[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Дешевый источник света - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#393922 Date:26.09.2012 (23:03) ...
Собственно, вопрос:
Нужен дешевый источник света..
Дешевый - как в плане стоимости самого источника, так и в плане расходов.

За "образец" возьмем обычную "энергосберегающую" лампу
15Вт потребления электричества, 800 люменов света. Стоит 150р, заявлена работа 12000 часов.

Надо лучше

Неважно, как будет работать.. Может быть газовая лампа.. Были же газовые фонари, а газ вроде дешевле. Тепло также найдется куда утилизировать.

З.Ы. всяких сверхгенераторов не предлагать Нужно что-нибудь, что можно сделать уже сейчас (из готовых деталей, или деталей под заказ на заводе), а еще лучше то, что можно сделать "на коленке"...


Добавил:
Освещать нужно растения в теплице. Или хотя бы досвечивать осенью и весной. Но хотелось бы круглый год...
Соответственно, нужнее всего синий и красный "спектр"..
Begemotov | Post: 394220 - Date: 27.09.12(23:26)
GibajD Пост: 394137 От 27.Sep.2012 (18:11)
А в чем смысл генератора?

Как я понял, он выдает пачки импульсов на частоте 3кгц, промодулированные 100Гц и длиной до 500нс.

Т.е. получается просто мерцающее излучение желтых (любых) светодиодов..


А в чём смысл меня и Вас? Мы существуем, генератор существует. Мы что-то делаем, генератор что-то делает. Что именно получается - см. статьи Боброва. Эффекты многократно проверены, независимо подтверждены, можно смело применять. А как их объяснять - вопрос другой.

GibajD | Post: 394229 - Date: 28.09.12(07:39)
А в чём смысл меня и Вас? Мы существуем, генератор существует. Мы что-то делаем, генератор что-то делает. Что именно получается - см. статьи Боброва. Эффекты многократно проверены, независимо подтверждены, можно смело применять. А как их объяснять - вопрос другой.


Непонятно я просто написал. Я имел ввиду смысл как суть..
т.е. что имеем на выходе генератора.

З.Ы. кто-нить такое повторял?

пятёрка... тут форум постарался...

Собственное, тематика сайта обязывает.. Правда, я надеялся найти вариант изготовления газовых ламп...

по поводу дуги - отпишись..

Да тут писать особо нечего..
Если типа то, что в сварочном аппарате образуется, то она быстро-быстро расходует электроды..
Если же взять высоковольтную "дугу" - типа как в лестнице иакова, то она практически не дает света.

shkaf | Post: 394287 - Date: 28.09.12(16:43)
ну дык светит же в прожекторах дуга между угольными электродами, светят довольно ярко, армейские мощные прожектора кстати до сих пор так работают. Там несложная автоматическая система сведения электродов используется.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 28.09.12(16:45) - shkaf
shkaf | Post: 394289 - Date: 28.09.12(16:47)
А вообще то нужно дешевое электричество, тогда и свет дешевым станет.
То-есть частично использовать энергию солнца и ветра.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 28.09.12(18:40) - shkaf
GibajD | Post: 394296 - Date: 28.09.12(18:27)
Дуговые лампы типа ДНаТ тоже не особо выгодны получаются.. Эффективность близка к "энергосберегающим", стоят примерно столько же, но им еще нужно пусковое устройство стоимость в несколько тысяч.. + Они греются - надо ставить далеко от растений, и абсолютно защитить от пыли-грязи-воды.. иначе будут лопаться.. - вот еще стоимость..

jonifer | Post: 394302 - Date: 28.09.12(19:02)
нужно дешевое электричество

его нет - только если ты совсем далеко от электросетей - цена будет в 20 раз выше, чем сейчас грабит Росэнерго. Недавний разговор с переработчиками леса - а оказывается мы свой Днепрогэс должны строить - на мегаваттных дизелях сразу вылетают в трубу - пока их и ставят - газа на 150 километров и ЛЭП нет.

ymelec | Post: 394308 - Date: 28.09.12(19:52)
Лично мое мнение по этой теме: будущее за светодиодными технологиями. Энергосберегающие лампы - тупиковая веточка, которая скоро отомрет. На данный момент оптовая стоимость 5-ти ватных светодиодных ламп, получивших уже большое распространение, чуть больше 200руб. Если сравнивать с лампами накаливания, такая лампочка заменяет 50-ти ватную лампу. А яркие светодиодные ленты стоят сейчас копейки. Надежность таких устройств, как правило определяются, надежностью источника питания а не самих кристаллов, если нет проблем с теплоотводом.

_________________
Истина только одна, все остальное гипотезы...
stasis2 | Post: 394311 - Date: 28.09.12(20:00)
Дуговые лампы типа ДНаТ тоже не особо выгодны получаются

ну не свисти , 93-130 люмен на ватт это перекрывает ксенон....
Я дешёвку не люблю , ДНАТ самое классное уличное освещение диоды в жопе и будут там ещё лет 20 пока жадность производителей не уменьшится
Теплицы свои овещай ДНАТ и Ксенон моно от авто купи корейский лампы подберёшь синие на ксен легко цена моно ксена от 300р лампочка 3000 часов на самом деле если запуск останов нечасто то и дольше проживет в 3 раза.
А для энергосберкассы 12000 реально только провисеть в патроне это я те как электрик говорю ...
Реальный средний срок службы 2 года при работе по 3 часа в сутки .
ПО яркости тоже лукавят они слепят , но их свет плохо отражается от предметов .
Это не лампы а овно
и абсолютно защитить от пыли-грязи-воды.. иначе будут лопаться.. - вот еще стоимость..

ага , именно поэтому оне на улице в фонарях без стёкол стоят ...
стоимость тож не говори кусает 70 ватт 150рублей. = 550 ватт накаливания гдето.
Причём это реальная светоотдача а не заявленая.
Средний срок службы 5-7 лет , вот хренота , да ?
Правда, я надеялся найти вариант изготовления газовых ламп...

кусочек негашёной извести на угли кинь и будет красный кальциевый свет

stasis2 | Post: 394324 - Date: 28.09.12(20:28)
. Надежность таких устройств, как правило определяются, надежностью источника питания а не самих кристаллов, если нет проблем с теплоотводом.

скорее она определяется тепловым режимом прописаным производителем, а ему не выгодна длительная работа

ymelec | Post: 394329 - Date: 28.09.12(20:40)
stasis2 Пост: 394324 От 28.Sep.2012 (21:28)
скорее она определяется тепловым режимом прописаным производителем, а ему не выгодна длительная работа


На самом деле сейчас идет серьезная конкуренция между производителями и в Китае тоже. Поэтому производители стремятся завоевать рынок не только рекламой, но и технологиями.

_________________
Истина только одна, все остальное гипотезы...
SVV | Post: 394343 - Date: 28.09.12(21:53)
Тема обсосана тепличниками миллион раз. Остановились на мощных ДНаТах, т.к. спектр наиболее благоприятен для растений и соотношение светогого потока к мощности максимальное. Или революционное решение нужно или отмоточный трансформатор. От перегрева и грязи култуб в помощь. Еще один плюс-догрев теплицы в холода неслабый. Для своей гидропоники выбрал 400-ки, дросселя правда дефицит.

_________________
Проект отопления. Недорго. WM.
Ivani | Post: 394358 - Date: 29.09.12(09:05)
Рекомендации Филипс, с обоснованиями, но лампы у них сильно дорогие.
[ссылка]

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
Begemotov | Post: 394414 - Date: 29.09.12(19:01)

Непонятно я просто написал. Я имел ввиду смысл как суть..
т.е. что имеем на выходе генератора.

З.Ы. кто-нить такое повторял?


Повторяли. См.[ссылка] работу С.Кернбаха из Германии.

Смысл как суть ). Излучение, которое проходит через электромагнитные экраны, биологически активное и т.д. и т.п. С 90-х годов его называют торсионным излучением.

Вот некоторые эффекты от него:[ссылка] (читать долгими зимними вечерами)

- Правка 29.09.12(19:01) - Begemotov
Поле-изобилия | Post: 394495 - Date: 30.09.12(11:17)
Долгими зимними вечерами думалось читать окончательную версию, а не бета. Ваша ссылка уже окончательная?

Begemotov | Post: 394641 - Date: 30.09.12(23:54)
Нет ничего более окончательного, чем бета-версия ).

Пока обзор я не дорабатывал, тут уж чем богаты (время уходит на орг. дела, например, конференция, ну и конечно, работа съедает основное, да и руки чешутся до экспериментов). Будет время - буду дописывать (дополнять). М.б. будет периодически обновляемая версия.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Дешевый источник света - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт