[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Тайна отрицательной энергии конденсатора - черный свет. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#400801 Date:12.11.2012 (14:40) ...
Эту тему я открыл,чтобы постич тайны Бермудского Треугольника.Всем,кто обладает,какими-либо данными,просьба присоединятся.Начнем с простого:Возмем плоский конденсатор,между пластинами находится пластина из оргстекла.Зарядим его.Разнесем заряженные пластины от оргстекла.Разрядим пластины и соединим с оргстеклом.Между пластинами образуется разность потенциалов - это и есть лишняя энергия,если мы ее снимаем,то данный конденсатор становится заряженным отрицательной энергией.Заряды на пластинах создаются плюс и минус,а напряжение между ними равно нулю.В прошлом я читал выдержку из журнала Техника Молодежи.Цитирую:Вначале люди познают перемещения в Пространствах и Времени,и лиш затем откроют тайну Черного Света. На сегодня все.
FLET | Post: 400959 - Date: 13.11.12(23:27)
Kopoet
ты мудак извини конечно это факт еще раз приди сюда со своим вики-педик
и я про тебя там тоже статью напишу ..... и что это будет правдой ?

что еще не дошло ? обьясняю, статьи эти все заказные ....
и любой засранец их может редактировать ...
а для начала прочитай про инертность массы

и в догонку получай

[ссылка]
эти ебаные буржуи думают что молоко из молочных рек разливают по бутылкам.

FLET | Post: 400960 - Date: 13.11.12(23:31)
к сожалению в электронных энциклопедиях лично я уже не раз замечал подлог терминов,понятий и открытий и тенденция только набирает оборот.

будте внимательны !!!


Kopoet | Post: 400961 - Date: 14.11.12(00:22)
Я (и не только я) изучал физику в универе по этой книге:[ссылка] на странице 34 можете прочитать тоже самое что и по ссылке в педивикии.

Прямым доказательством служит процесс стыковки космических аппаратов. если бы масса не имела значения, стыковались бы на любой скорости. а так стыкуются медленно и аккуратно. И один хрен ломали стыковочные узлы пару раз, масса никуда не делась, значит и инерция этой массы. раздавит как жабу при неосторожном движении.

- Правка 14.11.12(00:30) - Kopoet
bazarov | Post: 400965 - Date: 14.11.12(01:36)
коян Пост: 400907 От 13.Nov.2012 (12:54)
Снова обращаю ваше внимание на фундаментальный физический феномен: как ведут себя тела с избытком носителя заряда (тела с повышенным давлением или плотностью носителя заряда или потенциала) и тела с дефицитом носителя заряда (с пониженным давлением или плотностью носителя заряда или потенциала ) относительно потенциалу (давлению или плотности) того же носителя заряда в окружающей среде.

[ссылка]
[ссылка]

Я бы с радостью принял сие за некую новость, но мы живём в атмосфере заряженой относительно Земли до космоса. Отталкивание либо притяжение указывает только на "внешний" заряд, не более. А если учесть что электроны описываются как свободные частицы, то практически невозможно сделать в земных условиях заряд с отрицательным знаком. Это всёравно что пытаться на земле играться с давлением, в любом случае оно будет положительным относительно глубокого вакуума. Увы. Вот поэтому и интересно что грезится Анатолию. Он весьма интересные мысли выдаёт нагора. Никто из присутствующих такое не сможет. Даже если будет тужиться.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Anatoly5 | Post: 400966 - Date: 14.11.12(04:11)
Давайте уважать друг,друга.Продолжим:Возмем заряженный электрет.Известно,что он,как и магнит обладает нулевой энергией.Подносим две незаряженных пластины и получаем напряжение на конденсаторе и энергию.Фактически мы получили энергию из ничего.Напряжение на конденсаторе стало равным нулю.Так какая энергия осталась.Конечно Отрицательная.

Anatoly5 | Post: 400968 - Date: 14.11.12(04:43)
Проведем другой эксперимент:Нижняя пластина заряженного орг стекла,заземлена,а сверху ложим пластин - блок конденсаторов.С верхней пластины мы снимаем эл.ст.заряб,а блок конденсаторов остается заряженным.Вопрос?Каково напряжение?По законам классической физики имеем заряд равный единицы,а напряжение - заряд деленное на емкость конденсаторного блока.Если увеличивать высоту блока,то емкость его стремится к нулю, а энергия - произведение заряда на напряжение - к бесконечности.Получался неизвестный В.Д.? Но,эксперементально,это не подтвердилось,а в данной схеме действовал З.С.Э. на основании которого и происходит сжатие энергии во Времени.

Colorist | Post: 400970 - Date: 14.11.12(07:21)
Влад Пост: 400923 От 13.Nov.2012 (17:45) Дело в том,что колебательный контур можно сдеать без применения индуктивности, используя сопротивление.

Может выполнять масса. Честно вам сказать меня это выражение просто умиляет.Может выполять,а может и не выполнять.Может начатся глобальное потепление,а может не начатся.Это выражение для науки неприемлемо.

Тогда сообщите, как можно сделать колебательный контур без индуктивности, с неподвижными обкладками и с полным отсутствием электрострикции в диэлектрике между обкладками. Режекторный фильтр с низким КПД - да, можно сделать. Есть Т-образный RC-режекторный фильтр. Только это не колебательный контур.

Вы за своей речью последите, прежде чем выискивать точно такие же формулировки у оппонента.

Хочу вас заверить-масса в физике не имеет никакого значения.Масса имеет значение только в механике.

Свежо, свежо. Особенно в свете рассмотрения импульса, ускорения и прочих условностей типа E=mc2.

- Правка 14.11.12(07:35) - Colorist
Влад | Post: 400982 - Date: 14.11.12(11:56)
Тогда сообщите, как можно сделать колебательный контур без индуктивности, с неподвижными обкладками и с полным отсутствием электрострикции в диэлектрике между обкладками

Не думал,что это будет сложно для понимания,ведь если можно создать эквивалент антены,то можно создать и эквивалент параллельного колебательного контура,который,к стати, применяется в звуковых генераторах.

Anatoly5 | Post: 400989 - Date: 14.11.12(13:07)
Начала поняли,идем дальше:Изучаем Отрицательную Энергию. Теперь берем две пластины из оргстекла и получаем Отрицательную энергию.А теперь пластины из оргстекла раздвигаем- что будет?

- Правка 14.11.12(13:41) - Anatoly5
Anatoly5 | Post: 400990 - Date: 14.11.12(13:11)
Эксперимент №2.Между пластинами из оргстекла установили две алюминевых пластины. Опыт повторить.Что будет. Решение на экран.

yurinikolaev | Post: 401002 - Date: 14.11.12(16:36)
To Влад. Опять ерунду пореш.Сделать из емкости и резистора можно искусственную индуктивность-так называемый гиратор,но не колебательный контур-чуеш разницу?

yurinikolaev | Post: 401003 - Date: 14.11.12(16:38)
А вот ентот самый гиратор уже можно применить в генераторах,умножителях добротности и т.д.

Влад | Post: 401009 - Date: 14.11.12(19:42)
Поможем smile

Владик, выйди в космос и пни килограмм.
Потом передохни от усердий, а затем опять выйди в космос и пни тонну.
Если нога будет болеть, то ты усвоил, разницу между весом и массой, а если нет, то остаётся только выйти в открытый космос без скафандра и получить дарвинскую премию.

Взгляните на эту графику.Что на ней не соответствует вашим представлениям о физике? Расположение планет.По вашему пониманию о массе тел Юпитер должен находится на самой близкой орбите к Солнцу,а далее по уменьшению масс планет,но как видите все выглядит совершенно иначе,не сообразно вашим понятиям.
[ссылка]


- Правка 14.11.12(19:42) - Влад
Виталя | Post: 401012 - Date: 14.11.12(20:16)
Anatoly5 Пост: 400993 От 14.Nov.2012 (14:09)
Я нестаряюсь опорочитиь апонента.Я Гений.

"Я ===== ГЕНИЙ, прочь сомненья."
"Вот ЭТИ ДВЕ СТРОКИ: Я помню это чудное мгновенье,
когда передо мной явилась ты."
В.С Высоцкий.

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 14.11.12(21:50) - Виталя
sbal | Post: 401032 - Date: 15.11.12(01:08)
Определение понятия «гений» по И.Л. Викентьеву

«Всё значительное, что было создано в человеческой истории
- это плоды индивидуального творчества гения.
Массы же способны лишь повторять»

Габриель Тард



Определение зависит от того, относительно чего происходит сравнение.

Так, если молодые родители невольно сравнивают достижения своего малыша с его предыдущими результатами, то иногда возникает эмоциональное: «Ой, он у нас гений?..» Если сравнение происходит со своими обычными ощущениями, например, после первого полёта на параплане (дельтаплане и т.п.), то на фоне выделившихся гормонов: «Ааа! Потрясающе! Гениально! Ааа!».

После того как гормоны придут в норму, может прийти светлая мысль (она приходит не всегда и не всем), что ты - далеко не первый, кто совершил этот полёт на серийно выпускаемом параплане, и далеко не первый кто, распугивая чаек, так возбуждённо орал у кромки прибоя от восторга…

Поэтому, в XXI веке, гений определяется путём сравнения его достижений с аналогами мирового, а не местечкового уровня.

Возможно подойти несколько иначе - суть от этого не изменится

[ссылка]

_________________
в пути...
- Правка 15.11.12(01:09) - sbal
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Тайна отрицательной энергии конденсатора - черный свет. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт