[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гравио.Тех.доки. Построены:ВЭУ и 2-е ГЭС. НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#406560 Date:05.01.2013 (22:33) ...

ВНИМАНИЕ

ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЧЕЛОВЕКА,
СКРЫВАЮЩЕГОСЯ ЗА НИКОМ ГРАВИО,
(Gravio, Gravio Elizarova)
ТАК ЖЕ ИМЕЮЩЕГО ПРИВЫЧКУ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ
ОКБ ГРАВИО, ЖИВУЩЕГО В МИРЕ ГРАВИО.
Его настоящее имя Каплий Владимир Иванович.

ЭТА ТЕМА СОЗДАНА ИМЕННО ДЛЯ ТОГО
ЧТО БЫ ОГРАДИТЬ ВАС ОТ ЭТОГО МОШЕННИКА,
ЛОХОТРОНЩИКА, КИДАЛЫ, РАЗВОДИЛЫ,
НО, ВИДИМО, ЗАТЕЯ НЕ СЛИШКОМ УДАЁТСЯ,
ИБО ТЕМА ПРЕВРАТИЛАСЬ В СВАЛКУ, УСТРОЕННУЮ,
ОБСИРАЮЩИМИ ДРУГ ДРУГА ЛЮДЬМИ.


УСВОЙТЕ ГЛАВНОЕ:
GRAVIO (Гравио, ОКБ Гравио)
- Каплий Владимир Иванович
МОШЕННИК - ЛОХОТРОНЩИК.



Я (Вега), К СОЖАЛЕНИЮ, ПРОВЕРИЛ ЭТО НА СЕБЕ.
САЙТ, КОТОРЫЙ Я СДЕЛАЛ, КОГДА СТАЛО ПОНЯТНО,
ЧТО ГРАВИО МЕНЯ КИНУЛ НА ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ,
ПРИЗВАН ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ ИЗБЕЖАТЬ МОИХ ОШИБОК.



сайт:


НИЧЕГО ИЗ ПОСТРОЕННОГО ПО ЧЕРТЕЖАМ от ГРАВИО НЕ РАБОТАЕТ.




краткое содержание сайта (ссылка выше и в самом низу),
который предлагается здесь обсудить:



1. Построена проточная МикроГЭС по полной технической документации от гравио,
приобретённой у гравио за 10 000 рублей, с тех. поддержкой и согласованием всех узлов.

Потрачено всего: 72 000 рублей.

Результат: станция абсолютно НЕ рабочая на моей реке = металлолом.

2. При тех. поддержке гравио построена парусная роторная ВЭУ гравиола.

Потрачено всего: 56 000 рублей.

Результат: Ветряк НЕ рабочий ..
ветряк ломался шесть раз - не верный расчёт прочности материалов,
на режим генерации АД так и не вышел, так как
передаточное число редуктора, согласованного с гравио, не верное.
для дальнейших ИСПЫТАНИЙ требуется замена редуктора,
и изготовление нового ветроколеса.
Конструкция роторного от гравио после многочисленных поломок
была усилена в 5 раз, но это не помогло - требуется дальнейшее усиление.
Каждый раз ломалось в новом месте - это были ИСПЫТАНИЯ,
а не изготовление рабочего, уже испытанного образца.

3. Попытка построить ветряк мощность 100 кВа окончилась не начавшись
и это, вероятно, очень хорошо. Так как всего потрачено 80 000 рублей -
на приобретение тех доков у гравио. Что бы было если бы Я начал строить,
пойдя на поводу у гравио (он ведь даёт детали в процессе изготовления, постепенно и за ранее проверить, просчитать самому конструкцию нет возможности), Я не знаю. Но уверен теперь, что шансы получить НЕ РАБОТАЮЩИЙ ветряк стоимостью по договору с Заказчиком 2 500 000 рублей были бы очень высоки. Статистика моих работ такова - не работают 3 изделия из трёх = а ведь Я не один с памятниками имени "гравио", нас таких много)

4. Построена гравитационная станция гравио мощностью 2 кВт
по чертежам гравио и с тех поддержкой гравио.

Ближе к концу строительства выяснилось, что строю Я лишь модель для демонстрации принципа...
накануне запуска гравио пропал на два месяца, а появившись заявил,
что станцию запустить вряд ли удаваться...

потрачено 40 000 рублей


Итого потрачено:

72000 - проточная гэс гравио
56000 - роторная вэу гравио
80000 - тех доки вэу-100 гравио
40000 - гравитационная ГЭС гравио
248000 рублей

НИЧЕГО ИЗ ПОСТРОЕННОГО ПО ЧЕРТЕЖАМ от ГРАВИО НЕ РАБОТАЕТ
потрясающая стабильность


OteЦ | Post: 407158 - Date: 11.01.13(22:22)
AlexKP Пост: 407150 От 11.Jan.2013 (22:12)

сечение каналов 30х400 мм


- а вот словам твоим - не верю. На твоем видео наглядное есть доказательство, что ты нагло ЛЖЕШЬ.
Чертежик и фото с каналом - в студию!!!


верю не верю - мне плевать,
толщина реборды от твоей веры не зависит


Vega! почему на твоём сайте иные цифры?


имя: imaleksvyk
сообщение: Vega, сложности с вращением микрогэс (на мой взгляд) связаны с тем, что узок переливной канал (или нечто похожее, что обязано быть в данной конструкции). Т.е. при наезде "башмака" с водой на ролик, ленту, по идее вода должна уходить в подступающие карманы. Размеры канала не дают ей так делать быстро. Не смею предлагать вам сделать что-то еще для опробирования модели, однако если сбоку сделать переливную трубу в виде круга, где он соединяется с основной конструкцией там где центры (хотя здесь нужно подумать) карманов - получим обводной канал. Если еще и на каждое соединение поставить кран для регулировки потока воды по каналу - можно будет поймать сечение способствующее вращению конструкции. И еще на мой взгляд размеры выпуклостей малы для таких масс. Извините если что не так.
(среда 02 января 2013 22:16:05)

комментарии посетителей: Вега <Архангельск>
Цитата:
имя: imaleksvyk
сообщение: Vega, сложности с вращением микрогэс (на мой взгляд) связаны с тем, что узок переливной канал

Уверяю Вас, что переливной канал сечением 40 х 400 мм для переливания имеющегося объёма жидкости из мешка в мешок прекрасно подходит.


Ошибся. Реборда 40 мм толщиной. С внутренней стороны зашита листом 2 мм, снаружи накладки с приклёпанной к ним резиной. На сайте, да и здесь есть фото каркаса, там всё видно.

- Правка 11.01.13(22:31) - Vega
OteЦ | Post: 407161 - Date: 11.01.13(22:29)
AlexKP Пост: 407159 От 11.Jan.2013 (22:27)
OteЦ Пост: 407158 От 11.Jan.2013 (22:22)
AlexKP Пост: 407150 От 11.Jan.2013 (22:12)

сечение каналов 30х400 мм


- а вот словам твоим - не верю. На твоем видео наглядное есть доказательство, что ты нагло ЛЖЕШЬ.
Чертежик и фото с каналом - в студию!!!


верю не верю - мне плевать,
толщина реборды от твоей веры не зависит


Vega! почему на твоём сайте иные цифры?


имя: imaleksvyk
сообщение: Vega, сложности с вращением микрогэс (на мой взгляд) связаны с тем, что узок переливной канал (или нечто похожее, что обязано быть в данной конструкции). Т.е. при наезде "башмака" с водой на ролик, ленту, по идее вода должна уходить в подступающие карманы. Размеры канала не дают ей так делать быстро. Не смею предлагать вам сделать что-то еще для опробирования модели, однако если сбоку сделать переливную трубу в виде круга, где он соединяется с основной конструкцией там где центры (хотя здесь нужно подумать) карманов - получим обводной канал. Если еще и на каждое соединение поставить кран для регулировки потока воды по каналу - можно будет поймать сечение способствующее вращению конструкции. И еще на мой взгляд размеры выпуклостей малы для таких масс. Извините если что не так.
(среда 02 января 2013 22:16:05)

комментарии посетителей: Вега <Архангельск>
Цитата:
имя: imaleksvyk
сообщение: Vega, сложности с вращением микрогэс (на мой взгляд) связаны с тем, что узок переливной канал

Уверяю Вас, что переливной канал сечением 40 х 400 мм для переливания имеющегося объёма жидкости из мешка в мешок прекрасно подходит.


- Отче! Посмотри на виде - с какой скоростью наливается вода, с какой скоростью выходит воздух - и ты поймешь, что каналов там практически нет.
Во всяком случае Вега НЕ ПОКАЖЕТ РЕАЛЬНО НА КОНСТРУКЦИИ.
А то что видно из фото и видео - свидетельствует, что каналов между камерами там почти нет.


да плевать на сечения.. от сечения каналов зависит только скорость перелива, на работоспособности - это не сказывается. (в рабочих моделях)

непонятна путаница с цифрами... - я бы никогда не забыл, даже в пьяном угаре

через год забыли бы. Тем более что Вы правы: на работоспособность это не влияет. Данная конструкция (с лентой и роликом внизу)МЕРТВА.

- Правка 17.01.13(23:08) - Vega
detector | Post: 407170 - Date: 11.01.13(22:46)
Думаю,что как раз ,,скорость,, перелива и играет одну из главных ролей в конструкции.

OteЦ | Post: 407174 - Date: 11.01.13(22:51)
detector Пост: 407170 От 11.Jan.2013 (22:46)
Думаю,что как раз ,,скорость,, перелива и играет одну из главных ролей в конструкции.


в данной конструкции - не играет решающую роль!
нет МТ, перевес типа есть всегда. от канала зависит только скорость перелива.. и соот-нно скорость вращения. - но это всё предполагал гравио.. или хуй знает кто там...

- Правка 11.01.13(22:52) - OteЦ
OteЦ | Post: 407178 - Date: 11.01.13(22:54)
AlexKP Пост: 407176 От 11.Jan.2013 (22:53)
OteЦ Пост: 407174 От 11.Jan.2013 (22:51)
detector Пост: 407170 От 11.Jan.2013 (22:46)
Думаю,что как раз ,,скорость,, перелива и играет одну из главных ролей в конструкции.


в данной конструкции - не играет решающую роль!
нет МТ, перевес типа есть всегда. от канала зависит только скорость перелива.. и соот-нно скорость вращения. - но это всё предполагал гравио.. или хуй знает кто там...


- мели, емеля!!!


иди нахуй, достал.

viknik | Post: 407180 - Date: 11.01.13(23:03)
detector Пост: 407170 От 11.Jan.2013 (22:46)
Думаю,что как раз ,,скорость,, перелива и играет одну из главных ролей в конструкции.


Я тоже так думаю. При слишком большом сечении переливных каналов колесо при вращении будет успевать выдавливать всю воду из под себя и не сможет поэтому приподняться по прорезям в стойках. При этом вес самого колеса не будет участвовать в работе по выдавливанию воды из нижнего мешка. Веса же заполненных водой мешков не хватает для поворота.

OteЦ | Post: 407183 - Date: 11.01.13(23:17)
viknik Пост: 407180 От 11.Jan.2013 (23:03)
detector Пост: 407170 От 11.Jan.2013 (22:46)
Думаю,что как раз ,,скорость,, перелива и играет одну из главных ролей в конструкции.


Я тоже так думаю. При слишком большом сечении переливных каналов колесо при вращении будет успевать выдавливать всю воду из под себя и не сможет поэтому приподняться по прорезям в стойках. При этом вес самого колеса не будет участвовать в работе по выдавливанию воды из нижнего мешка. Веса же заполненных водой мешков не хватает для поворота.


при больших каналах нужен обратный клапан.. но это если каналы по сечению почти равны ёмкости.
вес колеса здесь не причём. транспортировочная лента имитирует землю... но както криво это делает,.. зачем так сделано и кто это придумал - хз

detector | Post: 407190 - Date: 11.01.13(23:51)
Землю имитирует ролик,на который наезжает ,,презерватив,, с водой.

MSN | Post: 407191 - Date: 12.01.13(00:01)
Да какие нахрен параметры канала перелива ?
Вы чё, вообще по пояс что-ли деревянные ?
Конструкция НЕРАБОТОСПОСОБНА В ПРИНЦИПЕ!!!
Все, кто пишет про переливы, наверное курили в школьном туалете, когда шел урок с темой "Сообщающиеся сосуды"
Прав Гравий, вам всем Пёрдышкина учить. И пока не выучите, он будет лохотронщиком, а вы лохами.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
detector | Post: 407193 - Date: 12.01.13(00:23)
MSN Пост: 407191 От 12.Jan.2013 (00:01)
Да какие нахрен параметры канала перелива ?
Вы чё, вообще по пояс что-ли деревянные ?
Конструкция НЕРАБОТОСПОСОБНА В ПРИНЦИПЕ!!!
Все, кто пишет про переливы, наверное курили в школьном туалете, когда шел урок с темой "Сообщающиеся сосуды"
Прав Гравий, вам всем Пёрдышкина учить. И пока не выучите, он будет лохотронщиком, а вы лохами.

Тоже правильно.

MSN | Post: 407251 - Date: 12.01.13(16:34)
AlexKP | Post: 407243 - Date: 12 Jan 2013 14:23
MSN Пост: 407191 От 12.Jan.2013 (00:01)
Конструкция НЕРАБОТОСПОСОБНА В ПРИНЦИПЕ!!!
- а кто это доказал? Кого транслируешь - себя?
Так что-то не помнится, что ты спец... по школьной механике smile
Или можешь доказать?


Доказывать ? Кому ? Тебе ?
Я могу объяснить, рассказать, показать и даже дать потрогать, но исключительно платно. 10000RUR перечисляешь, и становишься носителем знания, почему эта лабуда работать не будет, и еще десятки всяких почему узнаешь. У Гравия же курсы платные? Так будем же последовательны товарисч. Номер счета дать ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 12.01.13(16:46) - MSN
FEME | Post: 407252 - Date: 12.01.13(17:06)
AlexKP Пост: 407243 От 12.Jan.2013 (15:23)
- а кто это доказал?


Навеяло из детства.

А кто пробовал съесть целое стадо слонов?!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
gluk | Post: 407255 - Date: 12.01.13(17:31)
AlexKP | Post: 407243

Чего тебе теоретик непонятно? Ну, я делал подобные конструкции, когда-то. Во всех этих колёсах с переливом, пересыпом и пр., есть одна "невидимая", пока не сделаешь в металле, принципиальная деталь, не позволяющая быть устройству работоспособным. Кажущееся, по картинке, нарушение равновесия опровергается реальностью в месте, где нечто падает, сыпется или льётся. В этот момент эта часть груза выпадает из общей цепи - она не давит никуда, а находится в невесомости, так сказать. Вот и получается, что такой вечный двигатель лучше работает как вечный тормоз.

Если непонятно, поясняю ещё раз другими словами: в момент падения рабочего тела или его части, когда оно отрывается от конструкции и начинает двигаться само по себе, его действие на конструкцию прекращается. В этот момент, любое по конструкции колесо начинает тормозить.
На всех картинках всегда запечатлён момент, когда перелива, пересыпа, передвижения и пр. нет. Поэтому всегда кажется, что присутствует ситуация с нарушением равновесия и устройство должно двигаться. В реальности же часть рабочего тела "выпадает" из цепи.

gluk | Post: 407266 - Date: 12.01.13(18:03)
AlexKP | Post: 407264

Я твой пост только для опоры выбрал, чтобы вменяемым объяснить результаты опытов. Так что можешь сильно не волноваться по поводу и в осадок не выпадать. Я, прости, тебя немножко использовал.

FEME | Post: 407270 - Date: 12.01.13(18:46)
gluk Пост: 407255 От 12.Jan.2013 (17:31)

Если непонятно, поясняю ещё раз другими словами: в момент падения рабочего тела или его части, когда оно отрывается от конструкции и начинает двигаться само по себе, его действие на конструкцию прекращается. В этот момент, любое по конструкции колесо начинает тормозить.

Нужно, ещё проще. В момент падения-движения вниз, начинает проявляться эффект невесомости, вес падающей части конструкции начинает падать пропорционально ускорению. Но а то, что на видео, оно даже и с дополнительным грузом не упадет не двинется, рычаг ничтожен. Тут я думал даже кухарке будет визуально очевидно. И Гравио к этой конструкции как изобретатель и инженер вообще боком, это его оруженосец Юрок на гора выдал, ремень, кажись Асии потом, чисто для прикола дорисовала. А кто там за обшак у них отвечает, теперь разберись. Да и вообще, раньше деньги как пожертвование собирались, уж не знаю, за что конкретно Вега платил? А коль пожертвовал за святые учение и файлы от отца-Гравио, так что теперь ратовать? Бога вон тоже, никто не видел, но деньги несут в храмы.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гравио.Тех.доки. Построены:ВЭУ и 2-е ГЭС. НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт