[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - песочница - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#386658 Date:18.08.2012 (23:31) ...
Это ветка - предварительная часть ветки Гравитация ...
[ссылка] Писать и выдвигать теории, вести дискусии здесь могут все, "инквизиции" фактически не будет, ну разве только для избранных.
Правила как для основной темы, но можно и не соблюдать.
Vedoon | Post: 386717 - Date: 19.08.12(01:28)
S=V*t
При равноускоренном движении S=Vср.*t
Vср.=(V+Vо)/2
V=a*t
при Vo=0 V+Vo=V Vcp=V/2
S=V*t/2
S=a*t*t/2

Это без всяких соленоидов на чистой математике.


- Правка 19.08.12(02:14) - Vedoon
bazarov | Post: 386719 - Date: 19.08.12(01:37)
Это без всяких соленоидов на чистой математике.

Не согласен что на "чистой".
S=V*t
Здесь считается что трение препятствует увеличению скорости, поэтому скорость постоянна. В электрике также существуют такие приближения, но там нужно специально устанавливать режимы для спостоянных скоростей происходящих событий, ибо в нормальных условиях везде есть квадрат. Так что математика тут не "чистая".
При равноускоренном движении S=Vср.*t
Vср.=(V-Vо)/2
Объясните мне пожалуйста как при равноускоренном движении вы умудрились вывести усреднённое (действующее) значение скорости. Или подпишите обозначения, то не понимаю немного.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Vedoon | Post: 386720 - Date: 19.08.12(01:38)
bazarov Пост: 386716 От 19.Aug.2012 (02:16)
Vedoon | Post:

Похоже мне надо чаще с вами общаться.... Пришёл сюда злобным, похоже что отлегло....

Тема про гравийный вертикальный паровоз тут мусолилась годами, безрезультатно. Великая мысль граия была в том, что масло с одной стороны должно было создавать давление на поверхность воды с таким расчётом, чтобы небыло кипения. Свободная часть воды должна кипеть создавая приток пара. Но вот засада. теплоёмкость у пара очень большая, поэтому для работы такой машины требуется подвод холода в верхнюю часть трубы, иначе пар не будет конденсироваться и возникнет давление граничащае с парообразованием на поверхности воды. Собственно всё. Это и была ошибка в просчётах.



К слову, в некоторых старых книжках рисовали дядьку с шариком и пейзанской башней. Думаю догадываетесь какое расстояние там пролетал шарик за одну секунду.


Позволю себе выразить сомнения по вашим утверждениям, при низком давлении вода закипит при меньшей температуре - это факт. То что кипение это интенсивное парообразование это тоже факт. То что при таких условиях пар будет холоднее это тоже факт, соответственно и давление будет создавать меньше это тоже факт. При таких условиях теплоемкость меняется?

Vedoon | Post: 386721 - Date: 19.08.12(01:42)
bazarov Пост: 386719 От 19.Aug.2012 (02:37)
Это без всяких соленоидов на чистой математике.

Не согласен что на "чистой".
S=V*t
Здесь считается что трение препятствует увеличению скорости, поэтому скорость постоянна. В электрике также существуют такие приближения, но там нужно специально устанавливать режимы для спостоянных скоростей происходящих событий, ибо в нормальных условиях везде есть квадрат. Так что математика тут не "чистая".
При равноускоренном движении S=Vср.*t
Vср.=(V-Vо)/2
Объясните мне пожалуйста как при равноускоренном движении вы умудрились вывести усреднённое (действующее) значение скорости. Или подпишите обозначения, то не понимаю немного.

Экспериментально установлено что путь при равноускоренном движении за единицу времени равен пути при движении со средним значением скорости за тоже время. Если есть трение и оно одинаково в обоих случаях то никаких искажений в результатах нет.
А может и математическое доказательство есть - я уже не помню.

- Правка 19.08.12(01:45) - Vedoon
bazarov | Post: 386722 - Date: 19.08.12(01:47)
Vedoon | Post: 386720

Я говорил про вакуум. Извиняюсь если не доходчиво. Пар холоднее не будет - это тоже факт. Вода при кипении забирает много тепла с окружающей среды, а у пара показатель теплоёмкости на объём в десяток раз ниже. Получается что нижняя часть трубы охлаждается а верхняя нагревается за счёт теплоотдачи пара. Весь процес кипения закончится когда нижняя часть замёрзнет до уровня точни температуры при которой кипение прекратится. Надеюсь теперь чётко выразился.

Про изменения теплоёмкости вопрос странный... Теплоёмкость зависит от колличества вещества и его физико-химических свойств. Или вы больше про этот вопрос знаете?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Vedoon | Post: 386723 - Date: 19.08.12(01:50)
Результаты определения удельной теплоты парообразования некоторых жидкостей при нормальном давлении приведены в табл. 20

Указано при нормальном давлении. Есть таблицы с разными давлениями?

Vedoon | Post: 386724 - Date: 19.08.12(01:51)
Подозреваю что процесс парообразования не так прост как на первый взгляд.

Vedoon | Post: 386726 - Date: 19.08.12(01:54)
Надо найти задачник по физике с углубленным изучением на эту тему там таблиц всяких помойка. Или спец литературу. Проблема общеобразовательной физики это любовь к нормальным условиям, принято считать, исторически так сложилось, пренебрежимо мало и тому подобное, благодаря этому многое ускользает от внимания. Надо искать, не зря указали в таблице про давление.

- Правка 19.08.12(01:57) - Vedoon
bazarov | Post: 386727 - Date: 19.08.12(01:56)
Vedoon | Post: 386721
Экспериментально установлено что путь при равноускоренном движении за единицу времени равен пути при движении со средним значением скорости за тоже время.

Я опять не понял.... Если движение равноускореное то среднее значение вашей формулой не может быть выведено, ибо в равноускореном движении присущ квадрат по скорости. Скажите, правильно ли что при равноускореном движении квадрат ставится по времени а не по скорости? Может что-то тут не так? Если у вас есть желание прошерстить формулы - с удовольствием к вам присоеденюсь. Я слаб в механие ибо не изучал её, для меня это будет интересным занятием. Но только в том случае, если разговоры будут сопровождаться формулами с описанием. В долгу не останусь.

Если есть трение и оно одинаково в обоих случаях то никаких искажений в результатах нет.
Верно, скорость растёт линейно, ибо потери линейны. Но увы, авто при определённых оборотах двигателя имеет определённую скорость, ибо сила растёт не пропорциональна в данном случает. Почему в расчётах брали идеал не понимаю, в природе с ростом угловой скорости в механизмах сила (Н*м) падает пропорционально.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 386728 - Date: 19.08.12(01:59)
Vedoon Пост: 386724 От 19.Aug.2012 (02:51)
Подозреваю что процесс парообразования не так прост как на первый взгляд.

Уже почти 8 лет работаю с сосудами под давлением, включая системы автоклавирования, чудес не заметил. Аммиачные установки также обслуживал. Аммиак в промышленных холодильниках держат в диапазоне перепада давления 2-6 атм. Точнее не помю. Но теплоёмкость только от колличества вещества зависит. Институт метрологии это должен подтвердить.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Vedoon | Post: 386729 - Date: 19.08.12(02:07)
Не лезь в дебри. График скорости при равноускоренном движении - есть функция линейная. А квадрат это парабола. При равноускоренном движении (когда скорость меняется строго на определенную величину) среднее значение скорости равно половине разности. Это же следует из законов математики. Найдем среднее между двумя числами - для этого... опа я ошибся там плюс а не минус. Прошу извинить. Чтоб найти среднее надо сложить и поделить на количество слагаемых. Вот. Так как график функция линейная то и выкрутасов с Интегралами и другими ужасами математики нет. А то про что вы пытаетесь сказать так это уже сложно и в школах не изучается - это тот случай когда ускорение тоже равноускоряется.

Vedoon | Post: 386730 - Date: 19.08.12(02:15)
Теплоемкости cp и c&#965; идеального газа не зависят от давления и являются функциями только температуры. В действительности же теплоемкости всех реальных газов зависят и от давления (или объема).
вот ссылка, думаю вы разберетесь с этим лучше чем я
[ссылка]

bazarov | Post: 386731 - Date: 19.08.12(02:16)
График скорости при равноускоренном движении - есть функция линейная. А квадрат это парабола. При равноускоренном движении (когда скорость меняется строго на определенную величину) среднее значение скорости равно половине разности.

Теперь понял. Но где вы видели такие равноускореные скорости в живой природе? В принципе в закрытом сосуде грфик именно такой при росте давления, он пропорционален колличеству подводимого тепла, тогда давление растёт линейно, но равноускорено если считать по всей шкале. Тогда можно вычесть усреднённое колличество тепла на еденицу давления. Там всё просто.
опа я ошибся там плюс а не минус.

Ничто в жизни так не радует как ошибки аппозиции .

Так как график функция линейная то и выкрутасов с Интегралами...

Квадратные уравнения также линейны. Интегралы из принципа не беру. Пускай с ними гравий на пьяную голову мучается.
это уже сложно и в школах не изучается - это тот случай когда ускорение тоже равноускоряется.

Думаю в школах переходные процессы и диабату не проходят.... Хотя не уверен, давно там не был.... К слову. Если ускорение равноускоряется то получается порабола, а это квадрат числа помноженого на некий множитель. Всёравно всё линейно.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Vedoon | Post: 386732 - Date: 19.08.12(02:24)
Пар высокого давления более
экономичен, т.к. для своего образования требует значительно меньшей затраты тепла, нежели пары низкого давления. Это из того же документа.

bazarov | Post: 386733 - Date: 19.08.12(02:25)
Vedoon Пост: 386730 От 19.Aug.2012 (03:15)
Теплоемкости cp и c&#965; идеального газа не зависят от давления и являются функциями только температуры. В действительности же теплоемкости всех реальных газов зависят и от давления (или объема).
вот ссылка, думаю вы разберетесь с этим лучше чем я
[ссылка]

Скажите, вы сейчас трезвы? Как теплоёмкость может зависеть от температуры и не зависить от давления? По моему одно такое утверждение уже бред. Теплоёмкость зависит только от колличества вещества и его агрегатного состояния, не более. Книжку вашу пролистал. Задачи там написаны шизофреником. В условии задачи просят рассчитать колличество энергии воды при температцре нуль градусов цельсия, при этом не учитывается температура окружающей среды. Тот кто составлял эти задачи - математический шизофреник. В реальной природе таких задачь не существует. В книге приведены графики где видны линейные параметры переходных процессов по теплоёмкости вещества в разных агрегатных состояниях, вот этот график единственное что правильно в этой литературе.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - песочница - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт