[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Электромобиль. Заряжай аккумуляторы во время движения. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#36717 Date:13.09.2006 (18:54) ...
Вообще, заряжать батареи во время движения - отличная идея. Только не надо при этом таскать их с собой. Поставить на каждом своем пункте назначения по комплекту батарея-зарядное устройство и менять батарею по прибытии. Езда на перекладных в новом виде.
RAIN | Post: 37800 - Date: 26.09.06(07:26)
Так это чтоже, выходит, вечный двигатель чтоли? Не может же у этого генератора КПД быть больше 100%.

_________________
Надейся на лучшее, но расчитывай на худшее.
RAIN | Post: 37842 - Date: 26.09.06(15:40)
Да, просто я расчитывал эффективно пополнять запас электроэнергии в батареях из внешник источников. Че-то я сомневаюсь, что эта штука будет работать так, как вы говорите. Если бы это было возможно, то давно бы уже все ее использовали.

_________________
Надейся на лучшее, но расчитывай на худшее.
Vbif | Post: 37846 - Date: 26.09.06(17:20)
Ако, а как их потом заново намагничивать? Если это вообще может работать (в чем я лично сомневаюсь(С))

Valeri-Vas | Post: 37967 - Date: 27.09.06(15:54)

FM. Давайте говорить о реальных путях и схемах. Какие магниты?

Солнечные батареи. Дороги, маломощны, уязвимы. Только теоретически. Не окупятся. Форс.
Энергия подвески. Идея, вроде моя. Обсуждалась ранее на форуме. Чисто теоретически. Тщедушна.
Торможение ветрогенератором с выходом или разворотом лопастей также недалека от предыдущих. Может, правда, использоваться на длительных стоянках. Вроде теплее.
Всякие ерзания попой или открытия дверей просто абсурдны.
Что остается в более-менее густом осадке? Полноценная рекуперация тяговым двигателем или дополнительным генератором. Если говорить серьезно и без бреда.
Пробег. Реально и недорого остаются сегодня полторы сотни. С контролем потребления энергии во время движения.
Так мне разумеется.

Ivann | Post: 38005 - Date: 27.09.06(21:34)
Кто скажет расчёт стабилизатора тока или расчёт блока управления для двигателя?

Valeri-Vas | Post: 38013 - Date: 27.09.06(22:02)


Пишите в личку. Покажу, как все мною сказанное работает. Пять девайсов, как минимум. В Москве. Сегодня. Завтра. От мотика до авто.

Ivann | Post: 38018 - Date: 27.09.06(22:42)
Интересно посмотреть на Ваше сказанное

Valeri-Vas | Post: 38271 - Date: 01.10.06(07:46)

Кому нужны двигатели, контроллеры, др. элементы конструкций
электротранспорта, пишите в личку. Конкретно. Подскажу. В широком диапазоне мощностей. Как для вело-мото, так и авто.


Ivann | Post: 38286 - Date: 01.10.06(10:08)
Мне нужны жвижки на велосипед и электромобиль, что можете предложить, а также контроллеры.

Valeri-Vas | Post: 38288 - Date: 01.10.06(10:43)

Иван, ответ в личной почте.

Ivann | Post: 38634 - Date: 03.10.06(23:57)
Кстати, я подумал что можно обойтись и без контроллера

Ivann | Post: 38637 - Date: 04.10.06(00:10)
Valeri-Vas, большое спасибо, проверьте ещё раз личку

Valeri-Vas | Post: 38964 - Date: 08.10.06(10:09)

Проверил. Инвертор в электромобиле нужен для подзарядки от основной высоковольтной батареи большой емкости бортового источника электроэнергии. Генератор ведь упразднен.

Ivann | Post: 39001 - Date: 08.10.06(13:49)
Интересно но надо всё обдумать

Alexanderoz | Post: 39221 - Date: 10.10.06(02:04)
Valeri-Vas Пост: 37967 От 27.Sep.2006 (16:54)

FM. Давайте говорить о реальных путях и схемах. Какие магниты?

Солнечные батареи. Дороги, маломощны, уязвимы. Только теоретически. Не окупятся. Форс.
Энергия подвески. Идея, вроде моя. Обсуждалась ранее на форуме. Чисто теоретически. Тщедушна.
Торможение ветрогенератором с выходом или разворотом лопастей также недалека от предыдущих. Может, правда, использоваться на длительных стоянках. Вроде теплее.
Всякие ерзания попой или открытия дверей просто абсурдны.
Что остается в более-менее густом осадке? Полноценная рекуперация тяговым двигателем или дополнительным генератором. Если говорить серьезно и без бреда.
Пробег. Реально и недорого остаются сегодня полторы сотни. С контролем потребления энергии во время движения.
Так мне разумеется.


Позвольте я представлю и пару своих идей.
1. Солнечные батареи - ещё одна проблема, это как защитить их от вандализма дворовой шпаны?................
2. Зарядка в процессе движения. Почему бы не крутить генератор, стоящий в прицепе, паровым двигателем г-на Роберта Грина??? Там даже есть частичная рекуперация используемой воды, насколько я помню... Ссылочку щас не вспомню, но где-то здесь была на этом форуме, кажется Буратино её давал.
3. Не нужно создавать аккумуляторо-обслуживающей инфраструктуры. Пока электроников будет мало, смысла в этом не будет и тем более нито не возьмётся. В скандинавских странах, по крайней мере в Финляндии, на каждом фонарном столбе стоят розетки 220В для питания НЕавтономных подогревателей двигателя, которые там, да и у нас, намного проще и дешевле автономных Вебастов... Так вот, на первых порах надо сделать хотя бы это - розетки на каждом столбе. Только надо придумать, как автолюбителям оплачивать израсходованную Электрониками энергию...


<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Электромобиль. Заряжай аккумуляторы во время движения. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт