[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - технические методы экономии топлива - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ]
Post:#376193 Date:15.06.2012 (15:05) ...
ну в общем суть такова. можно сменить машину, а можно сменить манеру вождения. а можно машину доработать. вот о последнем речь тут и пойдёт. итак, ввиду того, что в новом Лансере ковыряться дороговато, а без дела сидеть не могу, купил специально для этих целей новую Таврию пикап 1,3 инжектор. поставил сразу на него ГБО, и начался бесконечный процесс усовершенствований. с салона машину забирал с расходом по городу 9л бензина на сотню. в данный момент имею 5,2л на сотню пропан-бутана. почти всё что я сделал было известно до меня, и даже если я до чего-то сам додумался, то всё равно, это кто-то уже делал до меня, просто я плохо искал.
итак, сначала список того, что уже сделано:
1) ГБО- без сомнений самый действенный способ экономии средств. я ставлю себе только 4-е поколение. но в данный момент понимаю, что для экономии 2-е поколение гораздо предпочтительнее.
2) чип-тюннинг ну, откровенно говоря шибко много ты тут не получишь, но кое-что выжать с этого можно, ну а при замене железа, пусть даже не принципиального на первый взгляд, в чипе придётся таки поковыряться.
3) портовка головы и впускного коллектора для лучшего и идеально одинакового наполнения цилиндров.
4) поднял степень сжатия примерно на еденицу- полторы.
5) заменил мозги с МИКАСа 11 на Январь 7, в последствии на Бош 797. ну с МИКАСом я не смог совладать, эта хрень отталкивается от ДАД, и любое изменение железа в двигателе сильно меняет картину. графики топливоподачи нужно основательно перекраивать, и на это уходит много времени. ну а Январь нихрена не подружился с ХХ. сейчас отстраиваю Бош, но и там есть где поковыряться. а поставь я ГБО 2-го поколения, плевать мне было-бы на все карты топливоподачи с высокой калакольни.
6) ввиду того, что Бош и Январь работают не с ДАДом, а ДМРВ, пришлось менять систему впуска, и ставить нулевик К&N. хрень не особо полезная, но пришлось.
7) заменил в коробке пару пятой передачи. с 0,83 на 0,73. теперь у меня не 4,5 передач, а полноценных 5
8) приборы. без приборов при таких делах ловить нечего. только благодаря им я понимаю что происходит в моторе, и почему. итак- мультитроникс, благодаря которому я могу видеть состояние датчиков и клапана ХХ, длительность впрыска, мгновенный, средний и накопительный расходы, ошибки, и ещё целая куча всяких полезностей. топливный контроллер Apexi AFCII, благодаря ему я могу оперативно прямо на ходу менять качество смеси в очень широких пределах, и практически в любой трёхмерной зависимости. широкополосный лябдазонд AEМ- благодаря ему я вижу качество смеси, и его изменения. термометр выхлопных газов Stri EGT и какой-то китайский вакуумный датчик разрежения- вешь интересная и полезная.
9) заменены свечи на иридиевые Денсо. благодаря им я могу устойчиво поджигать смеси беднее 1:19. стоковые Итриум дохли на 1:17,5.
вроде пока всё, теперь то, что хотелось-бы попробовать:
1) впрыск воды, уже всё есть, но нужно сделать.
2) другие шины, типа мишлен энержи. ну то как стоковые сотруться
3) аэродинамическую накладку на пузо- уверен что-то даст
4) повысить степень сжатия до 14-15
5) поставить коррундированные поршни со свободным пальцем и охлаждением днища
6) в догонку маслоохладитель
7) две электрические помпы вместо механической на систему охлаждения
8) инерционный наддув
9) если мощность подрастёт, то можно и о другой главной паре задуматься.
если есть вопросы или предложения- милости прошу.
stasis2 | Post: 392924 - Date: 21.09.12(16:23)
можно скипидар вместо бензина лить, выхлоп ёлкой пахнуть будет...

чё ты прикалываешься?
кури химию , вода это не всегда корозия
что я не так написал ? закись + вода это окислитель +антидетонатор +гидроподхват .
Закись можно на борту из грелки с селитрой получать..
грамм300 аммиачной селитры тебе на 1000 км оооочень ускоренного движения хватит , а если нюхать то просто улёт

- Правка 21.09.12(16:28) - stasis2
redpas | Post: 392972 - Date: 21.09.12(20:34)
ibn-khatabych Пост: 392514 От 19.Sep.2012 (23:44)
Пары бензина
Edmundas | Post: 379089 - Date: 01.07 (00:32)
Уважаемые,
Привожу наш опыт: Взяли 6 мм медную трубку.Ее обкрутили вокруг выхлопной трубы 8-10 витков и врубили в шланг бензина Форд-Эскорта,1,6 лтр,инжектор, 1992г. выпуска. 100км на трассе по почти ровной магистрали.Результат 3,2лтр на всю сотку.
Правда- тяга уменшилась за счет обеднения смеси.Надо делать охлаждение на возвратном шланге бензина в бак. Так, как теряется часть газовой фракции...

это просто обеднило смесь, и сократило расход топлива слегка, и вместе с ним ресурс мотора, но уже конкретно...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
stasis2 | Post: 392978 - Date: 21.09.12(20:41)
Правда- тяга уменшилась за счет обеднения смеси

не понимаю каким образом трубка повлияла на состав смеси
Моя старушко ходила на бедняке , а ела 17литров и не тянула камри 91 год.
Сейчас наладил жрёт 10 в смешаном цикле и тянет , и как на бедной смеси можно экономить ?
Ну подогрели бензин , его что от этого меньше через форсы пролетит ?

redpas | Post: 392980 - Date: 21.09.12(20:41)
Artem Пост: 392526 От 20.Sep.2012 (07:22)
redpas, ibn-khatabych топливную рампу, бак, нагреватель в топливном фильтре... - это всё для дизелистов, которые мучаются с солярой в морозы.
Действительно скокато сотен ватт будут греть ВСЮ горючку долго, неэффективно. ЭТО НЕ НУЖНО, бензин "деградирует" быстрее при повышенных температурах, с газовыми пробками борятся как заправщики, так и производители авто (как правило занижая более эффективное для распыления давление в рампе)..
Именно поэтому, я вовсе не предлагал нагревать рампу, у меня через неё в час проходит 150литров бензина, у кого-то и 250 может быть...
Греть бензин только в форсунке, из неё бензин не уходит обратно в бак как из рампы (99% - обратка)

у меня через рампу проходит 0.6л в час на прогретом двигателе, это раз, занижая давление в рампе, мы не боремся с газовыми пробками, с газовыми пробками мы боремся ПОВЫШАЯ давление в рампе- это два. а три- 5 ватт в форсунке- мёртвому припарка, проверено лично, и ничего это не даст. не уговаривай себя.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 393005 - Date: 21.09.12(21:26)
stasis2 Пост: 392978 От 21.Sep.2012 (21:41)
Правда- тяга уменшилась за счет обеднения смеси

не понимаю каким образом трубка повлияла на состав смеси
Моя старушко ходила на бедняке , а ела 17литров и не тянула камри 91 год.
Сейчас наладил жрёт 10 в смешаном цикле и тянет , и как на бедной смеси можно экономить ?
Ну подогрели бензин , его что от этого меньше через форсы пролетит ?

учи матчасть....
и книжки умные читай...


_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
stasis2 | Post: 393067 - Date: 22.09.12(00:30)
опять ты за своё

Artem | Post: 393080 - Date: 22.09.12(05:09)
stasis2 Пост: 392924 От 21.Sep.2012 (17:23)
можно скипидар вместо бензина лить, выхлоп ёлкой пахнуть будет...

чё ты прикалываешься?
кури химию , вода это не всегда корозия

на счет прикола.. как бы ДА, но в каждой шутке есть доля правды, почитай сам к размышлению[ссылка] цитата:
...На производной хвойной смолы мотор работает очень мягко – на детонацию нет и намека, пуск даже холодный, легкий и уверенный, а выхлоп пахнет… елкой. Забегая вперед, заметим, что по этим параметрам скипидар – пожалуй, лучшее жидкое топливо из нашего набора. Однако тяга двигателя заметно слабее, по субъективным ощущениям процентов на 20. Тем не менее как замена бензину скипидар вполне сгодится, а некоторая дороговизна по сравнению с бутилированным керосином и уайт-спиритом вряд ли сыграет роль при форс-мажоре.
кстати по химии у меня пять даже без перекуров
вода горит - да, причем вода более интересное топливо за счет доступности и "топливо+рабочее тело в одном флаконе" для ДВС... правда если перебрать, то будет "бальзам-опаласкиватель для всех потрохов"

stasis2 | Post: 393100 - Date: 22.09.12(10:28)
вода горит - да,

Ты меня пугаешь , Артёмычь ))
Она взаимодействует с углеродом (копотью ) в камере сгорания превращая её в синтез наз который уже горит .

пятёрку тебе поставил учитель апкуреный в зоппу
Вода это так же рабочее тело , ибо давление насыщенного пара при 200 градусах будет явно больше чем у расширяющихся газов камеры сгорания. Это дополнительное давление для получения которого ничего не нужно сжимать, единственное страшно за масло . Тут надо знать меру , опять же криссталы льда в масле зимой (прогревы конденсат) не убили движок ..
ПС на чистом скипидаре думаю не поедет и не завдётцо даже .
ППС вода это вообще не топливо , даже в КАС это всего лишь растворитель , преобразователь тепла газов в пар который более удобен для снятия момента )

dedivan | Post: 393103 - Date: 22.09.12(10:46)
Вода с бензином- это гибрид ДВС с паровозом.
Два движка в одном флаконе .


_________________
я плохого не посоветую
ChillyWilly | Post: 427491 - Date: 04.10.13(19:27)
Я в мотор ЗАЗика воду подавал. Ну температуру мотора это сбивало. А бензин тогда около 40 копеек стоил и что там с расходом было я не знаю.
А еще у меня книжка есть Впрыск воды в двигатель-года 1970 так. В ней описываются все опыты проведенные в НИИ и основной + в впрыскивание воды это то что она убирает детонацию и соответственно можно поднимать степень сжатия или если мотор турбовый то можно буста добавить.

Думаю вместо воды или пара лучше электролизер и гремучку в мотор

stasis2 | Post: 427492 - Date: 04.10.13(19:38)
Ледышко , смотри ) апосля дождика едет явно лучше , так ?
Кому это убило движок ??? Постоянно лить воду конечно гонево , только если перегретый пар и то 1 проц. А дистилировку раз в месяц литр на 100 это будет не вред а раскоксовка + прирост мощности .
Я наблюдал кристаллы льда на шупе масла зимой без всякого впрыска воды , и годами эта хрень продолжается движки живут ничё.

ChillyWilly | Post: 427722 - Date: 07.10.13(15:14)
Вот я про то и говорю что подавая воду или пар. Мы уменьшаем количество кислорода в камере сгорания и топлива сгорит меньше. А вода или пар охладит заряд при сжатии и этим отодвинет детонацию.

Воду можно впрыскивать временно когда требуется отдача от моторов больше расчетной, турбу накрутить там.

Нам для экономии надо чемто заменить углеводороды. Водород вот то что надо но надо суперский электролизер )))

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - технические методы экономии топлива - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт