[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Колесо Орфириуса - Открытие. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#398880 Date:25.10.2012 (14:52) ...
Известна игрушка - это мягкий шарик на резинке, где энергия поступает от движения рукой. А теперь Колесо Орфириуса -это диск, где с одной стороны крепится грузик, что приводит к расбалансировке. При вращении диска, грузик циркулирует вверх и вниз, как и шарик на резинке. Открытие в том, что опорные ножки крепятся на пружинах,врезультате чего при движении грузика вниз - пружины сжимаются, а вверх разжимаются, что эквивалентно энергии руки человека. Вывод: Гравитационная энереия переходит в вращательную энергию колеса!Орфириус пошел дальше,он упростил сложную систему пружин,заменив их на маятниковые системы.Это хорошо видно на илюстрации рис.47.стр.71.Я.И.Перельман.Занимательная физика.кн.1.Москва.Наука.1986г.В Яндексе я обнаружил в разделе Параметрический резонанс.Пункт №8 о исследовании 1938года. Цитирую: Статья написана серьезными учеными в строго академическом стиле, и представляет собой огромный интерес с позиции изучения возможностей получения т.н. /Свободной энергии/.Они не смогли пройти мимо того факта,что при определенных условиях,исследуемая система /идет в разнос/.
Anatoly5 | Post: 398996 - Date: 26.10.12(00:11)
Но я благодарен, что Вы участвуете в дисскусии.

Anatoly5 | Post: 398997 - Date: 26.10.12(00:13)
Проще поставить пружины!

bazarov | Post: 398999 - Date: 26.10.12(00:19)
Открытие в том, что опорные ножки крепятся на пружинах,врезультате чего при движении грузика вниз - пружины сжимаются, а вверх разжимаются, что эквивалентно энергии руки человека. Вывод: Гравитационная энереия переходит в вращательную энергию колеса!

Груз будет описывать элипс. Это механическая резонансная система. Естественно отбор мощности сделать будет невозможно.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Anatoly5 | Post: 399001 - Date: 26.10.12(00:55)
Да, умный вопрос - я его ждал.Ответить сложно - но я постараюсь. При вращении груза возникают центробежные силы действующие на горизонтальное движение,но я думал что Вы все делитанты и на это не обратите внимание. Но я ощибся и вижу, что диалог ведется с умными людми.

Anatoly5 | Post: 399002 - Date: 26.10.12(01:05)
Отвечаю: на груз при вращении действует центробежная сила, которая блокируется устройством - влево и в право. Это не сложно. Пример: цилиндр в цилиндре и пружина. и т. д.

bazarov | Post: 399004 - Date: 26.10.12(02:30)
Анатолий, вашу модель механического маятника с "восьмёркообразным" поступательно-возвратным движением уже обсуждали здесь, поэтому принцип известен. При моделировании в САПРе у одного человека получились незатухающие колебания, но это просто симуляция. Тоже можно делать сдвигая станину при вращении. К сожалению я плохо владею матаппаратом и не смогу грамотно смодулировать в динамике данный тип устройства, только в статике. Понятно что малейшим сдвигом станины колеса с грузом против ЦБС будет накапливаться энергия на вращение, но я не знаю как её снять. У вас есть опытный образец с отбором механического момента на валу без прибавки из вне?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Anatoly5 | Post: 399006 - Date: 26.10.12(05:02)
Сложный вопрос, но я подумаю.

Anatoly5 | Post: 399013 - Date: 26.10.12(06:27)
Я не спорю, доказано на 90%. Опытного образца у меня нет. И возможностей нет доказать на 100%.

Ihtiandr | Post: 399018 - Date: 26.10.12(09:23)
aleksej2802 Если бы система была реально работоспособна, то это перевернуло бы мир. А я съел бы свою шапку.
Пока этот принцип реально рабочий только в вашей фантазии. Что вы имеете в виду под стационарными условиями?
И нехватка здорового скепсиса по отношению к автору этой темы исключительно ваша проблема.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Anatoly5 | Post: 399019 - Date: 26.10.12(09:25)
Приннцип-какой? Объясни людям?

FLET | Post: 399021 - Date: 26.10.12(10:04)
да что вы за люди.....
обьясняетесь на пальцах,раз уж паинтом пользоваться не умеете,то на бумаге нарисуйте основные моменты вращения,разложите по векторам,сфоткайте и выложите сюда.

если б так создавалась техника то досих пор с каменными топорами бегали.


Ihtiandr | Post: 399042 - Date: 26.10.12(16:20)
Мегатолик Заметно. Мысли более связанные, язык вразумительный, вообщем далеко ему до "гения мира с машинкой времени". Но воз и ныне там. Ничего вразумительного.
подкачка дополнительной энергии из гравитационного поля пустая фраза без контекста. Чего там с чем резонанс? Как обычно муть. Учись рисовать в паинте. Тогда будет смысл обсуждать.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Anatoly5 | Post: 399068 - Date: 26.10.12(22:11)
Да,что вы барахтаетесь в болоте глупости. Я открыл Вечный Двигатель - тайну забытых истин.

bazarov | Post: 399070 - Date: 26.10.12(22:13)
Анатолий, рисовать чего или не надо?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 26.10.12(22:14) - bazarov
loiki | Post: 399075 - Date: 26.10.12(22:25)
вкрацце дяденько придлагаит от такую .уйню:



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Колесо Орфириуса - Открытие. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт