[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Тороидальный магнитный генератор - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#36965 Date:17.09.2006 (11:59) ...
Уважаемые коллеги. Компания MPI была образована 1984 году.[ссылка]
С 2002 года работает над OU твердотельными магнитными генераторами (Magnetic Power Modules). Праобразом принципа действия послужил генератор Ганса Колера (Hans Coler), который был построен 1925г в свое время прошедший экспертизу специалистов Германии. В 1937г Гансом Колером был построен СЕ генератор с мощностью 6 квт, впоследствии погибший при бомбежках Германии во время войны.
В июле 2006 компания MPI опубликовала на своем сайте патент на устройство: ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГЕНЕРАТОР (патент прилагается). Тороидальный магнитный генератор построен на принципах известных устройств типа MEG, но обладающий существенными отличиями. Имеющие трудности с английским языком могут ознакомится с переводом патента (перевод прилагается).


FM | Post: 39216 - Date: 10.10.06(01:08)
Очень короткий видео о Левитирующим магните(волчек)
А фильм о левитации без вращения, но охлаждением уже размер 7 мегбайт, так что не влезет сюда.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bes | Post: 39217 - Date: 10.10.06(01:22)
Досточтимый Сэр Ieronim.
Не берусь утверждать, что вы никогда не держали в руках магнита, но судя по Вашему скептицизму, Вы хорошо изучили данный вопрос по книгам. Что касается пустотелого шарика, можете повторить. И продать за миллион. Можете считать, что я вам этот миллион подарил. Я не Мотовилов. Могу для Вас написать все технологию. Все очень просто, но надо работать руками. Тут я Вам помочь не смогу. Но вы можете заказать изготовление пластинок. В счет будущего миллиона.
С уважением. Bes/

Ieronim | Post: 39220 - Date: 10.10.06(01:32)
нет bes, я сам подарю миллион тому кто составит шарик без зазоров из шестигранных пластинок

bes | Post: 39222 - Date: 10.10.06(02:17)
Ieronim.
Что Вы хотите сказать словами "без зазора". Если Вы имеете ввиду, для данного случая, абсолютно цельная оболочка, то я думаю, Вы начинаете лукавить, поняв, что погорячились. Когда делается что-то из элементов, всегда есть шов. Любой поймет, что в данном случае это не сварной шов, а клееный. Естественно, существует некий зазор. Такой шарик нельзя строго называть физическим монополем, поскольку он не сплошной. Но я об этом уже говорил. Хотя, если Вас устроит величина зазора примерно 50 микрон, я готов обдумать Ваше предложение и взять от Вас миллион.
С уважением. Bes/

DED | Post: 39272 - Date: 10.10.06(10:10)
bes,молодец, хороший опыт приобрёл по части сборки монополей. А не вспомнишь ли - если этот монополь подносить не на отталкивание , а на притяжение, то он сам в дырку магнита заодит и выходит с другой стороны или нет?

Lolik-Bolik | Post: 39284 - Date: 10.10.06(11:43)
Извините, может кто в 2х словах обьяснит, чем хорош такой _монопольный магнитный шарик_??? Как и где его использовать кроме как при настольной левитации?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
bes | Post: 39290 - Date: 10.10.06(12:17)
DED Спасибо, конечно за признание заслуг, но опыта у меня еще нет. Это был единственный случай. А шарик я как раз и делал для ответа на такой вопрос. К сожалению он влетал в дырку магнита и мгновенно останавливался в центре. Так что этот опыт не удался. Как то не подумал я, какие будут тормозящие силы в центре.
--------------
Lolik-Bolik Я делал этот шарик, чтобы попробовать сделать нечто похожее на SMOT. Мне казалось(почему-то), что шарик влетит в отверстие дискового магнита на притяжение, пройдет центр а дальше будет отталкивание, и он полетит дальше. Такую штуку легко замкнуть в кольцо, и получится вечно бегающий шарик.Можно намотать обмотку, внутри которой он будет бегать, и получать электричество. Но увы. Не получилось. Хотя есть мысли и по этому поводу. Я уже жалею, что отдал его, но все равно надо делать с более толстыми стенками.
С уважением.Bes/

Lolik-Bolik | Post: 39295 - Date: 10.10.06(12:32)
bes, спасибо. Теперь понятно.

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Ieronim | Post: 39296 - Date: 10.10.06(12:42)
bes, меня устроит даже моделька из бумаги с точностью пол миллиметра, но что бы у шарика были грани из правильных шестиугольников.

bes | Post: 39320 - Date: 10.10.06(14:21)
Ieronim
Вы так умно развили этот вопрос, что я только сейчас понял, что Вас беспокоит. Пороюсь в компе (ведь это было год назад). У меня должны были остаться шаблоны пластинок. Если найду, посчитаю, сколько там граней. Честно говоря, не помню.
---------------
Lolik-Bolik
Вы не отчаивайтесь. Лично я считаю, что виновато плохое качество. Мне очень хотелось быстро попробовать, и я делал пластинки не очень точно. Надо было сделать еще скосы, но я сделал только на двух пластинках, а потом решил собрать остальные так. Попробовал и сразу охладел.
Но вот снова решил попробовать на покупных магнитах, и сделать как следует.
---------------
С уважением. Bes/

mab | Post: 39322 - Date: 10.10.06(14:39)
bes
А где можно купить ниобиевые магниты или только из винчестеров добыть?
Ieronim прав из шестигранников сферу не склеешь. Вот если еще добавить пятиугольники как в футб.мяче.

bes | Post: 39327 - Date: 10.10.06(15:27)
mab
Я живу в Питере, и у меня рядом(пол часа на трамвае)есть завод Магнетон. Там я и покупал год назад кое что. Цены дешевле колбасы.
Есть еще контора, делающая магниты под заказ. Любые по чертежу. Это контора посредник. Но дорого. Могу дать их URL.
Шарик я делал из винчей. Посмотрел в компе старые записи. Там много вариантов, но кажется в этом случае было 2 шестигранные пластинки и 12 четырехгранных. Зрительно он воспринимался как шестигранный. Так что тут прошу извенить за топологию. Я думал, что вопрос в физике.
С уважением.Bes/

Lolik-Bolik | Post: 39332 - Date: 10.10.06(16:15)
Скажите bes, получается такой шарик висит над диском магнитом сам по себе? Не вращаясь и бесконечно долго? Интерестно, а какой "полезный груз" он в состоянии нести

Вот нашел картину в инете:



_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
mab | Post: 39336 - Date: 10.10.06(16:36)
bes Пост: 39327 От 10.Oct.2006 (16:27) Есть еще контора, делающая магниты под заказ. Любые по чертежу. Это контора посредник. Но дорого. Могу дать их URL.

Если нетрудно. И намагнитят как надо?
У меня несколько магнитов от винтов. Есть возможность еще достать, но беда в том что они неправильно намагничены, по моему у них несколько полюсов. В этом проблема.

bes | Post: 39340 - Date: 10.10.06(17:10)
Lolik-Bolik
Понимаешь, шариком его можно нвзывать условно. Он был слеплен не точно, я уже писал. Тяп ляп. И поле изнутри просачивалось наружу по стыкам. Зазоры были. Поэтому у меня он не вращался бесконечно, а если крутануть, он немного покрутится и встает в какое-то устойчивое положение. Там где внутреннее поле просачивалось больше. Оно ведь работает на притяжение. И висел над кольцевым магнитом от динамика. Над отверстием есть некоторая магнитная ямка.
-------------------------
mab
А это для Вас.
-------------------------
"Балтэлектронкомплект"
[ссылка] --------------------------
Завод "Магнетон"
[ссылка] **************************
С уважением.Bes/

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Тороидальный магнитный генератор - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт