[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Джеды Египетские электростанции - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
Post:#386393 Date:17.08.2012 (22:32) ...
Источник[ссылка] Не поверите но в древнем Египте добывали электроэнергию!!!
Джед это некое подобие катушки Тесла но их используется четыре они вставлены одна в другую у каждой катушки на верху есть верхние плоские диски это обкладка конденсатор соединены с катушками и взаимодействуют с друг другом перекачивая энергию из одной катушки в другую так заряд бегает по кругу. Джеды использовались не только для освещения, они излучали сильное электромагнитное поле под влиянием которого камни например гранит размягчались до такого состояния что их можно было обрабатывать как пластилин, иероглифы наносились как печати на размягченный гранит отсюда и идентичные микродефекты одинаковых иероглифов, так же их излучение блокировало влияние гравитации, просто установив два или три Джеда сверху и огромный каменный блок воспарял так его можно было транспортировать по воздуху не особо напрягаясь.

MPR | Post: 393631 - Date: 25.09.12(15:40)
- к сожалению ни одного факта я пока от тебя не услышал, либо бездоказательная отсебятина чистой воды, либо неверная трактовка верных по сути постулатов и натянутые на нее кривые "выводы"
- фотоны те же и энергия, а вот процессы не совсем. Читайте источники коллега, там же все написано, не надо обобщать


street | Post: 393651 - Date: 25.09.12(16:24)
Читайте источники коллега, там же все написано, не надо обобщать

Я по возможности почитываю разные источники. В них есть разных мнений. Я выбираю сторону тех, у кого проще и универсальнее взгляд на наблюдаемые явления.

либо неверная трактовка верных по сути постулатов и натянутые на нее кривые "выводы"


Всё гениальное всегда просто. Природа, очевидно, гениальна абсолютно. Пожалуй , это единственный постулат, который можно принять.
Следовательно, чем проще представление, объяснение явления, тем ближе оно к существующей действительности.
И, чем сложнее объяснение, чем больше верных по сути постулатов и допущений , чем больше всяких аномальных феноменов , тем дальше от действительности.


к сожалению ни одного факта я пока от тебя не услышал

А каких ты хочешь услышать фактов? По преобразованию тепла в электру?
Ну, возьми МП42Б, например... погрей его и посмотри амперметром. Потом спили ему крышку корпуса, посвети туда.

_________________
Главное в мелочах
MPR | Post: 393657 - Date: 25.09.12(16:44)
видео с результатами нагрева в студию иначе это все бла бла бла.
ЗЫ
крышки спиливал, даже солнечную батарею делал штук из 50 транзисторов серии МП в далеком детстве... ничего удивительного

MPR | Post: 393658 - Date: 25.09.12(16:46)
ЗЫ ЗЫ
Их кстати проще не спиливать, а снимать плоскогубцами сдавливая вокруг, там кристалл стоит вертикально и при спиленной крышке эффективность нулевая...
Но давать советы гораздо проще наверное чем делать что то самому, про эксперименты еще раз повторяю...

street | Post: 393659 - Date: 25.09.12(16:49)
Ну раз делал... Так уже и погрей, сам. Могу только сказать , что до 0.02мА от обычной газовой зажигалки - легко, прямо сейчас, по каждому переходу. Темпер не мерял, пальцы обжигает... под сотню наверное. У холодного ток ноль.
Вот такие вот домыслы


_________________
Главное в мелочах
- Правка 25.09.12(16:56) - street
Sergej_ | Post: 393676 - Date: 25.09.12(18:08)
street Пост: 393659 От 25.Sep.2012 (17:49)
Ну раз делал... Так уже и погрей, сам. Могу только сказать , что до 0.02мА от обычной газовой зажигалки - легко, прямо сейчас, по каждому переходу. Темпер не мерял, пальцы обжигает... под сотню наверное. У холодного ток ноль.
Вот такие вот домыслы

Давайте будем точны, чтобы сразу было ясно про преобразование тепла в электричество.

Предположим, при нагреве транзистора ток у вас 0.02 мА. А какой ток при освещении Солнцем того же кристалла? Наверное милиампер 20 будет. (Пусть даже 5мА) Т.е. на порядки меньше чем от видимого света. Между тем, в инфракрасном диапазоне Солнце излучает более 70% всей энергии, гораздо больше чем в видимом и ультрафиолете. Таким образом, получается, что кпд вашего теплового преобразователя 0.00х%, т.е. несопоставимо хуже чем у паровоза.

Теперь про эксперимент.
Незнаю, как уж вы там меряли (может омметром?), но у меня МП42 при нагреве паяльником не даёт ничего, даже 1 мкА. Может у вас транзисторы какие то особенные? А может грели вы несчастный транзистор градусов до 400? Или ещё какие-либо чудеса при измерениях?

street | Post: 393682 - Date: 25.09.12(18:35)
А может грели вы несчастный транзистор градусов до 400? Или ещё какие-либо чудеса при измерениях?

Чудеса , если и есть , то только в величине показаний из-за разницы в китайских попугаеметрах. Что есть не суть важно, поскольку прибор фиксирует отсутствие тока без нагрева и появление тока при нагреве. Что и у тебя имеет место.
Что касается разницы в величине тока при освещении, то сейчас проверю . Но и это ни о чём конкретном не скажет , кроме того , что энергия волны преобразуется опять в ток. Разница в величине тока от нагрева и освещения говорит лишь о разной эффективности преобразования, но не говорит о разных принципах.
Передатчики длинноволнового диапазона тоже много жрут , а эффективность радиоприёма низкая, по сравнению с УКВ. Но это же не означает, что на УКВ связь на иных принципах.


Посветил китайским фонариком на светодиодах, прибор показал 0.008мА.
Возможно, спектр светодиодов белого свечения не оптимален для преобразования в ток , именно на кристалле МП42. Возможно от обычной лампы накаливания или солнечного света естесственного происхождения току было бы больше. Но опять же, не суть.
Что касается температуры...
Нагрев приличный, около сотни, а то и больше градусов. Но максимальная эффективность лишь в определённом интервале. При большем повышении температуры ток падает, после чего , при остывании снова нарастает. При дальнейшем остывании - прекращается.

Проверил на ГТ402Ж, даёт меньше тока, чем МП42Б, прибор показал макс 0.004мА. Некий температурный интервал также наблюдается. Вскрывать, чтоб посветить, не стал, не вижу смысла.
Прибор VC9808+ на пределе 2мА.

Таким образом, получается, что кпд вашего теплового преобразователя 0.00х%, т.е. несопоставимо хуже чем у паровоза.

А каким боком к этому эксперименту КПД и паровоз? Эксперимент показывает , что происходит преобразования тепла(энергии электромагнитной волны) в ток. Также эксперимент показывает разную эффективность преобразования в зависимости от длины волны и интенсивности излучения. Больше ничего.

А какой ток при освещении Солнцем того же кристалла?

Ты уж извини, время вечернее да и облачность имеется. Ради твоего любопытства , я прям сейчас Солнце зажигать и облака разгонять не стану. Ты уж как-нить сам попробуй.

Может у вас транзисторы какие то особенные?

Вероятно, у меня исправные транзисторы и прибор.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 25.09.12(19:32) - street
dedivan | Post: 393686 - Date: 25.09.12(18:55)
Sergej_ Пост: 393676 От 25.Sep.2012 (19:08)
но у меня МП42 при нагреве паяльником не даёт ничего, даже 1 мкА.


Все - шандец школьной физике.

_________________
я плохого не посоветую
MPR | Post: 393777 - Date: 26.09.12(09:25)

Видео давай, че воду в ступе толочь. Пошел за попкорном


MPR | Post: 393779 - Date: 26.09.12(09:30)
street Пост: 393682 От 25.Sep.2012 (19:35)
что происходит преобразования тепла(энергии электромагнитной волны)

Блин ну опять, кто тебе сказал что тепло=энергия электромагнитной волны???? Сам придумал опять не дочитав книжку?
Видимо есть волна, есть тепло как результат взаимодействия но эти понятия как бэ не тождественны и весьма не прямо связаны. Повторяю, тщательнЕе....

MPR | Post: 393780 - Date: 26.09.12(09:37)
Sergej_ Пост: 393676 От 25.Sep.2012 (19:08)


Предположим, при нагреве транзистора ток у вас 0.02 мА. А какой ток при освещении Солнцем того же кристалла? Наверное милиампер 20 будет.
.......
Незнаю, как уж вы там меряли ....

Да у человека каша в голове, на основе кусков учебников и собственных домыслов, вот и результат.
Он думает что свет это только то что он видит, а спектр электромагнитного излучения (весь вообще) отождествляет с теплом.
Даже жало паяльника светит в ИК диапазоне, хреново правда, но светит.
Вот и вырабатывает ток кристалл батареи, мизерный правда но вырабатывает. Ничего при этом не меняется фотон выбивающий электрон так и остается фотоном, фотоэффект-фотоэффектом, а тепло как присутствующий в бОльшей мере продукт при облучении в ИК диапазоне остается теплом. Все его выводы бред, объяснять на пальцах программу 8го класса СШ мне уже скучно....

MPR | Post: 393783 - Date: 26.09.12(09:50)
Кстати, я знаю что там мог намерять стрит в нагретом транзисторе.
Есть такое понятие как "дырочный ток" возникает при нагреве полупроводника и пропускании через него тока, в результате нагрева, число дырок незначительно увеличивается за счет отрыва внешних электронов атомов, что выражается в виде незначительной прибавки к пропускаемому через полупроводник току. То есть пустили 1мА, нагрели и ток поднялся до 1.1мА. Схема работает только при наличии внешнего источника тока, коим вполне может выступать ток от измерительного прибора.


street | Post: 393787 - Date: 26.09.12(10:13)
MPR Пост: 393783 От 26.Sep.2012 (10:50)
в результате нагрева, число дырок незначительно увеличивается за счет отрыва внешних электронов атомов

А отрыв за чей счёт?

Ничего при этом не меняется фотон выбивающий электрон так и остается фотоном

Да? А выбитый электрон получил энергию... А фотон при этом остался фотоном( со своей энергией). За чей счёт?

только при наличии внешнего источника тока, коим вполне может выступать ток от измерительного прибора

Т.е. стрелочник ничего не покажет?
У меня есть стрелочник с током рамки в мкА

_________________
Главное в мелочах
- Правка 26.09.12(10:32) - street
dedivan | Post: 393796 - Date: 26.09.12(10:50)
MPR Пост: 393783 От 26.Sep.2012 (10:50)
Схема работает только при наличии внешнего источника тока, коим вполне может выступать ток от измерительного прибора.


Дык в школьном учебнике по моему даже есть-
при нагревании в полупроводнике увеличивается число носителей.
Если есть два разных полупроводника, соединенные переходом,
то поскольку носители в них разные- возникает эдс.
Чем отличается данный способ от других тепловых машин-
не нужен холодидьник, то есть не нужно одну сторону нагревать а другую охлаждать.
Просто закинул его в горячий термос- и получай электричество
с кпд близким к 100 процентов.

_________________
я плохого не посоветую
street | Post: 393810 - Date: 26.09.12(11:44)
dedivan Пост: 393796 От 26.Sep.2012 (11:50)

при нагревании в полупроводнике увеличивается число носителей.

Откуда они берутся? Эдак Деда , придётся признавать , что количество свободных электронов(переносчиков заряда - тока) в проводнике - величина переменная.
А для переменной величины нужно определять пределы или отказываться от таковых.
Т.е. в отсутствии тока носителей нет. А как только ток , так сразу есть. Магия!
Физика - прошлый век! Устарела нахрен. Неактуальна.

Если есть два разных полупроводника, соединенные переходом,
то поскольку носители в них разные- возникает

Конденсатор. Который конденсирует. Вероятно, конденсат

_________________
Главное в мелочах
- Правка 26.09.12(11:56) - street
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Джеды Египетские электростанции - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт