[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Двигатель Бедини,процесс Бедини. - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ]
Post:#46401 Date:19.11.2006 (21:48) ...
Решил открыть эту тему,поскольку устройство не сложное и подаёт обнадёживающие результаты.Также имеется значительное количество подтверждающего материала и патенты Джона Бедини.www.rafoeg.de/index.php/seite/20,Dokumentenarchiv/10,Personenbezogenes_Archiv/,Bedini_John/Bedini_John.html - 13k peswiki.com/index.php/Directory:Bedini_SG - 41k
jonifer | Post: 192028 - Date: 20.07.09(12:08)
а без аккумулятора не работает - вот и весь Бедини.

anig | Post: 192056 - Date: 20.07.09(16:35)
зато аккумулятор заряжает!
до теста 23,6V (без нагрузки) после 23,9V(без нагрузки) после нескольких минут работы мотора.

П.С. на меня можете не наезжать это не мой мотор кому нужно больше информации watercar.ch (на немецком)

jonifer | Post: 192216 - Date: 21.07.09(16:07)
то, что Бедини называет зарядкой на самом деле десульфация пластин, он всегда берёт старый аккумулятор на котором десульфация может без зарядки вернуть до 60% ёмкости без явной зарядки - просто эта энергия накоплена за предыдущую жизнь аккума и второй раз фокус не проходит.

- Правка 21.07.09(16:13) - jonifer
andy8mm | Post: 192311 - Date: 22.07.09(00:12)
joniferу в помощь, а anigу пора шляпу есть
[ссылка]

karabas | Post: 220535 - Date: 28.12.09(17:44)
Мой ген. Бедини тоже не работает, хотя я слегка отклонился в конструкции. После просмотра на ютубе четырех файлов - интервью с Б (с русским переводом) появились некоторые мысли:
1. Б очень сильно заостряет внимание, на том, что катушка отталкивается от _мнимого_южного_полюса, в то время как магниты расположены северным наружу. Вот тут нестыковочка, потому что на всех схемах над катушкой нарисована буква N, так же как и над магнитом. По словам Б южный полюс как бы вылезает такой острой линией между соседними магнитами и именно он вызывает срабатывание тригера. В тоже время в интервью он говорит, то ротор может быть хоть с одним магнитом. Спрашивается, где в этом случае мнимый южный полюс да еще сплюснутый? Короче есть повод обратить на это внимание, потому что ну слишком он долго вырисовывал точку срабатывания тригера и даже изготовил на светодиодах стробоскоп!
2. По его словам эфект на акках появится после тренировки 10-15 циклов и (дальше не очень внятно) акки между собой мешать нельзя и разряжать только на активную нагрузку. Тоже интересный момент, не совсем ясный, но для чистоты эксперемента я бы не ставил заряжаемый ак в качестве питающего, а мерил бы его емкость лампочкой. После тренировки должно наблюдаться увеличение емкости до 2,5 раз.
3. Про транзистор тут уже говорили...только тот, который рекомендует автор.
Вобщем лично меня заел пункт 1, какие мнения?

_________________
Никто нас не любит кроме уголовного розыска...
ubuser | Post: 233302 - Date: 25.02.10(23:17)
По пункту 1 - достаточно воткнуть осциллограф, и все будет видно. Нет там никаких мнимых полюсов. Есть движение магнита к катушке и от катушки. В зависимости от полярности включения катушки, двигатель можно настроить на притяжение катушкой проходящего магнита и на отталкивание.
Построил я свой вариант, нет там ничего сверхестественного. Аккумулятор заряжаемый - был старый дохлый из упса - позаряжался несколько суток, я к нему лампу 55Вт подсоединил, она в пол накала погорела минуту, и аккум после этого сдох навсегда, дальнейшие циклы его не оживили.
Видео тут:[ссылка]
Мне вообще кажется, что Бедини, Беарден и Патрик Келли - еще те аферисты. Возможно, это преднамеренный вброс дезы со стороны "большого брата", чтобы сбить ищущих с правильного пути.


Rresha | Post: 312364 - Date: 15.06.11(20:39)
Кто-нибудь знает, как повторить такую штуку?


Может кто уже делал.

jonifer | Post: 312399 - Date: 16.06.11(07:33)
и без воды таких видео полно - магнит вращается над тороидальным трансформатором - лучше двухфазным.

Rresha | Post: 312509 - Date: 16.06.11(20:51)
а энергию с вращающегося магнита возможно снять и есть ли смысл это делать? какой при этом будет мощность получившегося электродвигателя?

Асинхрон | Post: 357164 - Date: 15.03.12(23:51)


====Мне вообще кажется, что Бедини, Беарден и Патрик Келли - еще те аферисты. Возможно, это преднамеренный вброс дезы со стороны "большого брата", чтобы сбить ищущих с правильного пути.
+++++Вполне возможно вышесказанное, но еще одна важная деталь может свести на нет попытки построить мотор Бедини --ДИОДЫ нужно брать быстрые, или сверхбыстрые--дело в том что указанные на сайте "енергодар" диоды не за что не выпрямят таких резких по фронтам токов!!!

matiukha | Post: 388805 - Date: 30.08.12(15:57)
Ув. любитили поговорить я собрал генератор Бедини он точно заряжает ак. на осцелографе есть пиковое напряжение до 36,7 В. Убил на єто 2 недели, а потом нашёл гдето в нете инструкцию(прилагаю). Результаты очень неплохие но провожу эксперементы для того чтобы понять что к чему. Может кто подскажет потребление заряжаемого акамулятора нужно понизить или повысить а то не как не пойму.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sanvalerich | Post: 393299 - Date: 23.09.12(17:44)
А кто-нибудь ещё собрал устройство по предложенной выше инструкции?

sanvalerich | Post: 393302 - Date: 23.09.12(18:23)
А вот, по этому видео кто-нибудь что-то собирал?

edvid | Post: 393349 - Date: 23.09.12(23:47)
sanvalerich Пост: 393302 От 23.Sep.2012 (19:23)
А вот, по этому видео кто-нибудь что-то собирал?

////////////////////////////////////////////////
Можно посмотреть и даже переговорить с автором:
[ссылка]

shkaf | Post: 406651 - Date: 06.01.13(18:56)
С Бедини наигрались..хватит.

Если на колесе постоянные магниты заменить на катушки то получится мотор Грея.
У грея малость поинтересней. Катушки имеют магнитопроводы в катушки разряжается конденсатор ЧЕРЕЗ ИСКРОВОЙ пробой.
Искровой пробой это:
1)отрицательное сопротивление, что только увеличивает ток по катушкам и следовательно магн поле.
ВЫВОД:
В некотором роде катушки в греевском моторчеке меньше греются в следствии
чего выше КПД.
ВТОРОЕ:
Ток катушек можно вернуть после того как катушки своими одноименными магн. полями оттолкнутся, причем катушки будет отталкиваться при любой полярности тока т. е и от переменного тока, от колебательного процесса в катушках. Естественно без противо ЭДС.

И перечень интересных моментов можно продолжать и продолжать по мотивам Грея.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 06.01.13(21:29) - shkaf
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Двигатель Бедини,процесс Бедини. - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт