[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Электролиз Чачанидзе - Что-то про электролиз показали по REN-TV - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#1097 Date:06.07.2004 (12:22) ...
В-общем, новость уже не новая. В интернете полно повторяющегося текста.

Вода вместо бензина?

Вскоре обычная вода заменит любой вид топлива, считает группа грузинских изобретателей. Они, по информации «ОНАКО-Медиа», представили на обозрение журналистам свое изобретение - механизм, расщепляющий воду и приводящий в движение любой тип двигателей внутреннего сгорания.

Автор идеи ученый Давид Чачанидзе сообщил, что сооруженный им и его друзьями механизм позволяет расщепить обычную воду, выделить гремучий газ, который в свою очередь запускает двигатель. "Это топливо экологически абсолютно чистое, при сгорании вода выделяет кислород, что, естественно, даже полезно", - говорит Чачанидзе.

Давид Чачанидзе и его друзья - автомобилисты, механики, физики и химики, работали над изобретением 4 года. Они уже направили обращение к Католикосу - Патриарху Всея Грузии Илие Второму и президенту Михаилу Саакашвили с просьбой оказать патронаж их изобретению.

-------
А тут вчера (05.06.2004) показали по REN-TV ролик, где было это устройство. Такое чувство, что я где-то это уже видел. И бензоагрегат, и электролизер. Вроде на буржуйском сайте аномальной энергетики.
Записать ролик не успел, но заметил большой тороидальный трансформатор с несколькими витками толстого провода.
vodoprovodchik | Post: 36979 - Date: 17.09.06(18:55)
ну и при чом здеся октановое число?
нас интересует конкретный выход (дров)
братаны!, давайте размышлять конкретно-
в горючке требуется повышенное содержание
углерода тооообишь угля,а значит,могет воз-
можно пыль древестного угля иметь в взвесе
воды,а дугу создовать вольфрамовым электро-
дом (см. холодный ядерный синтез на енерги.ру)
Водопроводчик

bes | Post: 36987 - Date: 17.09.06(19:36)
Буратино
Видите ли, я даже не знаю, что Вам ответить. По поводу бензина - все в общем-то правильно. бензин - смесь фракций многих углеводородов. Для него нет условной формулф и теплота сгорания может сильно колебаться. Вот в другом справочнике есть значение для бензина - 44100, а для солярки - 42700. Я взял длоя расчета очень хороший бензин.
Что касается водорода, то в одном школьном справочнике есть значение 11000 кдж/кг. Я считал по энтальпии воды и получил 120000 кдж/кг.
В справочнике "ЖИДКИЕ РАКЕТНЫЕ ТОПЛИВА"(авт. Зрелов и Серегин, химия, Москва), приведено значение 120160 кдж/кг.
Вот, собственно и все. Можете выбрать для себя любое число. А можете порыться в справочниках.
Лично я считаю, что для чисто практических целей, то есть как обойтись без бензина, раз уж так получилось, надо построить тот самый старинный газогенератор. Конечно при современном уровне техники его можно здорово модернизировать.
Если же заниматься продвижением нового в транспорте, тогда конечно, надо рассматривать другие источники энергии, или кардинально совершенствовать существующие. Как говорится в патентоведение, новое соединение старинных элементов может дать новый, подчас неожиданный эффект.
____________
С уважением. Bes/

Буратино | Post: 36990 - Date: 17.09.06(20:28)
bes Пост: 36987 От 17.Sep.2006 (20:36)
Буратино
Видите ли, я даже не знаю, что Вам ответить.


Спасибо за откровенный ответ. Посмотрите сюда:http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=36678#36678
Не знаю прав он или нет но это более ближе к истине.
С вашего разрешения я б порасуждал по логике вещей. Водород или вернее "гремучка" получаемая при электролизе более энергоемкая, температура сгорания больше чем у бензина. Е-сно и горение в цилиндре будет более сильнее. Все хорошо в меру, поэтому прийдеться уменьшать количество подаваемого горючего в карбюратор. Короче вы правы, нужно эксперементировать...

bes | Post: 37000 - Date: 17.09.06(21:34)
Буратино
Если вы имеете ввиду данные Oleg_а, то его цифры не отличаются от моих. У меня для водорода дано 120000, у него 119700, для бензина у меня было 52000(я оговорился, что взял самый хороший вариант, позже я дал 44100). У него данные 44000. Не вижу разницы. Дальше он тоже прав по поводу 74 г и 202г.
***********
Теперь, что касается гремучки. Это не водород, а стехиометрическая смесь кислорода и водорода. Температура сгорания ее порядка 1749град С. при 1 атм и 2704 С при 100 атм. Для сравнения даю вам температуру горения керосина и кислорода. 1697 С при 1 атм, и 3413 С при 100 атм. Так что керосин дает большую температуру чем водород при горении в камере. Если понадобится, могу дать и для воздуха + горючее.
Другое дело, что молекулярный вес продуктов сгорания водорода и кислорода менише, чем у углеводородного горючего. То есть объем газа Н2О больше. И это дает выигрыш.

Paul_Johnson | Post: 37286 - Date: 21.09.06(17:49)
Люди!!! Хватит теорить,пора делать.
To Slava: Брат,почему не пишешь.Как там с установкой?

Gresko | Post: 37405 - Date: 22.09.06(17:17)
В файле есть описания для переделки машины с бензина на воду. Затраты на электролиз от 0,5 до 5А при 12В.
Кто что думает об этом. Будет работать или нет?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Gresko | Post: 37570 - Date: 24.09.06(17:11)
Интересно будет работать или нет?
[ссылка]

Paul_Johnson | Post: 37629 - Date: 24.09.06(21:33)
2 Greshko:Это что-то типа Яч.Мейера,но в более понятной форме.
Все равно спасибо.Работать должна!

Slava | Post: 38069 - Date: 28.09.06(13:17)
To Paul Johnson Да вот только зенкьки прошли, со сварочником баловался и на дугу в воде насмотрелся. Запитывал мериновский движек от получаемого газа (установка по Наудину, только от сварочника). Работает сцуко,но бензу до конца я не перекрывал. Делал так движек душил винтом СО, пока его не не начинало колбасить на холостых. Потом шланчик от установки во впускной коллектор подсоединял вместо трубки эконометра. Обороты выравниваются двигло начинает нормально работать.
Вот теперь нодобно надыбать китаезовский сварочник приемлемых размеров, ну что бы в машину запихать и его питание продумать от штатной системы энергоснабжения машины. Генератор помощнее уже купил. Естественно на генератор будет нагрузка и двиглу будет тяжковато его крутить особенно на холостых, но какой будет эффект если добавлять этот горючий газ к бензо возд смеси в плане экономии бензы еще не ясно надо все в машину поставить. Да и еще что то графитовые стержни быстренько заканчиваются, думаю от батареек они тонковатые. Надобно нормальную систему подачи графита придумать, а то от старой электрической автомобильной антенны что то не катит. То подаст много - контакты замыкает, то мало - дуга пропадает. Объем выделяемого газа не мерил еще,но примерно если 10% от бензо - воздушной смеси в движек подается, то это уже гуд. Буду крутить дальше.

diletant | Post: 38207 - Date: 30.09.06(15:54)
Вот и я про дугу в воде давно думал. А тут приобрёл якобы итальянский сварочник.
Даёт макс. ток 120 ампер, летом на Валдае варил забор - песня!
А запустила мне ежа под череп одна ссылочка на Скифе - прилагаю файл.
Водород хочу использовать для отопительного котла в загородном домике. Почему не ТЭНы? Здесь ещё один ёжик из статьи А.Д. Чернетского ПРОЦЕССЫ В ПЛАЗМЕННЫХ СИСТЕМАХ, СВЯЗАННЫЕ С РАЗДЕЛЕНИЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЗАРЯДОВ :
"..плазма имеет отрицательную проводимость и может служить источником
дополнительной э.д.с. в цепи, что подтверждено многочисленными опытами с различными схемами. В экспериментах на одном из макетов при потребляемой мощности в 700 Вт была получена мощ-ность в 3 кВт. Проводились эксперименты и при большей мощности".
Вот сварочник и пойдёт в дело! Хотелось бы обсудить возможные объёмы реактора, материалы, режимы и т.д. применительно к "сельскому хозяйству".
Подобная тема обсуждалась на ветке "Котельная на плазмотроне", но в середине лета завяла. Тема, в общем, одна и та же. Куда шланг протянешь!
Файл не добавляется!

diletant | Post: 38208 - Date: 30.09.06(15:59)
Теперь добавится.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Paul_Johnson | Post: 38902 - Date: 07.10.06(16:43)
2 deletant:Темка интересная.Я думаю,что лучше всего делать корпус и электроды из нерж. стали.В качестве раствора взять 25% раствор серной кислоты(автомоб. аккумуляторы) или 40% раствор NaOH (средство для промывания канализации ЕРШ).Помоему тока хватит от аккумулятора или от авто. генератора,но ток должен быть ПОСТОЯННИМ!!!Диодний мост для регулировки напряжения,и самое главное энтузиазм и стремление.
В свободное время пытаюсь понять систему ГИДРОСТАР,и генератор инфразвука.
2ermak:Нужен ли какойто регулятор тока для этого котла?Какой расход тока в час(Вт)?Можешь ли показать в разрезе свой котел)?

diletant | Post: 39021 - Date: 08.10.06(16:39)
to Paul_Jonson:В описании устройства сказано,что ток ПОСТОЯННЫЙ, а корпус из диэлектрика,возможно, керамика, т.к рядом плазма. Думаю, что экспериментировать можно, применяя корпус из бетона. Пробовал разные составы электролитов, но дуга в жидкости не загорается. Возможно, мала мощность сварочного аппарата. Или нужна не падающая характеристика. На сайте Energy.org давно лежит статья с описанием этого эксперимента[ссылка] с воодушевляющими результатами.
Что касается Гидростар: схему генератора мне сделали полгода назад, опробовал её на всех режимах(правда,без катушки с f:1000,)но результат
хуже, чем на постоянке! Об этом многие писали на форуме.
Энтузиазм пока не пропал.

dimir | Post: 39102 - Date: 09.10.06(06:16)
Конечно, несколько не по теме.
Но может на какие-то мысли натолкнёт это сообщение.
Плазма прячется в пузырьках
Обнаружена плазма в газовых пузырьках. Возможно, это объясняет явление сонолюминесценции.

Пока эксперименты и теоретические исследования не дают однозначного объяснения явлению сонолюминесценции - излучению света при схлопывании пузырьков газа в жидкости под действием ультразвука. Эффект интересен не только с точки зрения чистой науки, но и прикладными применениями, например, возможностью запуска термоядерной реакции прямо в пробирке!

Источником энергии излучения служит сферическая ударная волна, образующаяся при схлопывании. А как именно генерируется свет, пока неясно. По одним данным, он генерируется горячей плазмой в пузырьках, по другим - в процессе химических реакций. Не подтверждены и сообщения о протекании термоядерных реакций в пузырьках (в жидком ацетоне на основе дейтерия).

К. Суслик и Д. Флэннинген (K. Suslik и D. Flannigan) из Университета штата Иллинойс, США выполнили эксперимент, в котором впервые достоверно обнаружена плазма в пузырьках. Ученые исследовали схлопывание пузырьков, наполненных аргоном и ксеноном в серной кислоте, и анализировали спектры излучения единичных пузырьков, на основании которых и сделали вывод, что в пузырьках присутствует плазма с температурой до 20 000 градусов Кельвина. Правда, состав среды, в которой проводился эксперимент К. Суслика и Д. Флэннингена, существенно отличается от предшествующих экспериментов, поэтому, пока неясно, можно ли его результаты обобщать на другие случаи. Кроме того, о термоядерных реакциях говорить пока тоже рано: наличие плазмы является необходимым, но не достаточным условием для их протекания, поскольку такие реакции требуют значительно больших температур.


JohnZ | Post: 39700 - Date: 12.10.06(09:39)
diletant Пост: 38207 От 30.Sep.2006 (16:54)
Водород хочу использовать для отопительного котла в загородном домике. Почему не ТЭНы? Здесь ещё один ёжик из статьи А.Д. Чернетского ПРОЦЕССЫ В ПЛАЗМЕННЫХ СИСТЕМАХ, СВЯЗАННЫЕ С РАЗДЕЛЕНИЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЗАРЯДОВ :
"..плазма имеет отрицательную проводимость и может служить источником
дополнительной э.д.с. в цепи, что подтверждено многочисленными опытами с различными схемами. В экспериментах на одном из макетов при потребляемой мощности в 700 Вт была получена мощ-ность в 3 кВт. Проводились эксперименты и при большей мощности".


Поделись названной статьёй, plz. Или дай ссылку.
Скоро зима. Вопрос отопления актуальный для многих, однако.

Удачи !

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Электролиз Чачанидзе - Что-то про электролиз показали по REN-TV - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт