[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Зачем мы здесь? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#395466 Date:04.10.2012 (22:41) ...
Для чего из неживой материи появилась живая да еще и мыслящая?
Jeka343 | Post: 396042 - Date: 08.10.12(20:33)
Денал.. Ты сам себе придумал новую религию.. если тебе так легче жить - пусть будет так..

- Правка 09.10.12(06:37) - Jeka343
Maikl | Post: 396048 - Date: 08.10.12(20:56)
Очень давно, после сильной депрессии я захотел стать верующим. Но все мои попытки и неистовые молитвы отталкивались душой. И вот после одной из них я задремал и услышал четкий и громкий голос:" Ты уже был набожным и тебе такой опыт уже ненужен". Так что не трогайте верующих, они должны пройти и впитать это. У меня сын верующий и я его не донимаю, это одна из ступеней развития души.

Jeka343 | Post: 396051 - Date: 08.10.12(21:13)
Майкл, согласен... я в период 35-37 лет пытался стать верующим.. изучил 3 учебника по религеологии очень сильно хотел поверить в какую-то из религий - в любую... но нихрена не получилось ИСКРЕННЕ повереть в обман..

п.с. сейчас мне ближе по подходу буддизм, но нирзу не был в буддисском храме, и даже адресов не искал...

все религии полезны для психики.. особенно, если в них верить.. вернее - если в них верить... но я не могу поверить в чушь...

stasis2 | Post: 396053 - Date: 08.10.12(21:18)
Будьте проще.. нет там нихуя.. живите в удовольствие.. умрёте - это просто провал.. обрыв всего... это не страшно.. мне 2 раза голову пробивали.. когда в больнице очнёшся - опять не страшно... не запаривайтесь.. нету никаких там высших материй.

поверь мне Жэка есть , но видимо не для тебя
Я там бывал чаще чем хотелось бы...
Родню вижу часто
Или, к примеру, попробуйте поносить одежду от умершего человека, долго и тяжело болевшего. Отстирайте её, продезинфицируйте, так что биологического материала на ней не останется. Но что же при этом будет с вашим здоровьем и психикой?

С дегродом ничего не будет , точнее он не свяжет ухудшение здоровья с этой одеждой.
Ваше рождение - случайность. Ваши врождённые способности - случайность. Вся ваша жизнь - цепь случайностей. С вашей смертью для вас закончится всё. Ваше появление здесь не имеет никакой цели, кроме как животной - есть, спать, наслаждаться, брать силой всё, что нравится. И затем умереть. Я вас с этим поздравляю.
Многие так и считают

stasis2 | Post: 396054 - Date: 08.10.12(21:22)
все религии полезны для психики.. особенно, если в них верить.. вернее - если в них верить... но я не могу поверить в чушь...

Религии действительно чушь , но это не отменяет того же астрала...
Ты просыпался когда нибудь запомнив физические ощущения от присутсвия в другом месте ?
Если ты был только в этой реальности это не означает что других реальностей нет

Jeka343 | Post: 396060 - Date: 08.10.12(21:44)
Стас.. по всем отальным вопросам к фрейду тебя...

а вот про одежду умершего человека?? не хочешь поговорить? я долго спал на 2-х диванах на которых умерли мои бабки.. обе.. перед этим они долго болели раком.. а я - на следующий день на их диван... и подолгу там спал.. года по 3 на каждом.. ухудшений не было замеченно...

Jeka343 | Post: 396062 - Date: 08.10.12(21:50)
*

- Правка 09.10.12(08:01) - Jeka343
denall | Post: 396078 - Date: 08.10.12(22:57)
Жека, не путай меня с "верующими", то что я помню помню только я и ни во что внешнее "верить" не собираюсь.
Пожалуйста, думай что ты отключишься, только не надо это навязывать, ты как те попы, котоыре лезут с проповедями когда их не просят.

stasis2 | Post: 396085 - Date: 09.10.12(00:22)
а вот про одежду умершего человека?? не хочешь поговорить? я

Жэка , так ведь и по раскалённым углям ходят некоторые и не обжигаются .
Это я к тому что исключения не отменяют правило)
Таких случаев завались , по поводу лёг после жмурика и туда же через пару дней.
Предполагаю что нам с тобой беседовать на эту тему бесполезно.
По той простой причине что ты принципиально отвергаешь возможность воздействия на нас некой негативной информации.
В твоих кругах эта тема думаю не популярна .
я в период 35-37 лет пытался стать верующим.. изучил 3 учебника по религеологии

Пытаться "стать верующим" бесполезно. Просто некоторым дано от рождения чувствовать больше чем тебе , тока не обижайся.
Верующие чувствуют потребность приобщится к энергетике церкви, молитв и тп.
_______
Ты вообще признаешь за человеком право быть не пожим на других , при этом не наделяя его ярлыком типа ЧОРТ ?
Стас.. по всем отальным вопросам к фрейду тебя...

Это ты меня так мягко в дурку отправил ?

- Правка 09.10.12(00:27) - stasis2
Sergej_ | Post: 396088 - Date: 09.10.12(00:53)
Михельсон | Post: 396038 - Date: Mon Oct 08, 2012 6:59 pm
Обычно любая религия, основанная на страхе, обещает райскую жизнь после смерти.
Короче: религия-опиум для народа!

Заметьте разницу между верой и религией. Вера - внутри человека, религия - снаружи.
Здесь о вере, а не о религии и страхах.
Вера и сердце приносят прямое знание Истины, счастье и умиротворение. Ум и религии в церквях могут приносить страх и заблуждения (далеко не всегда).

Maikl | Post: 396048 - Date: Mon Oct 08, 2012 7:56 pm
услышал четкий и громкий голос:" Ты уже был набожным и тебе такой опыт уже ненужен". Так что не трогайте верующих, они должны пройти и впитать это. У меня сын верующий и я его не донимаю, это одна из ступеней развития души.

Да, вера - одна из ступенек, которую надо пройти, понять, прочувствовать. После веры следует ступенька знания. Затем следует ступенька синтеза веры и знания. (только это совсем не синтез атеизма с верой)

Когда ступенька веры уже пройдена в прошлых жизнях, то в текущей жизни она обычно ускоренно проходится, это необходимо чтобы двигаться дальше (вспоминание). У меня, например, такой период жизни был продолжительностью около 2х лет, после юношеского жёсткого атеизма, затем нежёсткого атеизма. Не пройдя эту ступеньку вновь, трудно будет понять верующих людей.

Jeka343 | Post: 396040 - Date: Mon Oct 08, 2012 7:11 pm
Будьте проще.. нет там нихуя.. живите в удовольствие.. умрёте - это просто провал.. обрыв всего... это не страшно.. мне 2 раза голову пробивали.. когда в больнице очнёшся - опять не страшно... не запаривайтесь.. нету никаких там высших материй.

Да, история с головой мне многое объясняет.

я в период 35-37 лет пытался стать верующим.. изучил 3 учебника по религеологии очень сильно хотел поверить в какую-то из религий - в любую... но нихрена не получилось ИСКРЕННЕ повереть в обман..

Не нужно вам это, не обманывайтесь. Не искали вы ничего, да и не могли найти, иначе бы обязательно нашли. Веру надо искать внутри себя, в сердце, а не в учебниках по религиям. Учебники написаны атеистами для воспитания атеистов. Эти учебники написаны с точки зрения ума, и они совершенно бесполезны для веры. Читать надо было святые писания, истории святых, тексты, написанные святыми. Раз уж вы это не далали, то вас не вело за собой сердце от одной ступени познания к другой. Вас же развлекал и продолжает развлекать ваш повседневный ум.
а вот про одежду умершего человека?? не хочешь поговорить? я долго спал на 2-х диванах на которых умерли мои бабки.. обе.. перед этим они долго болели раком.. а я - на следующий день на их диван... и подолгу там спал.. года по 3 на каждом.. ухудшений не было замеченно...

Если вы ничего не ощущаете, и если вам 2 раза голову пробивали - зачем вам религии? Вы ведь всё равно ничего не почувствуете. Вам даже ступенька слепой веры пока не доступна. Ждите...

- Правка 09.10.12(00:55) - Sergej_
Михельсон | Post: 396099 - Date: 09.10.12(05:31)
Лео Таксиль написал хорошие книжки:Забавная Библия, Забавное Евангелие, Священный вертеп. Думаю многим будет полезно.

_________________
Я знаю то, что я ничего не знаю,но другие не знают и этого. (Сократ).
Буратино | Post: 396287 - Date: 09.10.12(19:43)
Так, не отвлекайтесь.
РЕЛИГИЯ ЭТО
1.одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения<2>.
2.организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собой веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам.

Поэтому повторяю вопрос - зачем мы здесь?

FLET | Post: 396299 - Date: 09.10.12(20:23)
по поводу религии

в песни группы "Ария"

.... ТОЛЬКО НИЩЕМУ ДУШОЙ НУЖЕН ЦАРЬ И БОГ ......

и я с этим согласен.

- Правка 09.10.12(20:24) - FLET
MVEN-MAS | Post: 396305 - Date: 09.10.12(20:56)
FLET Пост: 396299 От 09.Oct.2012 (21:23)
.... ТОЛЬКО НИЩЕМУ ДУШОЙ НУЖЕН ЦАРЬ И БОГ ......

и я с этим согласен.


Ария говорите, кхм... процетирую писуар: -Не льсти себе, подойди поближе. Вот такая ария блин.
"Я"- последняя буква в алфавите.

Jeka343 | Post: 396311 - Date: 09.10.12(21:18)
Понеслось.. "Крематорий" .. весёлая рокенрольная песя "Хабибулин"..
...пусто в квартире - всё унесли его друзья и подруги,
мама с упрёком глядит на сына, а по сыну ползают мухи...


- Правка 10.10.12(08:10) - Jeka343
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Зачем мы здесь? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт