[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Как должен вести себя магнит после раскалывани? - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#288591 Date:08.02.2011 (18:32) ...
Всегда считал что ВСЕ части магнитов после раскалывания должны отталкиваться. Сейчас держу в руках магнит (железный блестящий), который на месте раскола притягивается и сам встаёт на место, будто целый, даже трещинки почти не видно? (предположительно это ответная часть герконового датчика).
Как это объяснить?
Jeka343 | Post: 289427 - Date: 15.02.11(12:25)
jonifer Пост: 289416 От 15.Feb.2011 (11:01)
посмотри про направления намагниченности магнитов, потом читаешь про магнитные линзы - далее можно и вопросы задавать. Некоторые слабые магниты обладают эффектом магнитострикции и могут менять направление намагниченности при ударе - это только они притягиваются после раскалывания.

Джонифер ты прав, библиотеку я конечно поднять могу, могу посыпать магниты стружкой металла (как советывал О.джан), но хотелось бы услышать хоть одну толковую реплику человека, который работал с магнитами (тут таких должно быть много), который бы мне просто и конкретно ответл на поставленный мною вопрос (напомню: как их усилять, и как размазывается магнитное поле после их фазного и противофазного соединения)

jonifer | Post: 289447 - Date: 15.02.11(13:50)
тут таких должно быть много

странно - но тут их нет вообще - в среде профессиональных магнитчиков тема магнитного мотора считается шизофренией.
Вставляешь картинки магнитов в магнитных софт в разных позах - и он тебе всё нарисует. При комбинации магнитов усиление магнитного поля в области в лучшем случае имеет коэффициент 1.8 - проще взять более мощный магнит.

- Правка 15.02.11(13:53) - jonifer
AndyK77 | Post: 383368 - Date: 01.08.12(11:24)
При работе с герконами очень важна и размер и форма магнитного поля для срабатывания геркона.

Ivani | Post: 383528 - Date: 02.08.12(08:01)
Магнит намагничен по длинне, расколот

поперек

намагниченности и по этому не отталкивается а слипается.

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
jonifer | Post: 383545 - Date: 02.08.12(08:44)
Болгарин - не коли и не намагничивай феррит - сейчас в свободном доступе есть магниты любой формы - ну если ты ниже сотки баксов на попробовать - тебе никто не помогать.

<][ 1 | 2 ]
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Как должен вести себя магнит после раскалывани? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт