[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Пары бензина - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#70335 Date:30.05.2007 (09:14) ...
кто нибудь пробывал подавать пары бензина из бензобака под карбюратор. Ваше за и против
ibn-khatabych | Post: 400192 - Date: 06.11.12(00:27)
Сударь, ты лучше не ошибки исправляй и не людей суди, а реальные вещи говори, которые подкреплены практикой!

2)подогреть воздух на впуске - а как же наполнение, за которое так все борются?? греть то надо не на + 2-5 градусов, а как то ой как по более!



stasis2 | Post: 400193 - Date: 06.11.12(01:28)
Выпускной коллектор вам Сударь ) нагреет и поболее !!!
За наполнение борятся не все , а гонщики .
Чем ниже наполнение тем выше экономия , Сударь
19век рулед ?
Я уже не понимаю для чего я тебе вообще что то буду предлагать ,
не уж то будешь "воплощать в жизнь машины"

- Правка 06.11.12(01:33) - stasis2
ibn-khatabych | Post: 400218 - Date: 06.11.12(09:30)
Специально для вас повторюсь, о великий!

ibn-khatabych | Post: 399997 - Date: 04.11 (07:40)
Предлагаю такую идею по карбюратору !
Проводим работы только с первой камерой карба. Берем жиклер, запаиваем, закручиваем, вместо него сверлим отверстие в поплавковой камере, подводим к нему медную трубку, в этой трубке делаем калиброванное нужное по диаметру отверстие, трубка огибается несколько раз вокруг выходного коллектора и подается под карб.Все просто и ясно на первый взгляд, бензин в виде пара, что может быть еще идеальней по распылу, подается под карб! Или может 2 трубки, которые будут рабоать на разных режимах!!?
Так же эту систему можно внедрить подсос воды, в результате у нас будет довольно однородная смесь перегретого пара и бензина. Далее перед входом под карб делаем зигзагом медную трубку и ложем на нее хороший неодим, соотвественно с двух сторон на притяжение, в результате "горючее" пройдет несколько раз через поля магнитов, из этого - пары бензина активируются, а вода в виде пара смягчится, в результате чего ни какие соли и тд не страшны.
Вопрос в том, как будет работать такая система на разных режимах, на переходах. Вторая камера и носик ускорительного насоса как работали, так и будут работать. Конечно же, ясное дело, что что то сконденсируется, пока дойдет, по идее это "что то" довольно не велико!
Может кто то что то подобное делал или реально что то знают, строго не судите, прошу РЕАЛЬНЫЕ доводы и мысли по этому вопросу!

Конечно буду воплощать,я не теоретик, исписывать долго куча мыслей не могу!
Ну а ты что воплотил в жизни, поделись же опытом??

stasis2 | Post: 400243 - Date: 06.11.12(14:08)
.Все просто и ясно на первый взгляд, бензин в виде пара, что может быть еще идеальней по распылу, подается под карб! Или может 2 трубки, которые будут рабоать на разных режимах!!?

ждём воплощений
Берем жиклер, запаиваем, закручиваем, вместо него сверлим

Ахтунг , тут уже у 99.9 проц населения инжектор так что я даже не представляю где взять карбюратор для опытов
Ну а ты что воплотил в жизни, поделись же опытом??

обман датчиков 4 s-fe , быстрый прогрев , улучшеный запуск , экономка на холодном двигателе

- Правка 06.11.12(14:12) - stasis2
ibn-khatabych | Post: 400247 - Date: 06.11.12(14:29)
На данный момент у меня карб, будет инжектор, будем думать, что с ним делать!
А по инжектору уже было написано тут же:

Edmundas | Post: 379089 - Date: 01.07 (01:32)
Уважаемые,
Привожу наш опыт: Взяли 6 мм медную трубку.Ее обкрутили вокруг выхлопной трубы 8-10 витков и врубили в шланг бензина Форд-Эскорта,1,6 лтр,инжектор, 1992г. выпуска. 100км на трассе по почти ровной магистрали.Результат 3,2лтр на всю сотку.
Правда- тяга уменшилась за счет обеднения смеси.Надо делать охлаждение на возвратном шланге бензина в бак. Так, как теряется часть газовой фракции...
Доработать и чем не выход!? Вот человек сэкономил + - 40 %


stasis2 | Post: 400289 - Date: 06.11.12(23:23)
читал , помню )
Это один из трёх составляющих качественного сгорания смеси .
Тяга у него упала не за счёт обеднения (лямбда недопустит и THA )
а за счёт уменьшения количества продуктов сгорания -разложения недогоревшего топлива , как следствие упало давление в горшках.
Сейчас не имею возможности сдлать такой тюнинг , да и не актуально с длинной поездок менее 7км не успеет прогреться .
А воздух на впуск как раз успеет взять свои +10 - 30 град от рубашки впуска.
Окислитель добавлять надо , это ещё 10 проц хода .
Можно перекись водорода баночку под капот иглу с трубкой на БДЗ там 2трубки , одна сосёт на ХХ , другая на рабочем режиме.
Собсно через эту трубку можно добавить кислород к смеси .


stasis2 | Post: 400291 - Date: 06.11.12(23:34)
На данный момент у меня карб,

тебе намного проще чем остальным , установи его на толстую несгораемую прокладку для теплоизоляции от движка.
Сними поддон карба , установи в него ТЭН на 100 ватт , сделай тепловое реле чтоб нагрев карба работал только на холодном движке.
В тот же поддон привари трубку теплообменник удобного диаметра и подключи к системе охлаждения малого круга (к тосолу )
Блок дроссельной заслонки имеет нагрев от тосола у любого инжектора.
___________
Теперь упадёт расход на прогрев движка , что даст проц 15 экономии точно.
Откуда брать воздух зимой ты уже понял наверное.
это ещё 15-25 .
________
Если заморочится и установить термодатчик на твой карб то вместе с нагревом ты сможешь управлять тепловым режимом топлива.


ibn-khatabych | Post: 400293 - Date: 07.11.12(00:15)
Про прогрев.
в прошлом году экспериментировал со свечами, боковой и центральный электрод заточил острием, при этом боковой не накрывает центральный! Экономии не заметил, но под горку, где 3-я на 40 км/ч тянула с детонацией, детонации не стало, при этом машина стала немного резвее и самое ИНТЕРЕСНОЕ, зимой при запуске практически без прогрева ехала, что раньше ни как не было, греем, потом едем. Так же улучшился хорошо запуск. Правда зазор - ни кому не смеяться помоему 1.5 мм, потолок это 1мм.

- Правка 07.11.12(00:17) - ibn-khatabych
stasis2 | Post: 400300 - Date: 07.11.12(03:39)
Ты сделал аналог иридиевой свечи с иглой центральным , в принципе разницы почти нет между твоей ипромышленной )
Когда диаметр одно электрода меньше чем второго , увеличивается напряжённость поля тоесть концентрируется в малом объёме, от этого искра более плотная и мощная.
И ещё облегчается пробой именно в этом месте , тоесть пропуски зажигания сходят на нет.
Поставь себе иридиевые свечи будет тож самое что от твоего колхоза , на них тоже зазор 1.5 и пох. Движок шепчет.
Только подбери калильное число , иначе нагар и овно
Если у тебя бронепровода распределённого сопротивления , то замени один центральный на кусок коаксиального тв кабеля (внешний экран снять и обмотать изолентой или термотрубку одеть)
от динамики ох=еешь , но на холостых тряски больше)
В идеале индуктивность центрального бронепровода должна зависить от оборотов двигателя это даёт макс тягу и мягкость работы движка.

- Правка 07.11.12(03:49) - stasis2
stasis2 | Post: 400301 - Date: 07.11.12(03:44)
самой серьёзной экономии добивались на смеси спирта с водой (подсос с иглы в БДЗ)
2 литра автомат хонда прелюд -7 на 100!!!!!!!

ibn-khatabych | Post: 400350 - Date: 07.11.12(12:38)
Ну колхоз то у меня- из самых обычных Д17ДВ маде ин Россия, делаем вполне лучше!:) Стояли до этого НЖК с тонки центральным, такого результата 100% не было, они правда с сопротивлением были.
По проводам:
Поменял ВСЕ(Центральный и свечные) на еще старые советские медные, 0 сопротивление.Результат: сразу же заметил вибрацию на руле,(сей час вибрации нет, МОЖЕТ зажиганием исправил) а по динамике - абсолютно без изменений, -почему не знаю!
И по воде со спиртом!
Скажи пожалуйста, какие пропорции, начальный расход и по динамике, после добавки.

stasis2 | Post: 400356 - Date: 07.11.12(13:33)
какие пропорции я хз , кажется 100грамм на литр , а по расходу берёшь объём своего ДВС это и будет расход воды на 100 км точнее максимально допустимый...
Поменял ВСЕ(Центральный и свечные) на еще старые советские медные,

там важно не сопротивление а индуктивность провода , теперь попроубй коаксиал центр разница должна быть ошутима

ibn-khatabych | Post: 400431 - Date: 07.11.12(23:48)
Благодарю, обязательно попробую!

Colorist | Post: 400436 - Date: 08.11.12(04:30)
stasis2 Пост: 400289 От 06.Nov.2012 (23:23)
читал , помню )
Это один из трёх составляющих качественного сгорания смеси .
Тяга у него упала не за счёт обеднения (лямбда недопустит и THA )
а за счёт уменьшения количества продуктов сгорания -разложения недогоревшего топлива , как следствие упало давление в горшках.

Добавить вещество с температурой кипения, которая ниже тепературы горения. Водяной пар, например.

ibn-khatabych | Post: 400707 - Date: 10.11.12(20:33)
stasis2, сделал, как ты сказал, поставил медный главный, свечные с сопротивлением, синие. В итоге: изменений нет, хотя такое чувство, что немного но хуже, вот такие дела!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Пары бензина - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт