[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Казакова - Водород КАзакова - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#376980 Date:19.06.2012 (13:20) ...
Вернемся к забытому генератору Казакова.
Кто что слышал нового?
mikle10 | Post: 397203 - Date: 16.10.12(14:34)
Да количество и качество солей которые растворены в ней.

vodoprovodchik | Post: 397249 - Date: 16.10.12(17:17)
ВАЛЯ
Советую для начала освоить аппарат живой -мёртвой воды. Просмотреть на этой основе воду из различных источников,,,путём сравнения выпадания осадка (+) логика выбрать наилучший источник и т.д.
Может и морская вода таким образом изменит своё состояние ?! вполне возможно, что изобретёте какой нить необычный фильтр для морской воды(кста -это очень актуально)
.................................
В основном такие советы летят мимо ушей и начинаются дурацкие вопросы об "том и этом"...;-)

ВАЛЯ | Post: 397263 - Date: 16.10.12(18:42)
Просто я для ванны делаю водородную и сверхионизированную воду, но теперь уже и не ясно
Где ж больше водорода в протонной –«мёртвой» или в «живой»


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
mikle10 | Post: 397264 - Date: 16.10.12(18:49)
ВАЛЯ Пост: 397263 От 16.Oct.2012 (19:42)
Просто я для ванны делаю водородную и сверхионизированную воду, но теперь уже и не ясно
Где ж больше водорода в протонной –«мёртвой» или в «живой»

это как?
сверхионизированная? и протоновая?

ВАЛЯ | Post: 397271 - Date: 16.10.12(19:17)
Делаю живую и мёртвую пока 3190в., но хочу 50Кв а дальше думала мёртвую собирать в колбу а живую в ванну, (я так летом огород поливала) но теперь уже и не знаю… я поняла и вы не знаете где больше водорода?

_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
mikle10 | Post: 397276 - Date: 16.10.12(19:23)
По опытам, воду газировали водородом.

Буратино | Post: 397280 - Date: 16.10.12(19:59)
Деда не чуди. А если чудишь приводи хотя бы ссылки. Где в сказках написано, что мертвая вода исцеляет? Только убивает..Да верно и бактерии тоже

Lisp | Post: 397288 - Date: 16.10.12(20:24)
dedivan Пост: 397284 От 16.Oct.2012 (21:16)
А тебе самому неужели не интересно в гугле покопаться?
Ну видел я там картинки трофических язв, огнестрелов, на глазах заживает,
за пару дней.

В интернете и не такую х...ю увидишь...главное, чтобы ты верил...для тебя лоха там это показывают!!!в гугле...

- Правка 16.10.12(20:25) - Lisp
sanvalerich | Post: 397329 - Date: 16.10.12(23:55)
А что такое активированные растворы? Можно по-подробнее... Пожалуйста...

Eukra | Post: 397340 - Date: 17.10.12(02:09)
pH - это водородный показатель, характеризующий концентрацию свободных ионов водорода в воде.
Для удобства отображения был введен специальный показатель, названный рН и представляющий собой логарифм концентрации ионов водорода, взятый с обратным знаком, т.е pH = -log.
Если говорить проще, то величина рН определяется количественным соотношением в воде ионов Н+ и ОН-, образующихся при диссоциации воды. Если в воде пониженное содержание свободных ионов водорода (рН>7) по сравнению с ионами ОН-, то вода будет иметь щелочную реакцию, а при повышенном содержании ионов Н+ (рН<7)- кислую. В идеально чистой дистиллированной воде эти ионы будут уравновешивать друг друга. В таких случаях вода нейтральна и рН=7.
При растворении в воде различных химических веществ этот баланс может быть нарушен, что приводит к изменению уровня рН.
Очень часто показатель рН путают с такими параметрами, как кислотность и щелочность воды. Важно понимать разницу между ними. Главное заключается в том, что рН - это показатель интенсивности, но не количества. То есть, рН отражает степень кислотности или щелочности среды, в то время как определение кислотности и щелочности характеризует количественное содержание в воде веществ, способных нейтрализовывать соответственно щелочи и кислоты. В качестве аналогии можно привести пример с температурой, которая характеризует степень нагрева вещества, но не количество тепла. Например, опустив руку в воду, мы можем сказать какая вода - прохладная или теплая, но при этом не сможем определить сколько в ней тепла (т.е. условно говоря, как долго эта вода будет остывать).

Приборы для измерения водородного показателя (рН метры)

Eukra | Post: 397341 - Date: 17.10.12(02:13)
Окислительно-восстановительный потенциал (ОВП), называемый также редокс-потенциал (от английского RedOx - Reduction/Oxidation), характеризует степень активности электронов в окислительно-восстановительных реакциях, т.е. реакциях, связанных с присоединением или передачей электронов.

Значение окислительно-восстановительного потенциала для каждой окислительно-восстановительной реакции вычисляется по довольно сложной формуле, выражается в милливольтах и может иметь как положительное, так и отрицательное значение. В природной воде значение Eh колеблется от - 400 до + 700 мВ, что определяется всей совокупностью происходящих в ней окислительных и восстановительных процессов. В условиях равновесия значение ОВП определенным образом характеризует водную среду, и его величина позволяет делать некоторые общие выводы о химическом составе воды. В зависимости от значения ОВП различают несколько основных ситуаций, встречающихся в природных водах:
Окислительная:
Характеризуется значениями Еh > + (100 - 150) мВ, присутствием в воде свободного кислорода(для измерения используют оксиметр), а также целого ряда элементов в высшей форме своей валентности (Fe3+, Mo6+, As5-, V5+, U6+, Sr4+, Cu2+, Pb2+). Ситуация, наиболее часто встречающаяся в поверхностных водах.
Переходная окислительно-восстановительная:
Определяется величинами Еh от 0 до + 100 мВ, неустойчивым геохимическим режимом и переменным содержанием сероводорода и кислорода. В этих условиях протекает как слабое окисление, так и слабое восстановление целого ряда металлов.
Восстановительная:
Характеризуется значениями Еh < 0. Типична для подземных вод, где присутствуют металлы низких степеней валентности (Fe2+, Mn2+, Mo4+, V4+, U4+), а также сероводород.

Окислительно-восстановительный потенциал зависит от температуры и взаимосвязан с рН. В некоторых применениях (например, в обработке воды для бассейнов) ОВП является одним из основных параметров контроля качества воды. В частности потому, что позволяет оценить эффективность обеззараживания воды
Измерения проводились - Монитором качества воды PHT-028

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 17.10.12(02:37) - Eukra
Eukra | Post: 397342 - Date: 17.10.12(02:29)
Минерализация - это суммарный количественный показатель содержания растворенных в воде веществ. Этот параметр также называют содержанием растворимых твердых веществ или общим солесодержанием, так как растворенные в воде вещества находятся именно в виде солей. К числу наиболее распространенных относятся неорганические соли (в основном бикарбонаты, хлориды и сульфаты кальция, магния, калия и натрия) и небольшое количество органических веществ, растворимых в воде.

За рубежом минерализацию еще называют как общее количество растворенных частиц - Total Dissolved Solids (TDS), что по сути, то же самое.
За единицу уровня минерализации приняты миллиграмм на литр (мг/л). Это означает вес растворенных веществ в граммах, растовренных в 1 литре воды.
Также уровень минерализации может выражаться в частицах на миллион частиц воды - сокращенно ppm (parts per million - частиц на миллион). Такую аббревиатуру можно встретить в зарубежных источниках. Это означает количество частиц растворенных в 1 миллионе частиц воды.
Соотношение между единицами измерения мг/л и ppm практически равное - 1 мг/л ~ 1 ppm.

Так как соли и основания (чаще всего) бывают разными, то возникает необходимость их приведения к "общему знаменателю". Поэтому общее солесодержание растворов договорились выражать в некоторой условной концентрации одной соли, а именно NaCl. C NaCl это не сколько NaCl содержится в пробе, а сколько NaCl нужно растворить в дистиллированной воде, чтобы получить раствор такой же электропроводности. Для измерения концентрации солей в растворе используют солемер.

mikle10 | Post: 397357 - Date: 17.10.12(08:33)

Сказочников сектантов, а также гуглеманов, которые в реале ничего не знают и не провели ни одного опыта по теме буду удалять.

ВАЛЯ | Post: 397368 - Date: 17.10.12(10:39)
Повторюсь, цель – отключить Центральную Диспетчерскую что в Луне, которая указывает нашей ДНК как и сколько жить.
Что мы имеем:
Кислород – он окислитель – его гоним.
Водород восстановитель, и от недостатка и происходит старение, мы его ловим за хвост и в борщ, чай и ванну.
Где больше водорода – там где больше рН – в живой воде!
Ну а что такое протонная вода пока не понятно.
Зачем киловольты – что бы получить сверхионизированную воду.
Поищите Друнвало о этой воде. Ему её показали в ЦРУ – она обладает такими свойствами что ни Казакову на Краснову не снилось…


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
mikle10 | Post: 397374 - Date: 17.10.12(11:15)
Не совсем так +Ph дают еще ионы металлов, которые в воде есть. Остаточная минерализация. Прогони дистелят. И используй углеродные электроды тогда будет растрвой воды с низким содержанием +H и высоким.

в ЦРУ много чего и абы кому показывают.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Казакова - Водород КАзакова - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт