[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Тороидальный магнитный генератор - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#36965 Date:17.09.2006 (11:59) ...
Уважаемые коллеги. Компания MPI была образована 1984 году.[ссылка]
С 2002 года работает над OU твердотельными магнитными генераторами (Magnetic Power Modules). Праобразом принципа действия послужил генератор Ганса Колера (Hans Coler), который был построен 1925г в свое время прошедший экспертизу специалистов Германии. В 1937г Гансом Колером был построен СЕ генератор с мощностью 6 квт, впоследствии погибший при бомбежках Германии во время войны.
В июле 2006 компания MPI опубликовала на своем сайте патент на устройство: ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГЕНЕРАТОР (патент прилагается). Тороидальный магнитный генератор построен на принципах известных устройств типа MEG, но обладающий существенными отличиями. Имеющие трудности с английским языком могут ознакомится с переводом патента (перевод прилагается).


GRN | Post: 38465 - Date: 02.10.06(23:35)
DMotovilov Пост: 38377 От 02.Oct.2006 (02:18)
Оставьте эти мысли, они не к месту, всё гораздо красивее и необычнее.



Почти как в песне "...Все будет хорошо, я это знаю...", но вам не скажу. ДМ - "колитесь", если есть что сказать.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
DMotovilov | Post: 38469 - Date: 02.10.06(23:59)
Если расколюсь или дам таблекти для утоления жадности, то некоторые всё равно будут недовольны. Проверено не раз. Виноград не только зелен для Лисы, он ей ещё и противопоказен. Нужно же сначала хотя бы азами овладеть.

Forex | Post: 38471 - Date: 03.10.06(00:03)
Нэ ... Нам нэ нужны таблэтки.. Нам нужэн источник энэргэи..

GRN | Post: 38472 - Date: 03.10.06(00:05)
DMotovilov Пост: 38469 От 03.Oct.2006 (00:59)
Если расколюсь или дам таблекти для утоления жадности, то некоторые всё равно будут недовольны. Проверено не раз. Виноград не только зелен для Лисы, он ей ещё и противопоказен. Нужно же сначала хотя бы азами овладеть.


А, что на кафедру не пускают? С удовольствием бы изучил курс Ваших лекций факультативно в Инете в псевдоинтерактивном режиме.
Таблетки от жадности глотайте сами. Не по адресу.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
DMotovilov | Post: 38474 - Date: 03.10.06(00:13)
Тогда от бессоницы?
Короче, всем ответил, иду работать.

LuftKraft | Post: 38506 - Date: 03.10.06(08:18)
Сверлил алмазными резцами. сначаала коническим - потомдругим расширял. главное охлаждение и медленная подача иначе расколется нафиг.

mibor | Post: 38587 - Date: 03.10.06(17:12)
Печкин ...а чем вы дырки сверлили?...

Можно намного проще. Берете два одинаковых ферритовых кольца. И по плоскости делаете необходимое число радиальных пазов (от 4 до 8; на малых кольцах больше не получается) алмазным мелкозернистым диском. Обработка идет очень легко. Только много тонкодисперсной пыли! На другом кольце - то же самое. Отдельно наматываете вторичную обмотку и закладываете в пазы между кольцами. Кольца скрепляете. Ну и далее по тексту патента.
С уважением.

DMotovilov | Post: 38641 - Date: 04.10.06(01:29)
Сверлите, Шура, сверлите... Но только по патенту (в этом залог успеха). Работать будет и без сверления.

SIM | Post: 38803 - Date: 06.10.06(15:18)
Наверное, эта мысль не мне одному пришла в голову.Получается, что данный патент больше похож на секрет уже не единожды обсуждаемого energycoil, видеофайлы которого были представлены в том числе и на Скифе тоже, чем НЭГ. Получается, что система сверхединичных генераторов насчитывает несколько реализаций, вроде бы вполне работоспособных, причем везде в этом семействе используется вращающееся магнитное поле в замкнутом кольцевом ферромагнитном сердечнике- и в НЭГе, и в energycoil, и в данном варианте. Что-то в этом есть...
...А я все думал, ну зачем в НЭГ для запуска вставлять постоянные магниты?

DED | Post: 38804 - Date: 06.10.06(15:26)
А можно я сюда перенесу пост с энергии по поводу того, что думаю о МЕГе?
Это мы с DWD мило беседовали.


Хорошо, пусть наш МЕГ будет по геометрии выглядеть как Ф-транс,и иметь две управляющие обмотки для коммутации поля от постоянного магнита.(т.е. как в статье,которую перевёл DWD)
Тут один болгарин пытался нам вбить в головы, что магнитное поле поле от постоянного магнита и магнитное поле от электромагнита - не есть тоже самое. Как-то меня это насторожило. Может правда, а может и нет.Вспомнились ещё эксперименты NNN про независимость друг от друга встречных магнитных потоков соленоидов. И сложилось в голове следующее.
Магнитная проницаемость сердечника постоянного магнита равна единице. Отсюда следует, что магнит согласован с воздухом по магнитному сопротивлению на сто процентов.Когда мы вставляем магнит в железную оправу, мы закорачиваем его. Магнитное сопротивление железяки на порядки ниже воздуха. Но, если магнит запросто прошибает воздух, то в железяку он вопьётся с огромной силой.( Мне кажется мы эту силу тоже не учитываем. ) Теперь пусть даже поток от постоянного магнита растечётся равномерно пополам по половинкам МЕГи, но сдвинуть эту махину не удастся никакому электромагнитику с "неуловимой мощностью" в управляющей катушке.
Ещё раз. Поток от постоянного магнита с громадной силой и удовольствием растёкся по боковым половинкам МЕГи. А вот вопрос - куда потечёт поток от управляющей катушки, скажем левой от магнита?
Я думаю, что кроме как через весь железный сердечник ему течь некуда.Через магнит ему не пройти- это же как через воздух переться. Вот он и пошёл по кольцу. А там уже наши люди его встретят - наши вторички.Получился обычный трансформатор.А идея была малыми усилиями перенаправить половину потока постоянного магнита из левой половины в правую за четверть периода, а во вторую четверть магнит САМ восстановит своё поле.Типа - закрыли кран слева - весь магнитный поток пошёл направо;закрыли кран справа - весь магнитный поток пошёл налево. Можно я процитирую статью любезно предоставленную DWD?

"""""Если теперь выключить управляющую катушку, что случится?
Помните, обе управляющие катушки теперь выключены. Магнитный поток возвратится в исходное, начальное состояние, делясь поровну в каждой половине сердечника, в соответствии с первым рисунком. Магнит нуждается в любой помощи, чтобы сделать это? Нет, конечно, нет.Была затрачена энергия только для того, что бы направить весь магнитный поток в правую половину сердечника.
В каждой выходной катушке будет индуцировано четверть периода, потому что в начале мы только переключаем половину потока магнита в правую половину сердечника из левой. Так что полное изменение - Bmag/2.
В следующем цикле магнитный поток возвращаться в исходное состояние, он сам распределяется между половинами сердечника. В этот момент обе управляющие катушки выключены. Только, когда магнитный поток достигает равновесной точки, включается другая управляющая катушка, перенапрявляя весь магнитный поток в левую половину сердечника. Каждая катушка должна всегда переключить только половину магнитного потока. После первого полупериода происходит 100 % изменение магнитного потока в каждой выходной катушке. При этом затрачивается входная мощность, равная половине выходной. Мы активизируем управляющие катушки только для половины каждого цикла. Это означает, что мы имеем теоретический максимальный КПД=2.0. Мы используем пакет магнитов как источник магнитного потока и "позволяем" ему делать половину работы. """"""

Я позволил немножко выделить жирным шрифтом то, в чём сомневаюсь. Полагаю, что мы просто не в силах ничего направлять. Тоесть поле от постоянного магнита никуда не перенаправляется. Оно просто КОМПЕНСИРУЕТСЯ. Тоесть как была половина его слева, а половина справа в железном сердечнике, так и осталось. А управляющая катушечка выдаёт свой магнитный поток, равный как раз этой половине потока от постоянного магнита. В результате, скажем, слева в сердечнике эти два потока вычитаются, а справа - складываются. Наверное, слово несклько некорректное - вычитаются. Лучше сказать компенсируются, тоесть существуют одновременно, не исчезая, а проходя сквозь друг друга и не мешая друг другу.А справа тогда - ссовместно текущие. Выключили управляющую катушечку - и всё встало на круги своя - опять фифти фифти - от постоянного магнита. Поэтому и затрачивается полная мощность, а не половинная. Посему не можем мы так раздобриться, чтобы "позволить постоянному магниту сделать половину работы за нас".

tera | Post: 38828 - Date: 06.10.06(18:14)
Тут один болгарин пытался нам вбить в головы, что магнитное поле поле от постоянного магнита и магнитное поле от электромагнита - не есть тоже самое. Как-то меня это насторожило.

Да естественно видь частота магнитного поля у разных материалов разная. Частоты там порядком за 15-21 степень зашкаливают вот и гуляет поле между решеткой как хочу похоже на фазовую антенну, вот понимаешь.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
LuftKraft | Post: 38829 - Date: 06.10.06(18:14)
если простой электродвигатель на 1,5 V из старого советского конструктора работает по этому принципу ...только там магнитный поток прерывают механически ...что собственно и ограничивает идею ...ежели бы поля просто проникали друг в друга то и динамо машина бы не работала ...вернее работала бы..но только грелась ...

вообще все сомнительно ... как сказал один схемотехник-скептик : "теория в книжке по эл магнитам
я давно её не открывал, да и специфика у меня
радиолекроника , а это эл. техника
увы все это расчету скорей всего не поддаеться,
только практика"


DED | Post: 38909 - Date: 07.10.06(18:03)
mibor, можешь ли ты фотографии своего варианта представить?
Свой тор 30мм на 15мм я просверлил в 4-х местах. Намотал внутреннюю обмотку в эти отверстия, вошло 19 витков. Сверху тороидальная обмотка 200 витков. Обе проводом 0,5мм. По расчётам на 50Гц эта тороидальная обмотка должна держать 20вольт. Подавал на неё 16вольт 50Гц, на выходной обмотке получилось 0,16 вольт на холостом ходу. Потом приложил 4 магнитика с индукцией на морде 0,25Тл. Результат по осциллографу не заметил. Может магнитики слабоваты? Картинки прилагаю.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mibor | Post: 38918 - Date: 07.10.06(21:05)
DED ...mibor, можешь ли ты фотографии своего варианта представить?..

А я вот собрал девайс на ферритовых кольцах М1000 @42мм и высотой 14. Сделал 8 пазов . Заложил Z обмотку в 10 витков (понимаю, что мало, но больше уложить не удалось). Снаружи намотал S обмотку (150 витков). Напротив пазов поставил полюсные наконечники из обломков ферритового кольца М3000 @ 42мм высота 7мм. Наконечники установлены поверх S обмотки (это конечно не здорово, но для прикидки можно попробовать).
Без магнитов. Подал на S обмотку меандр 5000гц, амплитуда 10вольт (ток около 10ма). На Z обмотке сигнал 100мв. Подумал, что это от нескомпенсированного окружного витка S обмотки. (Мы об это как то рассуждали на Скифе). Намотал виток окружной виток поверх S обмотки (а ля пояс роговского). Сигнал на нем не просматривается. Соответственно вкючение его последовательно с обмоткой ничего не дало. Эффект нулевой. Та же картина в диапазоне 200гц...100кгц.
С магнитами. На полюсные наконечники устанавливал через разные прокладки разные магниты. Происходят некоторые, весьма слабые, изменения с формой сигнала (на Z обмотке). Изменения амплитуды также наблюдаются (менее 10 процентов) и зависят от положения магнитов (толщина прокладок). В ообщем какого то заметного эффекта увидеть не удалось. А жаль......
Позже скорректировал эксперимент. С самого начала было ясно, что первичка имеет слишком мало витков, поэтому решил зайти с другой стороны: подключил входную обмотку к мощному усилителю. Рабочая частота 7000гц. В начале: качественный прогон, обшие особенности и поведение, а уж потом измерения. При значительных входных напряжениях более 20 вольт картина существенно улучшилась. Поднесение магнитов увеличивало выходной сигнал примерно на 20%. А это уже не полохо. Трансформатор громко пищал. И при входном напряжении около 80-100 вольт (ток около 100ма) входная обмотка сгорела из-за КЗ вызванного перемещением витков обмотки. Витки сместились из-за нагрева фиксирующей их изоляции (ПВХ). Феррит под местом КЗ раскрошился. В обшем надо все перематывать. Но успех налицо: есть модуляция магнитного потока от постоянных магнитов. Как отремонтирую, так и продолжим..
С уважением.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
tera | Post: 38930 - Date: 07.10.06(22:33)
У феритов марки 1500-2000 нм(made in USSR) добротность хорошо проявлена на частотах 45-50 кгц. Потери минимальны.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Тороидальный магнитный генератор - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт