[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Датчик присутствия человека - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#114115 Date:07.05.2008 (23:55) ...
Есть одна проблемка,которая мне кажется,будет интересна для решения.Как обнаружить присутствие человека в помещении,даже если он неподвижен(пирометрические датчики в пролете).Расстояние может быть метр-два,помещение-большое.Конструкция-самая невероятная,но не инерционная.
Jeka343 | Post: 392334 - Date: 18.09.12(20:30)
texnik Пост: 392331 От 18.Sep.2012 (21:26)
Тут не понятен вопрос, а как окажется человек в помешении без ДВИЖЕНИЯ?

Техник.. я не про охранные датчики говорю.. А о датчиках присутствия.. почитай выше..

denall | Post: 392335 - Date: 18.09.12(20:32)
сделай хоть что нибудь, почувствуешь разницу.

Jeka343 | Post: 392339 - Date: 18.09.12(20:39)
Денал.. не путай меня с п-болом.. датчики и охранные системы - моя основная работа (по специальности).. не стану уточнять на каких серьёзных объектах..

denall | Post: 392341 - Date: 18.09.12(20:49)
ну вот и сделай.

Jeka343 | Post: 392343 - Date: 18.09.12(20:55)
чего сделай?.. 40 локальных примочек, которые не отвечают на вопрос ТЕМЫ?
Эти 40 примочек, я и без скифа сделаю.. вопрос та ставится о новом подходе..

AlexSoroka | Post: 392347 - Date: 18.09.12(21:20)
олег-джан Пост: 114309 От 08.May.2008 (22:47)
С камерой-это понятно.Просто я сам инженер по системам безопасности.Это называется детектор движения.Именно ДВИЖЕНИЯ.А человек может и не двигаться,зараза.Я же говорю не все так просто оказалось...


ты просто не понял...

камера снимает картинку.
и если там есть человек то КАРТИНКА ДРУГАЯ!!!!
движется он или нет - пофигу!!!

на линуксе я где-то в сети я видел мужик-программер создал систему которая его кота не пускала в дом если тот в зубах нес птичку или крысу

просто тупо сравнение картинок!

еще посмотри на датчики световых(светодиодных и лазерных) мышей - там камера разрешаловкой 100 на 100 по моему в одном кристалле - тоже можно использовать, просто перешить мыши рик-однокристалку .

вот читаем статью:[ссылка]

- Правка 18.09.12(22:01) - AlexSoroka
toptamburg | Post: 392350 - Date: 18.09.12(21:31)
олег-джан Пост: 115500 От 14.May.2008 (18:36)
...Еще раз описываю ситуацию.Есть помещение,производство,которое может быть опасно для жизни в некоторые моменты.Чужие люди туда войти в принципе не могут.


Ну если речь идёт об обнаружении только "своих", а не проникших втихаря на охраняемую территорию супостатов, то тут дело нехитрое: всех "своих" нужно "пометить".Вариантов меток много:радио, ультразвуковые и пр. Их можно разместить на спецодежде, браслетах, самым злостным нарушителям трудовой дисциплины - под кожу!
Вобщем, всем "своим" коровам на шею по колокольчику.

_________________
"Монстры в технике - от скудности ума."
- Правка 18.09.12(21:37) - toptamburg
Forex | Post: 392351 - Date: 18.09.12(21:31)
где купить такой датчик на базе болометра? Или хотяб даташит на такой датчик почитать?

Да фиг его знает. Кинь поиск. У нас они на фирме стояли от вневедомственной охраны. Старые потом поснимали я их сам переделывал - разгонял чувствительность.
С расстояния 5 метров, из-за двери высовываешь палец, а на выходе уже огромный сигнал..
Мы им пробовали ловить импульсы в дальней ИК зоне от магнитной машины (известной.. (Сёрловской)) ...
Них-я нет импульсов...

Jeka343 | Post: 392353 - Date: 18.09.12(21:40)
Блин ребята по кругу ходим.. там в 2008-м, это уже всё обсуждалось..(выше)..

Svas | Post: 392355 - Date: 18.09.12(21:41)
в тапочки встроить блютуз/зигбии модуль или ультразвуковой излучатель. Где тапочки - там и чел. Снял тапочки - значит лег спать, свет через 20 минут выключится в этой комнате сам.

denall | Post: 392369 - Date: 18.09.12(22:28)
сделай 40 примочек, если такой фантазер, и одна окажется полезной. а не попробовав все 40 так и будешь "думать", что другая лучше.

Jeka343 | Post: 392381 - Date: 19.09.12(00:10)
Денал.. зачем ты не по теме высказываешься..? я с датчиками 20 лет работаю..
Пойми наконец.. тут в теме Олега-джана не стоит вопрос, как обойтись без датчика присутствия, а стоит вопрос как его разработать.. или на худой конец придумать принцип, который отвечал бы заявленным требованиям.. Если нет реальных предложений - не флудь..

psih | Post: 392384 - Date: 19.09.12(05:01)
Раз речь идет о вентиляции, то может исходить из условий при которых вентиляция необходима? Вентиляция нужна, когда повышается уровень влажности и СО2. Обычно в помещении этот уровень присутствие человека и нарушает. Заметили повышение уровня - включили вентиляцию. Нету никого - уровень остается неизменным. Можно совместить это с датчиком движения. Перерывы в работе системы некритичны - поскольку речь идет не о свете, а о вентиляции - если уровни нормальные в присутствии человека. То смысла работать вентиляции нету. Это в дополнении к ИК камере. Лучше ИК камеры все-равно не придумаете...

- Правка 19.09.12(05:01) - psih
shkaf | Post: 392385 - Date: 19.09.12(05:03)
На биополе человека должен реагировать датчик присутствия человека. В этом направлении надо работать!!
Живые организмы, растения чувствуют биополе и значит сам батчик может быть скажем цветочек, улитка и т д. И уж по косвеному состоянию этих датчиков анализировать.
Некоторые химические реакции ускоряются или замедляются в присутствии биополя человека. А НЕОБРАТИМАЯ химические реакции это !!фазовый переход!! А фазовый переход возможен не только в хим. реакциях но и в электрически "процесах" ..вопрос только в чувствительности и алгоритме анализатора.


_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 19.09.12(06:19) - shkaf
shkaf | Post: 392386 - Date: 19.09.12(05:15)
В будущее надо уже смотреть.
Если вникнуть в суть этого вопроса то можно значительно расширить свойства биодатчика. Например вполне можно определить с какими мыслями находится обнаруженый человек, с позитивными или крайне негативными и т.д...
Есть небезосновательное мнение, что биополе человека исключительно индивидуально!! Т.е. это по лучше отпечатков пальцев может сработать.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 19.09.12(05:16) - shkaf
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Датчик присутствия человека - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт