[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Электрическое и магнитное поля совершают работу, затраты эне - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
relikt | Post: 40513 - Date: 16.10.06(15:20)
Если заряд попадает в магнитное поле, то он начинает закручиватся по спирали, магнитное поле не совершает работу чтобы затратить энергию на закручивание. (Получается что электрическое поле стремится встать перпиндикулярно магнитному полю? "предположение").
Совершает ли электрическое поле работу по перемещению заряда? Например, если поместить заряд между обкладками кондетсатора, то заряд будет перемещатся от одного полюса к другому, затрачивается ли энергия на перемещение?

вообщем есть мысль, но надо подискутировать..., может ошибаюсь в очевидном.

_________________
...без шума и пыли...
tera | Post: 40736 - Date: 17.10.06(17:23)
Если заряд попадает в магнитное поле, то он начинает закручиватся по спирали, магнитное поле не совершает работу чтобы затратить энергию на закручивание.

А почему вы считаете что заряд не внесет изменение в поле. А если он вносит изменение в поле значит поле уже стало другим и работу выполняет другую. Если заряд не вносит изменение в поля то нет взаимодействия и для заряда поля нет.
Совершает ли электрическое поле работу по перемещению заряда?

А что такое работа. С точки зрения логики не физики

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
GRN | Post: 40744 - Date: 17.10.06(18:04)
tera,

Возьмите кирпич. Поднимите его над головой. Стоя на одном месте продержите его двое суток. За эти двое суток Вы поймете, что есть работа в общефилософском смысле и работа в техническом смысле. Название одно, но - это "две большие разницы" (Одесское высказывание). Смешение понятий, названных одинаково дает очень широкое поле для "передегивания" фактов, обвинений и т.п.
С утра Вам идти на работу и непрерывно вращать ворот 8 часов - это с точки зрения философии (логики). Электродвигатель с редуктором в течении 8 часов вращает ворот - это с точки зрения техники.
Результат - ворот вращается.
А где здесь разница?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
tera | Post: 40761 - Date: 17.10.06(19:48)
GRN приставь себе что вы летите на станции мир. И держите над головой кирпич.
В своих рассуждениях вы что- то упускаете. Сплошной догматизм


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
MSN | Post: 40766 - Date: 17.10.06(20:06)
Поднимите ветку Магнетрид[ссылка] и Генератор энергии на магнетроне
[ссылка]
там есть многое по теме.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
GRN | Post: 40767 - Date: 17.10.06(20:08)
tera Пост: 40761 От 17.Oct.2006 (20:48)
GRN приставь себе что вы летите на станции мир. И держите над головой кирпич.
В своих рассуждениях вы что- то упускаете. Сплошной догматизм


Жизнь такой.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
eBiker | Post: 40768 - Date: 17.10.06(20:10)
Уважаемый Коллега!

удерживание кирпча над головой даже 1 минуту (микросекунду) - это работа по поддержанию системы в неустойчивом равновесии. (аналог - бежать по ледяной горе или по спускающимуся эскалатару, вверх, оставаясь на месте). и энергии затрачивается пропорционально времени работы по борьбе с "гравитационным полем" или силой тяжести, в простонародье.

подняв кирпич на ту же высоту (совершив работу по преодолению) и положив на полку (переведя систему в устойчивое равновесие) можете забыть о работе с ним. он безо всяких усилий (работы) с Вашей сторны пролежит неопределенно долгое время, до окончания существования системы, либо совершения новой работы над ней.

фух...



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
GRN | Post: 40769 - Date: 17.10.06(20:14)
Ebiker,

А за пять тысяч баксов?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
eBiker | Post: 40780 - Date: 17.10.06(20:40)
GRN Пост: 40769 От 17.Oct.2006 (21:14)
Ebiker,

А за пять тысяч баксов?


денег за аренду полки под кирпич не возьму ни копейки!

вот за серию репортажей, с описанием его персонального состояния и всей системы "стена - полка - кирпич", 5000 - в самый раз!

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
tera | Post: 40787 - Date: 17.10.06(20:55)
Про догматизм .Поле заряд .Ясно что заряд движется за время в пространстве. Вопрос а поле подчиняется закону времени. Если оно постоянно с течением времени и неизменно в пространстве. То что такое время ?

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
GRN | Post: 40790 - Date: 17.10.06(21:07)
Ebiker,

Так ведь пять тыщ за работу по удержанию кирпича.
В одном старом фильме Крамаров (покойный) держал батарею и за каждую секунду зарабатывал копейку. Вот это философский (логический) подход.
Сравните с определением из курса Физики.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
relikt | Post: 40802 - Date: 17.10.06(21:45)
Я понимаю под работой затарата энергии на перемещение заряда.

вообщем мысль такая: заряд помещенный между пластинами кондетсатора будет перемещатся. емкость и заряд кондетсатора менятся в этот момент поидее не должны, перед тем как заряд достигнет стенки нужно поменять полярность на кондетсаторе и тогда заряд начнется перемещатся в другую торону. на то чтобы перезаряжать кондетсатор нужна энергия, тут нам поможет контур.

вобщем смотрите рисунок.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
...без шума и пыли...
relikt | Post: 40809 - Date: 17.10.06(21:51)
или так....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
...без шума и пыли...
eBiker | Post: 40812 - Date: 17.10.06(22:06)
GRN Пост: 40790 От 17.Oct.2006 (22:07)
Ebiker,

Так ведь пять тыщ за работу по удержанию кирпича.
В одном старом фильме Крамаров (покойный) держал батарею и за каждую секунду зарабатывал копейку. Вот это философский (логический) подход.
Сравните с определением из курса Физики.


этот сайт и создан для того, чтобы находить альтернативные решения.

у меня вот с нулевым потреблением энергии. почти ВД.

а вот если бы кирпич, лежа на полке, вырабатывал энергию - к примеру самомтоятельно колол орехи или забивал в стену гвозди- получился бы уже какойн ибудь суперкирпичник.

за это 5000 жаб было бы мало, хотя инструкции можно уже сейчас рублей по 50 продавать.

это практический подход. в практика она,.. мать... понимаете ли

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
GRN | Post: 40821 - Date: 17.10.06(22:40)
Коллега!

tera поинтересовался,
...А что такое работа. С точки зрения логики не физики

Так Вот с точки зрения логики за работу надо заплатить деньги. Про физику он не спрашивает, т.к. сам знает за какие "бабки" работает Физика.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Электрическое и магнитное поля совершают работу, затраты эне - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт