[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - О сайте и форуме - Метод А.В. Вачаева – Н.И. Иванова - Стр.1
фантазер | Post: 393955 - Date: 27.09.12(05:01)
После просмотра всех тем не обнаружил темы касающейся открытия А.В. Вачаева .
.Тем более, что первые публикации по этому методу относятся к 1994 г. Ниже привожу отрывки из публикаций найденных по этой теме.

Технологический процесс в установке «Энергонива», описанный в книге В.Ф.Балакирева и В.В.Крымского «Взаимопревращения химических элементов» (www.model.expolenta.ru), поражает своей феноменальностью и открытием нового физического явления. Два основных момента претендующих на якобы фантастичность соединены воедино. Ядерный синтез элементов и получение энергии в реакторе объемом с кофейную чашку.
Импульсный режим работы установоки и получение трансмутационных элементов достигнут многими и предсказана возможность проведение контролируемых ядерных реакций, которые идут с выделением энергии, но цепную низкоэнергетическую ядерную реакцию удалось запустить только Вачаеву Анатолию Васильевичу на установке «Энергонива».

Осознав то, что сделано великое экспериментальное открытие претендующее на прорыв технологий в сфере получения атомной энергии и металлургии, А.В. Вачаев встретив полное пренебрежение официальной науки к себе и своей теории, скорее всего не решился в публикациях и в патенте обнародовать действительную технологическую схему.
После смерти в 2000 году Анатолия Васильевича никто не смог запустить его установку и ноу-хау запуска до сегодняшнего дня исследуется в лабораториях. Удивительным экспериментальным фактом является то, что «Энергонива» работала в автономном режиме в Магнитогорском Государственном Техническом Университете до 2-х суток.
Остается только по обрывкам физических явлений восстановить принцип запуска цепного (автомодельного, как написано в публикациях) процесса. Как оказалось, простота принципа работы «Энергонивы», это задача со многими неизвестными. Явления в установке вбирают в себя такие области знаний, как:
-Электрохимия.
-Электрогидравлический удар и электрический взрыв проводников в жидкой среде.
-Гидродинамика и процессы излучения в жидкости при прохождении в тонких диэлектрических каналах.
-Плазменный электролиз воды


- Правка 27.09.12(05:04) - фантазер
Ihtiandr | Post: 393958 - Date: 27.09.12(06:30)
На[ссылка] я этой книжки не нашел.
Да и все остальное похоже на пустые фантазии. Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что, и сделайте ХЯС. Которого не бывает. По этому его на всякий случай не патентовали.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
фантазер | Post: 394013 - Date: 27.09.12(10:12)
Добавлю ссылки на следующие публикации[ссылка] Тут можно скачать книгу где подробно описаны установки А.В. Вачаева .и Болотова
на которых осуществлены взаимопревращения химических элементов. На установках получены элементы в количестве достаточном чтобы говорить о промышленном применении этих методов

Ihtiandr | Post: 394227 - Date: 28.09.12(06:58)
Вообще плазмой называют ионизированный газ. У него электроны с орбиталей посрывало грубоговоря.
Свойство вещества определяется количеством протонов в ядре. Что бы повлиять на ядро нужны гораздо большие энергии, чем на ионизацию. Например взаимодействие с частицей с энергией выше 5МэВ. При этом образуются изотопы.
Посчитайте на досуге исходя из тока и напряжения, какую энергию несет отдельный электрон в вашей дуге.


_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
alexkor | Post: 394233 - Date: 28.09.12(08:31)
Ihtiandr Пост: 394227 От 28.Sep.2012 (07:58)
Вообще плазмой называют ионизированный газ. У него электроны с орбиталей посрывало грубоговоря.
Свойство вещества определяется количеством протонов в ядре. Что бы повлиять на ядро нужны гораздо большие энергии, чем на ионизацию. Например взаимодействие с частицей с энергией выше 5МэВ. При этом образуются изотопы.
Посчитайте на досуге исходя из тока и напряжения, какую энергию несет отдельный электрон в вашей дуге.


Структуры в плазме-"http://www.computerra.ru/422286/"

Экспы ао Вачаеву "http://tet.in.ua/?page_id=144"

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
Ihtiandr | Post: 394237 - Date: 28.09.12(09:27)
Про объемные структуры вполне грамотно и научно. По этому там никаких философских камушков.
А эксперименты писями по воде виляно. Все на уровне школьной самодеятельности.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
фантазер | Post: 394396 - Date: 29.09.12(14:01)
Я ведь к чему затеял эту тему ? На многих сайтах обсуждается очень много всяких устройств в которых есть возможность получения энергии из эфира. Но нигде этим не занимаются серьезные организации. А тут в в Магнитогорском Государственном Техническом Университете начинали и надеюсь здесь же и продолжают нужное для всех я думал внедрение нового метода позволяющего получать и электроэнергию и новые материалы с помощью ХЯС. Хотя за 12 лет прошедших после смерти Вачева наверно можно было бы уже выйти на промышленные масштабы. Ведь удивительным экспериментальным фактом является то, что «Энергонива» работала в автономном режиме в Магнитогорском Государственном Техническом Университете до 2-х суток.
Я понимаю конечно, что те структуры власти , которые не дали внедрить этот метод не дремлют и сейчас. Но где же те люди которые работали с Вачевым при жизни Это его дочь, друзья по работе. Запугали, убили, вывезли за границу? Ведь речь идет о выживании. Я не понимаю в связи с этим тех, кто руководствуясь меркантильными интересами, скрывают какую-нибудь изюминку в своих открытиях
не позволяющую повторить их изобретения. Это Капанадзе, Романов, Динатрон(Сергей) . В одиночку не выживите! Это конечно совсем другая тема, но все тут взаимосвязано. Боюсь что все опять выльется в болтавню.Появляются сразу
некоторые личности действующие согласно известному катехизису
"Говорите и поступайте уверенно, напористо и агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные, чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что они никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день. Придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше самоутверждение, в этом наше превосходство."

Тарасенко | Post: 395931 - Date: 08.10.12(08:12)
Геологические аспекты холодного ядерного синтеза.
Tarasenko G.V., KGUTI name Sh. Esenov. Kazakhstan. Aktau.
[email protected]

Геологическое обоснование процессов холодного ядерного синтеза в земной коре связано с конкреционной моделью планеты Земля. Земля является динамо-машиной, ротором которой служит ядро, состоящее из вращающегося газопылевого облака (шаровой молнии) с момента образования (большого взрыва) самой планеты. Вращение геосфер от ядра (20-40 м/сек) до поверхности (2-16 см./год) приводит к трению и возникновению статического напряжения, накопление которого происходит в литосфере как в электроконденсаторе. Перенасыщение электрического заряда приводит к электроразрядам в земной коре. За счет электрического разряда образуется плазма в виде шаровой или линейной молнии, из которых образуются шаровые и цилиндрические конкреции в земной коре. В мантии и ядре плазма заряжается (поддерживается) за счет субдукции континентальной коры, состоящей из горных пород и органическими остатками. Образование полезных ископаемых в земной коре и связано с электрическими разрядами, приведшее к получению процессов холодного ядерного синтеза (ХЯС) в земной коре. Это наглядно представляется в опытах по получению нефти из раствора с кальцинированной содой. За счет электроразряда в растворе получались нефть, уголь, алмазная крошка. Изучение электрических разрядов в растворах могут дать много полезного по превращению одних химических элементов в другие. Но процессы ХЯС в том виде, в котором понимают физики, не сможет существовать без наличия гравитационного и магнитного поля, как это представляется в земных условиях. Холодный ядерный синтез не сможет вырабатывать энергию как термоядерный синтез. Образование вулканов и землетрясений связано именно с электрическими разрядами в земной коре. В них также отмечаются процессы ХЯС.
Для создания природного процесса холодного ядерного синтеза, надо собрать модель планеты Земля. Такими моделями занимались многие исследователи[ссылка] но они создавали вращение геосфер механическим приводом. Наша модель будет создана на основе вращения шаровой молнии. Ее создание производится в специальном реакторе, который вставляется в статор электромотора вместо ротора. В реакторе находятся высоковольтные разрядники и раствор, сходный с минеральным составом пластовых условий и шаровых конкреций. При электрических разрядах в реакторе появляется напряжение на статоре. На данное время постоянное вращение шаровой молнии в реакторе еще не достигнуто, так как нет всех условий для выполнения опыта, но все геологические признаки для этого есть.
После конференции пришли умные мысли… Тарасенко Г.В. Астана 29.07.12
Да , но после этой конференции и обсуждение Росси и Фокади, уже дома привело меня к мысли, что эти ржавые физики хотят создать ХЯС для нагрева воды-пара, что бы опять этот пар подавать на турбину для ее вращения.... И мене что-то стукнуло в голову, что этот процесс ХЯС сам по себе идти не сможет, а только при наличии магнитного поля и гравитации, как создана сама планета Земля. А значит ХЯС это попутный процес, происходящий в земной коре, где за счет него образуются другие хим. элементы и минералы-породы, а также нефть и вода... Так что поиск ХЯС как энергии не оправдался с моих позиций и его никогда не будет, а Росси это блеф.... Но можно создать модель планеты Земля, вот тогда мы и получим энергию не тепловую, а электрическую
А физики привыкли считать только тепло-калории, вот их ошибка по ХЯС и высвитилась в моих рассуждениях. Конечно можно было пойти на поводу у ХЯС и все хором кричать браво, но этой энергии они не создадут никогда, если только как отопление работать будет, но это будет слишком дорогое удовольствие...
От сюда я понял, что снимать напряжение с ШМ бесполезное занятие, напряжение будет сниматься за счет вращения ШМ и жидкости-раствора, как торнадо , за счет вращения в пластах-коллекторах и получаются шаровые и цилиндрические конкреции, последние тянутся на десятки километров...., фото я скидывал.
[ссылка] Мои тезисы здесь на английском...
Смысл моей работы заключается в построении модели планеты Земля, что даст мне генератор Тарасенко.... Мне подсказывают, что мои работы похожи на Вачаева-Иванова, так ли это или нет, вот вам всем вопрос


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Тарасенко | Post: 395932 - Date: 08.10.12(08:18)



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - О сайте и форуме - Метод А.В. Вачаева – Н.И. Иванова - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт