[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Тороидальный магнитный генератор - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#36965 Date:17.09.2006 (11:59) ...
Уважаемые коллеги. Компания MPI была образована 1984 году.[ссылка]
С 2002 года работает над OU твердотельными магнитными генераторами (Magnetic Power Modules). Праобразом принципа действия послужил генератор Ганса Колера (Hans Coler), который был построен 1925г в свое время прошедший экспертизу специалистов Германии. В 1937г Гансом Колером был построен СЕ генератор с мощностью 6 квт, впоследствии погибший при бомбежках Германии во время войны.
В июле 2006 компания MPI опубликовала на своем сайте патент на устройство: ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГЕНЕРАТОР (патент прилагается). Тороидальный магнитный генератор построен на принципах известных устройств типа MEG, но обладающий существенными отличиями. Имеющие трудности с английским языком могут ознакомится с переводом патента (перевод прилагается).


DED | Post: 38962 - Date: 08.10.06(10:01)
mibor, а ты на выходе посмотреть форму напряжения осциллом?
У меня на 50герцах, когда я поднимал входное напряжение, на выходе бывшая почти синусоида превращалась в зубчатую пилу.Гармоники однако.
А магниты всё равно ничего не давали.

mibor | Post: 39020 - Date: 08.10.06(16:24)
DED, я подавал на обмотку возбуждения практически чистый меандр. Нагрузка была около 250 ом (против звона), т.е. почти ХХ. Все происходило далеко от насыщения ферритовых колец сердечника. Входной ток обмотки возбуждения я контролировал осциллографом (наблюдался чистый треугольник). Ниже 300 гц я не спускался - сердечник явно начинал входить в насыщение. Как запущу новый девайс, все обмеряю и доложу..
С уважением.

gregorzh | Post: 39022 - Date: 08.10.06(16:57)
В этом устройстве трансформация происходит по классическому варианту. Т.е. в местах перехода через феррит "съемной" обмотки происходит обычная трансформация. Именно по этому у вас такие малые напряжения на выходе.

DED | Post: 39023 - Date: 08.10.06(17:14)
gregorzh , а с этим ни кто и не спорит.
mibor , что-то я невнимательность проявил - надо было прямоугольник подавать,а я синус в него пихал. Видимо у меня в мозгу сиереотип: раз резонанс, значит синус.

Omega25 | Post: 39054 - Date: 08.10.06(19:15)
Прошу прощения, но в патенте на генератор меандр подаётся через трансформатор, судя по всему повышающий, да ещё через ёмкость. Зачем изображать всё это в патенте если, по вашему, можно подать на обмотку возбуждения чистый меандр?

_________________
------------------------- Постараюсь быть на форуме в воскресенье.
DED | Post: 39119 - Date: 09.10.06(10:38)
Так меандр через конденсатор проходит без искажения, если его ёмкость большая.И через транс соответственно тоже может пройти.
А вот про монополь в виде шара из секторов писал ещё в своё время FM. Там когда последний сетор вставляли всё это дело размагнитилось. Если не так - FM меня поправит.

Omega25 | Post: 39122 - Date: 09.10.06(10:50)
Вот схема из патента изображенная иначе. Сразу становится понятно назначение конденсатора С1. Катушки L2, L3 и конденсатор С1 образуют колебательный контур. Катушка L1 нужна для возбуждения колебаний в контуре. Значит на L1 нельзя подавать чистый меандр. Это должны быть одиночные импульсы, длительность которых и частота следования индивидуальны для каждой конструкции. Назначение импульсов подкачки – поддерживать затухающие колебания в контуре.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
------------------------- Постараюсь быть на форуме в воскресенье.
Omega25 | Post: 39123 - Date: 09.10.06(11:00)
DED Спасибо, про магниты. Думал пробьёт один при большой напряженности внутри сферы, оказалось все размагничиваются. Интересно!

_________________
------------------------- Постараюсь быть на форуме в воскресенье.
Omega25 | Post: 39130 - Date: 09.10.06(12:13)
Про трансформатор подкачки, что он повышающий, не факт. Прошу прощения.

_________________
------------------------- Постараюсь быть на форуме в воскресенье.
mibor | Post: 39142 - Date: 09.10.06(13:32)
DED ...надо было прямоугольник подавать,а я синус в него пихал...

Да, конечно можно синус, но на прямоугольнике, как мне кажется, легче увидеть степень намагниченности сердечника.
А в патенте, по поводу возбуждения девайса, написано следующее:
<0045> В варианте конструкции этого изобретения, изображенного на рис. 4 представлена схема с использованием генератора, согласно этому изобретению. Входной сигнал прямоугольной формы, снабженный соответствующими транзисторными средствами переключения, приложен ко входных выводах (S), к первичной обмотке (a) понижающего трансформатора 11. Вторичная обмотка (b) входного трансформатора может быть единственным витком, включенным последовательно с конденсатором 12 и входным катушкам (c) генератора 13, для создания резонансной схемы. Частота приложенного прямоугольного сигнала (S) должна быть согласована или быть гармоникой резонансной частоты этой 3х элементной схемы: трансформатор – конденсатор - катушка индуктивности.
С ув.

MSN | Post: 39145 - Date: 09.10.06(13:49)
Огласен, наличие конденсатора на выходе первого транса -преобразователя уровней, и входной сигнал - меандр меня сразу натолкнули на возможность резонасного питания устройства.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
mibor | Post: 39155 - Date: 09.10.06(14:47)
MSN ...возможность резонасного питания устройства...

Скорее всего это весьма желательно.
С ув.

bes | Post: 39174 - Date: 09.10.06(18:45)
Хочу сказать по поводу искусственного монополя. Он размагничивается, если его делать цельным и из ферритового магнита. У феррита кривая размагничивания начинается срвзу от его нормальной степени намагничиваемости. Поэтому в центре цельного шара напряженности поля очень большие. Если брать РЗМ, то у него есть довольно большая площадка. То есть он держит значительные перемагничивающие напряжения. Весной я делал монополь диаметром примерно 2.5 см из шестиугольных пластинок ниобиевого магнита. Толщина пластинок была примерно 2.5 мм. Шарик получился пустотелый и граненый. Но он красиво висел над обычным дисковым магнитом от динамика. Меня заставили его продать за 500 зеленых. Для украшения стола.

Omega25 | Post: 39179 - Date: 09.10.06(19:31)
bes Примите мою благодарность: Благодарю покорно. Значит идея рабочая. Значит несколько таких искусственных монополей и несколько магнитов от динамиков и источник тепла и света в ячейку общества. Дерзайте, все кто жаждет. Только не обольщайтесь, это не вечный двигатель, а только модель. Во время движения магниты будут испытывать действие переменного магнитного поля и понемногу размагнитятся. Уверен, и эта техническая задача коллективными усилиями, со временем, будет решена.

_________________
------------------------- Постараюсь быть на форуме в воскресенье.
Ieronim | Post: 39213 - Date: 10.10.06(00:59)
bes, сильно продешевил. Из шестиугольников еще никому не удавалось составить шарик, это стоит миллион. И левитация постоянных магнитов тоже на миллион потянет.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Тороидальный магнитный генератор - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт