[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Откуда брать энергию? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#22805 Date:18.03.2006 (17:58) ...
Очень часто рассмотрение нового супер вечного двигателя из очередного велосипедного колеса заканчивается на вопросе "А откуда здесь может браться энергия?". Такого вопроса не выдерживает практически не один ВД. Но тут приходит на помощь теория эфира, нейтрино и т.д. типа физический вакуум, там энергии немерено, mc2 отдыхает... и вся эта энергия просто мечтает вырваться наружу через очередную сверх единицу. Разумеется пока эту единицу не соберет последователь-оптимист.
Единственно, что мне показалось объяснинмым, это двигатель-обогреватель потапова, берется газ или жидкость, вихрь, торнадо и удается произвести разделение на очень холодную и очень горячую субстанции. Вроде преобразовывается тепловая энергия окружающей среды, тепловой насос или передача тепла от более холодного к более горячему оказывается возможна.
Вихрь.. он какойто необычный. Обращаюсь к великим гуру сайта: вихрь в термодинамике может иметь что-либо общее с электронным вихрем????????????????????????????????????????????????

Если возможна передача заряда от менее к более заряженному, то наверное возможно создать систему черпающую энергию из окружающей среды на подобие двугателя потапова.
Модет там резонанс займет наконец свое понятное место, а катушка и будет создавать вихрь?
rezoner | Post: 38368 - Date: 02.10.06(00:10)
Всем добрый день/вечер.
Откуда брать энергию гениально подсказал Шаубергер - из воды.
Торнадо в природе - лучшее доказательство того, что это работает.
Конструкция домашней электростанции опубликована в виде фото и схемы.
Удивительное нежелание воспользоваться подарком! Выходит ВШ зря трудился - ни современникам, ни потомкам это не нужно.


Ivan | Post: 38381 - Date: 02.10.06(03:02)
Валера
Аналогично!

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
AS | Post: 38388 - Date: 02.10.06(06:44)
Валера у меня конфликтов разума и души нет. Так как я уже давно занимаюсь изучением свойств энергии и намногие вопросы уже себе дал ответы. Если уж разбиратся то надо вместе.

Предлагаю я буду пароть чушь а Вы меня критиковать. Может вместе и придем к общей теории о энергии. Для начала предлагаю обсудить что такое энергия в общем плане. Я для себя вывел следущее определение:

Энергия - это потенциал к движению. Т. е. возможность совершить работу. Так как энергия это только потенциал то движение (работа) будет происходить только тогда когда появится разность потенциалов (аналогия с электричеством). Отсуда я зделал первый закон энергии. Энергия двигается от избытка к недостатку. А то все привыкли от + к - хотя если подумать то + это же электроны с отрицательным зарядом.

Теперь оределим что такое пространство и время. Как ни странно но определение напрашивается само сабой. Пространство - это объем этой энергии. А время - это движение энергии.

А теперь о материи. Материя - это сгуток энергии. Энергия обладает одним свойством собиратся в одном месте. Да здесь начинается полная чушь это же полностью противоречит первому закону об энергии (обсалютно верно). Но как нистранно это так и есть и главное доказательство это атом. В атоме присутсвует такое огромное колличество энергии (ну атомную бомбу все видели как взрывается).Атом посуте это структура множества уровней энергии. Приэтом атом это самоподдерживающая структура и энергию она черпает из окружающего пространства.

Ну я думаю пока хватит а теперь можете критиковать.:)





_________________
Да прибудет с Вами сила ...
Forex | Post: 38396 - Date: 02.10.06(16:04)
Кто в лес , кто по дрова.
Если делать что-то "с начала", а остальное напотом - большая вероятность вообще ничего не сделать. Все надо делать впараллель.
Эксперименты -экспериментами, а рассуждения заодно...
Вон философы сколько тысячилетий рассуждают. И где толк хотябы на грамм ?
Не припомню...
Есть идея- на основе её делается эксперимент. Из эксперимента вытекают новые идеи и корректируется сам эксперимент. Итд.
Все остальное пустобрехство и пустая трата времени...

valeralap | Post: 38398 - Date: 02.10.06(16:21)
У вас правильное понятие, но некрасивая формулировка это об энергий. Лучше сформулировать, чем это сделал Андрус В Ф и красивее намой взгляд нельзя и вдобавок она у него абсолютно верная то есть формулировка. Насчет пространства и времени есть понятие гиперточка в ней отсутствует пространство и время а масса и энергия не подается разумному исчислению. Материя - это сгусток энергии. Это тоже есть у Андрус В Ф и у меня на сей счет не возникает противоречия. Пока SKIF лежал на боку, а НАШ ДОБЛЕСТНЫЙ админ боролся за его жизнь замете совершенно бескорыстно, что заслуживает уважения. Сходил на сайт В.А.Ацюковский, почитал понял, что надним также довлеет груз ярлыков и стереотипов даже само определение эфира у него не верное, просто он взял все наработки какие смог найти и свалил все в кучу сделал свои ума заключения. И наслаждается своим положением ЭЙНШТЕЙНА но базовый вывод неверный а отсюда все рассуждения не имеют смысла особенно математические выкладки.



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Forex | Post: 38460 - Date: 02.10.06(23:11)
М..мм,.м Ничего не понял.
Так нам определения нужны или энергия ?

Forex | Post: 38463 - Date: 02.10.06(23:20)
Или " Каждому своё" ?

GRN | Post: 38464 - Date: 02.10.06(23:26)
Forex Пост: 38460 От 03.Oct.2006 (00:11)
М..мм,.м Ничего не понял.
Так нам определения нужны или энергия ?


В первую очередь необходимо ОПРЕДЕЛЕНИЕ единое для всех. Сказал - энергия и все на Форуме, зная определение, четко понимают о чем ведется речь. Иначе только и будут риторические вопросы. Сути не будет. Дедушка Крылов про такое положение даже басню написал "Лебедь, рак и щука".

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Forex | Post: 38466 - Date: 02.10.06(23:48)
Эге...
Определение должно быть не "красиво" А : - УДОБНО.!
Что б всяк значить мог пользоваться, когда захочет и как захочет.И по своему усмотрению.
А удобнее чем класическое " ..способность совершать работу"
Я пока не видел. Хошь машину толкает, хошь элетроны в цепи ( например чтобы электроплита тебе шашлык жарила или тены раскалялись и в доме жарища была или там чтобы ты мог комп включить и на Скиф лазать и лампочки в хате горели...) А все остальное это пустая филосовщина . От которой ни холодно ни жарко. И с голодухи можно подохнуть...

AS | Post: 38519 - Date: 03.10.06(10:14)
Forex Вы обсалютно правы Энергия - это способность (возможность) совершать работу. Но энергия обусловлена потенциалами если потенциал у двух энергий одинаков то способности к работе у них нет (ветер не подует если нет разности атмосферного давления (Если небыло ветра то ученые придумали квантовую теорию звука:))). То есть что бы совершить работу надо сделать разность потенциалов. Хотя энергия присутсвует всегда.

_________________
Да прибудет с Вами сила ...
Forex | Post: 38527 - Date: 03.10.06(11:17)
Вот Вы и ответили на вопрос. Более точно пожалуй будет не способность , а именно возможность совершать работу.
Ну определили,а дальше ?
От определения она у нас не появится...
Трясти надо...

GRN | Post: 38529 - Date: 03.10.06(11:34)
Forex Пост: 38527 От 03.Oct.2006 (12:17)
Вот Вы и ответили на вопрос. Более точно пожалуй будет не способность , а именно возможность совершать работу.
Ну определили,а дальше ?
От определения она у нас не появится...
Трясти надо...


Если придерживаться классического определения энергии, то продвижение при изучении явлений в Физике идет следующим образом:
- источник силы;
- сила;
- работа силы;
- мошность;
- энергия.

Так вот если энергию поставить на первое место, то до источника силы, как это не прискорбно, Вы никогда не доберетесь. Остановитесь на силе. Силу можно создать бесчисленным количеством способов.
Методологические разногласия возникают всегда, когда конкретному устройству создающему силу – источник энергии она же (энергия) и противопоставляется.
Когда разговор идет об источнике силы энергия здесь не причем. Это потом можно будет посчитать эту вообще-то "холостую" величину имени Майера, Энгельса и, примкнувшего к ним, Ленина.
Следует отметить еще одно обстоятельство, замыкая цепочку:
- источник силы;
- сила;
- работа силы;
- мошность;
- энергия
получаем характеристику свойств источника силы в т.ч. любимый всеми нами КПД и т.п. Так, что в Физике противоречий нет, они надуманы.

Закон сохранения выполняется автоматически. Если есть бесконечное разнообразие способов получения силы, значит существует и бесконечное количество характеристик свойств источников рассматриваемой силы.


_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
tera | Post: 38530 - Date: 03.10.06(11:37)
Энергия - это способность (возможность) совершать работу.

При условии что есть привязка ко времени (t=const)
Но энергия обусловлена потенциалами если потенциал у двух энергий одинаков то способности к работе у них нет

По отношению к объекту наблюдения. Но это не значит что обмена энергии нет между ними. Он всегда был и будет.
Если звук, электромагнитная волна распространяется в объеме от точки в бесконечность. То это не значит что нет пространства где энергия идет от бесконечности к точке. Астрономы говорят что это черные дыры. И говорят что о супер массах в объеме. Ну это если судить мерками данного пространства. Христиане говорят об аде. Ну как об этом не говори сущность не меняется.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
GRN | Post: 38591 - Date: 03.10.06(17:31)
tera


А что говорят буддисты, муссульмане, иудеи и масса сект, которые имеют на своем вооружении все достижения НТП, о том, где брать Энергию? И что такое Энергия?


_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
tera | Post: 38624 - Date: 03.10.06(21:51)
А что говорят буддисты, муссульмане, иудеи и масса сект, которые имеют на своем вооружении все достижения НТП
Предвзятое отношение к этим так-сказать сектам приводит не понимания природы. Видь у вас проблема в том что вы судите о всем со своей колокольни. Я беру то что считаю похоже на истину. Отделяю семена от плевел. Ибо опыт поколений для меня важнее. Комунизьм просуществовал 70 лет а христианство 2000 лет. И кто несет истину? Хотя прекрасно понимаю что за коммунизмом будущее.”И кто был последним станет первым. И станут равные среди равных”. Чтобы картошка была морозоустойчивой ее надо проверить на мороз. Генетика и селекция это свойственно и для галактик. Читая ваши посты я видь могу сказать что вы правы. Просто занимаю вашу позицию. Вопрос в другом сможете ли вы занять мою чтобы разговор получился на равных. Не знаю какова позиция данных как вы говорите сект. Могу сказать что Иегова потрудился на славу. Все остальные приходы учителей извратили по полной программе. От Христа до сегодняшних дней. Один на форуме сказал что все достижения в науки сделаны атеистами и он прав на сто процентов с его позиции но если посмотреть с другой позиции. То атеизм породил богатство и нищету, правоту власти, экономические и экологически проблемы, проблемы невежества в науке и еще чучуть пару сотен лет и всем каюк. Эгоизм тоже помог вам стать таким каким вы есть, но сейчас он не дает вам воспринимать новые знания.
Как у Райкина чего там балерина крутится привязать к ноге динамо машину….Вот вы сами и вырабатываете этой энергии столько сколько хватит на весь поселок городского типа. Ну а если по существу в нашей реальности надо через “трансформатор” направить гравитационный поток солнечного логоса часть потока который принадлежит нашей цивилизации и кроме нас им некто не вправе распоряжаться таков закон. Если в течении года сжечь всю нефть земли, то это наш лимит данного потока на год. Атланты раньше использовали данную технологию для летательных аппаратов. Но при этом использовалась планета Нибиру для создания потока. Доступ к технологии закрыт.
Если склонится, в сторону ЭФИРА можно многое объяснить, кроме его существования плюс, неизвестность его свойств.

Процесс понимания бесконечности вечен. Сегодня это истина а завтра это ложно. Сначала понимаешь что это частица потом свет потом эфир потто…м
Почему вещество стабильно?

Потому что оно было до вас и будет после вас в той точке пространства и времени голограмма(матрица идей на плане бытия).
Что такое заряд?

Неравномерность пространства
Что такое электрическое поле из чего состоит? Что такое магнитное поле из чего состоит?

Возмущения(неравномерность) гравитационного потока в данной точке пространства-времени.
Как магнит притягивает и тратит при этом энергию или нет, если тратит то какую

Магнитное поле возмущает гравитационное. Возмущение приводит к проявлению электрического поля в другом пространстве. Которое приводит к уплотнению нашего пространства, что приводит к притягиванию или отталкиванию. Наше пространство состоит из шести совокупных пространств(теория эфира на ветке).Каждое пространство имеет свое термальное поле времени. Наша полевая оболочка(аура) проявлена в другом трехмерном пространстве другая ось времени(похоже на веточку елочки). Можно по другому магнитное поле имеет один и тот же угол к потоку времени. Так как вектор электрического поля к потоку времени меняется(проявлено как потери RG) то данная неравномерность проявлена как сила F.
Вы идете по дороге и буцнули камень и это проявится бля…. Одна реакция. Разогнали ногу до скорости света получили ядерный взрыв. Свыше скорости света будете махать как по голограмме время другое.
Время- частота.
Пространство- длина волны.
Гравитация- ПРАНА(ЖИЗНЬ)
Наложение трех векторов гравитации, пространства, времени на матрицу идей(голограмму) наш мир.
Гипотеза : Любая проекция тора с четырех мерного пространства на трех мерное есть шар.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Откуда брать энергию? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт