[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Откуда брать энергию? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#22805 Date:18.03.2006 (17:58) ...
Очень часто рассмотрение нового супер вечного двигателя из очередного велосипедного колеса заканчивается на вопросе "А откуда здесь может браться энергия?". Такого вопроса не выдерживает практически не один ВД. Но тут приходит на помощь теория эфира, нейтрино и т.д. типа физический вакуум, там энергии немерено, mc2 отдыхает... и вся эта энергия просто мечтает вырваться наружу через очередную сверх единицу. Разумеется пока эту единицу не соберет последователь-оптимист.
Единственно, что мне показалось объяснинмым, это двигатель-обогреватель потапова, берется газ или жидкость, вихрь, торнадо и удается произвести разделение на очень холодную и очень горячую субстанции. Вроде преобразовывается тепловая энергия окружающей среды, тепловой насос или передача тепла от более холодного к более горячему оказывается возможна.
Вихрь.. он какойто необычный. Обращаюсь к великим гуру сайта: вихрь в термодинамике может иметь что-либо общее с электронным вихрем????????????????????????????????????????????????

Если возможна передача заряда от менее к более заряженному, то наверное возможно создать систему черпающую энергию из окружающей среды на подобие двугателя потапова.
Модет там резонанс займет наконец свое понятное место, а катушка и будет создавать вихрь?
Forex | Post: 38049 - Date: 28.09.06(10:51)
Валерий Васильч. Рассуждение-рассуждению люпус эст. Одно дело пустопорожняя болтовня ради пустопорожней болтовни ( ~ 70% на форуме), другое дело изначальная идея, без которой кстати ну никак не обойтись, для конкретного железа (установки, девайса, устройства... итд.)И которое делается не в шизоидных фантазиях, а в реальной лаборатории.
А , как Вы изволили метко выразится :" нулевой итог" так он ясен изначально из тех описаний всяких там извините " генераторов" которые выложены сдесь на форуме. Причём всех до единого.
Но только если где-то ерунда, это абсолютно не означает что и вдругих местах тоже нет ни чего кроме ерунды... Всегда что-то происходит в первый раз.
Вот тут получается действительно две большие разницы...

tera | Post: 38099 - Date: 28.09.06(20:21)
Представьте себе вот вы живете так э ток лет 500 назад. Человек умный грамотный профессор однако. Все знаете кузнечное дело столярное, философию итд. Авторитет что сказать. Но вот приходит чувак и говорит что земля круглая. Вот здесь авторитет и говорит не может такого быть. И приведет тысячу и одно доказательство и будет прав в глазах публики(попробуйте в своей голове разыграть данную сцену).А чувак оплеванный поплетется куда глаза глядят. Газета Гардиан во времена перестройки писала “Какие счастливые русские которые не знают как плохо живут”.Хочу привести пример со стороны(Оттуда). «официальной» ортодоксальной науки (80% достояния последней — постулаты, «фильтр знаний», фальсификация доказательств, маниакально-параноидальный догматизм, а также умозрительные представления, гипотезы, версии, предположения в границах изучаемых следствий феноменов);
На старой телеги хотите уехать не не получиться. Сейчас наука мне напоминает религию если изменить сознание, то приход разбежится. А как жить однако. Ведь и так хорошо.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Forex | Post: 38142 - Date: 29.09.06(13:26)
Неубедительно...

Valeri-Vas | Post: 38283 - Date: 01.10.06(09:53)

Идея идее рознь.
Например, снизить до минимума расход топлива в ДВС путем максимально возможного обеднения горючей смеси. Реально? С высокой вероятностью - да. Или путем создания топливно-водной эмульсии. Либо более сложной, но и эффективной системы зажигания, формирования, подачи горючей смеси, выпуска. Преобразования бестолково рассеиваемого тепла в электроэнергию с применением элементов Пельтье. Возврата до 25% рассеиваемой в магистралях и контурах электроэнергии больших токов. Испытать.
Создание более производительного парогенератора, парового двигателя для таежных районов. Куда доставка бочки бензина будет стоить дороже кг валяющегося под ногами золота. Имеет смысл.
Повышение КПД электрических машин до 96-97 процентов за счет применения более эффективных постоянных магнитов, стабилизации темпиратуры и уменьшению благодаря этому зазоров, использования магнитных подвесов и т.п.
Проекты реально снижения энергетических затрат на свет, тепло и горячую воду. Создание накопителей энергии, в том числе инерционных.
Использование ветровой, гидравлической и прочих природных источников энергии. Пневмодвигатели.
Да и попытки получения водорода на борту авто не лишены смысла. А уж моя любимая тема электропривода на транспорте вообще доступна всем без исключения, полезна, интересна и, главное, результативна. Все из обсуждаемого не перечесть.

ОДНАКО. Электрические машины с КПД в 300-400%, сжигание воды или воздух вместо углеводородного сырья, самодостаточные генераторы, работающие без прилагаемой механической энергии, и многие прочие ничем не обоснованные изначально идеи не должны засорять в целом интересный и местами полезный форум.
Надо понимать, что на средненькое открытие, допустим, нашего коллективного ума достаточно. Средств нет. Нет политической воли, государственных решений, поддержки, программ, планов, обеспечения. Доступа к серьезной информации.
Давайте творить в рамках наших реальных возможностей. Не пытаясь казаться самым умным только за счет непонимания и непризнания собственной безразсудной идеи. Шизоидные фантазии, как выразился Forex. Именно их авторы, дипломированные в переходах, в первуюю очередь, срываются в пещерную брань в случае критики со стороны этих пестуемых годами и дохнущих в конце концов за несуразностью детищь.
Вечный двигатель имеет таково название еще и потому, что к его изобретению будут возвращаться вечно. С прогнозируемым даже для безграмотного человека результатом.






MSN | Post: 38289 - Date: 01.10.06(10:57)
Электрические машины с КПД в 300-400%, сжигание воды или воздух вместо углеводородного сырья, самодостаточные генераторы, работающие без прилагаемой механической энергии, и многие прочие ничем не обоснованные изначально идеи не должны засорять в целом интересный и местами полезный форум.

Ого, сильное и волевое решение однако
Valeri-Vas вы когда на форум входите, гляньте на баннер над главной страницей, и прочтите что там написано, там черным по голубому: WWW.SKIF.BIZ "Альтернативные проекты".

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Valeri-Vas | Post: 38292 - Date: 01.10.06(11:35)


Опять Вы, шар голубой. Да и по тексту этим духом сквозит. Предпочтения понятны. А я выбрал зеленый фон. Сохранения среды обитания.
Проекты. Но там не значится, что сумашедшие, нереальные, шизофренические, самые безумные. А именно: альтернативные. Найдите для себя разницу. Успокойтесь. Мы не в больнице.
И напрасно откликнулись первым. Наверное, сейчас и остальные подтянутся. Ждемс.
Мы же, практики, продолжим предлагать реальные вещи, обсуждать и спорить, творить и применять на практике. Помогать и подсказывать друг другу. Пробивать, в том числе, и своей массовостью двери бюрократов в стремлении внедрить практически новые альтернативные виды транспорта, энергии, технологий.
Электромобили покатились. Будем их совершенствовать и легализовывать. Реальной работы непочатый край.



MSN | Post: 38298 - Date: 01.10.06(12:22)

Suum Сuique



_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Valeri-Vas | Post: 38299 - Date: 01.10.06(12:33)

Лозунг подобного смысла обычно украшал въезд в концлагерь.
Странные ассоциации у нашего изобретателя.

AS | Post: 38315 - Date: 01.10.06(14:27)
Всем доброго времени суток.

Простите что вмешиваюсь в Ваш спор но меня с детства мучает один вопрос (ну просто уснуть не могу). Может Вы сможете на него ответить.

Почему вращаются электроны в атоме ведь для вращения нужна энергия? Откуда она берется? А атом может существовать миллионы лет а электрон все вращатся. Как подумаешь сколько он вращется так и уснуть не могу.:)

_________________
Да прибудет с Вами сила ...
Valeri-Vas | Post: 38334 - Date: 01.10.06(17:46)

В природе много загадочного. Например, как ежики спариваюся. Ведь со всех сторон колючие. Но это также не есть повод для бессонницы.

valeralap | Post: 38335 - Date: 01.10.06(17:49)
AS. У вас возник конфликт разума, и души это закономерно когда начинаешь задумываться, что самые базовые законы физики фактически не объяснены. Этот вопрос я тоже задавал, но смельчаков пытаться ответить не нашлось, не найдется и сейчас. Мы все здесь присутствующие пытаемся строить новый дом из старого плохого кирпича. Пока, не будет теорий, объясняющий природу, электричества, магнетизма, строение вещества, мы будем напоминать, ищущих черную кошку в темной комнате. Этот вопрос можно адресовать Андрус В Ф но он применил ядерный разгонный механизм а откуда он черпает энергию и какую тоже не понятно. Если склонится, в сторону ЭФИРА можно многое объяснить, кроме его существования плюс, неизвестность его свойств. Старые законы, непригодны по причине нечего не объясняют, а новых нет, вот у исследователей возникает, конфликт разума и души. Вот привожу не все вопросы, которые возникают у меня. Почему вещество стабильно? Из чего состоят, магнитные силовые линий? Что такое заряд? Что такое электрическое поле из чего состоит? Что такое магнитное поле из чего состоит? Как магнит притягивает и тратит при этом энергию или нет, если тратит то какую? Вопросы можно продолжать но вразумительного ответа вы не получите ни на один из них. Секрет в том, что самые базовые понятия напрочь отсутствуют, это произошло на самом раннем этапе развития физики, приклейка ярлыков, которая напрочь лишила смысла, сами выведенные законы и в дальнейшем привело к полному хаосу. Вот пример ярлыков. Ядерные силы, ядерные взаимодействия. Силовое поле. Электрическое поле. Магнитное поле. Гравитационное поле. Пока учишься в школе, все ясно, потому что безоговорочно веришь, учителю физики, а он опирается на великих. А когда тебе за 50 начинаешь думать, как же здорово меня обманули и без пардонно наврали и великие стоявшие у истоков, и ныне здравствующие. Но я не виню стоявших у истоков им было крайне тяжело пробираться по пути знаний все было впервые да и база была далеко не нашего уровня. Вот поэтому они и великие, что смогли заложить базу а предъявлять претензий мы не имеем ни какого права. Просто проанализировав их труды без всякой предвзятости убрать сделанные ими ошибочные выводы и идти своим путем. При этом, не забыв поблагодарить. Что касаемо нынешних то ими правят амбиций различного рода, одним нужна слава, другим деньги. А истина в знаниях не интересует никого, чем заумней напишет да еще подкрепит математической ересью. То остальным просто не чего не остается, как промолчать в знак согласия очередной глупости. Что делать нам собравшимся здесь просто болтать, теряя время и средства экспериментировать наугад, писать теорий или попытаться все таки сообща ответить на фундаментальные вопросы физики или слабо? Малость, сумбурно, но зато от души, наболело. C уважением.. Вот решил добавить Эфир <гипотеза>Ульман В.А. – Опыты, в ней автор опирается на частицу гравитон а ее в природе нет и физики ее не обнаружили очередной ярлык и бред подкрепленный математикой. Хорошо, что гипотеза!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ivan | Post: 38346 - Date: 01.10.06(19:13)
Валера
5 баллов! Согласен.
Самое грустное- так это то, что подавляющее большинство свято верит в то, чему их научили и не ставят под сомнение полученные какие-то пережёванные полупереваренные знания от какого-то муторного дядька . Проглотили- и фсё! Мы знаем!
Попробуй спросить по существу вопроса: " что такое- ток? МП? Гравитация?",- так в лучшем случае обзовут дураком, а в худшем- упекут в дурдом. Почему? А ПОТОМУ ЧТО САМИ ДУМАТЬ НЕ ХОТЯТ!
Отсюда- и дутые корифеи, и глупые авторитеты, и ложные приоритеты?
Впрочем- каждый выбирает себе то, что хочет.



_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Ivan | Post: 38347 - Date: 01.10.06(19:13)


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
valeralap | Post: 38351 - Date: 01.10.06(19:59)
Ваня, я понимаю, что ты тоже давно дошел сам до этих истин и пробовал, достучатся но не был не кем услышан. Причина простая всем нужен конечный девайс со всеми схемами и описаниями и все делают вид, что участвуют и искренне исследуют, на самом деле ждут чуда. А того не ведают, что чудо это ежедневный кропотливый труд без всякого насилия над собой просто последовательный в достижение цели. Ваня после летних каникул рад, что мы опять вместе, думаю неплохо поработаем.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
mibor | Post: 38357 - Date: 01.10.06(21:05)
valeralap, мой респект, снимаю шляпу.
Упехов Вам.
С уважением.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Откуда брать энергию? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт