[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - энергия разности давлений внутри и вне контура - Стр.1
docentnecod | Post: 404930 - Date: 20.12.12(13:57)
Суть такая берем емкость например полый цилиндр, из него выходит две трубки трубки соединены с радиатором охлаждения, в емкость налита вода, или подобная жидкость. Если греть емкость то вода начинает испарятся, в радиаторе она естественно будет конденсироваться. Под влиянием земного притяжения будет падать вниз, стекать обратно в емкость. Если наклонить радиатор под углом допустим 45 градусов, то стекать она будет по одной трубке а подниматся по другой. Система отпления элементарная. Но если например в системе создать вакуум, то жидкость в таких условиях закипает уже при температуре от 0 и выше градусов, тут уже играет роль не температура кипения а разность температур на радиаторе и емкости. Это проверенный факт, экспериментально, сами проверте, шприц медицинский кубов на 5, кубик воды набираете, затыкаете отверстие, и вытягиваете поршень на максимум, вода закипит, то есть не в том плане что она кипеть будет, но пызыри и пар будут, и конденсат. То есть вода пытается заполнить разряженную атмосферу своими парами, дабы уравнять разность давлений, атмосферного и внутреннего, силы заставляющие её это делать обычные физические)), в космосе данный эксперимент скорее всего не проканает, поршень вылетит из шприца как пуля из пистолета и вода разлетится в разные стороны пытаясь заполнить собой все пространство вакуума. Таким образом, имея такую систему нам не надо нагревать емкость для получения рабочего процесса, а наоборот охлаждать радиатор, т.к. Вода заполнив собой все пространство своими парами, соприкасаясь со стенками радиатора будет отдавать им свою тепловую энергию и превращяться будет в капельки жидкости. Тем самым создавая опять же разряженность атмосферы в нутри контура, вызывая тем самым очередной процесс закипания жидкости в емкости. Собравшись в капельки вода устремится вниз по трубке обратно в бак. Естественно холодная вода охладит бак то той температуры до которой мы охладим радиатор в итоге, и процесс прекратится. Но как известно температура земли на глубинах ниже там двух трех метров всегда 4 градуса тепла. Если же на поверхности -30, то разность температур очень высокая, данная система уже кипит при разности и в 1 градус. То есть процесс будет очень бурный, много испарения, много конденсата. Если на пути сливающейся обратно в емкость воды поставить электрогенератор,приводимый в движение через лопости турбины ли как обычное колесо мельницы, то мы получим из этого электрический ток. Естественно обьемчики данной установки должны быть достаточно большие, но и разность высот тут можно добавить например поднимать пар на высоту 10-20 метров, там охлаждать, и падая с такой высоты вода уже будет давать энергии больше чем с высоты 10-20 см. То есть еще плюс энергия гравитации. Как то так.

AlexKP | Post: 404933 - Date: 20.12.12(14:03)
Ищите в интернете "вакууная МИКРОГЭС Гравио"
"Водостолбовая МикроГЭС Гравио"
"Испарительная МикроГЭС Гравио"
Гравио - Каплий Владимир Иванович решил эту задачу.

- Правка 20.12.12(14:04) - AlexKP
docentnecod | Post: 404940 - Date: 20.12.12(14:58)
а почему еще не в серийном варианте?


MSN | Post: 404941 - Date: 20.12.12(15:20)
как не в серийном ?
А забить в поиск фразу <<тепловые насосы>> ?
Дорогое удовольствие получается.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
GibajD | Post: 404964 - Date: 20.12.12(18:19)
как-то громоздко..
Ну и разница температур обязательна, при этом радиатор должен быть холоднее. т.е. работать будет только зимой, или в антарктиде (если считать, что испаритель закопан в землю)
Чтобы обеспечить хоть какую-то приемлимую мощность (хотя бы киловатт), нужно иметь большую площадь испарения... А т.к. внутри давление очень низкое, то понадобятся прочные и жесткие стенки установки... + надо будет вакуумный насос постоянно работающий..

В итоге, ИМХО, затраты будут такими, что дешевле будет поставить батарею из элементов пельтье.. да и размеры будут много меньше.

docentnecod | Post: 405016 - Date: 21.12.12(11:15)
ну можно герметично все изготовить, а вакуум в данной системе создется просто, наполняется система чистой водой без примесей газов, в низу есть клапан стравливающий излишки давления, и все это нагревается до высоких градусов, вода блин там так кипит создавая пар, пар весь в верх уходит, вода под давлением пара вытесняется с контура через клапан, а потом мы все не нагреваем это. Клапан закрывается, все это остывает потихому, и там отличный вакуум в системе. Скажем так стенки очень прочные надо. Я брал бутыль 0.5 от газировки тархун, к горлышку присобачивал кусочек алюминевой трубки, все это заполнял водой и грел трубку, через краник стравной сливал излишки воды, вместе с излишками давления. Так вот когда я начал остужать все это,а остужал получается алюминевый кусок трубы, бутыль лопнул от давления атмосферы, его просто раздавило на маленькие осколочки. Наглядный мне был пример о силах вакуума.

docentnecod | Post: 405131 - Date: 21.12.12(21:43)
на счет Пельтье возможно оно лучше, в плане подзарядки сотовых, или телевизора, но отопить дом наврятли, а данной установкой в условиях мороза очень эффективно можно вырабатывать электричество, и я так думаю на подогрев установки тоже хватит, холод то халявный, ведь не столько нагревать надо сколько охлаждать. А летом оно нахрен не надо, есть солнце, его энергию можно пользовать, ну или летний вариант, охлаждать радиатор температурой земли, где как известно 4 градуса, а греть солнцем. Конечно громоздко, но тут читал что уже при высотах в 6 метров можно раскрутить турбину водным потоком, а по гравио установкам, во первых масло, это не работает, масло перекрывает процесс испарения в системе я проверял, я не совсем понял, как пар попадая за масляную пленку вернется обратно в объем воды. При кипении в итоге происходит эмульсионное смешивание воды и масла и процесс кипения вообше прекращяется в итоге. Вода и масло вещи в данном случае вообще не совместимые. На счет искры вакууме которая пар превратит в конденсат, не проверял. Хотя если это работает, тогда вообще нафиг нужны все эти сложности с маслом, вакуум и так будет создаватся. Если искра будет сжимать пар в капли, то это можно пользовать в дввигателях на вакуумной тяге, где в качестве рабочего тела будет пар, поршень набирает полный обьем цилиндра паром, потом клапн закрывается, дальше искра, пар конденсируется создавая вакуум, и вакуум затягивает поршень. Клапан открыли и вода утекла обратно в бак для преврашения её в пар. Бак же греть электрическим теном, не сто литров же греть, там для работы движка грам 50-100 воды надо то всего закипятить. Даже водород в таком случае не надо. И выхлопной трубы не надо, все в рецикле. Мощности не высокие конечно, но домашний генератор раскрутит киловат на 5, смотря конечно какой агрегат будет.

SEVER | Post: 405133 - Date: 21.12.12(21:55)
Идея старее моего прадеда.
Кажись у Тесла патент такой есть.

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
docentnecod | Post: 405182 - Date: 22.12.12(11:40)
У Шауберга? он разве изучал свойства вакуума? Я думал он работал с вихревыми системами.

gravio | Post: 405205 - Date: 22.12.12(13:28)
docentnecod Пост: 405182 От 22.Dec.2012 (11:40)
У Шауберга? он разве изучал свойства вакуума? Я думал он работал с вихревыми системами.

Какие могут сомнения?
И даже последователь его есть на нашем форуме - Вован-ФЕМЕ...
Третий год крутит вихри в сливной воронке ванны..
А вот учебник ему правда таки и не дался..
Короче - не сомневайтесь - безграмотный лесник изучали и вакуум и ТОРнадо,и ЛИКбез...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
FEME | Post: 405208 - Date: 22.12.12(13:59)
В гравиях проблема, что общаешься в сумме, не с человеком, а с брендом. А в этом бренде вперемешку как грамотные гравии, так и откровенно безмозглые особи.
Вот и пойми с человеком разумным или с одноклеточным ты в данный момент общаешься?
Вы бы гравии, хоть, метки типа подписей ставили.
Там: Умный, так себе, тупой, ещё тупее. А то один гравий, возможно и превзошел во многом Шаубергера, а другой, даже и в подметки для него не годится, а гонор то типа от лица грамотного Гравио идёт.
В общем, тупые гравии, не позорьте имена уважаемых людей, в том числе которые и под ником "Гравио" в бренде-гравио имеются.

З/Ы Персонально, никого выделить и обидеть не хотел. Хотя конечно любопытство насчёт стола одолевает.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 22.12.12(17:25) - FEME
FEME | Post: 405320 - Date: 23.12.12(15:26)
Фонтомасик ещё тебя не хватало в рядах защитников тупорылх гравиев. Подчеркиваю, тупорылх гравиев которые в роли пиарастов только в команде существуют. Что есть среди гравиев и в самом деле грамотное луди, которые вызывают у меня уважение, я никогда не скрывал и не скрываю.
А касаемо моей персоны, нехрен тебе читать значит мои тупые в твоих глазах посты. Не в коня значит просто корм. При этом, я никогда и не обещал народ халявой осчастливить. Для этого есть гравии, и дудики.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 405324 - Date: 23.12.12(16:15)
Fontomasik Пост: 405276 От 23.Dec.2012 (00:12)
Так вот лучше подумай как постоянно переводить пар в жидкость и обратно или как изменять постоянную плотность воды в определенном объеме чтоб создать постоянное течение из области меньшей плотности в облость большей...

Ты фонтомасик не поверишь, но именно в воронке жидкость легко переводить в пар и обратно. Причем это всё уже придумано давно до нас. Можешь, так же почитать литературу по тепловым трубам, там много интересного сможешь подчеркнуть по фазовым переходам. Ничего ненужно изобретать, нужно просто научиться пользоваться тем, что для нас наши предки придумали, опробовали, описали в учебниках.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 23.12.12(17:12) - FEME
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - энергия разности давлений внутри и вне контура - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт