[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - песочница - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#386658 Date:18.08.2012 (23:31) ...
Это ветка - предварительная часть ветки Гравитация ...
[ссылка] Писать и выдвигать теории, вести дискусии здесь могут все, "инквизиции" фактически не будет, ну разве только для избранных.
Правила как для основной темы, но можно и не соблюдать.
БЮВ | Post: 386896 - Date: 20.08.12(16:45)
Pavel1 Пост: 386887 От 20.Aug.2012 (15:27)


Базарыч, да хоть тонну подвесь все равно покажет -1кг/м.
базароф хочет минус вакуум сотворить, а ты мешаешь.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 386898 - Date: 20.08.12(16:52)
Ведуун, раз ты вумный поясни, а то мну все гравия пытал - почему луна не падает, а приливы создает, то исть энергия тратится. Это ж и вода, и твердь земная колышется, трение и прочая. Чееки приливные электростанции мастрячат. А она за мильоны лет так и не упала, даже орбита не снизилась. По слухам луна даже удаляется от земли на 1см в год. Гравий все веревочками да авоськами объясняет, а вод по Ньютону почему то не хотит, а по Ньютону упасть луна должна, возможно даже 21 декабря в этом году.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Vedoon | Post: 386901 - Date: 20.08.12(17:08)
БЮВ Пост: 386898 От 20.Aug.2012 (17:52)
Ведуун, раз ты вумный поясни, а то мну все гравия пытал - почему луна не падает, а приливы создает, то исть энергия тратится. Это ж и вода, и твердь земная колышется, трение и прочая. Чееки приливные электростанции мастрячат. А она за мильоны лет так и не упала, даже орбита не снизилась. По слухам луна даже удаляется от земли на 1см в год. Гравий все веревочками да авоськами объясняет, а вод по Ньютону почему то не хотит, а по Ньютону упасть луна должна, возможно даже 21 декабря в этом году.


Поясни, а то я въехать не могу, конкретно как она по Ньютону упасть должна? И какая энергия тратится и откуда она берется и как можно посчитать её запас? Если она может истратится - значит её можно накопить или мощность увеличить? Гравио кое что иногда правильно лепит, но чем больше читаю его посты в разных темах тем больше впечатление что он кроме огурцов и пружины ничего изучать дальше не собирается.

Vedoon | Post: 386907 - Date: 20.08.12(17:47)
Pavel1 Пост: 386905 От 20.Aug.2012 (18:41)
Vedoon Пост: 386902 От 20.Aug.2012 (18:10)
Pavel1 Пост: 386888 От 20.Aug.2012 (15:35)
У меня вопрос:

Как открыть новую тему и не пустить туда Гравио?


Мастика есть такая - АнтиГравий))))))))))




Ты забыл, он еще про кирпичи и Пердышкина знает.


у него еще теперь есть них...ый холодильник высотой 12 метров))))
Кстати что-то его не видно и не слышно)))) а я только ему хотел предложить новый вариант по съему мощности)))))

Vedoon | Post: 386908 - Date: 20.08.12(17:50)
Гравио, а почему кирпичи прямоугольные, а круги на воде круглые?

Vedoon | Post: 386909 - Date: 20.08.12(17:56)
Ни чо такой лохотрон получился у них. Придумываем концепцию, прорабатываем принцип устройства, заинтересовываем кучу халявщиков, они решают нам задачи ища попутно ошибки в нашей конструкции, сами за это же еще и платят, а потом еще и покупают то что сами частично доработали))) и выясняется что конструкшин еще не доведен до ума))))))))) За бизнес пять++)))))))))) Дудышев и компания - новое лицо)))) На новый МММ смотрю и офигеваю. Юрок сидит в сторонке и наблюдает как мы ему ветку наполняем и руки потирает))))

- Правка 20.08.12(18:02) - Vedoon
БЮВ | Post: 386912 - Date: 20.08.12(18:23)
Vedoon Пост: 386901 От 20.Aug.2012 (18:08)


Поясни, а то я въехать не могу, конкретно как она по Ньютону упасть должна?
чо ты гонишь? въехать не может он. Умножь массы планид, раздели на квадратное растояние получишь силу притяжения по Ньютону. Касательный импульс не дает луне упасть. Но энергия на приливы тратиться. Значит скорость луны и/или ее орбита должны уменьшаться. Иначе откуда энергия берется на приливы? От альфы с центаврой поступает? Тебе вопрос задан, а ты косишь под непонятливого.
Кстати раз ты считака отменный, можешь посчитать силу притяжения луна-солнце и луна-земля, потом почеши репу с объяснением почему луна к солнцу не улетает. Гравий в принципе на этот вопрос ответил, инетересно что ответишь ты.

А насчет ТЭС от гравия, а не ГЭС как он ее кличет, то обычный тепловой насос, для работы нужен либо компрессор, либо холодильник. Ни чего нового под луной.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 20.08.12(18:28) - БЮВ
Vedoon | Post: 386917 - Date: 20.08.12(18:55)
Для Луны центральным телом является Земля, а основным возмущающим телом — Солнце.

Притяжения планет также влияют на движение Луны, но вызываемые ими возмущения сравнительно невелики и во много раз меньше возмущений, вызываемых Солнцем. Притяжение Солнца сообщает Луне ускорение

где М — масса Солнца, a r1 — расстояние Луны от Солнца.
Земля же притягивает Луну с силой, сообщающей Луне ускорение

где т — масса Земли, а r — расстояние Луны от Земли. Разделив первое ускорение на второе, получим

Так как = 333000 (см. § 58), а то сила притяжения Луны Солнцем в два с лишним раза больше силы притяжения Луны Землей. Но на движение Луны относительно





Земли влияет не сила притяжения ее Солнцем, а разность притяжении Солнцем Луны и Земли (см. § 53). А так как ускорение Земли от притяжения Солнцем

где а — расстояние Земли от Солнца, то, следовательно, возмущающее ускорение w1 движения Луны равно разности ускорений w и w'.

Наибольшего значения это ускорение w1 , а следовательно, и возмущающая сила, достигает тогда, когда Луна L1 находится между Солнцем С и Землей Т (рис. 33). В этом случае возмущающее ускорение

Так как r мало по сравнению с а, то а — r мало отличается от а, и скобки в знаменателе можно заменить через а2, а в числителе пренебречь величиной r2. Тогда

В положении L3 (рис. 33) ускорение, сообщаемое Луне Солнцем, почти такое же. Действительно, в этом случае

Таким образом, сила, возмущающая движение Луны, обратно пропорциональна не квадрату, а кубу расстояния до возмущающего тела (Солнца), и величина ее составляет:

т.е. приблизительно силы притяжения Луны Землей.

В положении L1 возмущающая сила Солнца отдаляет Луну от Земли, а в положении L3 отдаляет Землю от Луны. В положениях L2 и L4 возмущающая сила несколько сближает Луну и Землю, так как силы, с которыми Солнце притягивает их, в этих случаях равны по величине, а направления сил сходятся под острым углом.

Добавим к этому еще одно уже по Ньютону. Всякое тело стремится оставаться в состоянии покоя либо прямолинейного движения. Забыл что у луны тоже инерция есть? И вместе с притяжением Земли инерция Луны оказываются Сильнее притяжения солнца, это ж движение по орбите, если посмотреть в динамике на движение луны на орбите то там как такового и вращения то нет луна то опережает землю то опаздывает инерция не дает уйти сразу к солнцу и земля перетягивает, луна описывает кривую а не дугу в одну сторону как земля, так как луна довольно большой объект то скорее всего и земля пишет далеко не идеальную дугу а постоянно колеблется вдоль нее то в сторону от солнца то к нему. А так как всякое тело...(помнишь да?) вода пытается остаться на месте и начинается танец в унисон с луной. Вот. Я могу и ошибаться.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.08.12(19:14) - Vedoon
Vedoon | Post: 386920 - Date: 20.08.12(19:17)
При таких больших массах земля точно не может идти строго по элипсу у системы Луна земля есть центр масс. Вот относительного него они и пляшут, получается они друг друга то тормозят на орбите то разгоняют. Вот тебе приливы и все остальное.

Vedoon | Post: 386922 - Date: 20.08.12(19:25)
Теперь разберемся с тем чья энергия тратится на приливы точнее какая???? Инерция??? чья??? Всякое тело... и т.д. Система тел в солнечной системе (масло масляное)условно замкнутая, гравитационное воздействие других систем и звезд пренебрежимо мало (так физика любит выражаться)В итоге энергия никуда не тратится - точнее импульс (закон сохранения импульса), а даже если и тратится то это такой мизер что даже твой чих больше энергии имеет, и не забывай с какой скоростью наш рукав галактики летит в пространстве. если посчитать суммарную скорость перемещения земли в пространстве у тебя бивни выпадут от удивления. А про энергию гравитации можешь даже не заливать, она неисчерпаема. Следовательно потратиться не может и расходоваться тоже не имеет права - это если применять к ней понятия которые применяются к расходу ресурсов.

Vedoon | Post: 386923 - Date: 20.08.12(19:26)
БЮВ, ты осилил написанное???)))))

Vedoon | Post: 386925 - Date: 20.08.12(19:31)
В физике есть такой термин как возбуждение поля. Я не знаю чего там возбуждается, кефир не кефир, торсионные вихри из которых состоит вся материя, или еще что. Одно ясно и доказываемо совершенно точно. Поле не перемещается, не вращается, а только возбуждается. оно по своей природе стационарно.

Vedoon | Post: 386926 - Date: 20.08.12(19:38)
С пренебрежимо мало ошибочка вышла. Грав.поле звезд держит нашу систему на орбите вокруг центра масс галактики. И получается все как с луной и землей.

Vedoon | Post: 386932 - Date: 20.08.12(20:00)
И все бы это было правдой если б не 27 суток на колебание))))))))))))))и не приливы каждые 13 часов)))))))))))))

Vedoon | Post: 386934 - Date: 20.08.12(20:04)
Увы воду тянет гравитация))))) интересно а весы пружинные реагируют на эти эффекты?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - песочница - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт