[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Очередной "антигравитатор" - Стр.1
AlexKP | Post: 402534 - Date: 28.11.12(21:14)
Вот попался в сети ролик" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>"Antigravity"

Вопрос: ДАЕТ ТЯГУ ИЛИ НЕТ?

Мнения оч.жел. обосновать рассчетами.

fomalgaut | Post: 402549 - Date: 29.11.12(00:57)
"Плюньте, слюной"... По полу ползает, без всяких расчётов, но не более. Разработка 80-х годов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
AlexKP | Post: 402595 - Date: 29.11.12(17:36)
fomalgaut Пост: 402549 От 29.Nov.2012 (00:57)
"Плюньте, слюной"... По полу ползает, без всяких расчётов, но не более. Разработка 80-х годов.


- нет,не то... На фотке другой принцип просматривается.

fomalgaut | Post: 402623 - Date: 29.11.12(22:59)
Смотрите внимательнее. И вообще, бросьте это безнадёжнон занятие. Инерциоидов уже известно "вагон" и ни один не работает. Этой идее не одна сотня лет. Увы.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
AlexKP | Post: 402691 - Date: 30.11.12(20:43)
fomalgaut Пост: 402623 От 29.Nov.2012 (22:59)
Смотрите внимательнее. И вообще, бросьте это безнадёжнон занятие. Инерциоидов уже известно "вагон" и ни один не работает. Этой идее не одна сотня лет. Увы.


- я же просил вначале - мнение доказывать...
Бла-бла-бла сюда нести не надо. Следующий подобный пост - на удаление.

FLET | Post: 402709 - Date: 30.11.12(23:04)
AlexKP Пост: 402534 От 28.Nov.2012 (21:14)
Вот попался в сети ролик" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>"Antigravity"

Вопрос: ДАЕТ ТЯГУ ИЛИ НЕТ?

Мнения оч.жел. обосновать рассчетами.

что рук нет чтоб проверить или ждете чтоб за вас все сделали.
я говорю что это не работает,а доказывать я не собираюсь
плати бабло и докажу.

SEVER | Post: 402735 - Date: 01.12.12(09:21)
Доказываю, что эта хрень не работает:
Вы если мячик в потолок кидать начнёте дом легче станет? А если все жильцы многоэтажки будут делать то же, то дом должен от земли оторваться?
Ответ: НЕТ!
Или Вам к этому обязательно формулы прикрутить надо?

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
AlexKP | Post: 402736 - Date: 01.12.12(09:42)
FLET Пост: 402709 От 30.Nov.2012 (23:04)

Мнения оч.жел. обосновать рассчетами.

что рук нет чтоб проверить или ждете чтоб за вас все сделали.
я говорю что это не работает,а доказывать я не собираюсь
плати бабло и докажу.


- да мне просто интересно наблюдать как на скифе всякую хреень обсуждают - а как дело до реального девайса доходит - так сразу в ступор... а потом словесный понос.
Материальчик на эту тему не последний...
А то, что говорит какойто форумный тролль - меня не интересует.
Он ведь бедолага бабки отрабатывает...

"а доказывать я не собираюсь
плати бабло и докажу."

- вот здесь ты не прав. Тебе бабло за что платят? Чтобы трещал правдоподобно... А ты халявщик.
Так что давай доказывай - а не то снесу в следующий раз.
Не можешь - не влазь и не трынди.

- Правка 01.12.12(09:47) - AlexKP
AlexKP | Post: 402737 - Date: 01.12.12(09:45)
SEVER Пост: 402735 От 01.Dec.2012 (09:21)
Ответ: НЕТ!
Или Вам к этому обязательно формулы прикрутить надо?


- а сможешь?
Мне ведь твое пустое утверждение - не авторитетно.
Если не можешь "прикрутить" - не влазь... Или тоже бабки на халяву "отрабатываешь"?

street | Post: 402740 - Date: 01.12.12(10:16)
AlexKP Пост: 402534 От 28.Nov.2012 (21:14)
Вот попался в сети ролик" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>"Antigravity"

Вопрос: ДАЕТ ТЯГУ ИЛИ НЕТ?

Мнения оч.жел. обосновать рассчетами.

Расчётов не приведу, лишь порассуждаю чуток. Для начала отбросим всё лишнее, мешающее осмыслению, а именно гравитацию(положим девайс на бочок в горизонтальной плоскости), трение(чтоб не путалось по ногами), а также два дебаланса из трёх(чтоб глаза не разбегались).
Получим обыкновенный маятник, который , как известно, будет маятся вечно при отсутствии трения, но и работы не совершит. Отличие от обычного маятника в том , что колебания осушествляются в горизонтальной плоскости и по сути являются равномерным движением по кругу, с тем отличием , что движение равномерно по окружности , по модулю скорости , но непостоянно по направлению скорости материальной точки(массы). При смещении точки ближе к центру вся система ускоряется , а при смещении этой точки дальше от центра - тормозится. В целом , при отсутствии трения, равномерно(усреднённо) вращается.

Возвращаем плоскость вращения в первоначально заданную.

Появляется вектор силы, действующий на материальную точку одинаково на любом участке траектории. Однако, по вертикали этот вектор совпадает с вектором ускорения материальной точки(массы) при круговом движении.
Следовательно, при переходах материальной точки(массы) на меньшую и большую орбиту в верхней и нижней части круга соответственно,вдоль вертикальной линии, вся система получит действие силы гравитации, совпадающее по направлению с действием ускорения для этой материальной точки.
При этом в верхней части система получит дополнительное ускорение, а в нижней части торможение системы будет компенсироваться действием силы гравитации.

В реальности, воочию наблюдать эффект проще всего на экране телевизора, при трансляции выступления гимнастов на перекладине.

Отвечая на вопрос, поставленный применительно к указанному ролику - нет.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 01.12.12(10:24) - street
FLET | Post: 402745 - Date: 01.12.12(11:38)
AlexKP

халявщик пока что здесь вы и даже обьяснять не буду почему...

для начала начните с себя,докажите что это будет работать хотябы словами,
тогда люди вступят с вами в дискуссию.
а то авторитет здесь нарисовался докажите мне ....в формулах ......
здесь авторитет только толик

и к тому же вы еще и наглец и походу ни грамма уважения к обществу.
раз тут тролли и продажные шкуры то идите на другой форум .

это все без обид,сначало дайте а потом спрашивайте
таких роликов из всемирной помойки можно набрать миллионы и что теперь будем их все обсуждать по просьбе лодырей которые здесь выкладывают,а сами ничего не сделали и даже не пытаются.

Achiever | Post: 402747 - Date: 01.12.12(12:35)
FLET Пост: 402745 От 01.Dec.2012 (11:38)
AlexKP

халявщик пока что здесь вы и даже обьяснять не буду почему...

для начала начните с себя,докажите что это будет работать хотябы словами,
тогда люди вступят с вами в дискуссию.
а то авторитет здесь нарисовался докажите мне ....в формулах ......
здесь авторитет только толик

и к тому же вы еще и наглец и походу ни грамма уважения к обществу.
раз тут тролли и продажные шкуры то идите на другой форум .

это все без обид,сначало дайте а потом спрашивайте
таких роликов из всемирной помойки можно набрать миллионы и что теперь будем их все обсуждать по просьбе лодырей которые здесь выкладывают,а сами ничего не сделали и даже не пытаются.
Редкий случай, когда сказано СОВЕРШЕННО ВЕРНО.

AlexKP | Post: 402765 - Date: 01.12.12(17:12)
street Пост: 402740 От 01.Dec.2012 (10:16)

Расчётов не приведу, лишь порассуждаю чуток. Для начала отбросим всё лишнее, мешающее осмыслению, а именно гравитацию(положим девайс на бочок в горизонтальной плоскости), трение(чтоб не путалось по ногами), а также два дебаланса из трёх(чтоб глаза не разбегались).


- т.е. осталось две щестерни ОДИНАКОВОГО диаметра:

1. центральная, вокруг которой все воащалось а она нет;
2. планетарная с дебалансом.

street Получим обыкновенный маятник, который , как известно, будет маятся вечно при отсутствии трения, но и работы не совершит. Отличие от обычного маятника в том , что колебания осушествляются в горизонтальной плоскости и по сути являются равномерным движением по кругу, с тем отличием , что движение равномерно по окружности , по модулю скорости , но непостоянно по направлению скорости материальной точки(массы). При смещении точки ближе к центру вся система ускоряется , а при смещении этой точки дальше от центра - тормозится. В целом , при отсутствии трения, равномерно(усреднённо) вращается.


- рассуждения у тебя ошибочные.
Абсолютная скорость мат.точки-дебаланса максимальна когда она на максимальном удалении от центра и равна НУЛЮ на минимальном расстоянии, равном радиусу шестерни.

Чтобы это стало яснее - необходимо проанализировать движение мат. точки по циклоиде - рассчитать скорости и ускорения.
При этом увидим, максимальная скорость мат точки - на расстоянии диаметра колеса от поверхности движения.
Что получим? Понимание получения гравитационной тяги.

Движение одного зуба шестерни по поверхности второй (неподвижной)
осуществляется так же по "циклоиде" с той лишь разницей, что
она описывается не вдоль прямой линии (как классическая циклоида) а вдоль кривой линии-окружности.



laborant | Post: 402767 - Date: 01.12.12(17:49)
Провел опыт: уселся на табуретку и периодически поперемещал свой центр тяжести немного выше точки приземления. По-подпрыгивать удалось, но взлететь (по-антигравитировать)- нет. Вывод: для полета (антигравитирования) нужна постоянно перемещающаяся точка опоры с точки старта на точку приземления выше, чем точка старта. Для предложенного к обсуждению видео - аналогично.

- Правка 01.12.12(17:51) - laborant
SEVER | Post: 402786 - Date: 01.12.12(19:54)
AlexKP
- а сможешь?
Мне ведь твое пустое утверждение - не авторитетно.
Если не можешь "прикрутить" - не влазь... Или тоже бабки на халяву "отрабатываешь"?

Было бы можно за троление на этом форуме денег поднять, так тут бы одни миллионеры собирались. Ну а пока в большинстве тут только параноики.
А формулу это запросто! Сила действия равна силе противодействия.
Вот за эту самую формулу строители инерциоидов не любят крутильные весы Слишком точный прибор для её подтверждения

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Очередной "антигравитатор" - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт