[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Самопроизвольный электролиз воды - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Designer | Post: 404693 - Date: 18.12.12(07:34)
Предлагаю вниманию читателей форума подробное описание принципов работы и конструкции устройства, позволяющего проводить электролиз воды за счет теплоты среды, без использования дополнительного внешнего источника энергии.
Его конструкция довольно проста и может быть повторена в домашних условиях.
Описание в присоединенном файле.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.01.13(04:16) - Designer
psih | Post: 404699 - Date: 18.12.12(08:25)
Так-же можно электролизер соединить с солнечной батареей и описать, как самопроизвольный электролиз без дополнительного внешнего источнике... Называйте вещи своими именами. Туда встроили элементы пельтье... Дорогущие и с низким КПД

Designer | Post: 404720 - Date: 18.12.12(11:46)
Элементы Пельтье не могут самостоятельно работать, без внешнего источника электроэнергии. В устройстве используется эффект Пельтье - это его единственное сходство с элементом Пельтье. Эффект Пельтье заключается в поглощении тепла на стыке двух разных проводников, но в элементе Пельтье (если точнее термоэлектрическом холодильнике) поглощенное из среды на одном из стыков тепло - выделяется на другом стыке, в отличие от устройства, которое предлагаю я, где поглощенное на холодном стыке тепло среды обратно в среду не выделяется, а запасается в виде химической энергии в выделяемом водороде.

dedivan | Post: 404722 - Date: 18.12.12(11:57)
Designer Пост: 404720 От 18.Dec.2012 (11:46)
Элементы Пельтье не могут самостоятельно работать, без внешнего источника электроэнергии.

Это кто сказал?
Еще в войну выпускались партизанские котелки.
Пока кипит вода для чая- элемент пельтье вмонитированный в дно выдавал
энергию для питания радиостанции.
Передал отчет в центр- и пей чай.
Разница температур нужна. Вот без нее он не работает.

А ты про обратный процесс- если по нему ток пропустить то он создаст разницу температур.

Учи физику. Меньше чудес будет, больше пользы.

_________________
я плохого не посоветую
VVM | Post: 404729 - Date: 18.12.12(13:46)
dedivan Пост: 404722 От 18.Dec.2012 (11:57)
...Еще в войну выпускались партизанские котелки.
Пока кипит вода для чая- элемент пельтье вмонитированный в дно выдавал
энергию для питания радиостанции...

Фотки партизанского котелка, так и не нашёл, а вот "РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ТЕРМОЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГЕНЕРАТОР" , судя по всему был широко распространён.http://cazl.ru/publicism-generator-7-index.html
Кстати, КПД лабораторных термогенераторов доходит до 10-15%

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
Designer | Post: 404792 - Date: 19.12.12(05:07)
Вы пишете о термоэлектрическом генераторе, который использует разность температур, т.е. для его работы нужен дополнительный источник энергии, который создавал бы либо повышенную, либо пониженную относительно окружающей среды температуру (либо и то и другое сразу). Я же предлагаю устройство не нуждающееся в таких источниках. Оно (устройство), выделяя водород и кислород, самопроизвольно охлаждается ниже температуры среды, что позволяет ему забирать теплоту у среды обычной теплопередачей.

Насчет физики не согласен. Физика, как наука, как раз и создает "чудеса" . Если бы небыло науки - мы бы все, до сих пор, бегали с каменными топорами . Наука это не только усвоение (при обучении) уже познанного человеком, но в большей степени постижение (или открытие) еще не познанного!

Если все же кто-то хотя бы попытается разобраться в том, что я предлагаю, готов ответить на любые вопросы и помочь понять как это работает, естественно строго научно.

shkaf | Post: 404794 - Date: 19.12.12(05:28)
Я же предлагаю устройство не нуждающееся в таких источниках.
:)
предлагаю зимой топить печки снегом...!!



_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 19.12.12(09:12) - shkaf
cccp | Post: 404815 - Date: 19.12.12(10:10)
есть встречное предложение - а что если вашу идею по электролизу переиначить, просто приспособить для получения электричества из асфальтовых покрытий дорожного полотна? может над этим стоит подумать? вот на английском старая добрая идея по новому. а здесь немного цифр

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 19.12.12(10:21) - cccp
JOKER | Post: 404821 - Date: 19.12.12(10:36)
Физика, как наука, как раз и создает "чудеса"

В данном случае не могу отказать себе в удовольствии процитировать гениальнейшую фразу, прочитанную тут на скифе:
Чудеса бывают только в цирке и церкви. В остальных случаях действуют законы физики, химии и уголовного кодекса

AlexKP | Post: 404824 - Date: 19.12.12(10:55)
Автору.

1.В описании экспериментов ничего не сказано о результатах электролиза.
Количество и состав выделяющихся газов как-то контролировался?
2.Высоколегированные полупроводники - практически металлы по проводимости.
Существуют ли теоретические оценки эффективности Вашего элемента для наиболее эффективных материалов электродов и электролитов?
Спасибо.

Designer | Post: 404895 - Date: 20.12.12(04:52)
AlexKP Пост: 404824 От 19.Dec.2012 (10:55)
Автору.

1.В описании экспериментов ничего не сказано о результатах электролиза.
Количество и состав выделяющихся газов как-то контролировался?
2.Высоколегированные полупроводники - практически металлы по проводимости.
Существуют ли теоретические оценки эффективности Вашего элемента для наиболее эффективных материалов электродов и электролитов?
Спасибо.

Спасибо Вам за конструктивное отношение к теме. Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Количество и состав газов никак не контролировался по причине малости полученного тока, т.е. количество выделяющихся газов очень мало, поэтому оборудование для измерения требуется очень точное, а я таким, к сожалению, не располагаю. Я сейчас пытаюсь заинтересовать какую-нибудь лабораторию с соответствующим оборудованием для постановки более точных опытов. Дома на кухне много не сделаешь
2. Теоретические оценки для наиболее эффективных материалов электродов и электролитов есть в файле с описанием (выкладываю его еще раз). Если коротко, то оценки э.д.с. в контуре следующие: а)0,83 Вольта обеспечивает полупроницаемая мембрана совместно с сильными поликислотой (pH=0) и полиоснованием (pH=14); б)0,6 Вольта обеспечивают сильнолегированные полупроводники n и p типа. Т.е. наиболее эффективные материалы обеспечивают суммарную э.д.с. в замкнутом накоротко контуре 1,43 Вольта, этого достаточно для активного электролиза воды (теоретически требуется 1,23 Вольта).

Причем в этих оценках не учтена э.д.с. от эффекта Доннана, возникающая на межфазных границах между электродами и электролитами. Я сам такую оценку не делал, но в литературе можно найти оценки порядка 0,07 Вольта. Добавив к 1,43 два раза по 0,07 (на каждом из электродов по 0,07) получим 1,57 Вольта.

Даже если этого будет не достаточно для ПРОМЫШЛЕННОГО производства водорода - можно немного добавить от внешнего источника, например 0,5 вольта. В этом случае производство водорода будет не совсем БЕЗЗАТРАТНЫМ, но энергия внешнего источника напряжения, затраченная на производство водорода, будет существенно меньше химической энергии полученного водорода, т.к. 3/4 от общих затрат на его производство берется из теплоты среды.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Нохрин | Post: 405218 - Date: 22.12.12(15:08)
Мне больше нравится это прндложение. Заснял на фото как выбросили золу из печки её занесло снегом, а она там лежит и выделяет тепло. и выделять тепло будет до тех пор пока весь снег не растает в апреле. уже пошла вторая неделя как я наблюдаю за этим процессом. На улице мороз - 37 -43 и ветер 2 - 3 м/сек.

- Правка 22.12.12(15:19) - Нохрин
Нохрин | Post: 405222 - Date: 22.12.12(15:13)
shkaf Пост: 404794 От 19.Dec.2012 (05:28)
Я же предлагаю устройство не нуждающееся в таких источниках.
:)
предлагаю зимой топить печки снегом...!!

Подскажите, пожалуйста, как фото сюда выложить.

- Правка 22.12.12(15:16) - Нохрин
andy8mm | Post: 405234 - Date: 22.12.12(16:18)
Ниже есть окошко:
"Добавить Файл:" справа от него кнопка: "Обзор".
Жми на Обзор и выбирай свою картинку(она должна быть не более 1,95 МегаБайт. Затем жми отправить.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 22.12.12(16:22) - andy8mm
Нохрин | Post: 405283 - Date: 23.12.12(05:54)
Спасибо andy8mm. Присоединяюсь " С Днеь Энергетика". Мы недалеки от того момента когда вода повсеместно будет служить топливом.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Самопроизвольный электролиз воды - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт