[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Рамочный мотор - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ]
Post:#397895 Date:20.10.2012 (11:54) ...
Поискал в инете и вот что нашел. Кто ни будь собирал? Какие мысли?
[ссылка]
street | Post: 400033 - Date: 04.11.12(11:09)
Представляю на суд участников обсуждения модельку.

Роль Движущегося магнита выполняет питальник, роль болта - отведена L1(КЗ), а та , что замыкается герконом - L2. D5 это, как бы светодиод.

Принадлежность осциллограмм элементам цепи, указана в верху окна.

Ключи срабатывают одновременно, а M2 закрывается чуток позже.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
street | Post: 400353 - Date: 07.11.12(13:27)
Поскольку возражений не поступило, девайс признаётся рабочим.

тему можно закрыть.

_________________
Главное в мелочах
vodoprovodchik | Post: 400357 - Date: 07.11.12(13:36)
street
Ну вот...а я уже центральный узел созрел на переделать ! Надо вешать на "иголке" т.е. как в проигрывателях- на шарике.
В "обьяснялках" со стандартным узлом не получилось диск раскрутить.... и думаю , что катуха вообще неправильно выполнена - плоская лучше,б вписалась.
Вдобавок забыл как работает магнето ...О! дошёл!!
У вас случаем не завалялась электросхема "катек" одноискрового ??

vodoprovodchik | Post: 400459 - Date: 08.11.12(09:35)
street...
Не...я тут подумал-прикинул по аналогии с магнето ,
-как работает "катек" - набегает магнит и в момент перехода "горба" идёт размыкание контакта. В этот момент индуцируемая ЭДС замыкается как бы на конденсатор, а ВВобмотка даёт импульс в 20кв. Одним концом ВВобмотка сидит на массе.
Вот я и засомневался в том , как конденсатор висит ?
Должен одним концом на массе -это я помню отлично, а другой конец - на контакте ? (больше ему некуда деться) , но тогда он размыкается вместе с контактом и первичка повисает в воздухе а этого не должно быть...

и решил поискать в яндексе и О!!! УЖОС! нихрена ненашёл! . С обычной , электронной схемой без проблем - все цепи проводятся согласно понятиям , а вот с "катеком" - забыл мля!!
Вот я тут изобразил ...вроде как должно быть.
В этом рамочном моторе вызывает подозрение зависший потенциал в момент отталкивания(если не считать контрольный светодиод) , если он не будет замыкаться то толку то от импульса который оторван от цепи ?! МП то не будет .
И меня есть игрушка (даже гдето есть соответствующая тема тут на скифе) в основе блокинг на батарейке работает так все цепи замыкаются по классике и основная цепь на отталкивание коромысла замыкается через батарейку.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
street | Post: 400461 - Date: 08.11.12(10:33)
vodoprovodchik Пост: 400459 От 08.Nov.2012 (09:35)
street...
Не...я тут подумал-прикинул по аналогии с магнето ,
-как работает "катек" - набегает магнит и в момент перехода "горба" идёт размыкание контакта.

Точно так и с бобиной, только "набегает" аккум...

В этот момент индуцируемая ЭДС замыкается как бы на конденсатор,

Для искрообразования кондесатор не нужен. Он спасает контакты от обгорания. Конструктивная необходимость, обусловлена низкой скоростью размыкания кулачкового контакта.


Вот я и засомневался в том , как конденсатор висит ?
Должен одним концом на массе -это я помню отлично, а другой конец - на контакте ? (больше ему некуда деться) , но тогда он размыкается вместе с контактом и первичка повисает в воздухе а этого не должно быть...

Кондёр висит на контактах прерывателя, при размыкании контактов, кондёр будет параллелен катушке, образуется контур и возникает "звон"(если проскочившая искра унесёт с собой энергию , то звон затухнет гораздо быстрее).
Но даже если кондёра не будет, собственную ёмкость катушки никто не отменял, просто величина этой ёмкости много меньше, частота "звона" будет выше, а размах амплитуды - больше.


Вот я тут изобразил ...вроде как должно быть.

Угу.


В этом рамочном моторе вызывает подозрение зависший потенциал в момент отталкивания(если не считать контрольный светодиод) , если он не будет замыкаться то толку то от импульса который оторван от цепи ?! МП то не будет .

Всё будет точно так же, я уже пояснил. Только скорость и размах амплитуды будет больше, поэтому магнит не столько оттолкнёт, сколько, из-за инерции массы магнита, будет пытаться его перемагничивать, с частотой "звона".

Применительно к обсуждаемому девайсу это не принципиально. Самый первый полупериод - самый сильный, он перемагничивает болт(толкает магнит), следующий полупериод "звона" будет притягивать магнит. Но звон затухающий, а магнит оттолкнуло первым полупериодом. Поэтому суммарно сила на отталкивание - больше, чем на притяжение.
Принципиален момент времени размыкания контактов. Если контакты разомкнутся до того , как магнит перевалит "горб", то самый первый и он же самый сильный импульс, тормознёт магнит, а если контакт разомкнуть после того , как перевалит "горб", то оттолкнёт магнит в направлении первоначально набранной скорости.



_________________
Главное в мелочах
- Правка 08.11.12(18:17) - street
MPR | Post: 400462 - Date: 08.11.12(10:42)
street Пост: 400353 От 07.Nov.2012 (13:27)
Поскольку возражений не поступило, девайс признаётся рабочим.

тему можно закрыть.

охренеть метода, валяюсь просто.
Может для начала нарисовать как по твоему протекают токи в катушке L2?


street | Post: 400464 - Date: 08.11.12(10:49)
MPR Пост: 400462 От 08.Nov.2012 (10:42)
street Пост: 400353 От 07.Nov.2012 (13:27)
Поскольку возражений не поступило, девайс признаётся рабочим.

тему можно закрыть.

охренеть метода, валяюсь просто.
Может для начала нарисовать как по твоему протекают токи в катушке L2?


Спайс уже всё нарисовал,... ХАрош валяться, протри глаза.

_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Рамочный мотор - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт