[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Формула воды СН2О - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#390285 Date:07.09.2012 (11:05) ...
Ну, а разве не крамола заявить, что всем
известная со школьной скамьи формула воды Н2O
ошибочна, и что на самом деле вода
есть органическое вещество и, более того, что воздух
есть лишь иное состояние все той же
воды (четвертое после жидкости, пара и льда)?!
В старые добрые времена за такие штучки можно было
и на костер угодить.


Поздняков Э.А.
Извечные загадки науки (новый взгляд на старые проблемы) — М., 2010.
mikle10 | Post: 390876 - Date: 10.09.12(11:38)
Все зависит от того чем искать.
Если обычным PH метром, там будет и кислота и щелочь. То есть группы H+ и OH-
они на PH будут давать такие результаты.
При спектрографии такого нет. Не стоит забывать что при электролизе в воду будут переходить в-ва из электродов, т.е. в обычной воде будут растворяться электроды.
потому там можно многое намерить и найти. Но это будет не начальная вода, а слабый раствор комплексных соединений со следовыми количествами составляющих элетродов.
Тема стара как мир, живая и мертвая вода, аналит и каталит.

avtoel | Post: 390879 - Date: 10.09.12(11:43)
Здравствуйте все. Гудвин, спасибо за ссылку на материал о СН20. Много вопросов отпало. Я проводил опыты с водой и трубами по Шаубергеру. Пробовал разные материалы и разные закрутки и геликоиды. Короче, в процессе заметил, что когда вода течёт, появляется потенциал между входом и выходом трубы. Изловчился померить осциллографом и оказалось в текущей воде возникают разряды, то есть нарастает потенциал и происходит пробой. При вращении воды ось вращения становится электродом импульсы возникают попарно, вначале положительный и почти сразу отрицательный, напряжение при разных материалах разное, но его хватает для электролиза. Удалось собрать газ выделившийся в результате. Он горит ярким желтым пламенем (вносил пламя лучиной) горит быстро но не хлопком как гремучка. И самое интересное вода за сутки стала зелёного оттенка, в ней развились водоросли, микроорганизмы, а через неделю она протухла как бульон. вода в соседней ёмкости ни как не менялась и через месяц. На растения такая вода действует как с азотными удобрениями. Животные пьют охотно, на вкус обычная, страшно пить, боялся бактерий, на язык пробовал.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 10.09.12(12:17) - avtoel
mikle10 | Post: 390884 - Date: 10.09.12(11:56)
avtoel Пост: 390879 От 10.Sep.2012 (12:43)
Здравствуйте все. Гудвин, спасибо за ссылку на материал о СН20. Много вопросов отпало. Я проводил опыты с водой и трубами по Шаубергеру. Пробовал разные материалы и разные закрутки и геликоиды. Короче, в процессе заметил, что когда вода течёт, появляется потенциал между входом и выходом трубы. Изловчился померить осциллографом и оказалось в текущей воде возникают разряды, то есть нарастает потенциал и происходит пробой. При вращении воды ось вращения становится электродом импульсы возникают попарно, вначале положительный и почти сразу отрицательный, напряжение при разных материалах разное, но его хватает для электролиза. Удалось собрать газ выделившийся в результате. Он горит ярким желтым пламенем (вносил пламя лучиной) горит быстро но не хлопком как гремучка. И самое интересное вода за сутки стала зелёного оттенка, в ней развились водоросли, микроорганизмы, а через неделю она протухла как бульон. вода в соседней ёмкости ни как не менялась и через месяц.


сепарация по примисям, но не совсем обычная...

Анализ как горит газ, конечно супер, уж извини, спектром надо смотреть... Я вот думаю, а у Потаповского нагревателя, не кольцевые токи случаем работать начинают....

надо бы на деионизированном бидистилляте попробовать.... кажется результаты будут интересные даже очень...

avtoel по подробней о воде в котором все росло жутко быстро расскажи.


avtoel | Post: 390892 - Date: 10.09.12(12:24)
Как нибудь обязательно. На матриксе у меня блог, всё никак руки не доходят выложить, да и вопросов больно много, а знаний по теме нет. кому ни расскажу, говорят прикольно и ... У нас на Украине если поливаешь любой водой, всё растёт. Я этой бочкой воды потом поливал, росло лучше. именно как с удобрением.
Анализ как горит газ, конечно супер, уж извини, спектром надо смотреть...
И где его взять?
Я вот думаю, а у Потаповского нагревателя, не кольцевые токи случаем работать начинают....
Думаю токи не причём, не смог я токи померить. я думаю железо корпуса и труб выступают как катализатор горения водорода, а разложение в самом кавитаторе. Вода видимо всё время при протекании частично разлагается и соединяется обратно Процесс сбалансирован и потому незаметен. Стоит разнести его в пространстве и времени и получишь разницу температур (Потапов) или реактивное топливо (Шаубергер).

- Правка 10.09.12(13:05) - avtoel
MPR | Post: 390903 - Date: 10.09.12(13:16)
psih Пост: 390871 От 10.Sep.2012 (12:28)


Дело в том, что автор ссылается на какие-то опыты, где при электролизе образовывалось помимо водорода и кислорода еще кислота и щелочь.

Автор просто слишком буквально трактует процессы при электролизе, на самом деле все так и есть, но не так буквально как трактует автор.
По сути для электролиз воды необходим ток текущий между электродами.
Чем выше ток, тем качественней процесс электролиза. Но все почему то забывают, что чистая H2O скорее диэлектрик чем проводник. Отсюда вопрос какой ток будет течь через идеально чистую воду при подаче напряжения на электроды? Ответ никакой и электролиза не будет. Добавив в воду солей или взяв обычную водопроводную воду уже с солями, электролиз пойдет, так как ток потечет. Вот эти самые соли в воде приведут к ряду окислительно восстановительных реакций вплоть до разрушения электродов или (и) осаждения одного электрода на другом. как раз тот "компот" который будет находится вокруг электродов при процессе, будет носить в зависимости от электрода либо кислотные либо щелочные свойства. Чему свидетель лакмусовая бумажка, опыт этот даже в школе показывают емнип.
При всем при этом ни о каком углероде в воде и каких либо радикальных свойствах этой жидкости речи не идет и быть не может в принципе.


- Правка 10.09.12(13:25) - MPR
MPR | Post: 390908 - Date: 10.09.12(13:25)
и кстати, кислота или щелочь может существовать как в статическом виде, привычные нам кислоты и щелочи, так и в динамическом, то есть только в присутствии внешнего воздействия, в случае с электролизом это ток между электродами, именно он создает кислотную среду, пока ток есть, есть кислотность, перелили раствор в колбу он стал обычной водой, нет кислотности. Батарейку на язык пробовали в детстве, почему кислая она только при наличии напряжения на электродах, не задумывались? Раствор кислоты такой же кислый на вкус.

Гудвин | Post: 390909 - Date: 10.09.12(13:29)
psih Пост: 390871 От 10.Sep.2012 (12:28)
Т.е. прежде чем поддерживать или опровергать автора - сперва нужно обратиться к первоисточникам. А первоисточников-то чего-то и не видно... О чем спорим, спрашивается?

Как это не видно? Это для кого в самом начале темы я выкладывал книгу Позднякова Э.А. для ознакомления???

_________________
Всё нужное - просто. Всё сложное - не нужно.
psih | Post: 390917 - Date: 10.09.12(14:00)
MPR Пост: 390903 От 10.Sep.2012 (14:16)
psih Пост: 390871 От 10.Sep.2012 (12:28)


Дело в том, что автор ссылается на какие-то опыты, где при электролизе образовывалось помимо водорода и кислорода еще кислота и щелочь.

Автор просто слишком буквально трактует процессы при электролизе, на самом деле все так и есть, но не так буквально как трактует автор.


Вот именно! Автор очень ловко прокрутил понятия - кислота при электролизе, органическая кислота, органическая вода.
Т.е. он допустил, что вода органическая. Затем кислота, которая образуется при электролизе, вдруг стала сразу тоже органической негласно. Между строк написано? "А какой-же иначе, если вода органическая"? Автор уходит от вопроса состава этой кислоты.

Это естественно, что для организации электролиза мы из воды делаем электролит с помощью дополнительных веществ, которые влияют и на pH в том числе. Автор за это зацепился и сразу это все выдал в качестве аргумента. Если он так уверен, что продукты электролиза должны содержать кислоту, то это должна быть органической кислотой с углеродом в составе? И что это за кислота такая органическая? Какой у нее состав?


Как это не видно? Это для кого в самом начале темы я выкладывал книгу Позднякова Э.А. для ознакомления???


Поздняков это не первоисточник - это компиляция результатов опытов. На опыты он как-бы ссылается. А где эти опыты? У этого Позднякова даже списка литературы нет. Что-то вякнул, а откуда взял неизвестно...

- Правка 10.09.12(14:20) - psih
Гудвин | Post: 390927 - Date: 10.09.12(14:41)
psih Пост: 390917 От 10.Sep.2012 (15:00)
Что-то вякнул, а откуда взял неизвестно...


Рассмешил!!! Прикольная у тебя новая аватарка!!!

Так вот как уже ранее мы выяснили, если теперь использовать правильную формулу
воды т.е. СН2О - которая у нас так же является органическим соединением, то можно уже
под другим углом посмотреть на некоторые ранее "странные" и плохо объяснимые вещи и явления.

Огненная вода
Российские ученые придумали, как перевести множество небольших котельных с дорогих мазута и газа на бросовое топливо — жидкие отходы, образующиеся при добыче и обогащении угля
Идея использования водно-угольных суспензий в качестве топлива зародилась еще в 1950-х годах в Институте горючих ископаемых АН СССР.........

[ссылка]
"Чудо - мембрана" в камине.
1 - Вы в три раза меньше сожжёте дров, так как угольки дров являются фитилём горения пара воды (водяного газа) и увеличивают время горения дров.
2 - Дымоход в печи или камине всегда будет чист, так как излишки пара выходящие из под мембраны будут чистить дымоход........

[ссылка]
Ну и на подобие этих примеров вы уже сами можете теперь ещё кучу найти и подобрать.

_________________
Всё нужное - просто. Всё сложное - не нужно.
- Правка 10.09.12(14:41) - Гудвин
avtoel | Post: 390930 - Date: 10.09.12(14:47)
У автора разговор не о кислоте и щелочи как таковых, а конкретно об азотных кислоте и амиачных соединениях. Кроме того сам азот представлен не как инертный газ, а СН2-не найденное в ряду других углеродных соединений, с атомным числом 14. Странным образом совпадающий по свойствам и 14 азота (который вроде должен иметь 18). Кроме того аргумент, что азот известен давно и рассматривается всеми как аксиома, которую нечего рассматривать (тут рыбы нет), мне кажется очень похожим на правду. Так глубоко не копают, тем более его обозвали инертным и успокоились.

mikle10 | Post: 390931 - Date: 10.09.12(14:52)
Гудвин Пост: 390927 От 10.Sep.2012 (15:41)
psih Пост: 390917 От 10.Sep.2012 (15:00)
Что-то вякнул, а откуда взял неизвестно...


Рассмешил!!! Прикольная у тебя новая аватарка!!!

Так вот как уже ранее мы выяснили, если теперь использовать правильную формулу
воды т.е. СН2О - которая у нас так же является органическим соединением, то можно уже
под другим углом посмотреть на некоторые ранее "странные" и плохо объяснимые вещи и явления.

Огненная вода
Российские ученые придумали, как перевести множество небольших котельных с дорогих мазута и газа на бросовое топливо — жидкие отходы, образующиеся при добыче и обогащении угля
Идея использования водно-угольных суспензий в качестве топлива зародилась еще в 1950-х годах в Институте горючих ископаемых АН СССР.........

[ссылка]
"Чудо - мембрана" в камине.
1 - Вы в три раза меньше сожжёте дров, так как угольки дров являются фитилём горения пара воды (водяного газа) и увеличивают время горения дров.
2 - Дымоход в печи или камине всегда будет чист, так как излишки пара выходящие из под мембраны будут чистить дымоход........

[ссылка]
Ну и на подобие этих примеров вы уже сами можете теперь ещё кучу найти и подобрать.

А это тут причем?

mikle10 | Post: 390932 - Date: 10.09.12(14:54)
avtoel Пост: 390930 От 10.Sep.2012 (15:47)
У автора разговор не о кислоте и щелочи как таковых, а конкретно об азотных кислоте и амиачных соединениях. Кроме того сам азот представлен не как инертный газ, а СН2-не найденное в ряду других углеродных соединений, с атомным числом 14. Странным образом совпадающий по свойствам и 14 азота (который вроде должен иметь 18). Кроме того аргумент, что азот известен давно и рассматривается всеми как аксиома, которую нечего рассматривать (тут рыбы нет), мне кажется очень похожим на правду. Так глубоко не копают, тем более его обозвали инертным и успокоились.

ТОгда к Болотову, там хоть аргументированней

dedivan | Post: 390942 - Date: 10.09.12(15:21)
Гудвин Пост: 390686 От 09.Sep.2012 (01:12)
Да при электролизе не просто у одного электрода выделяется кислород, а у другого водород. При этом
около одного электрода образуется кислота, а возле другого - щёлочь.
Эти опыты делали ещё почти 200 лет назад....


Да, это тяжелый случай.
Как известно дети лучше приспособлены к обучению, нежели взрослые.
Как говорится - всему свое время.
И то , ребенку дается 10 лет когда от простых знаний наконец
в 10 классе ему можно рассказать про электролиз воды- он уже готов воспринять это.
Исходя из этого для взрослого нужно не менее 20 лет постепенно рассказывать об устройстве природы,
чтобы в конце концов дойти до электролиза.
Посмотрим, если живы будем, напомните кто нибудь про этот вопрос.


_________________
я плохого не посоветую
proggi | Post: 390945 - Date: 10.09.12(15:37)
Я мало помню про дедство.
Но могу скзать (говорю про себя)
дети помнят ВСЕ!!!!!!!!!!!!!

И причем мышление как было в детстве так и есть. Развивать его невозможно.

Идеология мысли младенца, и взросго одинакова.

Jonny275 | Post: 390946 - Date: 10.09.12(15:40)
CH2O - это брутто-формула формальдегида, при окислении которого (в том числе и электролитически) может образовываться муравьиная кислота. Но какова связь воды и формальдегида. Что-то автор тут загнул.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Формула воды СН2О - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт