[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Реально или прикол ? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#403393 Date:07.12.2012 (13:01) ...
Привет всем !
ВотЪ что обнаружил на просторах и-нета. Магнит вроде-бы с HDD. Неужели всё так просто !? Кто что думает ? Есть подозрение о излучателе рядом ?

dedivan | Post: 405308 - Date: 23.12.12(13:27)
vodoprovodchik Пост: 405307 От 23.Dec.2012 (12:49)
Куды нам ...


А чего трудного?
чтобы зарядить 0,25 мкф до 8 кВ нужно 8 джоулей.
Если за секунду- 8 вт, а за две секунды всего 4 ватта источник.
Вот это и есть мощность его гиперсуперТеслы с качером и вилкой Авраменко. Еще он только Бифельда-Брауна не сумел прикрутить.
При этом они жрут не меньше 100 вт.
Кпд 4 процента. Такое вот СЕ.
Даже если полностью использовать эту "мощу"- без дурацких делителей
из пятого класса- впечатление будет слабоватое.

Ну и каждый грамотный сразу это видит.
Ну знает мальчик букву А, но букву Б пишет пока наоборот.
Чего с ним и об чем можно спорить?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 23.12.12(13:29) - dedivan
vodoprovodchik | Post: 405312 - Date: 23.12.12(14:10)
dedivan

дык понятно всё ...у меня тоже есть суперьпуперь киловатты/скромно так , посматривая в сторону...;-) /
Не помню,,вроде давал уже эту картинку - закороченная лампочка светит от ТВС-а
Радиянть 6Х7,,, ети его ! Лезет и лезет!!



Размер : 23.74 KB
dedivan | Post: 405313 - Date: 23.12.12(14:30)
vodoprovodchik Пост: 405312 От 23.Dec.2012 (14:10)
дык понятно всё

А вот почему тебе понятно, а некоторым никак?
Я не думаю что все дело в семи классах.
Радиянть 6Х7...

Еще и 7х8 бывает и 8х7...
Дело ведь том сколько на входе и сколько на выходе.
А для этого хотяб арифметику уметь надо.

_________________
я плохого не посоветую
FEME | Post: 405317 - Date: 23.12.12(14:58)
dedivan Пост: 405308 От 23.Dec.2012 (13:27)

Кпд 4 процента.

Так а на одном только резисторном делителе теряется туева хуча...


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
YOGIK | Post: 405346 - Date: 23.12.12(21:57)
Вот добавил инфу - по моему здесь полный ответ на исходный ролик очень интересная теория по СЕ от Леонида Волкова и опыты по теории от Валерия Иванова

Размер : 483.00 KB
- Правка 23.12.12(22:00) - YOGIK
YOGIK | Post: 405349 - Date: 23.12.12(22:30)
Здесь немного теории от Л.Волкова и объяснения Капанадзе, Смита, Стивена Марка и др. Просто и доступно.

Размер : 507.50 KB
shkaf | Post: 405358 - Date: 24.12.12(05:39)
Так КЛЮЧЕВОЙ вопрос не в том сколько энергии имеется в конденсаторе.
А откуда взалась энергия (8 Дж)#2 =4Вт для заряда конденсатора в 0.00000025ф за ДВЕ сек. если не из источника питания (электросети 220в или батареи)
И нахрен тогда искры...давайте сейчас чуток добавим виточков в трансик сварочного инвертора и соеденим выход со входом и готов вечняк. Самим то не смешно.
Чтоб правильно сравнить нужно так же в цепь источника питания через диодный мостик заряжать конденсатор и потом глянуть сколько энерги накопил этот контрольный конденсатор.

ЗЫ. это еще без учета что на заряд конденсатора 50% энергии уйдет в потери в цепях заряда, если не принять специальных мер!!В кондере 8Дж и 8Дж не дошло до поля конденсатора.
половину энергии источника питания потеряли на всех проводниках, ПОЛУПРОВОДНИКАХ, рассеянии магн.поля вокруг проводников, внутреннем сопротивлении батареи от пластин конденсатора И ДО катушки генератора электростанции или батареи.
Ну и где при таком раскладе тут может быть СЕ в кондере?? на который уповает динатрон & Ko...

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 24.12.12(15:32) - shkaf
alexol | Post: 405365 - Date: 24.12.12(13:42)
Говорят, что конденсаторы бывают разные. Как пример - простенькая схема.
Этой темой раньше занимались и в Штатах и у нас. Много патентов и статей, примерно до начала 70-х. А затем как то резко все обрывается.
Цитата из статьи откуда этот рисунок:
...У диэлектрического усилителя есть существенные преимущества: область применения магнитных усилителей пока ограничивается токами самых низких частот. Диэлектрический усилитель может работать на очень высоких частотах — до нескольких мегагерц. Работа на таких частотах позволяет использовать еще более эффективный вариант схемы усилителя.
Для этого управляемый конденсатор включается в колебательный контур, который настраивается в резонанс с частотой питающего его вспомогательного источника переменного тока высокой частоты. Как известно, при резонансе сопротивление такого контура очень велико и напряжение на нем достигает максимума. При расстройке напряжение на контуре резко падает. Это свойство можно использовать, например, для получения усиления на звуковых частотах. Для этого усиливаемое напряжение звуковой частоты подается на конденсатор. Вследствие этого емкость конденсатора будет изменяться с такой же частотой, а вместе с тем будет изменяться и высокочастотное напряжение на контуре...
При надлежащем выборе емкости конденсатора и частоты вспомогательного источника тока можно добиться того, что высокочастотное напряжение на контуре будет изменяться на величину, во много раз превышающую напряжение входного сигнала. Диэлектрический усилитель такого рода выполняет свои функции любопытным образом: он является как бы модулятором-усилителем: высокочастотное напряжение на контуре модулируется приходящим сигналом звуковой частоты. Продетектировав теперь это модулированное напряжение, мы выделим из него усиленное напряжение звуковой частоты. Имеются данные о том, что один каскад подобного диэлектрического усилителя может дать усиление колебаний звуковой частоты по мощности в несколько сот и даже тысяч раз.

Это я к тому, что м.б., в качестве источника вспомоготельной частоты использовать искровик? Ну, а соорудить такой кондер, в общем то можно. Китайцы титанат бария могут хоть на килограммы продавать, хоть вагонами грузить... Компаунд надо будет правильный подобрать.

Размер : 15.80 KB
vodoprovodchik | Post: 405369 - Date: 24.12.12(14:45)
//Это я к тому, что м.б., в качестве источника вспомоготельной частоты использовать искровик?//

М-дя...чем дальше в лес тем тОлще партизаны!
Искровик - НАШЕ ВСЁ!! НАШЕ будущее и БУДУЩЕЕ наших детей и внукоффф!...и правнукофффф.
Засерем эфир так как он был засран также как и во времена Теслы!! благо тогда население не имело радиоприёмников...

alexol... Не навязчиво так - гляньте /техника прямого преобразования /
///
Радиоприёмник прямого преобразования, также называемый гомодинным или гетеродинным — радиоприемник, в котором радиосигнал непосредственно преобразуется в сигнал звуковой частоты с помощью маломощного генератора (гетеродина), частота которого равна (почти равна) или кратна частоте принимаемого сигнала. По сходству принципа действия такой приёмник иногда называют супергетеродином с нулевой промежуточной частотой.
///

[ссылка]

alexol | Post: 405379 - Date: 24.12.12(16:34)
vodoprovodchik Пост: 405369 От 24.Dec.2012 (14:45)

Засерем эфир так как он был засран также как и во времена Теслы!! благо тогда население не имело радиоприёмников...

alexol... Не навязчиво так - гляньте /техника прямого преобразования /

Vod, я помню про Полякова. Но, все же, если речь идет об искровике, то с учетом того, что оттуда (с искровика) можно получить, схемы диэлектрических усилителей смотрятся не плохо. Ну, а что бы оно не сильно гадило в эфир, мы его в клетку посадим...
А, ежели не искровик, то что еще можно, к той же схеме Полякова, приспособить?

MSN | Post: 405390 - Date: 24.12.12(19:23)
YOGIK Пост: 405349 От 23.Dec.2012 (22:30)
Здесь немного теории от Л.Волкова и объяснения Капанадзе, Смита, Стивена Марка и др. Просто и доступно.


Дядя жжёт, причем конкретно.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
vodoprovodchik | Post: 405407 - Date: 25.12.12(00:16)
alexol
Ну, а что бы оно не сильно гадило в эфир, мы его в клетку посадим...

Не получится! балансник приёмника работает когда в одну диагональ поступает ВЧ , а в другую полезный сигнал. Разряд полезет везде и в первую очередь там где идёт полезный сигнал.

Понимышь ,,,никакие искры тут не пойдут ! сам приёмник SSB имеет дикое чутъё и любае , даже тихая коронка сразу полезет в динамик.
Я тута полазил по теме в тырнете...ОХ млять и дурости много накидано за последнее время, и за этим мусором не видно нихрена !
А на кой оно тебе ?
Сам приёмник SSB получается махонький(3 транзюка всего и 2 из них в УНЧ), но чутьё как у супера.
ЭТО же на любителя...лучше разориться на настоящий /я только помню из старых - приёмник "крот", приёмник "Р250" ,приёмник "ВОЛНА"/
но ведь наверняка уже есть и покруче.
Вон схемка Полякова ,к примеру...да вишъли - без опыта настройки подобных "ювелирных изделий" врядли что получится...и отобьётся охота навсегда!
А потом - это любительские диапазоны , музыки там нет , в основном - контроль сигнала и получение карточек-дипломов.
Если уж запал на это , то найди для начала какого нить любителя - послушай эфир , - что и как.
В прищепке схемка П. ...понадобится описание - скину без проблем.



Размер : 6.57 KB
alexol | Post: 405410 - Date: 25.12.12(01:19)
Vod
О диэлектрическом усилителе, это я на пост шкафа (405358) написал. И получилось не совсем в тему ветки. А задача - попытаться "запрячь" энергию искры, о которой dedivan на Скифе, уже лет пять рассказывает. Я не знаю, как такой усилитель работает. Отчетов не попадалось. Но разные исследования свойств сегнетоэлектриков (ну, или ферроэлектриков), вроде бы обнадеживают. Такой кондер соорудить то можно, если удачно подобрать компаунд.

- Правка 25.12.12(01:21) - alexol
bazarov | Post: 405412 - Date: 25.12.12(01:38)
А задача - попытаться "запрячь" энергию искры, о которой dedivan на Скифе, уже лет пять рассказывает. Я не знаю, как такой усилитель работает

Типа Дед знает . Если бы не его старческий склероз - он бы знал больше чем знает сейчас !!
[ссылка]

Пъезостркция возникает в неустойчивых системах в которых есть электростатические либо электромагнитные домены. Электростатические домены, к сожалению, практически нигде не описываются. Раз нет информации о них то можно взять за пример магнитные диполи, коие связывают с "стенкой Блоха". К примеру на таком эффекте гражданин самастийной Украины Болотов сделал патент на выработку электроэнергии. Принцип прост.

На верхней части картинки видно что в такой системе напряжённость растёт до уровня гистерезиса, после которого идёт лавинообразная перестройка доменов в нужном направлении. Индукция (магнитный поток) в таком случае является суммой углового момента всех доменов. Раз перестройка идёт быстро, то и наводимое ЭДС будет иметь большую велечину. У таких ферромагнетиков прямоугольная петля гистерезиса. То же и с диэлектриками.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
MSN | Post: 405413 - Date: 25.12.12(01:45)
Фссё это фигня пацаны, вот:
[ссылка] если это не лохотрон, то прорыв в кумуляторостроении....
Ну а если и лохотрон, то с размахом. Это вам не мелочь по карманам тырить, читай напрягать народ искать радиантъ, блуждающие токи и всякую иную хрень

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Реально или прикол ? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт