[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Откуда брать энергию? - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#22805 Date:18.03.2006 (17:58) ...
Очень часто рассмотрение нового супер вечного двигателя из очередного велосипедного колеса заканчивается на вопросе "А откуда здесь может браться энергия?". Такого вопроса не выдерживает практически не один ВД. Но тут приходит на помощь теория эфира, нейтрино и т.д. типа физический вакуум, там энергии немерено, mc2 отдыхает... и вся эта энергия просто мечтает вырваться наружу через очередную сверх единицу. Разумеется пока эту единицу не соберет последователь-оптимист.
Единственно, что мне показалось объяснинмым, это двигатель-обогреватель потапова, берется газ или жидкость, вихрь, торнадо и удается произвести разделение на очень холодную и очень горячую субстанции. Вроде преобразовывается тепловая энергия окружающей среды, тепловой насос или передача тепла от более холодного к более горячему оказывается возможна.
Вихрь.. он какойто необычный. Обращаюсь к великим гуру сайта: вихрь в термодинамике может иметь что-либо общее с электронным вихрем????????????????????????????????????????????????

Если возможна передача заряда от менее к более заряженному, то наверное возможно создать систему черпающую энергию из окружающей среды на подобие двугателя потапова.
Модет там резонанс займет наконец свое понятное место, а катушка и будет создавать вихрь?
MSN | Post: 38944 - Date: 08.10.06(00:22)
valeralap
Мдя.... Валера сожалею, ты как и многие прочитавшие эту тему выхватил слово рекуперация, ничего толком не поняв. А ведь не в ней только дело, я там специально жирненько так выделяю, чтобы бегло читающие особо не напрягаясь положили в рот и проглотили, не глотается.....
И кстати, Грея ты тоже неверно трактуешь. Спорить не буду, мне мое вреемя дорого.

Зачем Вы потакаете MNS (ему уже говорили о недопустимости слишком вольных трактовок терминов) в применении этого термина в другом, отличном от общеприятого, смысле.

GRN о чем собственно трейд-то ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
valeralap | Post: 38949 - Date: 08.10.06(04:53)
Ivan. Horom. На мой взгляд, ваша оценка очень верная. Занимаясь теоретическими размышлениями о сверх единичных устройствах, мне удалось прийти к положительным выводам, на когда стал тоже проверять с позиций классической физики, то тоже нашел объяснение. Почему так происходит? В классической физике просто есть информационный провал и поиск в этом месте носит интуитивный характер через некую догадку, а четкого закона или объяснения классическая физика не имеет. Возможно, MSN интуитивно чувствует решение, но с позиций классики объяснить не может. Это тот же стереотип мышления, который заложен во всех нас. Позицию, которую занял GRN, не конструктивная, нужно либо выразить свое мнение, подсказать, если у вас есть свой выводы или воздержатся комментария, чтобы не блокировать сознание других. Мое выступление носит законное основание, MSN меня попросил до этого я наблюдал, но не вмешивался. MSN, несмотря на мою кажущуюся <эрудицию> я вполне мог тебя не понять, попытайся изложить суть твоей идей, которую я пропустил, возможно, что я прозрею и изменю свою позицию.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
GRN | Post: 38953 - Date: 08.10.06(08:14)
valeralap, MSN,

GRN | Post: 38529 - Date: 03 Oct 2006 09:34

Если придерживаться классического определения энергии, то продвижение при изучении явлений в Физике идет следующим образом:
- источник силы;
- сила;
- работа силы;
- мошность;
- энергия.

Так вот если энергию поставить на первое место, то до источника силы, как это не прискорбно, Вы никогда не доберетесь. Остановитесь на силе. Силу можно создать бесчисленным количеством способов.
Методологические разногласия возникают всегда, когда конкретному устройству создающему силу – источник энергии она же (энергия) и противопоставляется.
Когда разговор идет об источнике силы энергия здесь не причем. Это потом можно будет посчитать эту вообще-то "холостую" величину имени Майера, Энгельса и, примкнувшего к ним, Ленина.
Следует отметить еще одно обстоятельство, замыкая цепочку:
- источник силы;
- сила;
- работа силы;
- мошность;
- энергия
получаем характеристику свойств источника силы в т.ч. любимый всеми нами КПД и т.п. Так, что в Физике противоречий нет, они надуманы.

Закон сохранения выполняется автоматически. Если есть бесконечное разнообразие способов получения силы, значит существует и бесконечное количество характеристик свойств источников рассматриваемой силы.


В чем заключается блокирование сознания других моей - четко определенной позицией в этой ветке?

Рекуперация (от лат. rekuperatio - обратное получение, возвращение) - ...2)Р. электрической энергии - режим работы электродвигателя, когда вследствие механич. вращения ротора электродвигателя в статоре наводится ток, к-рый возвращается в сеть питания электродвигателя (см. Рекуперативное торможение)...
(Политехнический словарь, М:. 1977)


Уже сейчас толкование термина Рекуперация достаточно широко и в электричестве напрямую ассоциируется с режимом торможения электродвигателя.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
tera | Post: 38956 - Date: 08.10.06(08:55)
Таким образом, вечный двигатель ничего не расходует, так что плакать по поводу исчерпания чего-либо не надо.

Вот и получается халява. Это в вашем сознании халява. На самом деле за все надо платить. Любой пространство временной континиум обладает ограниченным энергопотенциалом.
В классической физике просто есть информационный провал

Даже на такой элементарный вопрос почему земля крутится.
Это тот же стереотип мышления, который заложен во всех нас.

Это называется. Сознание просыпается от иллюзии данного мира. Человеку надоело играть в меражи
Конденсатор в режиме фильтра тоже можно назвать Рекуперация итд.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Valeri-Vas | Post: 38968 - Date: 08.10.06(10:18)
Основной путь. Причем, ненужную или менее ценную, преобразовать в более полезную и приемлемую к использованию. Но только не из ничего. Над чем бьются в конвульсиях многие лета большинство псевдоизобретателей. Наш форум - не исключение.

rezoner | Post: 38981 - Date: 08.10.06(12:22)
tera Пост: 38956 От 08.Oct.2006 (09:55)
Вот и получается халява. Это в вашем сознании халява. На самом деле за все надо платить. Любой пространство временной континиум обладает ограниченным энергопотенциалом.

Неужели Тесла, Шаубергер и др. гении (?) были так глупы, говоря о неисчерпаемом источнике энергии вокруг нас, которую получить очень просто?
В статье о В.Ш. есть упоминание о том, что древние (кажется критяне) без всяких насосов закачивали воду на гору во дворец правителя по конусным трубам. Сразу вспоминаю сопла Шестеренко или теорию "присоединения" Б. М. Кондрашова. Вот там и надо копать!
Что касается электромагнитных технологий, то там мне пока менее понятно, хотя образование радиотехническое. Но даже если такие технологии возможны, то не факт, что они будут безопасны.

- Правка 19.01.08(23:19) - admin
tera | Post: 38993 - Date: 08.10.06(13:29)
Неужели Тесла, Шаубергер и др. гении (?) были так глупы, говоря о неисчерпаемом источнике энергии вокруг нас, которую получить очень просто?

С любимым и рай в шалаше а потом надо работать и работать. А я вам говорю что все вы БОГИ, просто это надо осознать. Если ваши мысли ваше постоянное состояние гармонично внутри вас. То и снаружи будет гармония. Все зависит от человека а не от бога правительства государства итд.
Вот там и надо копать!

Энергия определяется таким понятием как двенадцать чистых космических качеств. На меж вселенских окраинах где полей-сознания плотность небольшая то и энергии практически нет можно назвать ВАКУМ. Правда кто-то хочет из нуля получить бесконечность. После 2012-2025 года поменяется качество пространства-время .Словами физиков поменяются постоянная планка Шумана Больцмана Кельвина итд. Если человек в своем сознании генерит постоянно плохи мысли то он здохнет как собака. Во вселенной это называется месячные как у бабы. Поэтому технологии прошлые невозможно повторить это с землей происходит не первый раз. Динозавры от этого вымерли.
Но даже если такие технологии возможны, то не факт, что они будут безопасны.

Проблема в другом после 2012 года современные технологии не будут работать

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
MSN | Post: 38995 - Date: 08.10.06(13:39)
Ребята!
Есть следующие уровни :
1.теоретизизирование ради теоретизирования, многие из вас сейчас и плавают в этом мутном киселе.
2.Найден некий эффект, или гамма их. И не важно на каком уровне он будет объяснен. НФ это, или электродинамика, или это будет сделано на уровне ТОЭ, или на пальцах, или вообще объяснения нормального дадено не будет.

Большинство открытий сделано и делается именно со второго уровня.
А не объяснит нормально один, прийдет позже и объяснит это кто-то другой. История полна таких примеров. Главное рабочее устройство, а именно тот, кто положит на стол работающее устройство, пусть даже и без нормального объяснения, - будет прав.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
rezoner | Post: 38997 - Date: 08.10.06(13:42)
tera Поэтому технологии прошлые невозможно повторить это с землей происходит не первый раз. Динозавры от этого вымерли.

Проблема в другом после 2012 года современные технологии не будут работать

Ну, в такой философии я не силен.
А законы механики тоже не будут работать?
Говорят, что динозавры проиграли конкуренцию с млекопитающими.

MSN | Post: 38998 - Date: 08.10.06(13:43)
Ребята!
Есть следующие уровни :
1.теоретизизирование ради теоретизирования, многие из вас сейчас и плавают в этом мутном киселе.
2.Найден некий эффект, или гамма их. И не важно на каком уровне он будет объяснен. НФ это, или электродинамика, или это будет сделано на уровне ТОЭ, или на пальцах, или вообще объяснения нормального дадено не будет.

Большинство открытий сделано и делается именно со второго уровня.
А не объяснит нормально один, прийдет позже и объяснит это кто-то другой. История полна таких примеров. Главное рабочее устройство, а именно тот, кто положит на стол работающее устройство, пусть даже и без нормального объяснения, - будет прав.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
tera | Post: 39011 - Date: 08.10.06(14:26)
А законы механики тоже не будут работать?

Сейчас ресурс вашего тела расчитан на 120 а будет 160 лет. Вот для себя и представляй что это, как закон Ньютона поменяется.
Говорят, что динозавры проиграли конкуренцию с млекопитающими.

Каким уровнем знаний обладаешь так и доказываешь.
1.теоретизизирование ради теоретизирования, многие из вас сейчас и плавают в этом мутном киселе.

Все есть лекарство и все есть яд.Важна доза.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
gravio | Post: 39182 - Date: 09.10.06(19:45)
дело в том что мощность потребленную из сети г.Потапов берет из ПАСПОРТА электродвигателя ...а там простите = механическая мощность на валу ...этот маленький нюанс малозаметен неспециалисту-ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ МОЩНОСТЬ потребленная из сети - в точности равна ТЕПЛУ на выходе чудо- машинки...(обычной вихревой трубе)другое дело что рассматривать этот тип КАК ОБОГРЕВАТЕЛЬ - ВПОЛНЕ ДОСТОЙНО...
вроде ничего не должно загореться...а обывателю (крутому)наплевать что ЭНЕРГИЯ взята из сети- всеравно...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Ivan | Post: 39240 - Date: 10.10.06(05:53)
Я вот тут порисовал, и по наводке Неизвестного, Варпа, Гора и ещё ребят- "скрестил" турбину с гидротараном.
Вот что получилось...
[ссылка] [ссылка]

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
rezoner | Post: 39751 - Date: 12.10.06(13:00)
А почему никто не обсуждает идею Михайловского В.В.? Он почти у цели.
[ссылка]

ViktorVM | Post: 43761 - Date: 01.11.06(19:24)
Вообще то тема форума - "Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера",
а в[ссылка] пишется про ошибки во втором законе термодинамики. Для данного форума из этой статьи можно предположить "Потенциальный движитель" и принцип его работы. Т.е. если производить коллапсацию перегретого пара во вращающемся цилиндре (Рис. 3), то эта вертушка должна будет иметь силу тяги от поверхности Земли. На поверхности Земли при нормальных условиях нет ни перегретого пара, ни перегретой жидкости из перегретого пара.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Откуда брать энергию? - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт