман глупости уже рассеялся, и жемчуг истин сверкает на солнце.Дорога в Золотой Век - Открыта! А.К.Гапонов.

- Правка 19.01.13(15:12) - Anatoly5
DigitalM | Post: 408078 - Date: 20.01.13(03:26)
О, проснулся один. Наверное, 20 лет на кафедре просидел, пока его осинило. А я еще 4 года назад ночью на качели в парк ходил, когда детей там нет, и графики зарисовал. На Матриксе выкладывал.
В параметрии, энергия, затрачиваемая на изменение параметра никак не связана с энергией, что при этом трансформируется.
Пример: едет велосипедист... - Сколько энергии надо, что бы его остановить? mv(квадрат)? по классике только так. Но, мы поступим хитрее - изменим параметр его ТС. Сделаем колесо невращающимся. Вставим ему туда палочку ))) И это ваши проблемы, сколько вы потратите энергии на вставку этой палочки. Кинетическая энергия велосипедиста трансформируется в потенциальную и велосипедист ощутит все прелести низкого полёта. Кстати классика, рассматривая системы в одно или двумерном пространстве, не признаёт трансформации энергий. По классике, если v=0, то вся энергия в этой плоскости бесследно пропало и вам надо опять идти покупать нефть.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.01.13(03:34) - DigitalM
Anatoly5 | Post: 410803 - Date: 19.02.13(22:25)
Кто нибудь понял принцип работы колеса Орфириуса?

Anatoly5 | Post: 416330 - Date: 21.04.13(10:34)
Это парометрический резонанс - но с двумя резонансными системами! В чем и отличие!

Forex | Post: 416495 - Date: 23.04.13(19:13)
Это парометрический резонанс -


А что такое параметрический резонанс ?

Anatoly5 | Post: 417678 - Date: 08.05.13(00:26)
Ну как можно объяснить то,что проще простого?

Anatoly5 | Post: 417706 - Date: 08.05.13(10:08)
Друзья Вас одурачивали десятки лет,что ВД не существуют. Орфириус - это опроверг!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Колесо Орфириуса - Открытие. - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт