[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Водородный инжектор - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Буратино | Post: 388638 - Date: 29.08.12(20:47)
А знают ли уважаемые Скифы, что Стенли Мейер при жизни сконструровал и применил на своей машине водородный инжектор?
Вот интересная подборка видео.[ссылка]
Может есть кто хорошо владеющий Англицким, так может быть он поведал бы нам, как этот инжектор работает

- Правка 30.08.12(09:18) - Буратино
Буратино | Post: 399032 - Date: 26.10.12(14:33)
Странно. никто не клюнул... Неинтересно?
Получается, что к своему концу,да простит меня покойный, Мейер пришел к заключению, что можно обойтись и без трубок. Конструкция до безумия простая. В ней ничего сврхестественного нет. Два электрода разделены керамическим корпусом, который наполняется водой. Для меня непонятно только где водород в этом устройстве скапливается и как он поподает в камеру сгорания.
Вот тут парень вроде уже сделал репликатор:
А тут неплохо разьясняетя о молекуле воды и использование воду в качестве топлива:

mikle10 | Post: 399038 - Date: 26.10.12(14:51)
Да интересно все.
тока обдумать надо....

Буратино | Post: 399039 - Date: 26.10.12(15:07)
mikle10 Пост: 399038 От 26.Oct.2012 (15:51)
Да интересно все.
тока обдумать надо....
Чертежи прислать?

FEME | Post: 399040 - Date: 26.10.12(15:25)
Буратино Пост: 399032 От 26.Oct.2012 (15:33)
Странно. никто не клюнул... Неинтересно?

Так а на что клевать? Всё это давно уже проехали, и ОлегДжан говорил, и ДедИван даже расчеты упрощенный приводил. Та видать курить уходил в это время. ))

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Буратино | Post: 399041 - Date: 26.10.12(15:45)
FEME Пост: 399040 От 26.Oct.2012 (16:25)
Так а на что клевать? Всё это давно уже проехали, и ОлегДжан говорил, и ДедИван даже расчеты упрощенный приводил. Та видать курить уходил в это время. ))

Это точно, что Дед любит туман напускать
Но никогда не поздно вернуться и посмотреть с другого угла

mikle10 | Post: 399044 - Date: 26.10.12(18:23)
Буратин ты прав.
Особенно интересно когда выводы делают на основе УПРОЩЕННЫХ расчетов.

по чертежам позже пока изучаю вопрос. Олега Джана судя б, напомнить на чем остановились.

FEME | Post: 399046 - Date: 26.10.12(18:41)
Зачем делать сложным, То что проще простого? (с)

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Буратино | Post: 399054 - Date: 26.10.12(21:02)
FEME Пост: 399046 От 26.Oct.2012 (19:41)
Зачем делать сложным, То что проще простого? (с)

О! А я себе мыслю, чо народ помалкивает...А они все уже знают, поделали себе устройства и чхали на Чубайса, на Буратину и на всех остальных

Буратино | Post: 399056 - Date: 26.10.12(21:18)
Если серьезно, то все дело на мой взгляд вот в том разьяснении Мейера, где он пишет о "развороте молекулы воды относительно электродов". Я думаю, что никакого резонанса нету. Это была утка изобретателя понимающего, что скажи как оно на самом деле и о тебе сразу забудут, потому что уже дальше обяснять ничего не нужно. А поиски резонанса до сих пор ничего не дали. На мой взгляд, на самом деле есть банальный разрыв молекулы высоковольтным полем. Но тут тоже не все так просто.

Тоже надо искать тот момент когда молекула уже повернулась в нужном направлении. Думаю что и приложение высокого напряжения в нужный момент тоже очень важен.

Вот я чего-то не уверен, что молекула под действием поля может поварачиваться. Как это проверить?

ChillyWilly | Post: 399411 - Date: 29.10.12(23:51)
Конечно повернется как компас что ей мешает ?

sharp | Post: 399438 - Date: 30.10.12(10:33)
Молекула не разрывается под действием резонанса и не разрывается под действием высоковольтного поля.

Молекула электронейтральна и прямого влияния поля сильно ощущать не будет, однако, в условиях достаточно сильного поля, заряды внутри молекулы способны чуть смещаться вдоль напряженности поля.
Это свойство аналогично свойствам диамагнетиков, которые в условиях магнитного поля тоже приобретают магнитные свойства, хоть изначально ими не обладают.

Молекула воды довольно надежно связана электронами в единое целое.
И чтобы ее разорвать, необходимо выдернуть электрон из связки.
Чтобы выдернуть электрон - нужно очень близко к нему подойти положительному заряду (атому с острой нехваткой электронов).

С этой целью, например, добавляют в воду соль или кислоту, которые имеют слабую внутреннюю связь и легко распадаются на положительный и отрицательный ионы.
Положительный ион всегда готов отобрать у воды ее электрон.
И теперь, в присутствии положительноого иона, добавив небольшое напряжение на электродах, можно легко разорвать молекулу воды.

Заметим особенность процесса: чем меньше электролита в воде - тем больше напряжение нужно прилагать к электродам, чтобы получить такой же выход водорода.

Все банально просто - молекула разрывается под действием тока, возникающего в момент пробоя конденсатора.
Молекула соприкасается с высоковольтным электродом в условиях большой напряженности поля, который при контакте перетягивает на себя электроны, связывающие атомы в единое образование.
Без электронной обвязки молекула разрывается.
Гениальность автора состоит в том, чтобы малозатратно и быстро получить большую напряженность поля.
Это как раз он и скрывает за "подробным" (в кавычках) описанием процесса.


mikle10 | Post: 399441 - Date: 30.10.12(10:45)
Позволю заметить что молекула воды активный диполь.
В зависимости от примесей правильней писать НО- и Н+.
В воде ЧХЧ деионизированная, это хорошо видно в опытах.

Соли добавляют для другого процесса. Там создается неустойчивое диссациотивное (комплексное соединение) соединение. Эл ток выступает как катализатор реакции распада и осаждения металла в шламе или на электродах.

меня все более терзают сомнения.... присутствие катализатора.... в следовых количествах возможно.... потому и эксперименты не у всех одинаковы.



sharp | Post: 399446 - Date: 30.10.12(11:04)
В зависимости от примесей правильней писать НО- и Н+.

Здесь правильное слово "в зависимости от примесей"... от примесей, которые готовы потянуть на себя электрон из связки.
И чем больше электроположительный элемент (из ряда электроотрицательности) в примеси - тем сильнее он тянет на себя электрон.
Соли добавляют для другого процесса.

Хорошо, пусть они добавляют для другого... но суь не меняется.
Давайте добавим не соль, а просто кислоту, где положительным звеном является не металл, а сам водород. Он тоже будет тянуть на себя электрон из молекулы воды, хоть и не так активно, как более электроположительные металлы (что по левую сторону от водорода в ряду электроотрицательности).
Эл ток выступает как катализатор реакции распада...

Действие подобного катализатора как раз и основано на том, чтобы оторвать электрон и вывести его из данной области взаимодействий, чтобы там ощущалась нехватка электронов. А когда нехватка и взять неоткуда - начинается перетягивание внутри замкнутой системы и разрыв молекул.

- Правка 30.10.12(11:06) - sharp
mikle10 | Post: 399450 - Date: 30.10.12(11:24)
sharp
я тебя понял.

вопрос в одинаковости воды в экспериментах.


[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Водородный инжектор - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт