[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Магнитное поле - большая загадка - Стр.44
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 ][>
Post:#8140 Date:18.07.2005 (09:02) ...
Здесь все о Магнитном поле, которого на самом деле, взможно, и не существует!
NKlimov | Post: 35309 - Date: 26.08.06(12:42)
Уважаемый NNN!
Как некоторая неточность намотки обмоток может повлиять на наведение ЭДС во второй обмотке? Ведь если Вы где то "скривили" виток вправо, то дальше Вы неизбежно один или много последующих витков "скривите" влево. Значит ЭДС от "правоскривлённых" витков будет скомпенсирована ЭДС от "левоскривлённых". Здесь нужно чего то "скривить" принципиально чтобы она появилась. Если я павильно понял Ваши сообщения, то такого там не было.
Моё мнение, что Ваша попытка "наковырять изюма из булок " критики не выдерживает, здесь что то другое ( с природой явления , а не с Вами).
Кстати, может быть воздействие на вторую обмотку через ёмкость между ними, этого отрицать нельзя. Тогда может быть экранировать вторичную обмотку от первичной разрезным экраном ( можно просто намотать фольги, но её поверхность нужно изолировать дабы не получить короткозамкнутый виток)а экран заземлить.
По нелинейности я с Вами согласен: не обязательно наличие нелинейности среды для работы такого "битора", там, в общем то, и без неё система работает. Хотя понятие нелинейности для эфира или вакуума не обязательно должно быть связано с величиной воздействия на него (ядерным взрывом), это только один из видов нелинейности, амплитудная нелинейность. А может быть и нелинейность связанная со взаиморасположением неких пока нам не известных векторов и вектора, например, магнитной индукции или напряжённости электрического поля. Но это просто предположения, никаких доказательств такого взаимодействия у меня нет.
Кстати. Задерей пишет, что для ускорения выхода вторичной обмотки в расчётный режим ( скорость раскачки в нём колебаний) на основной частоте нужно часть витков соленоидальной обмотки вплести в тороидальную и наоборот, часть витков тороидальной поместить вместе с соленоидальной.
Книженция, на которую я ссылаюсь, хоть и изрядно путаная - её явно "сляпали" из статей Задерея для какой нибудь защиты, скорее всего второго автора - Заики,но "за неимением гербовой" приходится разбираться с этой. Если у Вас нет возможности достать эту книгу в библиотеке, могу выслать копию в формате TIFF на CD. Задерей как я понял по АС работал в Уфе в авиационном институте. Тема явно умерла, поскольку все найденные мной АС с их авторством помечены чёрным цветом, т.е. более трёх лет за АС никто не платил.
С уважением.
Дедя Коля.

NNN | Post: 35317 - Date: 26.08.06(17:40)
NKlimov
****
Как некоторая неточность намотки обмоток может повлиять на наведение ЭДС во второй обмотке? Ведь если Вы где то "скривили" виток вправо, то дальше Вы неизбежно один или много последующих витков "скривите" влево. Значит ЭДС от "правоскривлённых" витков будет скомпенсирована ЭДС от "левоскривлённых".

****

Я тоже так думал...
Ладно уж, с наведением ЭДС в ортогональной обмотке, хотя это тоже очень интересно, если это не погрешность изготовления...
А как тогда обьяснить аномальную несимметричность воздействия подносимой алюминиевой пластины с одной стороны "супертора" и с другой?????
Ведь еффект фиксируется не на несколько процентов, а на несколько сотен процентов..., это нельзя уже списать на неточность эксперимента!!!!
[ссылка] А конкретно :
*******

Далее самое интересное:
при поднесении алюминиевой пластины, (толщиной 6мм, размерами 85х160) сверху тора, амплитуда падает, но при подстройки резонанса, возрастает до 6,7В (больше, чем без пластины). А вот при поднесении этой же пластины СНИЗУ тора, амплитуда (с учетом подстройки в резонанс) не подымается выше 1В…!!!!!!??????
При поднесении железной пластины (30х65х3.5) сверху, амплитуда 3,2В. (везде подстраивается в резонанс). При поднесении ее снизу, амплитуда – 1В.
При медной пластине (односторонний фольгированный стеклотекстолит, размерами примерно, как и алюминиевая), 6В – сверху, 1В – снизу.
Вся картина меняется полностью до наоборот при переворачивании тора, и точно так же при перемене выводов обмотки подключаемых к генератору.

*******

Что Вы скажете по этому поводу?

С уважением.


_________________
Nикогда Nе говори Nет
NNN | Post: 35319 - Date: 26.08.06(18:07)
NKlimov
******
Теперь замечания по эксперименту.
Хотелось бы знать, каковы были индуктивности соленоидальной и тороидальной обмоток по отдельности. Я предварительно кое что считал - получалась большая разница. Отсюда и ассиметрия при подключении в качестве ведущей той или иной обмотки. Куда нужно двигаться не знаю, индуктивность обмоток по Задерею не может быть одинаковой, но кого ставить ведущей, а кого ведомой - сказать не берусь. Нужно пробовать.
*****

Индуктивностей я не знаю...,нечем мерить, но они отличаются в несколько раз, это видно и "невооруженным глазом"..
Я об этом писал дальше в своих постах..., и как оказалось взаимоиндукция между обмотками есть двухсторонняя.., просто из за большой разности в индуктивноти обмоток, я в первом эксперименте принял "полезный" сигнал - за наводку...., но оказывается он есть на самом деле!, и полностью его величина пропорциональна, относительно индуктивностей обмоток (это прикидочные теоретические расчеты по индуктивностям + замеры ЭДС при разных включениях..)

_________________
Nикогда Nе говори Nет
NKlimov | Post: 35358 - Date: 27.08.06(11:12)
Чего скажу, чего скажу...
Да надо заэкранировать эти обмотки - и торовую и соленоидальную - разрезным экраном и повторить эксперимент. Что толку задавать вопросы как у Шукшина в рассказе "Срезал!", нужно взять и попробовать. Вот если тогда что то будет - тогда я буду ломать свою головёнку вместе с Вами. А сейчас, когда влияний куча и нельзя точно сказать какова их величина - это гадание на кофейной гуще. Хороший эксперимент - это когда ты точно отвечаешь на один вопрос. Остальные будут потом, по очереди.
С уважением
Дедя Коля

free_energy | Post: 35379 - Date: 27.08.06(16:31)
А вот Тесла не одобряет Андруса...

Где ж ты видел что бы ВФ, говорил о первичности и вторичности? Одно порождает другое и обратно. Поэтому если ты имел в виду эл. ток проводника или соленоида, какие могут быть вопросы, ток - вода, а остальное "брызги"... Поэтому все хорошо.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Atu | Post: 38908 - Date: 07.10.06(17:54)
Выкладываю ссылки на интересные эффекты с магнитами.

магнитный привод из "охоты за красным октябрем"
[ссылка] [ссылка]
тоже самое, вид сбоку
[ссылка]
униполярный мотор
[ссылка]
другой вариант

мотоцикл с магнитным движком

левитация, магнит и суперпроводник


GRN | Post: 39165 - Date: 09.10.06(16:53)
Уважаемые коллеги!

В процессе проведения экспериментов получил данные об анизотропном силовом воздействии на линейную систему круглых проводников или одиночных плоских проводников в магнитном поле с.м. рисунки.
Может кто-нибудь знает, где найти коэффициент формы для одиночного плоского проводника в магнитном поле?

Заранее благодарен!


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Ivan | Post: 39357 - Date: 10.10.06(18:22)
Такой вопрос по монополю МП: кто-нибудь пытался сделать магнит из кольца Мёбиуса или внести магнит в кольцо? Какие рез-ты?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
GRN | Post: 39362 - Date: 10.10.06(18:48)
Ivan Пост: 39357 От 10.Oct.2006 (19:22)
Такой вопрос по монополю МП: кто-нибудь пытался сделать магнит из кольца Мёбиуса или внести магнит в кольцо? Какие рез-ты?


Нестандартно и интересно. Надо зазорчик пощупать.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 39370 - Date: 10.10.06(20:15)
Ivan Пост: 39357 От 10.Oct.2006 (19:22)



В зазоре тороидальной катушки с сердечником в виде кольца Мебиуса все как и у обычного тороида. Кольцо Мебиуса (сделал из плоской шины 12 проводов) ведет себя как обычная соленоидальная обмотка. Если вставить сердечник - обычный электромагнит. Монополем не пахнет. У соленоида "кривое" распределение магнитного поля внутри вблизи области перегиба.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Ivan | Post: 39395 - Date: 10.10.06(22:46)
GRN
Вот это- скорость! Большое спасибо!
«...У соленоида "кривое" распределение магнитного поля внутри вблизи области перегиба.»
А снаружи- нормальное? Тогда получается, что МП и правда- магниту не принадлежит.
А вот внутри, значит, можно получить неоднородное поле внутри НА 1 МАГНИТЕ только за счёт формы, вернее- за счёт вз-я внутреннего и наружнего МП ? Интересно. Ведь если ток течёт в 1 направлении, то МП просто бы сложилось, а оно- искривляется ( я правильно понял?). Или МП в этом месте- как бы винтообразно, следуя форме сердечника?
Извините- увлёкся...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
GRN | Post: 39406 - Date: 11.10.06(01:12)
Ivan,

Соленоид был короткий 12 витков всего силовые линии короткие, а "кривость" она снаружи тоже присутствует. Линия перегиба получилась горизонтальной верх уже, низ пошире форме поверхности соответствует форма силовых линий, как внутри так и снаружи. Силовые линии замкнуты. Просто поле внутри соленоида получилось неоднородное и несимметричное. Снаружи оно и у обычного соленоида неоднородное, но симметричное, а у этого и неоднородное и несимметричное.В районе перегиба получается треугольнок с высотой на 25% меньше образующей. В общем неправильная конусная обмотка. Эффект искривления МП лично я трактую только формой внутреннего объема соленоида. Принцип суперпозиции вроде не нарушается. Вопрос: "Чему принадлежит МП?", это пока открытый вопрос. Возбуждает МП электрический ток, а форму задает его траектория вот это точно. Опилки винтов не показывают.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Ivan | Post: 39414 - Date: 11.10.06(04:37)
Ещё раз- большое спасибо.


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Torch | Post: 39416 - Date: 11.10.06(05:34)
Не проходит и несколько дней и опять встает вопрос «Почему» ?. Ответа – все нет и нет.
Этот вопрос всплывает уже на протяжении 4 месяцев.( лично у меня ).
Я вижу - что «происходит» , но « почему» ?М-да ! Тупиковая ситуация.
Осознав, что МП НЕ принадлежит магниту, встает резонный вопрос - А где доказательства ? Что заставляет собраться в силовые линии вокруг магнита. Какой бы такой провести опыт, что бы это доказать? По крайней мере себе.
Природа появления МП вокруг проводника с током и вокруг постоянного магнита – видимо разная. Но … итог то один, поле появилось, и физические свойства этих полей одинаковы
Интересно было бы отметить «Откуда оно берется ?» или «Чему оно принадлежит?»
Че то мне кажется, что от звезды по имени «Солнце».( Ваня это тебе ответ на вопрос о Почему пл. ГВСа сносило в противосолнечную сторону?. И не важно было оно на горизонте или под.)
Мысли в слух.


Ivan | Post: 39574 - Date: 11.10.06(18:57)
GRN
«Силовые линии замкнуты. Просто поле внутри соленоида получилось неоднородное и несимметричное.»
Скажите ( если можно): а эта неоднородность меняет свои параметры со временем?
Это я к тому, что: если попробовать получить постоянный магнит с такими характеристиками, то, в принципе...Вы меня понимаете.
Torch
«Осознав, что МП НЕ принадлежит магниту, встает резонный вопрос - А где доказательства ?»
Ты успокойся и не торопись. Ты живёшь в доказательсве: это ЭМВ. Магнита вокруг света ведь нет?
Для меня МП- это волна возмущения среды. Эта волна, как и поле имеет свои как бы энергетические «уровни»- силовые линии как раз за счёт явления дискретности.
«Природа появления МП вокруг проводника с током и вокруг постоянного магнита – видимо разная.»
Согласен. У магнита МП- постоянно за счёт того, что он находится внутри среды. Вспомни, как образуются волны вокруг неподвижного камня в воде. А вот почему в 1 состоянии он- «прозрачен» для волн среды, а в др. состоянии-нет? В чём- разница?
В конечном итоге- в организации полученной этим магнитом энергии.
У тока же- немного др. динамика: это течение в океане.
«Но … итог то один, поле появилось, и физические свойства этих полей одинаковы»
Ну, нет. Это учёные так- по грубому считают, отметая нюансы. NNN же ставил опыто, к-й подвердил, что это- разные вещь... Правда- родственные, потому что происходят из 1 источника. Именно поэтому и магнитом можно динамику создать.
«Ваня это тебе ответ на вопрос о Почему пл. ГВСа сносило в противосолнечную сторону?.»
Вообще-то: я об этом не спрашивал. Но: за ответ- спасибо.


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Магнитное поле - большая загадка - Стр 44

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт