[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Зачем мы здесь? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#395466 Date:04.10.2012 (22:41) ...
Для чего из неживой материи появилась живая да еще и мыслящая?
SEVER | Post: 395813 - Date: 06.10.12(23:36)
Нет живой материи как нет и мёртвой.
Материи, в общепринятом понимании, не существует вовсе.
Существует только один вид материи - первичная.
Именно она является для нас ничем, вакуумом.
Но на самом деле, мы сами и всё, что нас окружает, есть её вибрации.
Первичная материя есть Бог, мы и окружающий нас мир, есть его мысли.

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
rezoner | Post: 395814 - Date: 06.10.12(23:46)
SEVER Пост: 395813
Первичная материя есть Бог, мы и окружающий нас мир, есть его мысли.

Ну, если так, то надо бы Богу траву ограничить.

amlico | Post: 395830 - Date: 07.10.12(03:25)
Кто-то говорил, что материи вообще нет и все состоит из энергий и вибраций высших сфер эфира
Вопрос в другом – как эта вся энергия соединилась в материю? и как энергией можно мыслить?


_________________
все так и есть хотя на самом деле все не так
shkaf | Post: 395831 - Date: 07.10.12(04:02)
И кто редиску в красный цвет красит.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Буратино | Post: 395874 - Date: 07.10.12(18:56)
Sergej_ Пост: 395688 От 06.Oct.2012 (02:05)
Буратино | Post: 395466 - Date: 04.10
Для чего из неживой материи появилась живая да еще и мыслящая?

Материя ВСЯ живая,

Давайте будем без вранья. Вот так вот без аппеляционно "Материя ВСЯ живая" может всякий заявить. З бодуна? Вот мы построили из обожженного кирпича дом. Так тот кирпич живой? Я к примеру вирус не могу назвать живым, хоть он и размножается, гораздо быстрее кроликов. Прежде чем заявлять какую ни будь глупость, надо хотябы посмотреть
в инете, что из себя представляет жизнь:
[ссылка]





sbal | Post: 395876 - Date: 07.10.12(19:02)
Гёте: «Ибо жизнь - это любовь, а жизнь жизни - дух»
Читай классиков, а не всяку вику.

_________________
в пути...
mikle10 | Post: 395877 - Date: 07.10.12(19:06)
отвечаю прямо - для воплощения духа.
т.е. идеального.

asni | Post: 395972 - Date: 08.10.12(12:46)
Мы,плод большой фантазии,кто за нами приглядывает.Случись катаклизм планетарного масштаба,ни один не выжевет,засеют другими.На самом деле мы ничего не можем еще сделать,когда прилетит всеобщий пипец в виде астероида.А если это так,то что может кролик, по осени, перед забоем.Все идет своим чередом,как в улье,одни уходят других матка рожает,пчел имеется в виду,хотя какая разница...

_________________
asni
stasis2 | Post: 396009 - Date: 08.10.12(16:48)
большой

тут опечатка , правильно будет больНой

Sergej_ | Post: 396027 - Date: 08.10.12(18:19)
Буратино Пост: 395874 От 07.Oct.2012 (19:56)
Давайте будем без вранья. Вот так вот без аппеляционно "Материя ВСЯ живая" может всякий заявить. З бодуна? Вот мы построили из обожженного кирпича дом. Так тот кирпич живой? Я к примеру вирус не могу назвать живым, хоть он и размножается, гораздо быстрее кроликов. Прежде чем заявлять какую ни будь глупость, надо хотябы посмотреть
в инете, что из себя представляет жизнь:
[ссылка]
Действительно, зачем же обманывать самого себя глупостями из интернета? Ведь основывать своё мировоззрение только на википедии - значит обманывать самого себя, деградировать и духовно, и ментально. Шире надо мир видеть, а не только сквозь узкий шаблон взглядов учёных-материалистов. По их мнению жизнь бывает только белковая. Почему? Потому что так записано в учебнике, который написан их авторитетом, и этого им достаточно. Практически все учёные - верующие атеисты! Они слепо верят своим авторитетам, цитируют их, не удосуживаясь сами проверить или подумать собственным умом.

Достаточно лишь изменить узко-материалистическое определение жизни на более широкое, и окажется что жизнь есть повсюду вокруг нас. Но закостеневшим материалистам от науки это не нужно, им и так тепло и сытно.

Изучайте не только научные взгляды, но и философские системы, лучше восточные, тогда ваше понимание окружающего мира будет более ясным и включающим. Почему восточная философия - потому что западная философия изначально гнилая, выросшая сравнительно недавно, и только на узком материализме. Философиии как таковой там мало, лишь эквилибристика придуманными терминами да множеством придуманных теорий.
-------
Вся материя обладает и памятью, и чувствительностью, и пластичностью. И кирпич, и дом ваш живой. Он впитывает все энергии людей живущих в нём, настраивается на них. Дом только что выстроенный, и дом в котором долго жили люди - два разных дома по их качеству. Дом, в котором тяжело болели и умирали люди будет действовать на ваше здоровье разрушающе. И наоборот старые монастырские стены, намоленные и очищенные присутсвием святых, действуют на человека благостно.

Или, к примеру, попробуйте поносить одежду от умершего человека, долго и тяжело болевшего. Отстирайте её, продезинфицируйте, так что биологического материала на ней не останется. Но что же при этом будет с вашим здоровьем и психикой? Попробуйте, может быть этот опыт хоть чему нибудь вас научит, хотя бы в следующей жизни будете умнее...
------
Странные вы какие, "материалисты"... Знаний и понимания мира чуть, а амбиций и чувства своей собственной абсолютной правоты - с гору Эверест. Чуть что не укладывается в ваш узкий шаблон из интернета, и сразу это видится вам "враньём".

Давайте тогда встанем на вашу "научную" точку зрения. Итак, вы - просто мясо с непонятно как возникшим мозгом и сложнейшей нервной системой. Ваше рождение - случайность. Ваши врождённые способности - случайность. Вся ваша жизнь - цепь случайностей. С вашей смертью для вас закончится всё. Ваше появление здесь не имеет никакой цели, кроме как животной - есть, спать, наслаждаться, брать силой всё, что нравится. И затем умереть. Я вас с этим поздравляю.

tixoxod-4x4 | Post: 396036 - Date: 08.10.12(19:39)
В девяностые годы, когда было очень хреново жить, народ отвлекали от жизни появлением кучи нло. и был расцвет всякого с этим связаного. Тогда и печати много было. Я повелся на книжку "записи диалогов с космическим разумом" но вынес из нее только одну фразу. "Биологически мыслящее существо" . Сейчас уже по проществии времени и может с поумнением, я думаю, а почему бы не быть механически мыслящему существу(Фау-2 с механическим наведением) или тупо роботу в нашем понимании. Да и на жизнь мы смотрим со своей скоростью обновления информации, а если посмотреть с точки зрения растущего дерева или горы песка, все же несется как смерч

Михельсон | Post: 396038 - Date: 08.10.12(19:59)
Обычно любая религия, основанная на страхе, обещает райскую жизнь после смерти.
Короче: религия-опиум для народа!


_________________
Я знаю то, что я ничего не знаю,но другие не знают и этого. (Сократ).
denall | Post: 396039 - Date: 08.10.12(20:03)
и только одна религия говорит что после смерти новая жизнь.

Jeka343 | Post: 396040 - Date: 08.10.12(20:11)
чот вы все сильно серьёзно к себе и своей жизни относитесь.. некоторые даже считают, что у них миссия...

Будьте проще.. нет там нихуя.. живите в удовольствие.. умрёте - это просто провал.. обрыв всего... это не страшно.. мне 2 раза голову пробивали.. когда в больнице очнёшся - опять не страшно... не запаривайтесь.. нету никаких там высших материй.

denall | Post: 396041 - Date: 08.10.12(20:20)
Жека, это у тебя будет провал, а я полечу, как и летал раньше.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Зачем мы здесь? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт