[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Начинаем ловить бозон Mиссионера - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
missioner | Post: 385835 - Date: 14.08.12(19:01)
Если вспомнить историю то великий жулик Эйнштейн вывел свою гениальную(как начали петь об этом все приверженцы определённого рода) формулу E= mc2 на кончике пера,манипулируя с простыми физическими формулами. Далее оказалось что при ядерных реакциях хотя масса топлива и уменьшается на некоторую величину но выделившаяся при этом энергия гораздо меньше чем должно быть по этой формуле Что делать,ну не опровергать же формулу такого гения.



- Правка 14.08.12(20:23) - missioner
missioner | Post: 385836 - Date: 14.08.12(19:02)
И придумали физики частицу нейтрино,которая якобы и уворовывает недостающую энергию. Потом или ранее придумали бозоны и прочую муть,за которые каждый из изобредателей иногда получал даже Шнобеля.

missioner | Post: 385838 - Date: 14.08.12(19:06)
И подумал тут я. А что если и мне придумать какю-нибудь частицу и начать из государственного кармана тратить денюжки на её поиски,попутно разъезжая по разным симпозиумам,конференциям и получая гранты от международных физических организаций(слово придумал я но оно отображает суть). Всё же наука это. Можно с этих денюжек не один дом построить и себе и для своих близких или ездить по разным Канарам и Гаваям.

missioner | Post: 385839 - Date: 14.08.12(19:11)
Можно даже на халяву уехать в Антарктику, пробурить там опять же на халявные денюжки скважину глубиной метров 200-300 и подвесив туда на кабеле из сотен двух проводов какой-нибудь датчик температуры воды говорить что этот датчик улавливает присутствие бозона Миссионера. И... даже обнаружить этим датчиком сей бозон.

missioner | Post: 385843 - Date: 14.08.12(19:17)
Ну давай же собственно перейдём к самому этому неуловимому "бозону"

Когда то я в посте [ссылка] привёл вывод формулы кинетической энергий тела E= mv2/2 исходя из имевщейся у него потенциальной энергий E=mgh

Берём разницу потециальной энергий предмета, поднятого на высоту дельта h над уровнем Земли при

нахождений его на уровне Земли и на высоте h. E= mg(дельта h). Отпускаем предмет в падение. При этом его

потенциальная энергия превращается в кинетическую.За некоторое время t предмет преодолевает расстояние

дельта h вычисляемое по формуле S=h=at2/2,где a--ускорение с которым движется предмет,в

данном случае равное g
Формула изменения потенциальной энергий принимает вид E=mggt2/2= m(gt)2/2 .Нас

интересует часть этой формулы а именно (gt). Это формула скорости предмета в зависимости от его

ускорения и прошедшего времени.Т.е. gt=v. Подставляем э то в полученную ранее формулу

E=mggt2/2 и получаем E= mv2/2

E= mv2/2

Это первая формула кинетической энергий Её вывод я привёл в посте

[ссылка]
Теперь начинаем выводить вторую,которую заставил меня вывести elektron_blin,пытаясь доказать правоту

формулы Эйнгштейна E=mс2 в посте:
[ссылка]
Начинаем с формулы израсходованной на передвижение тела энергий,когда для этого приходится к нему

прикладывать определённую силу:
1) A=FS.

Знаем что 2) F=ma.
Подставляя (2) в (1) получаем
3) A=maS Эта формула выражает преданную телу энергию,пусть даже оно потом её преобразовало в тепло...

Так же знаем что S=at2/2 Из этой формулы выводим другую: a= 2S/(t2) Подставляя

эту формулу в (3) получаем

E=m2S/(t2)*S=2mS2/(t2)=2mv2 или если проще:

E=2mv2
Т.е. мы имеем две формулы имеющейся у движущегося тела энергий
Первая,выведенная выше гласит:
E= mv2/2

А вторая выведенная сейчас гласит другое:

E=2mv2



missioner | Post: 385845 - Date: 14.08.12(19:24)
И теперь исходя из этих формул мы можем спокойно придумать частицу,которую будем искать всю оставшуюся жизнь,плавая как сыр в масле в деньгах, почёте и славе.
Повторим же эти две великие формулы:
E= mv2/2

E=2mv2

Что будем делать? Берём вагон кирпичей от Гравия,разгоняем его.Ударяем об стену с такой скоростью чтобы все кирпичи испарились от выделившейся при этом энергий. Тут же окружаем это всё дел калориметрами,улавливаем все калорий с точностью до последнего огурца Гравия. Начинаем сравнивать энергию,которая выделилась при ударе с той,что должна была выделиться в соответствий первой или с выведенной мной( или блином электроном)(?)) формулой . Выбираем тот результат который более не соответствует реальности. Далее,думаю,ход аферы по распилу бюджета вы уже поняли?


- Правка 14.08.12(19:38) - missioner
missioner | Post: 385848 - Date: 14.08.12(19:49)
Ну канешно же,Начинаем показывать на формулу,указывающую сколько должно быть и данные калориметрических измерений. Кричим:Ай-ай-ай!!! так не должно быть,энергия утекла неизвестно куда(или появилась неизвестно откуда)!!!В соответчтвий с ЗСЭ такого быть не должно!!! Кто спи...здил!!???!
Наверняка это сделала неизвестная ранее частица!
И имея на руках все доказательства,расчётов и данные экспериментов, идём просить в Минфин деньги на строительство ядрёного каллайдера,который нам поможет выловить енту самую частицу. А поскольку о ней до сих пор никто не подозревал а мы (то бишь---Я) вычислили её на кончике пера то,значит, имеем полное моральное право назвать её своим именем. А назовём мы её....ну канешно же... бозоном Миссионера. А в таблице алиментарных частиц пусть она даже будет классифицироваться Електронным Блином.

Потом,лет через ...цать пять,обнаружив на приборах от датчиков каллайдера всплеск от упавшей на него штукатурки(можно кого-нибудь послать чтобы он постучал гаечным ключом по корпусу,это если штукатурка не желает падать), воскликнем с радостью:
"Вот оно!!!Триумф науки!!! Новая частица дала о себе знать!..."
Ну теперь вроде я сказал всё.Далее можно выслушать мнения как это дело раскрутить наиболее правдообразно


- Правка 14.08.12(20:00) - missioner
missioner | Post: 385853 - Date: 14.08.12(20:49)
Самое главное,после открытия этой новой частицы,я так думаю,кресло под существовавшим до этого Хиггссовским бозоном мы выперли нахрен напрочь. Новая частица вааще не имеет ни массы ни какой то определённой скорости ни тела. Пипец,как же её поймать? Али лучшее сразу итти в шнобелевский комитет за премией?

- Правка 14.08.12(20:50) - missioner
gravio | Post: 385857 - Date: 14.08.12(21:05)
missioner Пост: 385843 От 14.Aug.2012 (20:17)
Ну давай же собственно перейдём к самому этому неуловимому "бозону"

Когда то я в посте [ссылка] привёл вывод формулы кинетической энергий тела E= mv2/2 исходя из имевщейся у него потенциальной энергий E=mgh

Берём разницу потециальной энергий предмета, поднятого на высоту дельта h над уровнем Земли при

нахождений его на уровне Земли и на высоте h. E= mg(дельта h). Отпускаем предмет в падение. При этом его

потенциальная энергия превращается в кинетическую.За некоторое время t предмет преодолевает расстояние

дельта h вычисляемое по формуле S=h=at2/2,где a--ускорение с которым движется предмет,в

данном случае равное g
Формула изменения потенциальной энергий принимает вид E=mggt2/2= m(gt)2/2 .Нас

интересует часть этой формулы а именно (gt). Это формула скорости предмета в зависимости от его

ускорения и прошедшего времени.Т.е. gt=v. Подставляем э то в полученную ранее формулу

E=mggt2/2 и получаем E= mv2/2

E= mv2/2

Это первая формула кинетической энергий Её вывод я привёл в посте

[ссылка]
Теперь начинаем выводить вторую,которую заставил меня вывести elektron_blin,пытаясь доказать правоту

формулы Эйнгштейна E=mс2 в посте:
[ссылка]
Начинаем с формулы израсходованной на передвижение тела энергий,когда для этого приходится к нему

прикладывать определённую силу:
1) A=FS.

Знаем что 2) F=ma.
Подставляя (2) в (1) получаем
3) A=maS Эта формула выражает преданную телу энергию,пусть даже оно потом её преобразовало в тепло...

Так же знаем что S=at2/2 Из этой формулы выводим другую: a= 2S/(t2) Подставляя

эту формулу в (3) получаем

E=m2S/(t2)*S=2mS2/(t2)=2mv2 или если проще:

E=2mv2
Т.е. мы имеем две формулы имеющейся у движущегося тела энергий
Первая,выведенная выше гласит:
E= mv2/2

А вторая выведенная сейчас гласит другое:

E=2mv2


Неверно.
Вы нарушили ЗСЭ.
Причем с первой фразы:
"имеющейся у движущегося предмета"...
Не может сынок "предмет" сам себя привести в движение.
Только ТЕЛО иное = способно привести Ваш предмет в "движение".
Следовательно ОБЩАЯ энергия (для ДВУХ тел) и подразумевается в формуле.
На ДВА надо делить сынок на два...
Ну и Вам два.
За "вывод формулы" а за прочие посты (здесь) - пять.
Ваша "формула" - неверна.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
missioner | Post: 385861 - Date: 14.08.12(21:19)
gravio Пост: 385857 От 14.Aug.2012 (22:05)

На ДВА надо делить сынок на два...
Ваша "формула" - неверна.
Будь спок,специально для тебя есть первая формула,где (mv2) делится на два. А для более вменяемых привёл вывод другой формулы,где (mv2) на два нужно умножать. Причём математически всё правильно. А разница в энергиях аж в четыре раза,так что свой ЗСЭ можешь, сам знаешь чего...

- Правка 14.08.12(21:37) - missioner
Влад | Post: 385873 - Date: 14.08.12(22:24)
Не может сынок "предмет" сам себя привести в движение.
Только ТЕЛО иное = способно привести Ваш предмет в "движение".

Все зависит от того, что считать «предметом». Если к примеру предметом считать квант, то его приводит в движение эл. магнитная волна, а не какое нибудь другое тело. Заблуждение ученых в том, что вы присваиваете «частицам» массу. На самом деле вес зависит от длины волны тела. Чем меньше длина волны, тем меньше влияние эфира на тело ,и следовательно меньше вес тела. Например, если взять три тела – Землю, Луну и Солнце, то у всех разная длина волны. У Луны она меньше чем у Земли, следовательно, плотность Луны ближе к плотности эфира и давление эфира на поверхность Луны меньше чем на Земле, то есть любое тело на Луне будет легче, чем на Земле. На Солнце это же тело будет просто «раздавлено» на атомы. Я уже говорил, что чем больше тело, тем меньше его плотность. Я объясню это на примере небесных тел . Луна – тело плотное, твердое. Земля – тело менее плотное, сочетание твердого и жидкого. Юпитер – тело еще менее плотное, жидкое. Солнце – тело состоящее даже не из газа, из атомов. Каждое из небесных тел являются стоячей эл. магнитной волной(сферой которая состоит из двух волн разной длины находящиеся в противофазе),промежуток между этими волнами заполнен различными химическими элементами, которые в зависимости от длины волны тела могут находится в различных состояниях(твердом, жидком, газообразном, или не малекулярном –атомы, частицы.Каждое небесное тело ,как и каждая частица не имеют массу и полы внутри.

gravio | Post: 385874 - Date: 14.08.12(22:28)
missioner Пост: 385861 От 14.Aug.2012 (22:19)
gravio Пост: 385857 От 14.Aug.2012 (22:05)

На ДВА надо делить сынок на два...
Ваша "формула" - неверна.
Будь спок,специально для тебя есть первая формула,где (mv2) делится на два. А для более вменяемых привёл вывод другой формулы,где (mv2) на два нужно умножать. Причём математически всё правильно. А разница в энергиях аж в четыре раза,так что свой ЗСЭ можешь, сам знаешь чего...

Не знаешь...чего а слушай.
Еще раз:
Если тело движется = ЗНАЧИТ ЕГО что-то толкнуло...
Усек?
И энергия толкающего тела РАЗДЕЛЕНА(согласно массе толкаемого тела) на два.
Тупо - само тело ОДНО = нельзя рассматривать как источник энергии.
Это сынок и есть ЗСЭ.
Усек?
Потому идиоты типо Нико-Нико и Вовочки с феме-сусаниками и не могут понять что ВД = невозможен.
Тупо спецкурс для тебя:
Кирпич падает но ТЯНЕТ ЕГО ВТОРОЕ ТЕЛО = Земля называется...
Вот эту ЭНЕРГИЮ тяготения и надо учитывать в формуле кинетической энергии для кирпича например.
Садись кол и в палату к Глюко-сусаникам.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 385881 - Date: 14.08.12(22:51)
missioner Пост: 385835 От 14.Aug.2012 (20:01)
Если вспомнить историю то великий жулик Эйнштейн вывел свою гениальную(как начали петь об этом все приверженцы определённого рода) формулу E= mc2


Формула абсолютно верна.
Пример для понимания:
Земля имеет СИЛУ ТЯГОТЕНИЯ энергия которой в точности отвечает ее МАССЕ.
Усек?
Кронштейн прав.
Далее:
Два шара (Кавендиш) тоже притягиваются с силой равной ЭНЕРГИИ двух масс.
(не одного шара,- заметил?).
Учи учебник Перышкина и не трынди глупости.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
missioner | Post: 385886 - Date: 15.08.12(04:01)
gravio Пост: 385881 От 14.Aug.2012

Кронштейн прав.
Далее:
Два шара (Кавендиш) тоже притягиваются с силой равной ЭНЕРГИИ двух масс.
(не одного шара,- заметил?).
gravio Пост: 385874 От 14.Aug.2012 (23:28)

Тупо спецкурс для тебя:
Кирпич падает но ТЯНЕТ ЕГО ВТОРОЕ ТЕЛО = Земля называется...
Вот эту ЭНЕРГИЮ тяготения и надо учитывать в формуле кинетической
Если ты будешь продолжать настаивать в разделений на два то хрен с тобой, обе выведенные мной формулы делим на два. Получаем опять два варианта:
E= mv2/4

E=mv2
Нравится? Заметь,здесь уже использовалась не точные арихметическиме построения которые я использовал первый раз а твои умозрительные доводы.Рад?


Никто | Post: 385888 - Date: 15.08.12(06:05)
gravio Пост: 385874
Кирпич падает но ТЯНЕТ ЕГО ВТОРОЕ ТЕЛО = Земля называется...


Шар с водородом, гелием не падает - шо его тянет и куда???

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Начинаем ловить бозон Mиссионера - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт