[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Рамочный мотор - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#397895 Date:20.10.2012 (11:54) ...
Поискал в инете и вот что нашел. Кто ни будь собирал? Какие мысли?
[ссылка]
Буратино | Post: 399222 - Date: 28.10.12(10:30)
street Пост: 399198 От 28.Oct.2012 (07:36)
Коллекторный мотор.

В том смысле, что идет переключение обмоток? Тогда конечно, если есть ток. Но его ж нету. Тыж сам писал "У меня до 18вольт кажет. Но мотор не крутит." А светодиод пашет?
Почему у меня ничего нетуу? Может слабый магнит?

vodoprovodchik | Post: 399225 - Date: 28.10.12(10:46)
street
но вольтметр напр кажет,


...предположим , что "контур" - это всего лишь перемычка....тогда в случае наличия батафейки в моторе этот "к" замыкает цепь.
Тестер такой же тестер как и мотор т.е. внутри также батафейка и при замыкании концов он показывает именно эту внутреннюю батафейку.
Косвенно ЭТО видно когда "контур" замыкает мотор и "тестер" в одной куче - на тестере даже просадки нет .
Крона же имеет потенциал выше чем внутренняя батафейка да и вообще крона ли это?? а то может также чтонить "доработанное"
;-)

Попробуйте внимательно посмотреть полярность подключения и вращение моторчика..."крона" , к примеру подключается к мотору наоборот ну и т.д.

я видел в тырнете потроха чемоданчика который зажигал всякие экономки - отсек для батарей bыл смонтирован в муляж под трансформатор. Потом этот ролик изьяли.
Совсем необязательно ставить весь элемент ...есть элементы подобной конфигурации внутри которых "таблетки"...вытащил пару - вот и место (они вроде как на общий вольтаж -9в)

Сам ролик ведь от автора и в названии написано - ФЕЙК

Вообще такие конструктивы работают /на отталкивание/ ...у меня на столе стоит нечто похожее - в момент захода в область катушки магнита качалки - запускается блокинг и выдаёт пачку импульсов на отталкивание магнита качалки....занимательная вещичка!

street | Post: 399238 - Date: 28.10.12(11:21)
Буратино Пост: 399222 От 28.Oct.2012 (10:30)
street Пост: 399198 От 28.Oct.2012 (07:36)
Коллекторный мотор.

В том смысле, что идет переключение обмоток? Тогда конечно, если есть ток. Но его ж нету.

Есть. Но того , что есть не достаточно для того мотора, что есть у меня.

Тыж сам писал "У меня до 18вольт кажет. Но мотор не крутит." А светодиод пашет?

Да, если телек включить, то пашет, от катушки блокинга. От такой катушки , как в видео - не пашет. У меня.



_________________
Главное в мелочах
- Правка 28.10.12(11:22) - street
street | Post: 399244 - Date: 28.10.12(12:09)
vodoprovodchik Пост: 399225 От 28.Oct.2012 (10:46)
Сам ролик ведь от автора и в названии написано - ФЕЙК

Ну, вот и чудненько. Тебе, вероятно этого вполне достаточно. Чего тут голову нам ломаешь? Фейк и всё тут.
Или очень хочется ещё и остальных в этом убедить? А оно тебе зачем?



_________________
Главное в мелочах
vodoprovodchik | Post: 399246 - Date: 28.10.12(12:23)
street
Или очень хочется ещё и остальных в этом убедить? А оно тебе зачем?


Внимательнее - моё -///...предположим , что "контур" - это всего лишь перемычка....///

По мне так фиолетово ! . А по большому счёту - экс не полный , что сразу даёт повод о фокусе.
...и ещё , - я,т думал, что вопрос будет совсем другой и именно по теме.
Лана...не получилось !

street | Post: 399263 - Date: 28.10.12(14:46)
Внимательнее - моё -///...предположим ,

Вот уж точно, вниматеьнее надо.

Косвенно ЭТО видно когда "контур" замыкает мотор и "тестер" в одной куче - на тестере даже просадки нет .

Чё-то я такого момента на видео не разглядел совсем. Откуда взял?

Попробуйте внимательно посмотреть полярность подключения и вращение моторчика..."крона" , к примеру подключается к мотору наоборот ну и т.д

Что там наоборот?
Всё так.

и ещё , - я,т думал, что вопрос будет совсем другой и именно по теме.
Лана...не получилось !

Мы тут не телепаты, чтобы знать , что ты там думал. Но судя по твоим выводам из "внимательного" просмотра... Думы твои далеко-далеко...

_________________
Главное в мелочах
vodoprovodchik | Post: 399265 - Date: 28.10.12(15:14)
street
жаль что приходится вас носом потыкать :

1.05 - подключение (-) кроны к (+) клемме мотора
2.45 - хорошо видно что (+) мотора это дальний от пластмассового хомута
3.26 - все элементы в куче - просадки на тестере нет

это очень похоже на следующую схему , - в случае соединения в параллель при идентичности источников взаимовлияния их друг на друга отсутствует хоть и в перемычке/контуре/ будет протекать ток обеих источников.
Сопротивление подобного контура ничтожно мало .



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.10.12(15:31) - vodoprovodchik
street | Post: 399273 - Date: 28.10.12(16:07)
vodoprovodchik Пост: 399265 От 28.Oct.2012 (15:14)
street
жаль что приходится вас носом потыкать :

Не жалей, особенно если нужно.


1.05 - подключение (-) кроны к (+) клемме мотора
2.45 - хорошо видно что (+) мотора это дальний от пластмассового хомута

Маркировка может быть важна монтажникам. Коллекторник постоянного тока не требователен к полярности.

3.26 - все элементы в куче - просадки на тестере нет

Вот тут я был невнимателен, беру свои слова обратно.

это очень похоже на следующую схему , - в случае соединения в параллель при идентичности источников взаимовлияния их друг на друга отсутствует хоть и в перемычке/контуре/ будет протекать ток обеих источников.

Да , похоже в моторчеге какой-то накопитель энергии. После 3.26( там где всё в куче) моторчег подсбавил оборотов и автор снова воткнул "крону", после чего моторчег пошёл резвее.

_________________
Главное в мелочах
Буратино | Post: 399296 - Date: 28.10.12(22:50)
stree, дружище посмотри и пришли свое видео


Colorist | Post: 399302 - Date: 29.10.12(02:29)
Не по теме.

Плиз, не включайте улучшайзинг на Ютюбе, а то изображение после него всё плывёт и крючится. Смотреть невозможно - ощущаю себя обкуренным наркоманом.

bazarov | Post: 399303 - Date: 29.10.12(02:31)
Сто, Буратин, халявы из магнитика захотел?

street | Post: 399178 - Date: 27.10.12
Вот я и спрашиваю. Как это притянутый болт отваливается , да ещё и довольно резво.

Ну дык я тебе и отвечаю что по графику станет всё понятно. Это прнцип как у пускателей с замыканием части магнитопровода кольцом медного витка. Всё вкладывается в одну формулу Т=L/R .

Расскажу байку. Товарищ по работе рассказал. Однажды на одном заводике (или фабрике) сгорел во время работы колекторный двигатель. Он набрал максимальные обороты и пошёл в разнос. Отключили. А он, зараза, увеличил скорость до максимума и работает. Естественно остановить никак. С дуру даже провода приходящие к нему отрезали - безполезно, гудит и всё. Потом его заклинило и он аж станину поламал, выламался и заклинил якорь. К сожалению все плевались и никто не проверял там СЕ. Тупо заменили на другой а заклинивший выбросили. СЕ везде .

Водопроводчик схемку показал, теперь просто половину убери и смотри одну катушку. Резистор там время насыщения и спада индукции регулирует. По русски скорость. Рисуй график и смотри.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
shkaf | Post: 399313 - Date: 29.10.12(06:58)
Базаров.
Расскажу байку. Товарищ по работе рассказал. Однажды на одном заводике (или фабрике) сгорел во время работы колекторный двигатель. Он набрал максимальные обороты и пошёл в разнос. Отключили. А он, зараза, увеличил скорость до максимума и работает. Естественно остановить никак. С дуру даже провода приходящие к нему отрезали - безполезно, гудит и всё.

У нас на оборонной фабрике в далеком славном прошлом тоже был такой случай..отключили питание мотора а он зараза как ни в чем не бывало продолжал крутить вал привода.
Дело в том что вал крутило два электромотора, второй продолжал крутить так как его никто не отключал и мало кто подозревал вообще о его существовании!!!!
Вот такое вот лоховское СЕ ядрёна кочерышка

Так что хватит комбинировать!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 29.10.12(10:22) - shkaf
street | Post: 399320 - Date: 29.10.12(08:52)
Буратино Пост: 399296 От 28.Oct.2012 (22:50)
stree, дружище посмотри и пришли свое видео

Посмотрел, а чего надо прислать? Да и зачем?


_________________
Главное в мелочах
street | Post: 399321 - Date: 29.10.12(08:54)
bazarov Пост: 399303 От 29.Oct.2012 (02:31)


street | Post: 399178 - Date: 27.10.12
Вот я и спрашиваю. Как это притянутый болт отваливается , да ещё и довольно резво.

Ну дык я тебе и отвечаю что по графику станет всё понятно. Это прнцип как у пускателей с замыканием части магнитопровода кольцом медного витка. Всё вкладывается в одну формулу Т=L/R .

Т.е без сердечника никак?
А вот именно это и интересует прежде всего. Из слов профессора следует , что без сердечника будет также, в части отталкивания при размыкании.



Водопроводчик схемку показал, теперь просто половину убери и смотри одну катушку. Резистор там время насыщения и спада индукции регулирует. По русски скорость. Рисуй график и смотри.

Я смотрел в Спайсе. Есть сомнения в правильности полученных выводов из модели, применительно к движущемуся магниту.

Добавил позже:
Хауленд и Фонер, создали концентратор без механического сокращения рабочей зоны магнита. Выяснилось, что, поместив внутри соленоида массивный виток с небольшим внутренним диаметром, можно также добиться эффекта концентрации: при импульсе тока во внешней обмотке в массивном витке наводятся вихревые токи, которые вытесняют магнитный поток к центральному отверстию массивного витка. С помощью концентраторов получено магнитное поле 45 Тл, в то время как в соленоиде без массивного витка поле более 30...35 Тл получить весьма трудно.

О чем говорит формула? Об очень грустных вещах: если вы хотите увеличить магнитное поле, например, в 10 раз, извольте увеличить электрическую мощность, расходуемую в соленоиде, в 100 раз.


_________________
Главное в мелочах
- Правка 29.10.12(11:50) - street
MPR | Post: 399322 - Date: 29.10.12(08:59)
Ребят, чисто академический интерес, вы реально думаете что фокусник бабу в ящике именно распиливает? Этих фокусов на ютубе вагон и тележка, они просмотры в лв переводят, неужели не понятно, бедные но умные студенты подрабатывают так...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Рамочный мотор - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт