[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Утилизация ламинарных потоков и не только. - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#344398 Date:05.01.2012 (18:24) ...
Поехали....
[ссылка]
bazarov | Post: 405265 - Date: 22.12.12(21:13)
http://ut27972.narod.ru/Book_2/00_Book_2_head.htm


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FEME | Post: 405266 - Date: 22.12.12(21:30)
То есть, диавол центр масс меняет, от того и "Цикл Дьявола"?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bazarov | Post: 406371 - Date: 05.01.13(03:16)
Наконец-то моему мозгу пища подоспела..... Не прошло и семи лет.... Будем работать по ниже приведенным ссылкам. Если кому самому лень считать - я посчитаю. Тогда просьба искать у меня в расчётах ошибки и подправлять. Задача сделать из гравийного хлама рабочие игрушки. Интерес к трындобольству у меня упал, поэтому будет только расчёт и сухие данные. То у меня кроются подозрения что никто из команды гравиев считать не умеет, только рисовать, как в мезолите топором на скалах....

Ссылка гравия.
[ссылка]
Ссылка с жалобами на гравия. Такая же ситуация как с покойным Линёвым - тоже всё руками крутить надо....
[ссылка]
Начну с самого дешёвого фокуса по ссылке гравиев. Немецкий разучили, но с физикой туго. Гидравлика не описывается в книжке Пёрышкина. Итак смотрим.

Смысл идеи заключается в разном колличестве жидкости по массе при равном уровне воды. Мысль замечательная. Но вопрос как всегда упирается в решения задачь.

Считать будем эту систему.
[ссылка]

Начнём с того что в такой схеме учитывается не только момент на правое плечо колеса, но и сила противодействия нижнего шара с водой на мнимую опрору (ленту). В результате чего центр масс (ЦМ) смещается в левую сторону, а это значит что момент уже считают не с центровой осевой линии, а с реального ЦМ по воде, ибо колесо у нас уравновешено. На картинке под литерой (А) нарисован такой вариант. Как видно по векторам надутый шар с водой имеет противодействие ленты, и чем больше шар, тем дальше находится центр масс полезного груза. На нижнюю часть опоры (полотна) дваит водяной столб помноженый на площадь соприкосновения надутого шара с водой и опроы. Итого мы имеем на правом рычаге постоянный момент М (кг) и противодействие выражающееся в давлении высота столба воды на площадь опоры. Уравнения противодействия опоры на шар с водой описывается так:
Д=S*P
Где Д - суммарное давление кг*см2,
S - площадь соприкосновения с опорой шаром, м,
Р давление столба выраженое в КИЛОГРАММАХ А НЕ ПАСКАЛЯХ!!.
Итого мы имеем силу действия которую должна победить сила противодействия правого плеча в виде момента. Момент правого плеча упрощённо можно посчитать для СФЕРЫ (обода) так:
Мпр=*0,7(mп-mл)
Где Мпр - момент правого плеча, кг.
mп - масса правого плеча, кг,
mл - масса левого плеча, кг,
0,7 - коэффициент усреднения, чтобы синусы интегралами не считать.

Выведем баланс при котором наступает условие равновесия:
Д=S*P=Мпр=*0,7(mп-mл)
==>
S*P=*0,7(mп-mл)
Правую часть схемы мы изменить не можем, а левую? Давление воды и масса её в правой и левой половине неизменна и является константой. Можем мы только поменять площадь соприкосновения шара с водой.

Вывод: Для того чтобы такая конструкция пришла во вращение нужно делать секции с водяными шарами как можно меньше, в идеальном случае они должны быть несколько сантиметров на колесо радиусом пару метров. Теперь посчитаем массогабаритные характеристики к полезной работе свершаемой таким устройством.
К=М/Муст
К - коэффициент полезности, ,
М - полезный момент, кг,
Муст масса установки, кг.
Глядя на картинку на взгляд определяем что вес установки получился у товарища около 80 кг, а молезную массу можно выжать в пределах 0,5 кг. Считаем:
К=0,5/80=0,00625
Идеальным вариантом является когда К=0,5. Смотрим во сколько раз такая установка проигрывает по массогабаритным показателям:
0,5/0,00625=80.
Всё. Расчёт данной Чепухи закончен. Товарищу сделавшему такую муру можно и модернизировать сие, но зачем? Сейчас посмотрим на модернизацию.

МОДЕРН


На картинке (Б) показана модернизированая установка. Тут грузы опрокидываются под своим весом. Требования такие же как и выше - ГРУЗОВ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО. Считать сие не берусь, ибо расчёт немного большой. Если есть реальные знатоки механики - вперёд. Внизу показаны способы балансировки грузов на ободе. Точкой указана ось крепления грузов. Но.... Сейчас подарок любителям халявы сделаю.

Смотроим:
На рисунке цифрой (3) указан принцип работы такого механизма. Смысл в притяжении и отталкивании магнитов. В видео там просто ходят магниты в клетках, а на картинке показан принцип дисбаланса за счёт притяжения и отталкивания. Также магнитов должно быть много чтобы пройти порог неустойчивости. Применяя неодимовые магниты вес установки можно сократить до размера тумбочки. Всё просто. Работа совершается за счёт сил гравитайии. Поэтому вес магнитов также играет большую роль в моменте на плечо. Единственное что в такой конструкции силы иннерции скомпенсированы сильным магнитным полем поэтому такое колесо будет вращаться не на еденицах оборот в минуту а в сотнях, ибо гравитационная константа в такой системе отсчёта у магнитов меняется.

Ну что, телепузатики, понятно кто на сегодня балом в науке правит ? Правильный ответ - МРАКОБЕСЫ.

Чо дальше ломаем ? Только улитку гравийную не предлагайте. Она у него фиолетавая ....


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 05.01.13(03:46) - bazarov
gravio | Post: 406824 - Date: 09.01.13(07:13)
bazarov Пост: 406813 От 09.Jan.2013 (03:52)
Господа, чего затихли? Или не интересно никому? Если не интересно ветку закрою. У меня и более важные дела есть.

Ты все еще дуркуешь клоун?
Учи колесо Муляра и расспроси автора - о принципе клоун...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bazarov | Post: 406871 - Date: 09.01.13(18:02)
Дуркую?.... Это ещё вопрос кто из нас дураком выглядит. Гравий, ну зачем мне твой муляр вместе с тобой если у меня электродинамика в руках? Насколько я знаю уже нашлись "лохи" проверившие неработоспособность вашего трёхфазного генератора из асинхронного двигателя. А за расчёт вашей схемы и благодарить не нужно .

Сейчас стоит вопрос кто первым сделает мощную конструкцию механического типа, другого варианта нет. А гравии это будут или кто ещё - не важно. Единственное что у вас ценного - ваш ветряк парусного типа. И то я не уверен что у вас есть чёткий расчёт и системы автоматизированой, максимальной утилизации энергии. Глядя какие у вас "гении" в команде уже ничему не удивляюсь.

ПС: В моём прошлом посте есть ошибка с обозначением массы и веса. Реальный гравий это заметил бы. Поэтому не считаю нужным вести разговор с невоспитанными и малообразоваными клонами. К тому же ещё и хамами.

Просто так больше не пиши. Удалю. Пожалей свое время.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 407842 - Date: 17.01.13(18:27)
Очередная глупость от МаСоНа. Чем больше узнаю этого доцента, тем грустней.
[ссылка] Кто найдёт грубейшую ошибку в кине, тому сделаю любой расчёт по желанию, даже электротехнический.



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 407878 - Date: 17.01.13(20:01)
Базаров,ты посчитай сколько времени нужно чтобы нижнему ролику вытолкнуть воду из нижнего мешка в верхний при таком то количестве оборотов в сек. Затем посчитай какое при этом должно развиться ускорение у воды и от этого с какой силой реакций на ускорение вода будет давить на ролик(а это уже сопротивление вращению),плюс к тому что она ещё и свой вес имеет. Тут уже скорее всего станет ясен балланс силы вращения и силы сопротивления

Посчитаю, если найдёшь ошибку в предложеном видио. Око за око. Будет тебе и схема и расчёт через синусы с реальными величинами. Если грамотно найдёшь и опишешь ошибку в видике ещё и генератор на колесо посчитаю. За мной не заржавеет.

Я тебе уже писал что чтобы просмотреть видео мне нужно неделю его скачивать. Инет у меня тормозной. Считать же я особо не всегда стараюсь,обычно начинаю строить и затем приходит время большого облома

- Правка 17.01.13(20:09) - missioner
bazarov | Post: 407881 - Date: 17.01.13(20:23)
. Считать же я особо не всегда стараюсь,обычно начинаю строить и затем приходит время большого облома

Это заметно невооружённым глазом

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 407886 - Date: 17.01.13(21:01)
А мне и так видно что если есть момент когда возникает бешеное сопротивление вращению то это признак нерабочей конструкций. Могу подсказать как сделать чтобы конструкций подобного типа стали рабочими но мне это нужно при таком народе на форуме? По внешнему виду это будет похоже на колесо Михаила который Дмитриев но принцип на котором меняется расстояние от центра вращения до грузов совсем иной
Да и страшно становится за своё будущее когда видишь кто на самом деле у нас пишет законы. Я это про людей с автоматами спокойно разгуливающими в центре Москвы рядом с Кремлём о которых радостно трубят как об освободителях последние два дня


- Правка 17.01.13(21:09) - missioner
andy8mm | Post: 407901 - Date: 17.01.13(23:15)
bazarov Пост: 407842 От 17.Jan.2013 (18:27)
Очередная глупость от МаСоНа. Чем больше узнаю этого доцента, тем грустней.
[ссылка] Кто найдёт грубейшую ошибку в кине, тому сделаю любой расчёт по желанию, даже электротехнический.
Зацеп парашутика с вращающимся барабаном будет соскальзывать так?
Захват сложенного парашута с тросиком улавливается внизу,
а вверху парашут не имеет напрявляйки и соскочит?

bazarov | Post: 468990 - Date: 30.04.15(03:25)
Тут один товарищ интересные видики показал. Выложу сюда на "подумать".
[ссылка]






_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 468992 - Date: 30.04.15(03:51)
Дополнение.






_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 469120 - Date: 01.05.15(22:20)
Значит так. Все видики что выше высококачественная подделка. Устройства сделаны профессионалом.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
IergeS | Post: 469121 - Date: 01.05.15(22:43)
Конечно это фейки. Невооружонным глазом на всех видосиках видно. Причем непрофессиональным и одним. глазом. А значит нихрена не профессионалом они сделаны. Не угадал Базаров.... Расписывать киноляпы?

bazarov | Post: 469126 - Date: 01.05.15(23:58)
Расписывать киноляпы?

Валяй. С каждого видео по одному "косяку".

ПС. А сделал устройства профессионал. Ты же не делал бы? Если бы сделал тоже профессионалом стал.

ПС2. Было бы лучше, если были бы раскрыты способы обдуривания в каждом из видео.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Утилизация ламинарных потоков и не только. - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт