[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидротаран + инжектор в колодце - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#7174 Date:08.06.2005 (11:33) ...
Приветствую всех.
Вступление......
Про гидротаран -
[ссылка] Для возникновения гидроудара удара нужен поток воды, который свободно протекает по основной трубе и только при закрытии клапана часть воды под возникшим давлением поступает в накопитель и далее по трубам куда надо
В таком виде все хорошо, но если есть колодец и воде течь некуда?
Жизнь - колодец, вода на глубине 12 метров.
Погружной насос не хотелось. Просто так качать воду с такой глубины непогружным насосом нереально. Купил поверхностный, но хитрый......
От насоса в колодец идут две трубы и насос по одной трубе гонит воду в колодец, внизу стоит инжектор, в котором поступающая из насоса вода проходит через форсунку и прихватив воду из колодца (неразрывность струи) по второй трубе уже поднимается наповерхность. В насосе часть воды идет в утилизацию а часть снова вниз и т.д.
Мысль......
Посетила мысль, а если это дело, в смысле инжектор от насоса совместить с "гидротараном"?
Тоесть, в колодце на дне какая-то пустая емкость (бочка).
В бочку устанавливается гидротаран. Вода проходя по основной трубе попадает в бочку и потом, после закрытия клапана и возникновения гидроудара, удаляется с подаваемой водой из накопителя посредством инжектора и т.д.
что думаете, сможет такое работать?
С уважением....
mikle10 | Post: 278870 - Date: 09.12.10(08:27)
оно и в не электронных та же хрень

arthur | Post: 278936 - Date: 10.12.10(01:13)
У меня был этот журнал больше 30ти лет наэад.

Самоделкин | Post: 291279 - Date: 28.02.11(10:30)
www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=1913
www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1286


_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Самоделкин | Post: 297798 - Date: 28.03.11(10:46)
Доброго вам времени суток коллеги.

Вот вам видео похоже той самой установки, - но в миниатюрном виде:
www.youtube.com/watch?v=HLzBTBeS4yU

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
street | Post: 297847 - Date: 28.03.11(15:59)
С самого начала смотри внимательно. Девайс работает до того, как его в бочку окунают. По крайней мере такое впечатление складывается.
Пузыри воздуха выходят из торцов уж слишком интенсивно для самотёка при таком опускании девайса в бочку.

_________________
Главное в мелочах
birg77out | Post: 376042 - Date: 14.06.12(22:21)
№30870 от 27.12.2001 года – «Турботаранный двигатель»
Потерял ссылку на ФИПС. Помогите, как по номеру патента открыть документ?

Нужную Вам информацию по установке Тарелкина включил в сборник по таранным электрогенераторам, который залил на файлообменник.

- Правка 14.06.12(22:24) - birg77out
rezoner | Post: 385974 - Date: 15.08.12(16:25)
Учитывая название темы "... в колодце", вставлю сюда из флудилки
Wed Aug 15, 2012 2:27 pm | antidot - Про генератор Маркелова у вас тут трепались уже?
Wed Aug 15, 2012 2:28 pm | antidot -[ссылка]


- Правка 15.08.12(16:26) - rezoner
макс | Post: 386182 - Date: 16.08.12(19:40)
SergeyA Пост: 18116 От 18.Jan.2006 (15:01)
SaturnV,
А почему столб побежит вверх, как показано стрелками?
А с SAT я полностью согласен. Почему-то во всех схемах гидротарана он используется именно как рычаг или повышающий трансформатор. Единственная публикация про упомянутый опыт. Кстати, в журнале Изобретатель и Рационализатор также есть статья ( думаю Вам знакома ) в которой с одной стороны говорится о том, что "Особенно хорош гидротаран в локальном водопроводе, например на небольшой ферме у сельского пруда" и откуда в сельском пруде возьмется перепад давлений, а с другой стороны статья заканчивается фразой "На самой тихой реке есть быстрины, где течение сильнее среднего. Там и место гидротарану."
Ну не удалось пока никому получить дополнительную энергию из трансформатора, пусть даже резонансного
Дай то Бог, чтобы я был не прав...
djm132,
По схеме SFG, что там подается на верхнюю обкладку конденсатора и что получится на нижней?
Думаю что и без конденсатора на аноде там тоже будет ток
Если пластина конденсатора что-то на себя притянула, то уж никак от себя не отпустит. Нельзя же разрядить обычный конденсатор с одного провода
Заряд на второй пластине мешает, мертво держит соседа.
P.S. извиняйте за "писсимизм", очень хочется реальный результат получить.

почитал немного и отписываюсь на этот пост. 1)гидро таран очень интересная вещь принцып его: волна сжатия в трубопроводе в момент остановки потока, и чем длиннее труба тем по идее должен быть сильнее эффект но это не так. Надо учитывать диаметр трубы и поверхностное сопротивление движению житкости в нутри трубы. Найденная золотая середина между этими составляющими создаст на реке максимальный столб подъёма. 2)что касается грея, эффект действительно основан на эффекте гидро удара но с небольшой разницей что остановить поток частиц ничего фактически не весящих можно только с помощью ваккума и магнитного потока для этого грей и использовал лампы и ещё ему нужен был конденсатор с большой ёмкостью и провода с большим токопроводящим эффектом (чем больше труба тем больше житкости проходит и тем мощьнее удар) и 3) что касается трансформатора пример есть хаббард эффект появляется после серии последовательно включённых трансформаторов и разницы проводов в их намотке.... всё уже проверено собрано сделано и не раз.

_________________
ЕСТЬ ПРОБЛЕМА? ДЛЯ МЕНЯ ЕЁ НЕТ! ЛИШЬ НАДО НАЙТИ ПРАВЕЛЬНЫЙ ПУТЬ!
ВАЛЯ | Post: 386195 - Date: 16.08.12(20:49)
макс что ты тут загадками говоришь? Расскажи что и как сделано. Или мечтаешь о бабках и просто хвастаешься? Опустись на землю бабок не видать тебе…да и кто на этом заработал приведи пример из истории?

_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
макс | Post: 386198 - Date: 16.08.12(20:59)
я дал подсказки где и как искать а дальше сами


_________________
ЕСТЬ ПРОБЛЕМА? ДЛЯ МЕНЯ ЕЁ НЕТ! ЛИШЬ НАДО НАЙТИ ПРАВЕЛЬНЫЙ ПУТЬ!
mikle10 | Post: 386263 - Date: 17.08.12(07:31)
макс Пост: 386198 От 16.Aug.2012 (21:59)
я дал подсказки где и как искать а дальше сами


еще один проповедник, указавший путь к истине, но с голым задам....
... или я ошибаюсь?

макс | Post: 386551 - Date: 18.08.12(18:44)
еслибы проповедник то да может быть чё нибудь и наплёл бы несусветное но ведь голую правду говорю только почемуто никто не хочет этого понять и принять никому ХАЛЯВА не нужна.


_________________
ЕСТЬ ПРОБЛЕМА? ДЛЯ МЕНЯ ЕЁ НЕТ! ЛИШЬ НАДО НАЙТИ ПРАВЕЛЬНЫЙ ПУТЬ!
mikle10 | Post: 386559 - Date: 18.08.12(19:08)
Так.. начнем с начала....

missioner | Post: 386561 - Date: 18.08.12(19:14)
макс Пост: 386198 От 16.Aug.2012 (21:59)
я дал подсказки где и как искать а дальше сами
и

макс Пост: 386551 От 18.Aug.2012 (19:44)
но ведь голую правду говорю только почемуто никто не хочет этого понять...
Как так можно? Голая правда и намёки какие-то. Намёки можно понять совершенно в противоположных интерпретациях.

queet | Post: 386568 - Date: 18.08.12(19:33)
макс Пост: 386551 От 18.Aug.2012 (19:44)
...но ведь голую правду говорю только почемуто никто не хочет этого понять и принять
"Разницы нет никакой между правдой и ложью
Если, конечно, и ту и другую раздеть" (В.Высоцкий)
О твоих "успехах" известно только с твоих же слов. А правду ты глаголешь или нет... Пусть это будет на твоей совести.
Касательно твоих подсказок, так они выглядят примерно так: "Где-то в Карибском море когда-то затонул испанский галион, груженный золотом..." Надеюсь, тебе понятно где и что искать...
Макс, если хочешь быть понятым то и пиши так, чтобы тебя понимали. А если не хочешь - лучше вообще не пиши.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидротаран + инжектор в колодце - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт