[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - песочница - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#386658 Date:18.08.2012 (23:31) ...
Это ветка - предварительная часть ветки Гравитация ...
[ссылка] Писать и выдвигать теории, вести дискусии здесь могут все, "инквизиции" фактически не будет, ну разве только для избранных.
Правила как для основной темы, но можно и не соблюдать.
xx0 | Post: 387393 - Date: 22.08.12(21:59)
Вакуум ведет себя как нулевой элемент в таблице Менделеева
Да и что за элемент такой Ньютоний, кто знает ?)
Газ вася, это газ как у Газрома )))

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
- Правка 22.08.12(22:01) - xx0
bazarov | Post: 387404 - Date: 22.08.12(22:47)
Vedoon Пост: 387212 От 22.Aug.2012 (10:29)
bazarov Пост: 387157 От 21.Aug.2012 (22:00)
Vedoon Пост: 386759 От 19.Aug.2012 (07:32)
bazarov.Раз уж вам действительно интересно - достал школьную тетрадь. Я выше при выводе формулы немного сфорсировал, даю в полном так сказать соответствии.
S=Vcp*t это постулат.
Vcp=(Vo+V)/2 только при равноускоренном движении
a=(V-Vo)/t
t=(V-Vo)/a
V=Vo+a*t
S=(Vo+V)*t/2
S=(Vo+Vo+a*t)*t/2
S=(2Vo+a*t)*t/2
S=Vo*t+a*t*t/2
при Vo=0 S=a*t*t/2

График пути является параболой (квадратичная функция)
График скорости прямая линия

так же справедливо Vcp=S/t

Интересная у вас школьная тетрадь..... Первую вормулу пропустим в виду очевидной её правильности, а про вторую поговорим. Как понять что такое равноускоренное движение?? Просто напишите мне цифры по времени: 1 секудна, V=?, 2 секудна, V=?, 3 секудна, V=?.

С нетерпением жду ответа.


0 10 20 30 40 50
или 0 3 6 9 12 15
за единицу времени скорость изменяется строго на определенную величину. Эту величину называют ускорение а так как ускорение в каждый момент времени постоянно то движение называется равно - ускоренным. При таком движении график возрастания скорости это прямая линия и среднее значение это середина отрезка от любого Vo до любого V. Среднее значение между двумя числами это прибавить поделить на два. Если ускорение меняется с течением времени (за равные промежутки времени скорость меняется на разные величины) то среднюю скорость уже не посчитать по этой формуле.

Написал вам целую статью но глюкнул комп не выдержав моего флуда и статья пропала.... Значит так надо. Буду краток.
0 10 20 30 40 50
или 0 3 6 9 12 15

Это не ускорение. Если отнять последующую цифру от предыдущей получается константа - это линейное движение. Можете выбросить свою тетрадь. Все формулы начиная с второй - ахинея полная. А первая - закон, точнее константа.
Эту величину называют ускорение а так как ускорение в каждый момент времени постоянно то движение называется равно - ускоренным.
Знаете почему здесь скучно и не интересно? Потому что народ своей тыквой не думает. Не верите? Сейчас докажу.
Н=g*t2/2 - формула пути тела при свободном падении.
Теперь пишем результаты по секундам:
0сек-0местров, 1с-5м, 2с-20м, 3с-45м, 4с-80м.
Теперь будем смотреть кратность меж соседними секундами и смотреть разницу УСКОРЕНИЯ по времени:
5м/0м=0, 20м/5м=4, 45м/20=2.25, 80м/45м=1.7(7).
Из этого графика выходит что тело со временем не ускоряется а ТОРМОЗИТ во времени и пространстве..... Понимаете ли Ведоон, я вам срзу этот калькулятор давал чтобы вы сами смогли наглядно посмотреть зависимости:
[ссылка] Что сделали вы? Првавильно - нихрена не сделали. Ваши формулы для ускорений - бред, ваши системы остчёта - бред, ваше понимание процессов гравитации - дурь, ваши утверждения что вы меряли ускорение - враньё. Вы умудрились закон всемирного ТОРМОЖЕНИЯ обозвать УСКОРЕНИЕМ. Догодайтесь кто из нас неправ. Гравию всё прощается - у него маразм старческий, а вы что видели глядя в формулы? Если же формула на самом деле верна, то гравитация из области механики переходит в область индукции. Составить полную формулу тогда как два пальца об асфальт. Придётся тогда электродинамику с гравитацией связывать. Но, к сожалению, вся физика процессов тогда будет в 3Д, а это не каждый мозг осилит. Вместо сил тяготения появятся плотности и поля. Думайте сами стоит ли игра свечь.


Юрик.... Бычки могут вытворять то, что Юпитерам с Венерами и не снилось..... Вопрос про вакуум открыт. Не трусь, ответь - тут все свои, чумачедшие...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 23.08.12(01:44) - bazarov
Vedoon | Post: 387433 - Date: 23.08.12(05:54)
bazarov | Post: 387404 - Date: 23.08.12 (06:47)

Не стану весь пост копировать, а то на одну страницу скоро один пост будет.
То что вы написали это не кратность ускорения))) а кратность пути т.е. расстояния))) ускорение - скорость изменения скорости, а не расстояния.
Т=0 Vo=0
T1=1 V=3
T2=2 V=3+3
T3=3 V=3+3+3
T4=4 V=3+3+3+3 и так далее вместо 3 можете поставить любое значение, но везде одинаковое, это и будет равноускоренное движение. Пройденное расстояние же при этом в квадратичной зависимости, то что вы измерили кратностью это всего лишь отношение отрезков пути в соседних секундах - это не ускорение, а сравнение на сколько один отрезок больше другого. Еще раз напомню про автомобиль с ломом в двигателе - он уже не едет, значит не автомобиль.
Так и хочется как гравио делает ткнуть вас носом в учебник. Гравитационное поле - именно так и есть. А вам известно о том что на земле везде ускорение свободного падения разное, и с увеличением высоты оно уменьшается потому что ваша сила всемирная становится меньше? Сила это искусственная штука так же как и энергия - для того чтоб измерять можно было и считать последствия воздействий.

Сила — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций.

- Правка 23.08.12(06:18) - Vedoon
bazarov | Post: 387660 - Date: 24.08.12(01:19)
Так и хочется как гравио делает ткнуть вас носом в учебник. Гравитационное поле - именно так и есть.

Значит Энштейн прав со своим эмцеквадратом?

Вы не спешите а вспомните как по Кулону (Фарадею) силы притяжения и отталкивания от геометрии зависят. Там и квадрат, и куб, и 1.5 квадрата имеется. Вы считаете что если у нас есть некий квадрат в виду сферичности Земли то так оно и есть на самом деле? Насколько я понимаю квадратичную формулу можно заменить элементарно любым множителем или формулой. Какой тогда смысл в ускорении? Получается что общепринятое ускорение только для сферы получается. Где корневая формула? Даже если в формуле сократить делитель и ускорение то получится всего 5. Почему тогда считается что 10? Я не понимаю как меру по тяготению сделать в таком случае.

Однажды у нас тут был разговор про замер гравитации. Оказывается её меряют сверхточным прибором по пути за время падающего тела. Напрашивается вопрос, а почему просто нельзя замерить вес тела? Проще замерить литр воды чем считать время падения шарика. В чём загвоздка?




_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Vedoon | Post: 387663 - Date: 24.08.12(06:04)
bazarov Пост: 387660 От 24.Aug.2012 (02:19)
Так и хочется как гравио делает ткнуть вас носом в учебник. Гравитационное поле - именно так и есть.

Значит Энштейн прав со своим эмцеквадратом?

Вы не спешите а вспомните как по Кулону (Фарадею) силы притяжения и отталкивания от геометрии зависят. Там и квадрат, и куб, и 1.5 квадрата имеется. Вы считаете что если у нас есть некий квадрат в виду сферичности Земли то так оно и есть на самом деле? Насколько я понимаю квадратичную формулу можно заменить элементарно любым множителем или формулой. Какой тогда смысл в ускорении? Получается что общепринятое ускорение только для сферы получается. Где корневая формула? Даже если в формуле сократить делитель и ускорение то получится всего 5. Почему тогда считается что 10? Я не понимаю как меру по тяготению сделать в таком случае.

Однажды у нас тут был разговор про замер гравитации. Оказывается её меряют сверхточным прибором по пути за время падающего тела. Напрашивается вопрос, а почему просто нельзя замерить вес тела? Проще замерить литр воды чем считать время падения шарика. В чём загвоздка?



Чтоб про Энштейна предметно говорить мне надо освежить память про его перлы.
Не совсем понял что вы от меня хотите услышать. Еще раз открою вам великую тайну - Официальная физика это идеализированная штука, нигде в природе не встречается то что там учатся решать, во всех задачах только идеальные условия, нормальные давления, температуры константы типа комнатных, все остальное физики считают пренебрежимо мало, несущественно, и замкнутые системы тел и взаимодействий. Сделано это потому что иначе никто не в силах будет осмыслить даваемый материал, про расчеты я уж вообще молчу. Теперь главный "секрет" свободного падения тела - в природе оно не равноускоренное, так как ускорение постоянно возрастает с приближением к земле, так как F=ma, а сила притяжения как вы помните растет с уменьшением расстояния, но и это еще не все, существуют инерция которая частично противодействует силе тяготения на экваторе и вносит свои коррективы в расчеты, добавим к этому еще и неоднородную плотность земного шара, соответственно тянет "сила" не точно в геометрический центр земли, теперь прибавим сюда выталкивающую силу действующую на тело погруженное в газ, ну и добьем все это сопротивлением воздуха. Вот теперь можете приступать к расчетам - думаю даже у академиков возникнут затруднения даже если тело идеально и не создает за собой разряжения которое еще больше замедлит нарастание ускорения, добавим сюда еще разную плотность воздуха и вот теперь получим полный абзац.
Вот теперь про замер гравитации поговорим. Если используют свободное падение тела в выше перечисленных условиях то про какую тут точность можно говорить? Чтоб замерять по массе надо иметь точный эталон массы прям по F=ma, но и в этом случае необходимо убрать посторонние влияния, проблема в том что измерительный прибор сам подвергается действиям посторонних влияний и искажает суперточные замеры.
Мой вам совет - не играйте с формулами так как вы это делаете в нарушение всех правил - делите умножаете огурцы на помидоры такими методами вы ничего кроме компоста не получите. И не смешивайте электричество с падениями. В природе и без нас хватает смешанных процессов.

Vedoon | Post: 387664 - Date: 24.08.12(06:07)
Вы считаете что если у нас есть некий квадрат в виду сферичности Земли то так оно и есть на самом деле?

Это вы о чем?

Даже если в формуле сократить делитель и ускорение то получится всего 5. Почему тогда считается что 10

вот так вот делать не советую категорически. вы поделили огурец на помидор получили редис и доказываете теперь что это огурец но почему то половина которая есть целый огурец.

- Правка 24.08.12(06:16) - Vedoon
bazarov | Post: 387723 - Date: 24.08.12(17:56)
Чтоб про Энштейна предметно говорить мне надо освежить память про его перлы.

Завидую.... Мне уже и освежать нечего.... Мало того что не помню про него ничего, так ещё и ничего про него не знал.....
Еще раз открою вам великую тайну - Официальная физика это идеализированная штука, нигде в природе не встречается то что там учатся решать

Хм.... Вот смотрю я на комп, и понимаю что китайсы ближе к природе - даже посчитать её могут.... в отличае от некоторых.....
Теперь главный "секрет" свободного падения тела - в природе оно не равноускоренное, так как ускорение постоянно возрастает с приближением к земле, так как F=ma, а.... думаю даже у академиков возникнут затруднения даже если тело идеально и не создает за собой разряжения которое еще больше замедлит нарастание ускорения, добавим сюда еще разную плотность воздуха и вот теперь получим полный абзац

Не понимаю проблемы.... То что для спутников другие формулы движения чем для авто понятно.... И что? Авто научились считать на уровне проекта, не велика беда.
Если используют свободное падение тела в выше перечисленных условиях то про какую тут точность можно говорить? Чтоб замерять по массе надо иметь точный эталон массы прям по F=ma

Всё просто как квадратный шар.... В эталонах по массе числится литр дистиллированой воды. Меряйте сколь угодно - разница будет чёткой. Всякие шарики с падениями - для гурманов.
Мой вам совет - не играйте с формулами так как вы это делаете в нарушение всех правил - делите умножаете огурцы на помидоры такими методами вы ничего кроме компоста не получите.

Мои игры привели меня к нарушению электродинамики в прямом смысле не нарушая классики, хотя все умники в один голос утверждают что законы выведены и они неизменны - хренушки. У природы нет законов. Есть эффекты и их взаимодействия. Сейчас я вам докажу что к чему на уровне прошлого примера:
Н=g*t22/2 - формула пути тела при свободном падении.
Теперь пишем результаты по секундам:
0сек-0местров, 1с-5м, 2с-20м, 3с-45м, 4с-80м.

Смотрим разницы расстояний меж секундами.
0-1сек=5-0=5, 1-2сек=20-5=15, 3-2сек=45-20=25, 3-4сек=80-45=35.
Теперь смотрим кратность расстояний между интервалами времени в секунду. Эта кратность покажет во сколько раз изменяется расстояние прохождения телом за еденицу времени:
15/5=3 раза
25/15=1.6 раза
35/25=1.4 раза.
Получается что с каждой последующей секундой по расчёту тело теряет скорость. Если не ошибаюсь при ускорении путь пройденный телом должен быть больше чем предыдущий и кратность должна увеличиваться а не уменьшаться. Так понятно? А теперь скажите мне Ведоон, неужели я похож на барана способного доверять какой-то формуле неизвестно от кого? Для самопроверки ответье на ниже перечисленые вопросы:
1. Былили во времена Ньютона часы с секундной стрелкой?
2. Могли бы быть ошибки в расчёте с учётом на трение при бросании чугунной болванки?
3. Вы уверены что были дураки способные ради эксперимента полезть с чугуниной на башню которая вот-вот упадёт?
4. Вы верите что гравий бросал кирпич и делал замеры во время его падения?
5. Вы понимаете что цитируете чужую чепуху проверив её только умозрительно и на этом основании строите картину мира?
Это вы о чем?

Вы не листали формулы электростатического тяготения в зависимости от формы бОльшего электрода? Ускорение может даже в четвёртой степени быть. В электростатике меняется именно сама степень а не сила и прочее. Там от 1/2 квадрата до куба степень варьируется. Проштудируйте к следующему разу вопрос, чтобы на одном языке разговаривать.
вот так вот делать не советую категорически. вы поделили огурец на помидор получили редис

Тогда объясните окуда взяли ускорение 9,8 м/с. Ведь в расшифровке сказано что за секунду тело пролетает 9,8 метров. Или в расшифровках формул что-то изменили без моего ведома? Ускорение - это просто кратность некого события, а значит простой коэффициент а не закон какой-то. А закона тяготения в формульной зависимости я так и не увидел.... Не придумали его ещё. И не придумают - мозгов не хватит на сегодняшнем уровне.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Vedoon | Post: 387726 - Date: 24.08.12(18:33)
НННдаааа. тяжелый случай. Про закон тяготения почитайте у ньютона, там же и формулы найдете. Ну и где в ваших расчетах скорость??))))))))))))) отношение пути в соседних секундах стремится к единице, я это и до вас знал. и что это доказывает? что тело не долетев до земли зависнет и вверх полетит? или машина вдруг назад поедет сама? честное пионерское - у меня истерика)))))))))))))))))))))человек делит путь на путь и получает скорость)))) а при равнозамедленном движении посчитайте)))) там все наоборот получится))))) скорость в вашем понимании будет расти - получится что нажимая на тормоз вы ускоряете машину)))))))))))) давайте огурец на огурец разделим а холодильник нам пельменей за это родит))))))))))) вы видимо так же электродинамику на бумаге нарушаете а в реальности почему то не работает)))))))

Литр воды - при какой температуре, при каком давлении? напомню таблицу вы смотрели))))))
Кратность будет увеличиваться только если ускорение будет дико увеличиваться (скорость при этом будет увеличиваться по другим законам) Почитайте алису в зазеркалье - там как раз вот похоже по вашим законам мир построили))))))))))))))))

Vedoon | Post: 387727 - Date: 24.08.12(18:36)
И эти люди пытаются СЕ найти. Я млять в шоке.

bazarov | Post: 387730 - Date: 24.08.12(19:36)
человек делит путь на путь и получает скорость

Какую скорость? Внимательнее смотрите.
15/5=3 раза.
25/15=1.6 раза.
35/25=1.4 раза.
Где вы тут скорость увидели?
итр воды - при какой температуре, при каком давлении? напомню таблицу вы смотрели
Не только таблицу. Ещё и книжки всякие.... правда это давно было...
[ссылка] Вместо воды можно с успехом брус позолоченой стали применять.
Почитайте алису в зазеркалье

В детстве читал сказки всех народов мира. До сих пор не понимаю за что убили великана у которого были волшебные бобы. Тупо убили а бобы забрали. С детства уже не смеюсь, только ухмыляюсь.
Кратность будет увеличиваться только если ускорение будет дико увеличиваться

Может куб посчитаете ради разнообразия?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 387731 - Date: 24.08.12(19:38)
Vedoon Пост: 387727 От 24.Aug.2012 (19:36)
И эти люди пытаются СЕ найти. Я млять в шоке.

какие люди? Я СЕ не просил. Темпаче у вас. А вот Юра на мой вопрос почему-то стесняется ответить.... Видимо жена работой нагрузила, некогда ногтями клаву шкрабать.....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 388284 - Date: 28.08.12(03:08)
Юрик, ты где? Надеюсь в библиотеке а не в баре с пивом и дефками?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
yurok | Post: 388347 - Date: 28.08.12(12:51)
bazarov Пост: 388284 От 28.Aug.2012 (04:08)
Юрик, ты где? Надеюсь в библиотеке а не в баре с пивом и дефками?

Что, скучно стало? Покажет давление паров ртути.

bazarov | Post: 388476 - Date: 28.08.12(21:40)
Что, скучно стало?

Это где ты видел чтобы мне со мной скучно было ? Ну да ладно... А с чего ты взял что там пары ртути? А если там чугуний или свинец?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
iu | Post: 394065 - Date: 27.09.12(13:37)
Переношу свой вопрос из "Гравитации" в "песочницу":
1. yurok, хотелось бы понять, за счёт чего четыре полных водой кармана при повороте колеса на 30 градусов смогут перекачать наверх колеса всю воду из самого нижнего кармана (наполовину сжатого)и половину воды из второго снизу кармана.
По Пёрышкину в лучшем случае получается нулевой баланс.

2. Судя по всему "работоспособность" данной схемы возникает только при наличии подпружиненного нижнего ролика и наличия почти горизонтальной прорези для подвески оси колеса. Так это или нет ?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - песочница - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт