[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Трансмиссия для гибридного авто. - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#383289 Date:31.07.2012 (22:15) ...
Предлагаю рассмотреть альтернативы стандартным КПП, применяемым на авто/мото. Естественно, речь о безступенчатой передаче вращения.
Буратино | Post: 383365 - Date: 01.08.12(11:11)
psih Пост: 383361 От 01.Aug.2012 (11:52)
Это вы дали не ссылку производителя...а просто информация из непонятного источника. Нужно место, где это можно заказать или прайс-лист получить... Хотя... в любом случае. ДВС пока вне конкуренции по цене...

Вы тоже дали справку, что Стирлинги дорогие, и БЕЗ всякого источника.

Vivtor | Post: 383416 - Date: 01.08.12(14:07)
Я за вариатор. У меня где-то была картинка своего лобового вариатора повышенного трения. Довольно простая конструкция. Очень легкое управление. Один недостаток - невозможность нулевого движения. Мотор колеса мне не нравятся. Я постоянно переезжаю броды, плохие проселочные дороги и т.д. Шаговые двигатели тоже большой мощьности не представляю. Думаю над униполярным двигателем. Есть достаточно перспективные идеи.

Toxik | Post: 383465 - Date: 01.08.12(17:48)
Какой ты умный!!! Это что-то...
Сперва посчитай и сравни стоимость двигла стирлингового 10квт - 20000$ и ДВС 16000руб...


А ты не думал, откуда такая разница в цене-то? конвееера ни одного, стирлинги штампующего, нет. Так что если сравнивать, так стирлинг РУЧНОЙ РАБОТЫ с ДВС РУЧНОЙ РАБОТЫ. Поставили бы на поток - цены бы упали в разы, но чтобы на поток ставить - это, считай, нужно с нуля завод по производству машин со стирлингом построить. А нахрена? Кому это надо, когда ДВС уже выпускаются, и они дешевле?

Надо ставить гидромотор в колесо.

Применяется на спец. технике. Видел, с какой скоростью экскаваторы "гоняют"? Там как раз гидропривод. На бОльших скоростях сильно падает КПД.

Пока, что проще вариатора ничего нет.


Вероятно, но и вариатор вариатору рознь... Их с десяток всяких разных. А тут нужен с очень широким диапазоном, и со сцеплением. Опять же, у традиционных вариаторов КПД маловат... А все излишки - ремень жгут.



_________________
Лень-движитель прогресса.
Toxik | Post: 383466 - Date: 01.08.12(17:53)
У меня где-то была картинка своего лобового вариатора повышенного трения. Довольно простая конструкция. Очень легкое управление.


В студию))

Что до мощных шаговых двигов - не проблема, но вот контроллеры для них соответствующей мощности, и цена... А уж шум - мама не горюй. То еще удовольствие слушать, как 4 мощных шаговика дурят, каждый на свой лад.



_________________
Лень-движитель прогресса.
Maniak | Post: 383489 - Date: 01.08.12(21:26)
а конструкторы на заводе BMW до сих пор ломают голову как обойти всех конкурентов, а решение то вот оно - стирлинги поставить надо))))))))))))

материал из википедии, для тех кто по образованию домохозяйка:

Материалоёмкость — основной недостаток двигателя. У двигателей внешнего сгорания вообще, и двигателя Стирлинга в частности, рабочее тело необходимо охлаждать, и это приводит к существенному увеличению массо-габаритных показателей силовой установки за счёт увеличенных радиаторов.
Для получения характеристик, сравнимых с характеристиками ДВС, приходится применять высокие давления (свыше 100 атм) и специальные виды рабочего тела — водород, гелий.
Тепло не подводится к рабочему телу непосредственно, а только через стенки теплообменников. Стенки имеют ограниченную теплопроводность, из-за чего КПД оказывается ниже, чем можно было ожидать. Горячий теплобменник работает в очень напряжённых условиях теплопередачи, и при очень высоких давлениях, что требует применения высококачественных и дорогих материалов. Создание теплообменника, который удовлетворял бы противоречивым требованиям, весьма трудно. Чем выше площадь теплообмена, тем меньше потери тепла. При этом растёт размер теплообменника и объём рабочего тела, не участвующий в работе. Поскольку источник тепла расположен снаружи, двигатель медленно реагирует на изменение теплового потока, подводимого к цилиндру, и не сразу может выдать нужную мощность при запуске.
Для быстрого изменения мощности двигателя используются методы, отличные от тех, которые применялись в двигателях внутреннего сгорания: буферная ёмкость изменяемого объёма, изменение среднего давления рабочего тела в камерах, изменение фазного угла между рабочим поршнем и вытеснителем. В последнем случае реакция двигателя на управляющее действие водителя является практически мгновенной.

psih | Post: 383521 - Date: 02.08.12(06:30)
Toxik Пост: 383465 От 01.Aug.2012 (18:48)
Какой ты умный!!! Это что-то...
Сперва посчитай и сравни стоимость двигла стирлингового 10квт - 20000$ и ДВС 16000руб...


А ты не думал, откуда такая разница в цене-то? конвееера ни одного, стирлинги штампующего, нет.


Конечно-же думал и учитывал... Но чтобы вы не-делали, но (утрирую) если в железке 2 болта (ДВС), а в другой железке 3 болта (Стирлинг), то в любом случае железка с двумя болтами будет стоить дешевле, своей ценой обеспечивая лучшие сбытовые условия и таким образом финансирование для дальнейшего развития и конвееризации, дальнейшее удешевление и увеличение отрыва... Вы сейчас пытаетесь реанимировать стирлинг за счет того, что заработал ДВС... но на свой конвеер ДВС заработал не просто так. Это все в комплексе.

Toxik | Post: 383525 - Date: 02.08.12(07:27)
Вы сейчас пытаетесь реанимировать стирлинг за счет того, что заработал ДВС... но на свой конвеер ДВС заработал не просто так. Это все в комплексе.

Опять же, когда формировался конвейер для ДВС, проблемы экологии не стояли, нефти хватало еще на много лет, а бензин стоил дешево. Но, думаю, всем понятно, что ДВС медленно, но неотвратимо сдает свои позиции, не обязательно перед стирлингами, сразу несколько альтернатив на пятки наступают, с ростом технологий. Какая первая нагонит и перегонит (по цене) - та и потеснит ДВС.





_________________
Лень-движитель прогресса.
tixoxod-4x4 | Post: 383767 - Date: 02.08.12(18:28)
В свое время была мысля оке на задние колеса поставить по гидромотору, маленькая коробочка превратилась бы в сильного говнолаза. Но бросил затею, посчитать гидропривод было некому

Vivtor | Post: 383848 - Date: 03.08.12(06:48)
Принцип моего лобового вариатора чем-то похож на принцип торового вариатора
[ссылка] В моем одновременно могут работать несколько роликов.

Буратино | Post: 384023 - Date: 04.08.12(00:25)
Vivtor Пост: 383848 От 03.Aug.2012 (07:48)
Принцип моего лобового вариатора чем-то похож на принцип торового вариатора

Ну покажи, похвастайся

Нохрин | Post: 384043 - Date: 04.08.12(08:30)
Надо ставить мой двигатель внутреннего сгорания с раздельным циклом В.Нохрина. и гидрообъёмную передачу на каждом колесе.
Конечно механическая передача на настоящем уровне техники может многое и отработана технологически прекрасно, но сложность конструкции уже может служить тормозом дальнейшему развитию техники.

Toxik | Post: 384254 - Date: 05.08.12(16:44)
Надо ставить мой двигатель внутреннего сгорания с раздельным циклом В.Нохрина. и гидрообъёмную передачу на каждом колесе.

Однако, скромность...

И тем не менее, цикл В.Нохрина, видимо, настолько молод, что я первый раз о нем слышу, и о двигателе тоже. Так что логичнее было бы просветить, что за цикл, что за двигатель, и чем ваше решение лучше традиционного (не только ли тем, что оно ВАШЕ).

А вообще, отзывы читал владельцев машин с вариаторными КПП - хоть стой, хоть падай. Оказывается, не нравится им КАК ДВИГАТЕЛЬ ОРЕТ. Дескать, нажимаешь на педаль, он сразу дурить начинает, а должен разгоняться плавно, вместе с автомобилем, вот хоть ты тресни! хотят они так! А на то, что двигатель уже выдает максимальную мощность, и разгоняет авто более динамично, и сжигая в разы меньше бензина им насрать. Зато они берутся судить, что вариаторы - дерьмо, потому что двигатель как-то не так с ними работает(((

_________________
Лень-движитель прогресса.
коян | Post: 384321 - Date: 06.08.12(01:00)
цикл В.Нохрина
[ссылка]
[ссылка]

- Правка 06.08.12(01:03) - коян
Нохрин | Post: 384379 - Date: 06.08.12(10:41)
Это не скромность. Это попытка заглянуть за горизонт. Рудольф Дизель блеснул степень сжатия 700. А степень сжатия 100 уже дает очень маленькие размеры КС, клапанов. Не с кем было теоретически заглянуть за горизонт. Помощь оказывали многие. Предлагаю и Вам посмотреть вдаль.

anig | Post: 384381 - Date: 06.08.12(10:45)
на приусе стоит планетная передача
[ссылка]



- Правка 06.08.12(10:46) - anig
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Трансмиссия для гибридного авто. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт