[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - песочница - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#386658 Date:18.08.2012 (23:31) ...
Это ветка - предварительная часть ветки Гравитация ...
[ссылка] Писать и выдвигать теории, вести дискусии здесь могут все, "инквизиции" фактически не будет, ну разве только для избранных.
Правила как для основной темы, но можно и не соблюдать.
bazarov | Post: 386749 - Date: 19.08.12(03:28)
Vedoon Пост: 386735 От 19.Aug.2012 (03:29)
Квадратные уравнения также линейны. Интегралы из принципа не беру. Пускай с ними гравий на пьяную голову мучается.

Линейны - для функции значит прямая линия)))))
У квадратного уравнения график параболический)))) это не прямая а кривая)))
Я ж говорю физика по учебникам любит идеальные условия))))
помогите лучше с теплоемкостью парообразования разобраться)))


Пропустил нечаянно. Функции не являются физикой. Любая физичекая формула имеет всего трое данных. Если несколько, значит в системе присутствуют сторонние эффекты либо есть фазовый переход. Всё остальное - от скудоумия.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Vedoon | Post: 386750 - Date: 19.08.12(03:34)
Посмотрите табличку по парообразованию от давления и температуры кипения как следствие.

Vedoon | Post: 386751 - Date: 19.08.12(03:41)
непонятно только почему плотность у воды падает с увеличением давления. не от того ли что в ней газы начинают растворятся?

- Правка 19.08.12(03:42) - Vedoon
bazarov | Post: 386752 - Date: 19.08.12(03:50)
Шикарные таблицы. Спасибо. Было интересно про спирт посмотреть. Ещё заметил что кривая по плотности воды имеет кривую а не прямую. Возможно это за счёт разницы от границ от тепмератур перехода в агрегатные состояния, всё может быть. К примеру у элеогаза тоже кривая диэлектрической проницаемости (читай пробоя) от давления.

Про лупу , вакуум и вату. У каждого материала есть своя температура горения. В принципе волновое излучение по классике заставляет колебаться молекулы быстрее,Э в следствие повышения температуры веществ в вате начинают лавинообразно происходить химические реакции окисления, в следствии чего вата загорается. Это как при расплаве свинца и олова. только на определённой температуре происходит смешивание металлов, иначе никак. А кислород и при минусовых температурах всё окисляет - ибо является в нормальных условиях перегретым газом.

На сегодня всё. Удачи вам.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 386753 - Date: 19.08.12(04:04)


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Vedoon | Post: 386759 - Date: 19.08.12(06:32)
bazarov.Раз уж вам действительно интересно - достал школьную тетрадь. Я выше при выводе формулы немного сфорсировал, даю в полном так сказать соответствии.
S=Vcp*t это постулат.
Vcp=(Vo+V)/2 только при равноускоренном движении
a=(V-Vo)/t
t=(V-Vo)/a
V=Vo+a*t
S=(Vo+V)*t/2
S=(Vo+Vo+a*t)*t/2
S=(2Vo+a*t)*t/2
S=Vo*t+a*t*t/2
при Vo=0 S=a*t*t/2

График пути является параболой (квадратичная функция)
График скорости прямая линия

так же справедливо Vcp=S/t

- Правка 19.08.12(08:55) - Vedoon
Vedoon | Post: 386763 - Date: 19.08.12(07:24)
И так Юрок, что же мы имеем. Теплоемкость парообразования при понижении давления растет, вода замерзать начинает отдавая энергию на парообразование, а над маслом избыток температуры мешающий конденсации, вода при таких условиях под масло провалиться не успеет и закипит пуще прежнего. С этим надо бороться. Ставим холодильник. Фреоном забираем тепло и переносим его в зону испарения. Эт уже усложнение конструкции пошло - потому что теперь еще с компрессора греющегося надо это тепло как то передать воде. Плюс управление автоматом настроить в унисон процессу. Предположим что все у нас получилось. Там испаряется сюда прилетает конденсируется проваливается, цикл замкнули кое как. Зону там где забираем тепло надо теплоизолировать от атмосферы чтоб тепло туда не уходило - а то с течением времени система потеряет всю энергию. Вот теперь пробуем турбину примострячить. Турбину гравио посоветовал как у Капицы в турбодетандере или просто детандере - проблема как определить какая эффекта больше даст. Вырисовывается еще одна проблема - пар надо разогнать чтоб он турбину мог крутить - для этого надо создать перепад давления, внизу надо поставить клапан чтоб назад не давило воду. Ушел искать информацию по давлению пара хотя бы для 10квт.

Vedoon | Post: 386771 - Date: 19.08.12(08:48)
Что в инете дофига паровых турбин на малую мощность, столько что аж 0. Надо ждать специалиста чтоб посчитал какой перепад давления нужен для 10квт. Ладно.Допустим мы знаем перепад. Для его обеспечения нужно ограничить количество перетекающего пара в зону конденсации - то есть, множественные сверления по предложению гравио нам не подходят - растут объемы в единицу времени, падает скорость, падает давление в зоне испарения, а с ростом давления падает скорость парообразования. Ладно - ограничили мы пар, разогнали, в турбину направили. Теперь придется ждать устаканивания процесса - вода через клапан сама в зону большего давления не побежит. Придется ставить нагнетатель. Это снова усложняет конструкцию. И так имеем расход энергии на холодильник, на молнии для конденсации, и на насос для воды. А нам то что нибудь достанется с этого? Плюс сама конструкция усложнилась многократно. Юрок ты все еще хочешь строить эту шайтан машину? Я не говорю про материалы которые не должны прогибаться и сминаться как бочка - такую штуку из шовной трубы для отопления не построишь. Кстати штатный домашний холодильник на запуске потребляет 5-7квт. Добавим сюда шум от нашей турбины. Поправьте меня если я что-то упустил.

Vedoon | Post: 386772 - Date: 19.08.12(08:53)
А по началу все казалось таким простым. Это как ДВС с ноля изобретать да еще при отсутствии ресурсов. Ну и скажите Гравио кто в деревне такую хрень самостоятельно обсчитает соберет и запустит?

Vedoon | Post: 386774 - Date: 19.08.12(09:24)
Мне интересно кто мне там срок по бану добавляет???? то убавят то добавят... На мне что эксперименты проводят?

mebius | Post: 386805 - Date: 19.08.12(16:06)
Привет!
Я думаю участникам данной темы будут небезинтересны эксперименты с антигравитацией, описанные здесь:
Нуль-пространственный двигатель
А также теория вещества и гравитации и другие статьи данного автора.

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
tsvigo | Post: 386809 - Date: 19.08.12(17:47)
Какие-то юмористы собрались. Где парообразование и где гравитация.
Ссылка:
Теория гравитации Лесажа.

- Правка 19.08.12(17:48) - tsvigo
Vedoon | Post: 386816 - Date: 19.08.12(19:25)
Знаю одно супер сверхъеденичное устройство. Работает как обычно - тупость и жадность. [ссылка] Пока мы тут херней занимаемся они работают.

- Правка 19.08.12(19:27) - Vedoon
Pavel1 | Post: 386887 - Date: 20.08.12(14:27)
bazarov Пост: 386746 От 19.Aug.2012 (04:13)
Я вот тут подумал. А кто собственно позволит без разрешения установить на своем участке вышку в 12 метров

Надзор по связи. Если оформить как мачту под КВ антену, то никакого разрешения не нужно. Только проект с института с разрешением геодезистов и управления архитектурным строительством.


Выкладываю рисунок для поставленой мною раньше задачи с вакуумом и вакуманометром.



Базарыч, да хоть тонну подвесь все равно покажет -1кг/м.


БЮВ | Post: 386894 - Date: 20.08.12(16:43)
Базароф а почему капли дождя на стекле косые прямые линии, а не параболлы?

_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - песочница - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт