[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
MSN | Post: 38265 - Date: 01.10.06(05:30)
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 38303 - Date: 01.10.06(12:56)
Заняться этой темой меня сподвигнул простой опыт который я провел шутки ради с год назад, но который имел очень серьезные последствия.
Опыт прост и может быть проведен на коленке даже школьником.


Была собрана установка по вышеприведенной схеме, в качестве D1 любой мостик на соответсвеющее напряжение, диод 3А/600В, конденсатор 40мкФ/400В в качестве индуктивности была использоана половина керна от трансформатора ТС-280 (из БП старых ламповых телевизоров). на керн были надеты две полуобмотки мотанные проводом 0,8мм, общей индуктивностью 135mH, что впросем не очень важно, так как повторяемость опыта присутствует при разных параметрах компонентов.
РАбота схемы: подключая вилку XT в сеть, замыкаем SA1, SA2 разомкнут, конденсатор заряжается до амплитудного значения, у меня 312В. Дале размыкаем SA1 и замыкаем SA2, происходит разряд конденсатора в L1, но только пол периода, возникновению затухающих колебаний препятствует диод VD2. В результате этого в катушке проходит однонаправленный импульс тока, и на мгновение она становится постоянным магнитом определенной ориентации, а в конденсаторе собирается ЭДС самоиндукции L1 с обратным знаком. при моих параметрах схемы это 275В. ПОка все в пределах классической физики.
Ложим на керн постоянный магнит, так чтобы при замыкании S2 он отталкивался от керна. магнитподпрыгивает, но.. ЭДС самоиндукции не уменьшается, тоесть составляет те же 275В.

Итак этот простой опыт дает право сформулировать следующее положение:

Свойства среды в которой возбуждается МП таковы, что возможно создать условия когда МП преобразует энергию его создавшую в кинетическую энергниию движения, при этом существует возможность вернуть за счет обратной реакции среды (обратный ЭДС) большую часть затраченной на создание МП электрической энерги.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Andrey_l | Post: 38305 - Date: 01.10.06(13:07)
Магнит размагничивается - его энергия тратится.

_________________
Ужасно интересно все то, что неизвестно, ужасно неизвестно все то, что интересно!
MSN | Post: 38306 - Date: 01.10.06(13:17)
Магнит размагничивается - его энергия тратится.

В корне неверное понимание, если не согласны обоснуйте.
Оговорюсь, вместо магнита ставил на керн электромагнит(из дросселя ЛДС, был переделан, разомкнут по магнитному потоку), соединенный последовательно с основным. Так вот, прыгает'с, ЭДС самоиндукции исправно собирается. Не так правда исправно как на фото, энергии у меня всего-то около 2Дж, это очень мало.



На фото Хакенбергер, инженер Эдвина Грея с демонстрацией опыта подпрыгивающего магнита.
Читайте патенты Грея GB_2030801 и US_3890545 Pulsed capasitor discharge elrctric engine

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
free_energy | Post: 38314 - Date: 01.10.06(14:26)
Все это известно, понятно и было обозначено в патенте Эдвина Грея.
Как альтернатива патенты Российской Федерации, пригодятся:


2201001
2079958
1495965
1480115
1478308
1478305
1444935
1428474
1422350
1390797
1381609


[ссылка]
Российским изобретателям посвящается.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
DED | Post: 38325 - Date: 01.10.06(16:14)
Огромная благодарность группе переводчиков патентов!
Опыт с прыгающим магнитом действительно легко повторяется. Магнит прыгает. У меня правда ферритовый магнитик прыгнул один раз. Наверно перемагнитился или размагнитился.С двумя электромагнитами опыт пока не проводил.

proube | Post: 38365 - Date: 01.10.06(23:15)
Получилась электромагнитная пушка ,вопрос как её запрячь .
[ссылка] Реактивный двигатель,тоже производное от выстрела. Точнее не производное ,а много,много частых выстрелов.


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
MSN | Post: 38383 - Date: 02.10.06(04:07)
To Vasil
MSN,есть замечания по схеме. С мостом схема не работает

Схему рисовал по памяти, год прошел, но чтобы отвязать заряженный кондер от моста, достаточно передвинуть ключ. Косячек в схемке поправил. Да, в такой схемке кондер-неэлектролит. В резисторе 1Ком нет надобности, бриджик (3-5)А вполне выдерживает издевательства по перезаряду отрицательно заряженного до -275В конденсатора до +312В.

To Andrey_l
Есть в цепи питания этого электромагнита броски при замыкании SA2?

Конечно, в цепи магнита присутствует однополярный импульс тока, синус пол периода, от 0 до 180 гр.
To neud
Free , это Вы спрашиваете? Ну , Вы , блин даёте , что дальше понятно любому подростку ,притавщившему домой неисправный мопед! В каком там классе ДВС изучают?


Да можно и кривошип, заменив магниты как у Калинина на электромагниты со сбором обратного ЭДС. Даже патенты есть на такого типа движки, правда без рекуперации. Однако я против такого решения. не забываем что сила взаимодействия магнитов/э_магнитов убывает с квадратом расстояние, поэтому КПД такого преобразования электрической энергии в механическую будет изначально ниже чем для варианта двигателя с ротором.

To Slesar
Господа, а вариант мотора миато[ссылка] в свете возврата самоиндукции не подойдет, ну чтобы без кривошипов?

Можно , только зачем огород городить, в первом посту ссылка с патентами Бедини, Адамса, Грея. Обсуждение идет о принципе, который задействован в этих патентах.
To free_energy
То что ЭДС самоиндукции можно возращать, неизвестно только тем, кто с самого начала не прошелся по списку патентов Грея. А это началось достаточно давно. Дальше решений может быть масса, вот и хочу послушать что придумал MSN...

Ну для тех, кто уже все понял, предлагаю браться за паяльник., чуть позже выложу вариант движка, на нем и рассмотрим более подробно как этот принцип воплотить в железо.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
neud | Post: 38399 - Date: 02.10.06(16:28)
MSN , я полностью согласен , что кривошип малоэффективен.
Думается нужно стремиться к чему-то навроде этого

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vasil | Post: 38402 - Date: 02.10.06(16:48)
MSN, по поводу схемы. Без ограничительного резистора диоды будут вылетать. По вашей схеме при включении зарядки параллельно диодам включается конденсатор, заряженный до 275 в. Как спецу по схемотехнике электронных устройств мне жалко товарищей, которые будут повторять интересный эксперимент. Кроме того хочу вам показать сверхэкономичный электродвигатель, который уже работает свыше семи лет непрерывно и потребляет всего три мквт.[ссылка]

MSN | Post: 38407 - Date: 02.10.06(17:21)
to Vasil
MSN, по поводу схемы. Без ограничительного резистора диоды будут вылетать. По вашей схеме при включении зарядки параллельно диодам включается конденсатор, заряженный до 275 в. Как специалист советую включить в схему резистор 0,5-1 кОм.

Действительно по логике ограничительный резистор нужен, но на практике мост справляется с импульсным током перезаряда емкости перезаряженной напряжением обратного ЭДС до -275В, использовал Бриджи на 3 и 5А, живые, ну и тем более это просто макет который служит только для подтверждения некоторых закономерностей, в реальной схеме терять энергию обратного ЭДС перезаряжая конденсатор,... тогда зачем это все затевать. Вот подойдем к реальной схемотехнике, там Ваш опыт без сомнения пригодится.

To neud
Не понял с диодом . Диод это как ниппель: туда дуй оттуда х... И как же тогда кондёр на обратную полярность перезарядится?




а вот как: в начальный момент времени To на диаграмме(конденсатор С1 заряжен до Uип) замыкается ключ SA2, в цепи SA2_C1_L1 начинает течь ток (синий график) Ток в индуктивности нарастает как ему и положено отставая от приложенного напряжения, но конденсатор разряжается, и вот когда на конденсаторе напряжение становится равно нулю, ток L1 достигает максимума прекращаясь. По закону Ленца при прерывании тока, на концах индуктивности появляется обратный ЭДС равный E=-L*dI/dt/ Конденсатор C1 через прямо включенный диод для ЭДС обратного знака перезаряжается напряжением обратноой полярности. Уровень этого напряжения зависит только от добротности получившегося колебательного контура.
Таким образом диод в такой схеме препятствует возникновениюзатухающих гармонических колебаний.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Oleg | Post: 38411 - Date: 02.10.06(18:13)
Все красиво. Только работа "прыгающего магнита" в описании равна нулю. Прыгнул, упал. Прошу уточнить(!!!) - магнит после прыжка падает где был (на место), или улетает нах?
Потому как, если падает взад - то с ЭДС все ясно. А если нах... То них не понятно...

И еще - если добавить пару витков и снять с них энергию, то что будет с обратным зарядом конд-ра?

О.

MSN | Post: 38412 - Date: 02.10.06(18:16)
To Oleg
Все красиво. Только работа "прыгающего магнита" в описании равна нулю.

Олег, да что ты говришь, правда ? А что W=0,5mv^2 или W=mgh уже кто-то отменил? Наклонись над установкой и когда магнит влепит тебе в лоб, ты почувствуешь результат выполненной работы согласно первой формулы, а если он упадет тебе сверху на голову, то и второй...
To Vasil
MSN, можно усовершенствовать эксперимент. Предлагаю поставить еще один ключ или лучше кнопку и диод обратной полярности, чтобы еще раз заставить работать электромагнит. При этом магнит нужно положить другой полярностью.


Василий, можно , а смысл ? экспериментальная установка она и в африке экспериментальная, разве что кто-то захочет убедится в очевидных вещах.
вся ценность опчтной установки в том, что она показывает возможность преобразования энергии источника в кинетическую энергию, при этом позволяя собрать энергию реакции среды в виде обратного ЭДС. После этого опыта нужно думать над конструкцией двигателя, почитывая патенты на ссылке в первом посту этой ветки.(см пост № 38265)

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Vasil | Post: 38413 - Date: 02.10.06(18:21)
MSN, можно усовершенствовать эксперимент. Предлагаю поставить еще один ключ или лучше кнопку и диод обратной полярности, чтобы еще раз заставить работать электромагнит. При этом магнит нужно положить другой полярностью.

Олег, главное, что магнит поднялся на какую- либо высоту, т.е видна затраченная энергия. А куда он потом девается уже ни кого не волнует.Мы можем так рассчитать траекторию движения магнита, что он будет падать на какую-либо другую поверхность, расположенную более высоко.


KDas | Post: 38422 - Date: 02.10.06(18:58)
free_energy Пост: 38417 От 02.Oct.2006 (19:32)
Сейчас только внимательно посмотрел, что тут по-нарисовали. Кому, что выкладываю, русским по белому написано в учебнике:
"ЭДС самоиндукции имеет всегда такое направление, при котором она препятствует изменению вызвавшего ее тока. Иначе говоря,убывание тока в катушке влечет за собой появление ЭДС самоиндукции, СОВПАДАЮЩЕЙ по направлению с током,т.е. препятствующей его убыванию."


Вот то, что будет снится...какой-такой обратной полярности?


Всё правильно. После работы в катушке ток будет продолжать течь дальше и зарядит конденсатор в обратном направлении. Если бы ток тёк обратно, то он зарядил бы конденсатор как было, т.е. прямо.
Представь себе всё эту схему как колебательный контур, и всё станет намного понятнее.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт