[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Пары бензина - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#70335 Date:30.05.2007 (09:14) ...
кто нибудь пробывал подавать пары бензина из бензобака под карбюратор. Ваше за и против
ibn-khatabych | Post: 399997 - Date: 03.11.12(23:40)
Предлагаю такую идею по карбюратору !
Проводим работы только с первой камерой карба. Берем жиклер, запаиваем, закручиваем, вместо него сверлим отверстие в поплавковой камере, подводим к нему медную трубку, в этой трубке делаем калиброванное нужное по диаметру отверстие, трубка огибается несколько раз вокруг выходного коллектора и подается под карб.Все просто и ясно на первый взгляд, бензин в виде пара, что может быть еще идеальней по распылу, подается под карб! Или может 2 трубки, которые будут рабоать на разных режимах!!?
Так же эту систему можно внедрить подсос воды, в результате у нас будет довольно однородная смесь перегретого пара и бензина. Далее перед входом под карб делаем зигзагом медную трубку и ложем на нее хороший неодим, соотвественно с двух сторон на притяжение, в результате "горючее" пройдет несколько раз через поля магнитов, из этого - пары бензина активируются, а вода в виде пара смягчится, в результате чего ни какие соли и тд не страшны.
Вопрос в том, как будет работать такая система на разных режимах, на переходах. Вторая камера и носик ускорительного насоса как работали, так и будут работать. Конечно же, ясное дело, что что то сконденсируется, пока дойдет, по идее это "что то" довольно не велико!
Может кто то что то подобное делал или реально что то знают, строго не судите, прошу РЕАЛЬНЫЕ доводы и мысли по этому вопросу!

Буратино | Post: 400062 - Date: 04.11.12(17:59)
ibn-khatabych Пост: 399997 От 03.Nov.2012 (23:40)
трубка огибается несколько раз вокруг выходного коллектора и подается под карб.

Уверен, никто из вас этого не делал, иначе выб не предлагали, зная что из этого предприятия ничего не выйдет.

У меня во всяком случае ничего путного не получилось. Не получается потому, что трубку сложно обмотать так, что бы трубка плотно прилегла к выпускной трубе. Трбка обязательно в каких-то местах отойдет от стенки выхлопной трубы и теплообмен нарушится. Кроме того высокую температуру можно получить только возле выпускного коллектора. На метр дальше уже гораздо меньше...

ibn-khatabych | Post: 400073 - Date: 04.11.12(19:13)
Я думаю, это не самая большая проблема обмотать трубку, не нужно же брать 5-8 мм, что то по тоньше, что нормально поддается. А если обмотать сверху стекловатой, то теплообмен думаю будет не плохо себя чувствовать!
Обматывать сразу вначале штанов,зачем куда-то там на метр спускаться!?!!
------------------------------------------------------------------------------
Вот что пишет:соль Пост: 176237 От 21.Apr.2009 (06:05)
Это не сложная конструкция у меня давно уже есть. Я пропускал бензин по этой трубке, результат был просто великалепный, помимо экономии я получал так же удовольствие от небольшого прироста мощности. Отказался по причине того что гарячий бензин вносил свою коррективу в холостой ход, я не мог его отрегулировать. На холодную отрегулируешь всё норм, как нагреется машина ревёт на светофоре, вследствии того что бензин нагретый отдаёт больше энергии нежели холодный.
------------------------------------------------------------------------------
Регулировать разумеется на прогретом. Но он как я понял только какую то часть бензина таким способом подводил.

Буратино | Post: 400107 - Date: 05.11.12(00:59)
Я уже предлагалПод задним пассажирским сиденьем ложим квадратный бак с брагой. Качаем ее в моторный отсек где выго-ня-ем самогон. Тройная польза! Есть топливо, движение..ик...прошу к столу...

stasis2 | Post: 400110 - Date: 05.11.12(03:42)
отдаёт больше энергии нежели холодный.

а как влияет на расход ?
Думаю разумно будет установить форсунки от двигателя с меньшим литражом.
ГОрячего бензина меньше нужно чем холодного , отсюда форсунки должны быть с меньшей пропускной способностью.
Можно конечно поиграть с давлением в топливной рампе , там вроде регуировка есть.
____________
В целях экономии хотел поставить форсунки от 1.5 мотора на 1.8 и поднять давление в рейке .
Логика простая скорость истечения струи бенза из форсунки при более высоком давлении -выше , чем выше скорость тем больше сопротивление воздуха и мельче распыл. Получается вроде лучшее смешение с воздухом и более полное сгорание.

stasis2 | Post: 400111 - Date: 05.11.12(03:43)
Есть топливо, движение..ик...прошу к столу...

а гаишникам отдельный шланг можно вывести под капот

ibn-khatabych | Post: 400156 - Date: 05.11.12(19:38)
Буратино,брага, это не серьезно!


Как по мне, холодный или горячий бензин - особо не имеет смысла, смысл в том, что когда топливо в парообразном состоянии, мы как бы добились идеального распыления, От идеально распыления, горит то топливо(часть его), которое раньше не горело
Хотя не ясно мне так точно, почему же газ идеально не сгорает, рас он более менее хорошо смешивается с воздухом, нежели бензин в состоянии микро капель



Буратино | Post: 400159 - Date: 05.11.12(19:49)
http://benzinanet.mybb.ru/viewtopic.php?id=22&p=3


ibn-khatabych | Post: 400165 - Date: 05.11.12(20:06)
Все это конечно круто, кто силен в электронике - вперед!

stasis2 | Post: 400168 - Date: 05.11.12(21:23)
Хотя не ясно мне так точно, почему же газ идеально не сгорает,

Газ имеет Высокое ОЧ , попробуй в движок для 80 залить 92 , что будет ?
Я пришёл к выводу что газ будет хорошо работать в движках максимальной степенью сжатия , или турбо агрегатах.
При повышенной степени сжатия его расход будет намного ниже , а кпд больше

- Правка 05.11.12(21:26) - stasis2
ibn-khatabych | Post: 400180 - Date: 05.11.12(22:27)
Я бы согласился, но опыт по отзывам показывает, что на новых машинах ни какого снижения расхода газа не наблюдается, в лучшем случае столько же, как и бензина.
Может еще не дошли производители до нужной степени сжатия, которая бы идеально подошла для газа

stasis2 | Post: 400183 - Date: 05.11.12(22:51)
Так у него ОЧ 115 (пропан) турбовые жуют 98 сж примерно 12 тоесь газ надо жать до 15 наверное
Естно даже в турбомоторе потенциал газа не до конца раскрываем.
А новая или старая машина разницы никакой , важна СЖ мотора.
Меня лично вполне устроит расход газа = бензиновому , что вполне реализуемо на турбе .


ibn-khatabych | Post: 400184 - Date: 05.11.12(23:14)
Это все конечно здорово, при сгорании газа на выходе СО и вода, что довольно лучше для воздуха, которым мы же и дышим!

Но и все же, есть у кого то мысли по перевода бензина в газообразное состояние и это же реализовать в жизнь машины?

- Правка 05.11.12(23:30) - ibn-khatabych
stasis2 | Post: 400189 - Date: 06.11.12(00:09)
Судя по манере выражения авто мыслей ты чел далёкий от техники
Полностью испарить , смешать с воздухом бензин а после ещё и точно дозировать это- дикий секс = год настройки. и уйма денег.
Перевести его в газ никак нельзя , можно испарить или распылять ультразвуком.
Фактически это разработка новой топливной системы со всеми вытекающими.
Проще 1) подогреть после форсунок бенз
2)подогреть воздух на впуске
3)установить штатно добавку кислорода или нитрос и антиденатор .
Эти меры точно обеспечат проц 30 экономии

stasis2 | Post: 400190 - Date: 06.11.12(00:11)
СО и вода

не СO а СO2 , последний углекислый газ , первый угарный -СO яд продукт недогоревшего топлива.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Пары бензина - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт