[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Рамочный мотор - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Поискал в инете и вот что нашел. Кто ни будь собирал? Какие мысли?
http://rutube.ru/video/c5a6908984093ec1db2dc474d9f1c286/#.UIJd_G9mJ48
Буратино | Post: 399222 - Date: 28.10.12(11:30)
street Пост: 399198 От 28.Oct.2012 (07:36)
Коллекторный мотор.

В том смысле, что идет переключение обмоток? Тогда конечно, если есть ток. Но его ж нету. Тыж сам писал "У меня до 18вольт кажет. Но мотор не крутит." А светодиод пашет?
Почему у меня ничего нетуу? Может слабый магнит?

vodoprovodchik | Post: 399225 - Date: 28.10.12(11:46)
street
но вольтметр напр кажет,

...предположим , что "контур" - это всего лишь перемычка....тогда в случае наличия батафейки в моторе этот "к" замыкает цепь.
Тестер такой же тестер как и мотор т.е. внутри также батафейка и при замыкании концов он показывает именно эту внутреннюю батафейку.
Косвенно ЭТО видно когда "контур" замыкает мотор и "тестер" в одной куче - на тестере даже просадки нет .
Крона же имеет потенциал выше чем внутренняя батафейка да и вообще крона ли это?? а то может также чтонить "доработанное"
;-)

Попробуйте внимательно посмотреть полярность подключения и вращение моторчика..."крона" , к примеру подключается к мотору наоборот ну и т.д.

я видел в тырнете потроха чемоданчика который зажигал всякие экономки - отсек для батарей bыл смонтирован в муляж под трансформатор. Потом этот ролик изьяли.
Совсем необязательно ставить весь элемент ...есть элементы подобной конфигурации внутри которых "таблетки"...вытащил пару - вот и место (они вроде как на общий вольтаж -9в)

Сам ролик ведь от автора и в названии написано - ФЕЙК

Вообще такие конструктивы работают /на отталкивание/ ...у меня на столе стоит нечто похожее - в момент захода в область катушки магнита качалки - запускается блокинг и выдаёт пачку импульсов на отталкивание магнита качалки....занимательная вещичка!

street | Post: 399238 - Date: 28.10.12(12:21)
Буратино Пост: 399222 От 28.Oct.2012 (10:30)
street Пост: 399198 От 28.Oct.2012 (07:36)
Коллекторный мотор.

В том смысле, что идет переключение обмоток? Тогда конечно, если есть ток. Но его ж нету.

Есть. Но того , что есть не достаточно для того мотора, что есть у меня.

Тыж сам писал "У меня до 18вольт кажет. Но мотор не крутит." А светодиод пашет?

Да, если телек включить, то пашет, от катушки блокинга. От такой катушки , как в видео - не пашет. У меня.

- Правка 28.10.12(12:22) - street
street | Post: 399244 - Date: 28.10.12(13:09)
vodoprovodchik Пост: 399225 От 28.Oct.2012 (10:46)
Сам ролик ведь от автора и в названии написано - ФЕЙК

Ну, вот и чудненько. Тебе, вероятно этого вполне достаточно. Чего тут голову нам ломаешь? Фейк и всё тут.
Или очень хочется ещё и остальных в этом убедить? А оно тебе зачем?

vodoprovodchik | Post: 399246 - Date: 28.10.12(13:23)
street
Или очень хочется ещё и остальных в этом убедить? А оно тебе зачем?

Внимательнее - моё -///...предположим , что "контур" - это всего лишь перемычка....///

По мне так фиолетово ! . А по большому счёту - экс не полный , что сразу даёт повод о фокусе.
...и ещё , - я,т думал, что вопрос будет совсем другой и именно по теме.
Лана...не получилось !

street | Post: 399263 - Date: 28.10.12(15:46)
Внимательнее - моё -///...предположим ,

Вот уж точно, вниматеьнее надо.

Косвенно ЭТО видно когда "контур" замыкает мотор и "тестер" в одной куче - на тестере даже просадки нет .

Чё-то я такого момента на видео не разглядел совсем. Откуда взял?

Попробуйте внимательно посмотреть полярность подключения и вращение моторчика..."крона" , к примеру подключается к мотору наоборот ну и т.д

Что там наоборот?
Всё так.

и ещё , - я,т думал, что вопрос будет совсем другой и именно по теме.
Лана...не получилось !

Мы тут не телепаты, чтобы знать , что ты там думал. Но судя по твоим выводам из "внимательного" просмотра... Думы твои далеко-далеко...

vodoprovodchik | Post: 399265 - Date: 28.10.12(16:14)
street
жаль что приходится вас носом потыкать :

1.05 - подключение (-) кроны к (+) клемме мотора
2.45 - хорошо видно что (+) мотора это дальний от пластмассового хомута
3.26 - все элементы в куче - просадки на тестере нет

это очень похоже на следующую схему , - в случае соединения в параллель при идентичности источников взаимовлияния их друг на друга отсутствует хоть и в перемычке/контуре/ будет протекать ток обеих источников.
Сопротивление подобного контура ничтожно мало .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.10.12(16:31) - vodoprovodchik
street | Post: 399273 - Date: 28.10.12(17:07)
vodoprovodchik Пост: 399265 От 28.Oct.2012 (15:14)
street
жаль что приходится вас носом потыкать :

Не жалей, особенно если нужно.

1.05 - подключение (-) кроны к (+) клемме мотора
2.45 - хорошо видно что (+) мотора это дальний от пластмассового хомута

Маркировка может быть важна монтажникам. Коллекторник постоянного тока не требователен к полярности.

3.26 - все элементы в куче - просадки на тестере нет

Вот тут я был невнимателен, беру свои слова обратно.

это очень похоже на следующую схему , - в случае соединения в параллель при идентичности источников взаимовлияния их друг на друга отсутствует хоть и в перемычке/контуре/ будет протекать ток обеих источников.

Да , похоже в моторчеге какой-то накопитель энергии. После 3.26( там где всё в куче) моторчег подсбавил оборотов и автор снова воткнул "крону", после чего моторчег пошёл резвее.

Буратино | Post: 399296 - Date: 28.10.12(23:50)
stree, дружище посмотри и пришли свое видео

Colorist | Post: 399302 - Date: 29.10.12(03:29)
Не по теме.

Плиз, не включайте улучшайзинг на Ютюбе, а то изображение после него всё плывёт и крючится. Смотреть невозможно - ощущаю себя обкуренным наркоманом.

bazarov | Post: 399303 - Date: 29.10.12(03:31)
Сто, Буратин, халявы из магнитика захотел?

street | Post: 399178 - Date: 27.10.12
Вот я и спрашиваю. Как это притянутый болт отваливается , да ещё и довольно резво.

Ну дык я тебе и отвечаю что по графику станет всё понятно. Это прнцип как у пускателей с замыканием части магнитопровода кольцом медного витка. Всё вкладывается в одну формулу Т=L/R .

Расскажу байку. Товарищ по работе рассказал. Однажды на одном заводике (или фабрике) сгорел во время работы колекторный двигатель. Он набрал максимальные обороты и пошёл в разнос. Отключили. А он, зараза, увеличил скорость до максимума и работает. Естественно остановить никак. С дуру даже провода приходящие к нему отрезали - безполезно, гудит и всё. Потом его заклинило и он аж станину поламал, выламался и заклинил якорь. К сожалению все плевались и никто не проверял там СЕ. Тупо заменили на другой а заклинивший выбросили. СЕ везде .

Водопроводчик схемку показал, теперь просто половину убери и смотри одну катушку. Резистор там время насыщения и спада индукции регулирует. По русски скорость. Рисуй график и смотри.

shkaf | Post: 399313 - Date: 29.10.12(07:58)
Базаров.
Расскажу байку. Товарищ по работе рассказал. Однажды на одном заводике (или фабрике) сгорел во время работы колекторный двигатель. Он набрал максимальные обороты и пошёл в разнос. Отключили. А он, зараза, увеличил скорость до максимума и работает. Естественно остановить никак. С дуру даже провода приходящие к нему отрезали - безполезно, гудит и всё.

У нас на оборонной фабрике в далеком славном прошлом тоже был такой случай..отключили питание мотора а он зараза как ни в чем не бывало продолжал крутить вал привода.
Дело в том что вал крутило два электромотора, второй продолжал крутить так как его никто не отключал и мало кто подозревал вообще о его существовании!!!!
Вот такое вот лоховское СЕ ядрёна кочерышка

Так что хватит комбинировать!

- Правка 29.10.12(11:22) - shkaf
street | Post: 399320 - Date: 29.10.12(09:52)
Буратино Пост: 399296 От 28.Oct.2012 (22:50)
stree, дружище посмотри и пришли свое видео

Посмотрел, а чего надо прислать? Да и зачем?

street | Post: 399321 - Date: 29.10.12(09:54)
bazarov Пост: 399303 От 29.Oct.2012 (02:31)

street | Post: 399178 - Date: 27.10.12
Вот я и спрашиваю. Как это притянутый болт отваливается , да ещё и довольно резво.

Ну дык я тебе и отвечаю что по графику станет всё понятно. Это прнцип как у пускателей с замыканием части магнитопровода кольцом медного витка. Всё вкладывается в одну формулу Т=L/R .

Т.е без сердечника никак?
А вот именно это и интересует прежде всего. Из слов профессора следует , что без сердечника будет также, в части отталкивания при размыкании.

Водопроводчик схемку показал, теперь просто половину убери и смотри одну катушку. Резистор там время насыщения и спада индукции регулирует. По русски скорость. Рисуй график и смотри.

Я смотрел в Спайсе. Есть сомнения в правильности полученных выводов из модели, применительно к движущемуся магниту.

Добавил позже:
Хауленд и Фонер, создали концентратор без механического сокращения рабочей зоны магнита. Выяснилось, что, поместив внутри соленоида массивный виток с небольшим внутренним диаметром, можно также добиться эффекта концентрации: при импульсе тока во внешней обмотке в массивном витке наводятся вихревые токи, которые вытесняют магнитный поток к центральному отверстию массивного витка. С помощью концентраторов получено магнитное поле 45 Тл, в то время как в соленоиде без массивного витка поле более 30...35 Тл получить весьма трудно.

О чем говорит формула? Об очень грустных вещах: если вы хотите увеличить магнитное поле, например, в 10 раз, извольте увеличить электрическую мощность, расходуемую в соленоиде, в 100 раз.

- Правка 29.10.12(12:50) - street
MPR | Post: 399322 - Date: 29.10.12(09:59)
Ребят, чисто академический интерес, вы реально думаете что фокусник бабу в ящике именно распиливает? Этих фокусов на ютубе вагон и тележка, они просмотры в лв переводят, неужели не понятно, бедные но умные студенты подрабатывают так...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Рамочный мотор - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек