[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - помогите запустить электродвигатель - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#135939 Date:12.10.2008 (19:07) ...
люди помогите пожалуйста запустить двигатель 2ПБ 132 3,2кВт 220в от аккумулятора12в,реально ли это?
МSN | Post: 385526 - Date: 12.08.12(20:35)
astromir Пост: 385504 От 12.Aug.2012 (19:45)
Вот! Они знают!
[ссылка] И спросите у них, КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ, НАЧНУТ ПРОДАВАТЬ??
Сколько можно резину тянуть?

Откуда такая уверенность, что все же знают ?
У меня другая информация.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Balbes | Post: 385699 - Date: 13.08.12(21:50)
xx0 Пост: 385516 От 12.Aug.2012 (20:51)
Синус можно стрельнуть у преобразователя от ИБП 12В до 1кВт. Там же выудить и нужное напряжение. Реально 12V>220V>50-100V

Двигателю постоянного тока форма напряжения до большой задници, хоть синус хоть треугольник, хоть залупопоугольник.
Преобразователь 12->220 500W стоит 800Грн без аккумулятора, тока для длительной работы ему нужно увеличить радиаторы.


_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
Pavel1 | Post: 385909 - Date: 15.08.12(09:37)
генератор Пост: 137033 От 19.Oct.2008 (22:28)
MSN Пост: 137030 От 19.Oct.2008 (18:16)
Эк батенька, вы уже в беззатратные двигатели полезли.
Устранить реально, но не просто.

Причём здесь беззатратный двигатель просто если устранить противо ЭДС то можно питать малым напряжением , если вы знаете как устранить противо ЭДС подскажите пожалуйста


Если устранишь противоЭДС, то считай что вечняк у тебя в кармане.

Для создания статической магнитной силы напряжение не нужно, нужен ток и витки, иначе ампервитки.

В динамике вылазит де фи по де те что и приводит к созданию ЭДС самоиндукции.

Компютерный бесперебойник напрямую без введения обратных связей по току не подойдет, внутренние защиты не предусмотрены на длительное время нарастания выходного напряжения. Во время разгона медогонки токи будут очень большие и напряжение на выходе преобразователя будет нарастать пропорционально частоте вращения двигателя что приведет к перегреву и выхода из строя безперебойника.
Решить проблему можно с установкой промежуточного ключа с датчиком тока между преобразователем и двигателем.

Если есть заинтересованность могу выложить схему, которую можно собрать на коленке.
Силовая электроника это мой профиль работы.


elektron_blin | Post: 386057 - Date: 16.08.12(04:04)
Может поэкспериментировать с возбуждением электродвигателя с последовательного в паралелное, да и коллекторные двигатели переменного тока могут работать и на пониженной постоянке.

stasis2 | Post: 386250 - Date: 17.08.12(05:37)
Если устранишь противоЭДС, то считай что вечняк у тебя в кармане.

двигатель просто пойдёт в разнос , мощность на валу останется прежней .
Мощность в нагрузку по этой технологии выдаёт источник , а двигатель только преобразует в механику.


GibajD | Post: 386479 - Date: 18.08.12(15:06)
генератор ИМХО, разумнее продать данный двигатель, например станочникам.. (он вроде от какого-то станка) а себе купить что-нить на 12В..

К примеру, подойдет шуруповерт.. Там и скорость можно будет регулировать, и выдавать он будет близкое кол-во оборотов к этому.. (1500 у шуруповерта и 2200 у данного мотора)

З.Ы. моторчики от стеклоподъемников или печки не очень-то подойдут без редуктора - там обороты большие, а редуктор встроенный довольно-таки хрупкий. (и мощность тоже невелика)

Еще можно попробовать перемотать под меньшее напряжение, но я не уверен что это реально.. По крайней мере, гемороя будет куча + опять же провод покупать придется..

Да, еще если взять слабый мотор, то раскручивать изначально можно руками, а потом уже электродвигателя хватит..

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - помогите запустить электродвигатель - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт