[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидрогенератор Николая Ленёва - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#269911 Date:03.10.2010 (21:39) ...
Наткнулся на интересную заметку:

[ссылка]
Сразу возникла мысль - замкнуть русло реки в кольцо.
gravio | Post: 391539 - Date: 14.09.12(09:07)
а вообще при нормальном исполнении он может качать воду на довольно большую высоту

Да моя ж Вы рыбонька птицеклювоголовая...
Запоминаем дружно:
1.Если врежешь обратный клапан - вода просто не будет поступать в ...начале.
2.Больше чем на высоту диаметра колеса сей дейвайс не способен поднять воду.
3.Лучше просто искользовать колесо и насос.
Кроме того сынок - твоя ссылка на МикроГЭС - неверна.
Верна вот эта:
[ссылка] А почему спросит иной дятел?
А потому что любая МикроГЭС на речке - вне Закона.
Кроме того Инсет - это просто развод на бабки - поставляют блок а...гидротехнические сооружения+разрешение = Ваши проблемы.
Которые решаются правда - на районном или поселковом уровне.
Разумеется не совсем бесплатно.
Посему учи Перышкина и строй гравитационную МикроГЭС.
Или - приобретай готовую.
Ох и олух же ты тов.Самоделкин.
Почти Деда-Сусаника догнал...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
simon | Post: 391548 - Date: 14.09.12(09:47)

Посему учи Перышкина и строй гравитационную МикроГЭС.
Или - приобретай готовую.


Где увидеть готовую?

- Правка 14.09.12(09:49) - simon
rezoner | Post: 391564 - Date: 14.09.12(14:02)
Что-то гравио по старым веткам ползает. Наверно золото ищет ...

gravio | Post: 391576 - Date: 14.09.12(17:30)
simon Пост: 391548 От 14.Sep.2012 (10:47)

Посему учи Перышкина и строй гравитационную МикроГЭС.
Или - приобретай готовую.


Где увидеть готовую?

в ЗАО "НП Gravio"
Примерно в Питере это сынок...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
ПавелВикторович | Post: 391578 - Date: 14.09.12(17:35)
При всем уважении..... Данный насос поднимет воду выше своего обода.... Намного..... Лично пробовал.... Все дело в количестве витков......

_________________
Строю коммунизм
gravio | Post: 391605 - Date: 14.09.12(21:22)
ПавелВикторович Пост: 391578 От 14.Sep.2012 (18:35)
При всем уважении..... Данный насос поднимет воду выше своего обода.... Намного..... Лично пробовал.... Все дело в количестве витков......

Не выдумывайте плииз больше чем надо...
Начиная с половины диаметра идет уже поджатие воздухом.
После высоты диаметра - количество витков (поджатие воздухом)роли уже не играет - пустых витков = НЕТ.
Дожать воздухом можно лишь = до высоты диаметра.
Постарайтесь больше не врать.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
ПавелВикторович | Post: 391608 - Date: 14.09.12(21:41)
Я говорю о том, что делал своими руками, никогда не пишу если не уверен. у меня было порядка 20 витков, параллельно. Возможно Вы не верно поняли конструкцию

_________________
Строю коммунизм
коян | Post: 391610 - Date: 14.09.12(22:33)
Закон сохранения момента импульса
Самый расхожий пример закона сохранения момента импульса — фигуристка, выполняющая фигуру вращения с ускорением. Спортсменка входит во вращение достаточно медленно, широко раскинув руки и ноги, а затем, по мере того, как она собирает массу своего тела всё ближе к оси вращения, прижимая конечности всё ближе к туловищу, скорость вращения многократно возрастает вследствие уменьшения момента инерции при сохранении момента вращения. Тут мы и убеждаемся наглядно, что чем меньше момент инерции I, тем выше угловая скорость &#969; и, как следствие, короче период вращения, обратно пропорциональный ей.

Уровень на который будет поднята вода может быть намного выше, чем диаметр колеса и зависит от угловой скорости колеса.





- Правка 15.09.12(11:21) - коян
ПавелВикторович | Post: 391636 - Date: 15.09.12(08:47)
Уважаемый оппонент. Чем меньше диаметр шланга, тем выше поднимется вода. Я эксперементировал с ПРОЗРАЧНЫМ шлангом, что позволило мне видеть все что там происхит. А происходит следующее - вода поднимается по шлангу порциями - часть вода - часть воздушная подушка. И прошу не оскорблять - лучше перейдите к практике и сделайте наконецто то, о чем говорите на протяжении нескольких лет

_________________
Строю коммунизм
viknik | Post: 391643 - Date: 15.09.12(10:30)
ПавелВикторович Пост: 391636 От 15.Sep.2012 (09:47)
...Чем меньше диаметр шланга, тем выше поднимется вода. ...


Павел Викторович, я согласен с этим Вашим утверждением, но хотелось бы его немного дополнить. Я тоже думаю, что "шланговый" насос-колесо может поднять воду значительно выше своего диаметра, но это зависит не только от диаметра шланга. Высота подъема воды зависит еще от количества витков шланга, скорости относительного течения речки и площади лопаток колеса.
Я сам понял это, когда пытался объяснить Богомолову В.И. (bslav) его заблуждения относительно работы "эрлифта" в его ветке о новой парадигме.

ПавелВикторович | Post: 391654 - Date: 15.09.12(10:57)
Совершенно верно. Я об этом и говорил. Количество витков - основа. Меня не надо в этом убеждать, делал собственными ручками.

_________________
Строю коммунизм
stashek | Post: 391678 - Date: 15.09.12(13:17)
Я готов сделать то, что нужно! Немедленно! Где можно посмотреть образец?Скажу вам по секрету - я не только форумы смотрел, я и практикой занимался. Но пока, увы, результат - ноль!

ПавелВикторович | Post: 391689 - Date: 15.09.12(14:06)
Успокойся, там нет самовращения. Возьми прозрачный шланг (можно требку от капельницы, которой Толяна второй день откапывают от запоя) намотай на банку литровую, наполни банку наполовину водой и в аквариум или в ванную, покрути. И сам все поймешь что к чему.

_________________
Строю коммунизм
ПавелВикторович | Post: 391837 - Date: 16.09.12(10:42)
Никаких противоречий. Никаких гонов против законов природы. Я уже писал - там нет самовращения. Потрудитесь провести опыт с капельницей Толяна - чем выше столб вода-воздух тем больше противодействие вращению, изза возрастающей разницы уровней в витках. Можно конечно поизвращаться с большей высотой (появится больше рычаг при самозапитки), но боюсь не поможет, слишком мало воды поднимается.

_________________
Строю коммунизм
gravio | Post: 391842 - Date: 16.09.12(12:40)
ПавелВикторович Пост: 391837 От 16.Sep.2012 (11:42)
но боюсь не поможет, слишком мало воды поднимается.

Вот теперь Вы умничка - сообразили что вода в 800 раз тяжелее воздуха и поднять тем же объемом воздуха в шланге столько же воды не предоставляется возможным..
И чем больше витков - тем меньше воды будет поступать в начало шланга.
И т.д = в полном соответствии с Законами.
Толян эт еще чего?
Помощник Ваш из палаты резонеров-сусаников?
Так эти ребята обычные долбоебы..
тут есть резонеро-нико-нико и похлеще - китайский насос крутят из розетки и желают получить ПОЛНУЮ мощность - забывают что половина энергии так и не пришло в розетку при преобразовании гравитационного потенциала в механическую и затем в электрическую энергию.
Настоятельно рекомендую не отходить от учебника школьного.
Уфосайты - для дедо-феме-сусаников...




_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидрогенератор Николая Ленёва - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт