[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Гироскопический тренажер, как источник СЕ - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#395353 Date:04.10.2012 (12:12) ...
Чутка проанализировал все, что я напридумывал и кое что из того, что придумали другие. Занятная картинка выходит: Вся физика - допущения, приближения, упрощения и частные случаи. А если где-то пахнет СЕ, то автор более подробно обратил внимание на то, что раньше округляли.

Например: Бросим 2 электрода в океан, электроды из одного материала. Будет ток? Будет. Потому что с вращением Земли, вращается и вода в магнитном поле, т.е. получается примитивный МГД ген.

Вот и торкнуло меня использовать вращение Земли, но процесс медленный, над как-то ускорить...



А теперь представьте, что игрушка достаточно большая, и установлена жестко на фундаменте. Изначально раскрутили ротор, а дальше он крутиццо сам, черпая силу из вращения мамки Земли, потому как если фундамент поставить в нашей средней полосе, движение гироскопа будет очень схоже с тем, что создается рукой при работе такого тренажера.

К слову, руками тренажер раскручивают более чем до 15 тыс. оборотов в минуту, причем там ограничивает сила - тяжело становится двигать рукой, но если фундамент сделать прочный - сила может быть очень большой...
Kopoet | Post: 395710 - Date: 06.10.12(10:49)
Я уже посчитал. теперь и ты попробуй. это не больно, но времени немного занимает.


aleksej2802 | Post: 395716 - Date: 06.10.12(11:51)
Kopoet Пост: 395710 От 06.Oct.2012 (11:49)
Я уже посчитал. теперь и ты попробуй. это не больно, но времени немного заним

Прекрасно!!!
Вы получили результат, в студию его---докажите правоту своей точки зрения в реальности, ведь для ВАС боль пройденный этап.

Toxik | Post: 395721 - Date: 06.10.12(12:19)
мешает только запрет, наложенный на сознание ученых ПАРИЖСКОЙ АКАДЕМИЕЙ НАУК (вечных двигателей не рассматривать).


Вот именно, что "вечный двигатель". Это когда у автора спрашивают, откуда двигатель берет энергию, а автор начинает плавать, изобретать новые законы природы и бить в бубен.

Устройство, преобразующее энергию вращения планеты в механическую, НЕ БУДЕТ являться вечным двигателем, и под запрет не попадет, ибо когда остановится планета - остановится и устройство.


Прекрасно!!!
Вы получили результат, в студию его---докажите правоту своей точки зрения в реальности, ведь для ВАС боль пройденный этап.


Плюсстопицот, а то так от слов Kopoet,а толку ноль.

Судя по всему, нужно будет отказаться от механической связки гироскопа и опоры - очень большой мультипликатор сожрет львиную долю энергии. Хуже того, будет греться.

Скорость прецессии-то обратно пропорциональна скорости маховика...

Получается, проще и лучше раскручивать маховик электродвигателем, а мощность от него брать от электрогенератора, приводимого в движение прецессией маховика.

Вырисовывается такая картинка: что-то типа супермаховика Гулиа закреплено в подвесе, подвес относительно Земли вращается со скоростью оборот в сутки. С этого вращения снимаем энергию, часть используем, часть - подаем на разгон маховика. Во время пиковых нагрузок, можно будет брать энергию и от него.

_________________
Лень-движитель прогресса.
aleksej2802 | Post: 395724 - Date: 06.10.12(12:50)
Toxik-расширьте применение вашего предложения,
Для кругозора-посмотрите Ермола А.А. История открытия вечного двигателя. Рассмотрите такой эффект, как вынужденная прецессия...
Ваше замечание, что ваше устройство не вечный двигатель, я принимаю.
Для начала необходимо определиться с понятием "ВД".
В науке по данному вопросу настоящий анахронизм: с одной стороны идет полное отрицание ВД, а с другой стороны разработано деление ВД на ВД перврго рода, 2рода и т.п. Следует учесть, что астрономы определили время жизни галактик и вещества в несколько млр. лет, т.е. само физическое вещество, из которого состоят материальные объекты (планеты) не вечны----откуда следует, что не возможно создать из невечной материи материальное устройство под названием вечный двигатель... ВЕЧНЫМ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ДВИЖЕНИЕ,процесс преобразования одного вида энергии-материи в другой вид.
Если рассмотреть вариант использования вынужденной прецессии, то ВЫ,TOXIK, вполне возможно найдете вариант построения СЕ устройства,
Могу в личку написать подсказку данного решения, хотя для пытливого ума я сказал уже более чем достаточно

Toxik | Post: 395737 - Date: 06.10.12(14:02)
Могу в личку написать подсказку данного решения, хотя для пытливого ума я сказал уже более чем достаточно


Да лучше в личку) А то с температурой у мну ум не очень-то и пытливый((( Но гироскоп, да и вообще вращательное движение, не так просто, как кажется, и эффекты там есть интересные - это точно.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Михельсон | Post: 395801 - Date: 06.10.12(20:44)
Что-то никто не вспомнил маятник Фуко.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Я знаю то, что я ничего не знаю,но другие не знают и этого. (Сократ).
- Правка 06.10.12(20:47) - Михельсон
Toxik | Post: 395804 - Date: 06.10.12(21:38)
Да мы про него и не забывали, но зачем он тут?

_________________
Лень-движитель прогресса.
Михельсон | Post: 395805 - Date: 06.10.12(21:55)
А вот если вместо верёвки его его закрепить на горизонтальной, поворотной платформе, так чтобы он мог качаться в двух направлениях на жёстком креплении, то с платформы можно что нибудь взять.
Ну конечно не гироскоп, но эффект тот же.

_________________
Я знаю то, что я ничего не знаю,но другие не знают и этого. (Сократ).
- Правка 06.10.12(21:57) - Михельсон
rezoner | Post: 395806 - Date: 06.10.12(21:59)
Михельсон Пост: 395805 От 06.Oct.2012 (22:55)
А вот если вместо верёвки его его закрепить на горизонтальной, поворотной платформе, так чтобы он мог качаться в двух направлениях на жёстком креплении, то с платформы можно что нибудь взять.
Ну конечно не гироскоп, но эффект тот же.

на платформе, только не маятник, а гироскоп.

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Гироскопический тренажер, как источник СЕ - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт